Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секс, беременность, предохранение от беременности в сериалах и в жизни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Даже бразильские сериалы иногда ведут к острым обсуждениям. Вот кое-что любопытное, что мне прислала знакомая:


Секс, беременность, предохранение от беременности в сериалах и в жизни


Когда-то в детстве я обожала смотреть с бабушкой разные мыльные оперы, как российские, так и латиноамериканские. Пересмотрела я их кучу и вот на днях решила поностальгировать и по диагонали на ютубе просмотреть по несколько серий из тех сериалов, что вспомню. И знаете, что я краем глаза заметила?
Положительные герои не то, что не делают аборты, они даже... не предохраняются. Да-да!
Восстановив в памяти почти все, что смотрела (а память у меня на видеоряды очень хорошая), я пришла к выводу, что это действительно так и есть. Главный герой и героиня потрахались впервые - все, залет. Положительная подружка героини потрахалась со случайным встречным - залет. Ее 50-летняя мама нашла любовника - конечно же залет.
Причем, отрицательные герои, особенно, если эта парочка злодеев, бессовестно сношается у зрителей под носом без священных последствий в виде детей, что, конечно же, преступление. Что касается пары, где один партнер положительный, а другой - отрицательный, то сценарий разворачивается следующим образом: либо злодейка тайком предохраняется и врет своему мужику, который хочет ребенка, что не может забеременеть, либо злодей надевает бесовскую резину, а потом его подруга размазывает сопли и жалуется своей подруге за рюмкой чаю, что ей хочется ребенка.
Главная антагонистка сериала чаще всего просто бесплодна и завидует чужим пузожителям, хочет пузожителей от конкретного мужика, который хочет пузожителей от главной героини.

Не существует главной героини Санта-Барбары, которая бы не залетела от главного героя. В дальнейшем, если у сценариста на нее есть планы (ну, там певицей ее сделать, танцовщицей или просто подвинуть по карьерной лестнице), то у нее случается выкидыш, а если нет, то она рожает и обретает свое женское счастье. Причем выкидышей может быть по три штуки за сезон, ведь предохранение - это от лукавого.

У меня теперь вопрос к знатокам: что это? Такие сериалы клепают на потребу непритязательной публики, это понятно. Но эт следствие популярных в обществе вкусов, или же это массовое одебиливание населения и пропаганда бездумной жизни без предохранения в режиме прайм-тайм? Причем, это было 10 лет назад, когда традиционные ценности не были особо раскручены в масс-медиа. Страшно подумать, что снимают сейчас.

П.С. Я понимаю, что подобные сериалы - это низкопробщина, туфта и все такое, но не стоит недооценивать их влияние на людей. В некритическом сознании установки оттуда могут отложиться еще как.


Комментарии и обсуждение:

- Интересное наблюдение, кстати. А я вот пересматриваю сейчас Секс в большом городе и наблюдаю наоборот продвижение идей предохранения в массы. Саманта там убежденная чайлдфри, Керри неоднократно признается, что дети ей не нужны, а уж как тонко расписаны ужасы материнства Миранды... Ни поработать, ни мужика привести...

- Ну не будут же в фильме показывать, как Хулио натягивает презерватив. Или Кончита берет противозачаточные, а Хуан преподносит ей стакан с водой: "Любимая, никогда не пропускай прием! Мне неохота пользоваться презервативом! Он не дает чувствовать твой цветок любви!"

- А почему нет? Почему не пропагандировать ответственность и грамотное предохранение? Лучше потом сто сезонов воспитывать непонятно от кого родившегося ребенка, который не был запланирова?

- Ну, вообще по идее латиноамериканские страны - это страны католической культуры. а они архи косо смотрят даже на резинки.

- В российских сериалах образ женщины без детей - это образ либо несчастной никому не нужной девушки, либо успешная и красивая стерва, которая бедной мамашке строит козни. А если какая-то героиня детей не хочет, то обязательно сталкивается с ребенком-ангелом, который её переубеждает в том что ей/ему дети не нужны и она вся такая растекается от счастья.
Я думаю это не то чтобы одебиливание. Скорее промывание мозгов о том, что даже с прицепом и ничего не умея, кроме мытья полов, ты добьешься всего и будешь нужна богатому и крутому мужику, который пристроит тебя на офигенную работу или будет тупо содержать, а ты же мать и никому не будешь должна. А все чайлдфри тупые дуры и будут страдать.

- Вот оказывается что: чтобы не залететь надо быть негодяем. А если ты со всех сторон правильный, то женщина от тебя забеременеть сможет даже если просто рядом полежит. Суперспособность! Интересно, где учат на отрицательного героя?

- Я тут в выходной как-то слегла с температурой, от скуки смотрела ТВ. Просмотрела штуки четыре российские мелодрамы. Вот уж где ужас и мрак! Обязательно какая-нибудь тихая лохушка-терпила, которая полсерии строит из себя недотрогу, залетает после первого секса. Осеменитель оказывается подлецом, а она такая святая великомученица обретает в конце фильма счастье. И в каждом фильме женщина выставляется как фригидная вещь, как инкубатор, требующий особого отношения.

- Смотрим с мамой сериалы. Я - опять Хауса, мама - нечто под кодовым названием "Нелюбимый".
Если кто не в теме, начальница Хауса, в возрасте 40 лет, заводит себе приемного ребенка, я смотрю несколько серий с участием 2х-летнего детёныша и понимаю, что ребенок классный. Тупенькая немного, но очень миленькая, ухоженная, как картиночная, на фоне чего я даже подумала, что, возможно, не такое уж оно и зло. Выхожу из комнаты, на кухне мама смотрит свою фигню. Показывают ребёнка тех же двух лет. Во всех кадрах с участием этого ребенка, он без конца орал. Ну, и ребёнок такой, ну знаете, с колготками до подмышек. И сразу отпустило.

- Я ещё заметила, что рождением ребенка часто сериал и заканчивается. Мораль: даже в сериале не получается показать красивую и увлекательную жизнь, если присутствует ребенок.

- Да, кстати, в этом сериале именно Шарлотта выглядит немного странной на фоне остальных. Там вообще замужние женщины с детьми показаны идиотками.

- Просто мыльные оперы ориентированы на женщин с детьми. Часто, обремененных несчастливыми браками, скучной жизнью у плиты. Они привыкли проживать жизнь героинь раз за разом. Режиссеры дают им то, чего они не могут иметь в реальной жизни - экшен, насыщенную любовным приключении жизнь и конечно же щепотку драмы, куда же без нее . Смотрите сериалы по сюжетам Донцовой, если уж на то пошло, там нет пропаганды бездумного отношения к предохранению, насколько мне известно.

- Помните сериал"Клон", который стартовал 10-12 лет назад? Там тоже массовые беременности. За все 250 серий около 9-10 беременностей. Из них половина у арабок. Вот думаю, в реальной жизни мусульмане реально так тащатся от детей? Когда минимум 2-3 ребёнка в семье.

- Эти сериалы предназначены для тетенек-домохозяек, чтоб было на что покосится пока торчишь на кухне.

- . И кстати я где-то читала, что предохраняться там как-то не совсем принято. Хотя я думаю всё же так было раньше. Сейчас, во всяком случае в Бразильских сериалах, уже такого культа нет (просто я бразильских сериалов смотрю много в оригинале), да и в современных журналах (как бумажных так и интернет (bolsa de mulher например) активно рекламируют всякие противозачаточные и т.д.

- А замечали, что "счастье" рождается у них сразу хорошо, если полугодовалым, а не годовалым? Потому что новорождённые смотрятся не эстетично для всех, кроме собственной матери.


А какие мысли возникли у вас по этой теме?!




Miss Juli
Цитата(Valentin @ 26.4.2015, 8:44) *
А какие мысли возникли у вас по этой теме?![/b]


Только одна. Сериалы снимаются, чтобы удовлетворить потребности публики и показать, по сути, то, что желают видеть в люди. Сериалы снимаются для массы, для рейтинга, вот и сюжетная линия развивается таким образом, чтобы привлечь к голубому экрану как можно больше зрителей. Все остальное - ухищения сценаристов для получения аудитории (денег).

Также, этот вариант я не исключаю) через сериалы выполняется социальный заказ. Например, тонкая пропаганда чего-либо. Как правильно написала автор поста - это способ одебиливания населения и вложения программ на определенный шаблон жизни. Т.е. на формирование группы потребителей определенного рода товара.

А что вы думаете об одебиливающей роли сериалов?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 26.4.2015, 8:51) *
Также, этот вариант я не исключаю) через сериалы выполняется социальный заказ. Например, тонкая пропаганда чего-либо.


Это точно, я готовила доклад на свою продюсерскую учебу по ситкомам, и как раз встретила информацию о том, что американские ситкомы, идущие в прайм-тайм должны выполнять социальную роль, поэтому практически всегда у главных героев рождается ребенок, вопрос только в каком сезоне d060.gif Или просто есть в наличии замечательный ребенок, который всех умиляет d060.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 26.4.2015, 13:21) *
Это точно, я готовила доклад на свою продюсерскую учебу по ситкомам, и как раз встретила информацию о том, что американские ситкомы, идущие в прайм-тайм должны выполнять социальную роль,

Почему бы не предположить, что все моменты, связанные с беременностью, предохранением, сексом преследуют цель настроить общество на определенный стереотип поведения?

Я помню, в детстве во всем старалась копировать героев любимых сериалов. А столько таких вот детей и подростков? А ведь взрослые тоже подвержены такому влияния, недаром снимается столько сериалов для взрослой аудитории (те же Домохозяйки или Секс в большом городе).
Юна я
Мы склонны смотреть сериалы, чтобы восполнить НЕдостаток эмоций.. Так называемый эмоциональный голод - один из самых сильных голодовsmile.gif

Приверженность к сериальному просмотру может свидетельствовать об отсутствия ИНТЕРЕСА в жизни d025.gif Увлеченный Человек имеет доминанту в виде увлечения собственной жизнью d025.gif

Для того, чтобы была возможность увлечься, желательно иметь ДЕЛО, которое вдохновляет и стимулирует к совершенствованию в нем. Я НЕ знаю Людей, которые бы были увлечены делом и, при этом, увлекались сериалами aa26.gif Им - элементарно некогдаsmile.gif

Есть такая фишка, о которой могут знать НЕ все.. Человек, нашедший свое призвание, обязательно будет счастлив в личной жизни! Это - закономерность! Такой Человек - счастлив! И притягивает соответствующего Партнера!

Призвание может быть разнородным! Домохозяйка от Бога - тоже призвание d025.gif Такая Женщина увлечена созданием пространства и наполняет его любовьюsmile.gif Достаточно посомотресть на игры, в котореые склонны играть Дети, чтобы понять - в ЧЕМ Их призвание..

Понаблюдайте за Ребенком до 7-ми лет.. Его игры имеют символическое значение. К примеру, Девочка, играющая в Королеву, НЕ обязательно хочет Ею стать aa26.gif Спросите у Нее: "Королева - какая? Что она делает?" И по характеристике, данной Малышкой, можно определить в чем Ее призвание d025.gif

Есть - призвание Мамы.. есть искусные Любовницы.. НЕ говоря уже о гениальных Педагогах, Врачах, Дворниках, Слесарях.. В каждом деле - есть свои Короли и Королевыd025.gif
svetpiter
На самом деле интересная пропаганда через сериалы. Снимают же социальную рекламу про контрацептивы, почему бы не запихнуть ее аккуратно в фильмы))
svetpiter
На самом деле интересная пропаганда через сериалы. Снимают же социальную рекламу про контрацептивы, почему бы не запихнуть ее аккуратно в фильмы))
Miss Juli
Цитата(svetpiter @ 20.5.2015, 0:09) *
На самом деле интересная пропаганда через сериалы. Снимают же социальную рекламу про контрацептивы, почему бы не запихнуть ее аккуратно в фильмы))

Мне тоже так показалось. Что именно пропаганда предохранения от беременности и того, что семья, дети - это обязательно драма, проблемы, сериал, короче)
Я помню, смотрела один сериал. У главной героини все было хорошо. Потом она влюбилась - и понеслось! На 300 с лишним серий. Я тогда смотрела и думала - ого, головняк, однако, эти отношения! То тебя преследуют, то ребенка украдут. Короче, с приходом отношений жизнь становится сложней.
Такова идея сериалов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.