Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу внуков. Бабушка хочет внуков
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Valentin
История девушки:

Хочу внуков. Бабушка хочет внуков


- Мне 23 года, замужем. Муж ровесник, к детям нейтрально, я в общем то тоже. Может, будут дети, может, нет. Не решили еще.
Проблема в другом. Бабушка хочет внуков. У моих родителей свои маленькие дети. У отца с женой 5 летний сын. У матери с мужем годовалая дочь, так что с их стороны давления нет. А вот со стороны родителей мужа... Только и слышно:
- Хочу внуков!
Он у них второй и поздний ребенок. Ладно бы просто парили мозги, мы живем отдельно и это мозгокапанье можно услышать раз в месяц, но от любимой свекрови вечно поступают звонки с вопросами когда они уже станут бабушкой и дедушкой (к слову у мужа старшная сестра, у нее двое детей) а самое главное, ну когда уже мы избавимся от наших животных! Ведь деткам нужно 100% внимание (у нас 3 собаки и 2 кошки).
Я отвечаю, что никогда, наши питомцы это наша семья, на что получаю наглую ухмылку и ответ что то типа:
- Ну, да. Вот родишь и поймешь, что животные это ходячие блохастые мешки и лучше деток нет ничего. И вообще зачем жениться было, если детей не хотите заводить?
В общем, только и слышно "хочу внуков". Что делать?


svetluy
Оххх уж эти бабушки s24.gif ...ничего не делать...мило ответить бабушке, что они взрослые и разберутся
сами в этом вопросе...
Им жить и растить ребёнка, так что мало кто и что хочет...каждый человек строит свою жизнь сам!

Я вон знаю историю о том, что одна «такая бабушка» все уши прожужжала про внуков...и в результате дочка поддалась и родила...и что вы думаете? бабушку хватило на помощь на два месяца...а потом досвидос...вы родили, вы и сидите с ним...«наигралась» icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(svetluy @ 25.4.2015, 1:02) *

Я вон знаю историю о том, что одна «такая бабушка» все уши прожужжала про внуков...и в результате дочка поддалась и родила...и что вы думаете? бабушку хватило на помощь на два месяца...а потом досвидос...вы родили, вы и сидите с ним...«наигралась» icon_mrgreen.gif



Света, ей, видимо, не внуков хотелось, а мозг выносить нравилось. icon_mrgreen.gif Или им внуков хочется, чтобы раз в неделю поиграть пару часиков. И хватит. А ты расти. Неважно, что хотела не ты, а она.

Что еще раз говорит о том, что делать надо то, что ты хочешь и считаешь правильным, а не кто-то другой. Как считаете?!
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 25.4.2015, 0:14) *
История девушки ... Ладно бы просто парили мозги, мы живем отдельно и это мозгокапанье можно услышать раз в месяц, но от любимой свекрови вечно поступают звонки с вопросами когда они уже станут бабушкой и дедушкой
Просто не общаться с ними да и всё. Не брать трубку. Всегда говорить, что занята.

Цитата
ну когда уже мы избавимся от наших животных ... Вот родишь и поймешь, что животные это ходячие блохастые мешки и ...
Вот за такое я бы послала далеко и навсегда.
svetluy
Цитата(Valentin @ 25.4.2015, 0:10) *
Что еще раз говорит о том, что делать надо то, что ты хочешь и считаешь правильным, а не кто-то другой. Как считаете?!

Валентин, подписываюсь под всеми вашими словами...на 100% d025.gif a115.gif
Miss Juli
А если решать им? Я вот не пойму - семья создается для семьи муж - жена, или с родителями супругов?

Мне кажется, это их дело, когда рожать детей и рожать ли.

Я считаю, нужно вежливо сказать родителям, что мы - семья, и нам решать, когда будут дети. В конце концов, не бабушкам-дедушкам носить-рожать-воспитывать?
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 24.4.2015, 23:14) *
В общем, только и слышно "хочу внуков". Что делать?


Стойко держать оборону!
Я уже 5 лет слышу "когда дету будут? Внуков хотим!". На семейных праздниках не знаешь что лучше: пить вино или не пить. В первом случае на тебя все вопросительно посмотрят и спросят "А тебе точно можно?", во втором случае точно решат, что нельзя из-за беременности. А уж если узнают, что по какой-либо причине антибиотики пьешь, то все дружно решат, что лечишься от бесплодия или воспаления и начнут рассказывать про внутренние преграды, которые мешают зачатию. d47.gif d47.gif d47.gif

Я с юмором и грубостью не дружу, поэтому год назад перед очередным застольем перлопатила интернет и заучила готовые ответы. Пару раз ответила заученными фразами типа "А что, хочешь свою помощь предложить?", потом пару раз ткнула людей носом в их недостатки ("Тебе уже 24, пора бы родить" "А тебе 27. Пора бы уже хоть какой-нибудь университет закончить!"). И как-то поутихли родственники.
И что самое удивительное, как только все отстали с детьми, с животинкой вопрос тоже отпал. Хотя раньше любая встреча с родственниками означала вынос мозга на тему "кота выкинь, а ребенка заведи".
Душечка
А между прочим я знаю одну девушку, которая долго не могла родить, но очень хотела, прямо навязчивая идея ...а когда появился ребенок , собаку стала чуть ли не пинать,
тут уже мать (бабушка внука) стала говорить, что она малышу плохой пример подает d060.gif
И такие случаи бывают...
А вообще да, тоже не люблю, когда родственнички лезут с вопросами, типа когда замуж выйдешь или почему до сих пор не женат, или как в этой теме, когда будете детей заводить, я сразу посылаю icon_mrgreen.gif разобраться в собственной жизни d025.gif
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 25.4.2015, 20:08) *
Стойко держать оборону!


Это точно d025.gif Ко мне уже крайне редко пристают с такими вопросами. Но когда говорят, я им предлагаю родить еще одного бейбика, какие их годы icon_mrgreen.gif Зато развлечений... море! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И как-то быстро эта тема сворачивается d030.gif
Юна я
Цитата(Valentin @ 25.4.2015, 0:14) *
В общем, только и слышно "хочу внуков". Что делать?



Думаю, что дело здесь не столько во Внуках, сколько в предлоге.. Явное нарушение Ваших границ.. При чем. мотивированное скрытой агрессий Свекрови..

Ну что сказать? Учит Вас Свекровь.. Преподает урок ВЗРОСЛЕНИЯ.. А вот почему Вы позволяете Ей вторгаться?.. Так ли уж уверены, что Дети - только Ваш выбор?.. И как ведет себя, при этом, Ваш Муж?.. Разве НЕ Его основная функция - ЗАЩИЩАТЬ свою Женщину и территорию семьи?.. Ведь здесь - явное нападение d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.