Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохое поведение детей - вина родителей?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Valentin
Плохое поведение детей - вина родителей?

Предлагаю вашему вниманию довольно скандальную историю о плохом поведении ребенка. Правильно ли повела себя героиня? Согласны ли вы с комментариями? В чем причины плохого поведения детей? И что делать, если ребенок себя плохо ведет?

Предистория:

Началось все с того, что мой День Рождения выпал на Пасху. Посему, было решено мой ДР гробить в посёлке, чему я рада, конечно, не была. А так как квартира там находится рядом с церковью знакомые бабушки и деда, так и перли к нам поздравить с ХВ и меня с Днём Рождения.
И вот зашла к нам одна знакомая овцуляха со своим отроком. С порога было ясно, что от этого личинуса хорошего не жди, ибо он сразу побежал в зал с писклявым визгом.
Идём дальше. Сидим за столом. Эта женщина нагло взяла мой кусок торта и отдала его дитащку, только, потому что он захотел. Я успела выхватить тарелку и произошёл диалог:
- Отдай ребеночку!
- Простите, но это МОЙ кусок торта.
- Он этот хочет!
- Извините, но у меня аллергия на взбитые сливки (прим. Торт был на заказ, специально с частью без сливок, ибо аллергия)
- И что?! - Возмутилась мамаша
Бабушка состроила лицо, по которому было ясно, что кусок лучше отдать, что мне и пришлось сделать.
Дальше. Иду я ставить музыку и меня сбивает эта личинка опрокидывая на моё новое, светлое (!) платье стакан с вишневым соком, и даже не извиняясь убегает в другую комнату.
Гвоздь программы. Эта овуляха заводит разговор о детащастьи и о том как это прекрасно, я её перебиваю :
- Простите, но по вашему чаду видно, что это не так.
- Да как ты смеешь!!! Так говорить о ПОСЛАННИКЕ БОЖЬЕМ! Вот свои будут - поймешь!!
- Не будут
- КАК?!
На этих словах она затихла, собрала монатки и личинуса и выбежала из квартиры
Я потом вечер слушала лекцию о том, что о нас теперь думают и т.д., но не жалею, что сказала ей в лицо горькую правду, что не все обязаны любить детей.

Прим. Не поехать я не могла, т.к. обязывали определённые обстоятельства.



Я думаю, многим будет что сказать про эту ситуацию, а я выложу несколько комментариев, которые были под историей:


- Вы сами себе испортили ДР. За торт надо было стоять до конца. Тогда дальнейшего просто не было бы. Тетка либо обиделась бы, либо свалила. А так сразу сдаться на торте на своем же дне рождения... Печально.
Апдейт:
Раздражают нытики, которые не могут постоять за себя, но при этом обвиняют, что мамаши и т.п. вторгаются в их мир со своими самоварами. Пока ты не начнешь отстаивать свою точку зрения, никто не будет с тобой считаться.

- У меня в гостях была жена брата и её сын, который устроил полный разгром в квартире, например, взял кукурузные палочки и раскидал их на кресле и на полу. Причем делал это НАМЕРЕННО, а не случайно. Его мамашка ему и слова не сказала! Я ей рассказала, что он наделал, она отмахнулась! После этого мой отец сказал, что их детей у нас дома больше не будет!

- Бегают, орут, фу! Неужели их родители и впрямь считают, что этим они доставляют кому-то радость? Ну откуда они это взяли? А что скажешь - начинают скандалить! Ведь есть люди, которые понимают, воспитывают, следят за детьми. Только если человек не любит своего ребенка - он за ним не следит, типа зато от меня отстал.

- Я бы не уступила, вообще не понимаю, с чего это вдруг мне поощрять такую невоспитанность, ещё и в ущерб себе.


- Вот так просто взять и уступить кусок торта, сделланного на заказ? Я бы на вашем месте сделала так, чтобы они больше не претендовали на ваш кусок. Надкусили бы его или облизали и дело в шляпе. Не нужно бояться обижать таких людей.

- Меня очень разрчаровало, что из-за бабкиного взгляда вы сдались и отдали торт

- Это не плохое поведение. Это наглость. За такое плохое поведение можно было бы сразу за шкирятник выпроводить "за наглость".

- Комментарии просто шикарные: все негодуют на то, что вы сдали торт, а на платье в вишневом соку все плевать хотели.

- Сколько вам лет? Родители прекратили приглашать на мой др левых людей когда мне исполнилось 14 лет. И Пасха вообще не повод пускать в дом неизвестных и неприятных вам людей, и особенно - в ваш день рождения.

- Как вариант, надо ходить на силовые виды спорта, так что бы если в одной руке торт, то другой можно было провести хук в челюсть мамке и усе будет хорошо! - меньше слов, больше дела.

- Думаю, это просто рассказ человека, которому уже ощутимо надоело терпеть и слушаться. Направление движения - правильное. А всякие запутки с родственниками и обстоятельствами, которые вынуждают им подчиняться... Лучше бы их не было, конечно. Но очень мало кто может вот так сразу взять и рвануть, обрывая связи с родственниками и прочей контрой. Лично у меня получалось постепенно, и я только здесь видел пару человек, которые порвали с родственниками резко. А так все постепенно ограничивают общение до примерно нуля.


- Извините, но вот это вы терпила. Я бы даже в 13 лет такое поведение детей и даже родителей не стала бы терпеть, - устроила бы скандал и истерику. Да как так, мой ДР и такая херня. Я реально бы ей в лицо впечатала этот тортик. Да, я была типичным трудным подростком, у которых столь плохая репутация, но если человек не был бунтарем в 13-16, то он с большой вероятностью будет абсолютно забитым во взрослом возрасте. По тексту показалось, что автор — подросток. А если вы взрослый человек и не зависите от родителей и все равно такое допустили, то это ну просто финиш.

- С таким поведением Посланник Божий? вестник, твою мать, апокалипсиса

- Если дать отпор жестко, оно забывается — уже через пару недель никто не вспомнит. Зато после акций протеста они усваивают все лучше всего.
Впрочем, не хочу подбивать вас на конфликт. Если терпимо — это полбеды и можно закрыть глаза. А вот если не можете терпеть... не бойтесь, правда. По крайней мере, за четкое "не отдам!" Вам бы ничего не сделали — повода бы не было.


- А вот я плохой человек, знаю, у меня бы прямо рука рванула обгоняя мысли пролить что-то в отместку, можно и соком, всею бутылкою. Дать кусок своего торта, но посолить его. Или улучшить кетчупом (сюрприз для дорогого гостя для меня лучший подарок).
Miss Juli
В этой истории сама тетка - образец отвратного поведения. Не удивительно, что ее ребенок - исчадие ада, ибо достойный пример перед глазами. Мое мнение - нужно было бы без всякого надкусить торт и слизнуть крем. А тетке нагло улыбнуться и сказать - досвидос или в этом роде. С хамами можно общаться исключительно их языком.

И дело не в том, что она овуляха или кто еще, это банальное хамло с пригородной электрички, которое ставить на место стоит радикально. Я считаю, что родители виноваты в плохом поведении детей на 100%, подавая им пример. Только конкретно тут плохого поведения ребенка не вижу, лишь наглая тетка.

Я одна вижу тут только хамство мамаши?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.