Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инфантилизм - бич нашего времени
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Miss Juli
Эту темку меня спровоцировала создать тема о чайлдфри.
Изначально я думала, что это движение состоит из взрослых людей, сумевших поставить перед собой приоритеты и сделать осознанный выбор. Однако выдержки, приведенные Валентином, заставили меня задуматься. Особо вот эта:


- Отдыхала я на праздники на природе с родичами. Вечером я узнаю что мой «любимый» братишка залил мою сумку с планшетом, телефоном и фотографиями соком. Техника не пострадала, а фотографии пришлось протирать на всякий случай. И вот, я в процессе этой работенки с сарказмом отзывалась о своего бесконечного счастья иметь младшего брата в это время рядом стояла знакомая и вот слово за слово я проболталась о том, что я не хочу детей, я за бездетность и с меня и брата достаточно, итак слишком большая кара на мою судьбу. Эта женщина пенсионного возраста начала высмеивать меня, говорит вот через 10 лет заведешь семью и станешь говорить по другому (мне 20 лет), я начала возражать, мол, я детей уже очень давно не люблю и будь у меня семья мои взгляды не изменились, а женщина ни в какую начала уверять что как только я встречу мужчину своей мечты я от него захочу детей и стану яжматерью, отрастут крылья, чуть ли не феей винкс стану и скажу мол «-какая я была маленькая и глупая чайлдфри».
Я преодолеваю свою ненависть к избалованному бесу, и мои отношения с родителями испортились куда больше из за того, что я могу иногда не сдержатся. Я не хочу, что бы он существовал и я уже три года не воспринимаю мысль, что я не единственный ребенок в семье ведь я росла одна. Я люблю свой дом, и мысль о том что придется делить часть судьбы с этим отродъем которое только все портит и делает меня каким то монстром из за моих чувств, я ненавижу его куда больше визжащих голеньких деток на пляже.
Я была чайлдфри задолго до появления этого ребенка и наверное совершила какой то страшный грех, раз так произошло что женщина под 50 смогла родить второй раз. Вроде ведь можно взять себя в свои руки, и отправится на Курильские острова, залезть в вулкан и жарить на вертеле рыбку но так случилось что узы моей семьи очень прочны и если я их оставлю то это будет неправильно ведь родители столько мне дали и сами они меня никуда не отпустят я знаю.
А у Вас случалось, что кто-то говорил вам о том, что через десять лет вы будете овуяшно бегать за своими карапузами? Есть ли кто-то, кто давно уже чайлдфри и не меняет свою позицию?


Разве это чайлдфри? Это сестра, смертельной ненавистью ненавидящая своего младшего братишку за то, что он мешает ей жить и по малолетству портит ее вещи. Да, она пишет, что была чайлдфри еще до его рождения, однако ей просто МЕШАЛИ дети.

Допустим, эту же девочку регулярно называла бы какая-нибудь баба Клава у подъезда шлюхой. Портила бы ее вещи и распространяла про нее слухи. Как вы думаете, в ее полный ненависти текст вписывается баба Клава? Я бы вписала. Не только потому, что копирайтер, если заменить брата на бабу Клаву, выйдет то же.

Эта девочка ненавидит всех тех, кто привносит неудобство в ее жизнь. Как и прочие авторы гневных постов в рамках поста Валентина.

Как это называется?

Очень просто - инфантилизм.
Немного из Вики: Инфантилизм - незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.

Характерными чертами инфантилизма являются эгоистичность, неприятие других, если они нарушают зону комфорта. Ярко выраженное агрессивное отношение к тем, кто "мешает2 и ярая любовь к тем, кто делает жизнь инфанта лучше.

На самом деле это очень серьезная социальная проблема. Инфанты не готовы брать на себя ответственность, они внушаемы, считают, что все им должны. Инфанты не способны создать крепкую семью и поступиться своими интересами ради детей и прочих членов семьи. Основным признаком инфанта является сочетание комплекса неполноценности с манией величия, неспособность отвечать за свои действия, нерешительность и зависимость от других.

Инфанты не имеют своей точки зрения. Их позиция является выражение мнения человека, которого инфант считает родителем.

Это очень острая социальная проблема, маскирующаяся не только под чайлдфри, но и под прочие явления. Единственное отличие инфанта от настоящего чайлдфри, к примеру - отсутствие осознанной позиции. Инфант - это, по сути, взрослый, эгоистичный ребенок.

А что вы думаете по этому поводу?
Taushka
Эта история про инфантилизм тоже, но у неё есть один ведущий оттенок - ревность к брату. Обычная ревность сиблингов друг к другу. Особенно у старших, сколько бы им ни было лет на момент появления ещё одного ребёнка. Она явственно проступает из текста. А прикрывается модным понятием "чайлдфри". Я вижу нарушенные процессы сепарации, то есть отделения от родителей уже довольно взрослого человека. И стремление контролировать родителей. Тут большое поле работы с психотерапевтом.
Довольно развитый интеллект, сужу по хорошему словарному запасу, образному языку и более или менее успешному владению словом (но с пунктуацией сложности). Такое часто случается у первых детей пары. Когда нет опыта, нет готовности к ребёнку, есть периодическое отвергание ребёнка, перегрузки матери, натянутые отношения в паре. То есть хорошее развитие интеллектуальной составляющей может быть вызвано депривацией, перенесённой в раннем возрасте.
А так, назвать очевидное явление инфантилизмом, взяв только одну грань, что даёт?
Юна я
Цитата(Taushka @ 24.4.2015, 16:20) *
Такое часто случается у первых детей пары. Когда нет опыта, нет готовности к ребёнку, есть периодическое отвергание ребёнка, перегрузки матери, натянутые отношения в паре. То есть хорошее развитие интеллектуальной составляющей может быть вызвано депривацией, перенесённой в раннем возрасте.
А так, назвать очевидное явление инфантилизмом, взяв только одну грань, что даёт?


Согласна d025.gif d025.gif d025.gif

Я отношусь к тем самым Первенцам, тихо ненавидящим младшего Брата и усиленно создающего видимость заботы о Нем d025.gif Депривация открыла для меня мир познания и стимулировала погружению внутрь себя. При чем интроверсия, присутствующая в детстве, векторно преобразовалась в экстраверсию - посредством анализа и проработки ситуаций детства.

Изначально я категорически НЕ хотела иметь Детей aa26.gif В данный момент у меня их двоеsmile.gif Дочь - старшая. Был период острой ревности к Брату, который мы прорабатывали с Ней совместно. В данный момент Она работает с Психотерапевтом - гештальт-терапия, символ-драма, когнитивная терапия. Результаты потрясающие. Рассчитываю на то, что Ее жизненный сценарий будет проработан и адаптирован к полноценной жизни и гармоничным взаимоотношениям с окружающими d025.gif
February
Какая интересная тема.
Когда-то у меня было первое свидание, мы рассказывали друг другу о себе, и МЧ мне сказал: "Я всегда мечтал, чтобы я был не один". (имелось в виду, чтобы был брат и сестра)
А я сказала - "а я всю жизнь мечтала быть одной".

Я тоже не хотела иметь детей, но жизнь сама всё расставила по местам.
И любопытно, что я ревновала моих родителей к своему ребенку. Правда, мне было всего 18.
Юна я
Цитата(February @ 24.4.2015, 21:02) *
[И любопытно, что я ревновала моих родителей к своему ребенку. Правда, мне было всего 18.
[/color]


Все закономерно. Так часто бывает, когда наши Родители проявляют больше любви к Внукам, чем когда-то смогли проявить к нам d025.gif
February
Цитата(Юна я @ 24.4.2015, 14:04) *
Все закономерно. Так часто бывает, когда наши Родители проявляют больше любви к Внукам, чем когда-то смогли проявить к нам d025.gif

Юна, спасибо за поддержку. Тут было дело в возрасте. И когда ты еще ребенок, и вдруг перестают любить тебя и любят кого-то маленького и непонятно откуда взявшегося)).
Да, у меня еще была старшая сестра, с которой были очень непростые отношения (хотя я ей в сумку сок не проливала))

Про чайлдфри - много красивых людей чайлдфри. Камерон Диас. Я очень люблю Эшли Джад. Грета Гарбо. Помню по автобиографической книге как ненавидела своего сына Брижит Бардо. Ну она-то точно страдала нарцисцизмом и инфантильностью. И сын вырос и ответил ей взаимной ненавистью.
Юна я
Цитата(February @ 24.4.2015, 22:40) *
Юна, спасибо за поддержку. Тут было дело в возрасте. И когда ты еще ребенок, и вдруг перестают любить тебя и любят кого-то маленького и непонятно откуда взявшегося)).


НЕ за что hb.gif Согласна с Вами d025.gif Возраст имеет большое значение d025.gif
Miss Juli
Девочки, я бы сказала, что инфантилизм прикрывается не только модным ныне веянием чайлдфри, но и куда более серьезными проблемами. Как в личной жизни, так и в социальной. Я могу привести пример людей, которые, потерпев неудачу, складывают лапки и винят всех в подряд. Я могу привести в пример людей, которые полностью зависимы от мнения других. Или людей, не умеющих брать на себя ответственность за свои поступки.
Не это ли инфантилизм?
Taushka
Инфантилизм, да. И что? Мне далеко ходить не надо, у меня самой инфантилизма достаточно. В чём смысл текста? Дать понять, что вы знаете, что такое инфантилизм и умеете его распознать? Изобличить общество, поражённое инфантилизмом? Это закономерный этап развития общества. Работающие мамы, ясли с грудного возраста или отдавание детей бабушкам, ранний выход на работу, стремление уйти в работу от дома, быта, от того, что ребёнок тяготит, отсутствие нормального декретного отпуска и выплат, позволяющими сидеть и заниматься ребёнком, стимулирование государством раннего выхода на работу. Ребёнок недополучает мамы для того, чтобы набраться принятия, чувства защищённости, чувства тыла, чтобы храбро исследовать мир и впоследствии стать самостоятельным. Это отдаётся как раз поздней сепарацией детей, сохранением инфантильности у взрослого человека. Я вижу причины в этом. Взрослость можно в себе развивать. Просто тыкать и говорить, что мол ты инфантил, к чему-нибудь приводит?
Я против того, чтобы женщина осела домашней клушей и весь её мир сузился до ребёнка и его потребностей. Но также пренебрегать потребностями ребёнка в таком возрасте, который потом влияет на всю его жизнь, тоже правильного мало. Если мамы будут знать, как то или иное их поведение отзовётся в будущем, тогда они смогут более сознательно выбирать. Например, понимать, что если ты вышла на работу до года своего ребёнка и ребёнок тебя мало видит целыми днями, будь готова к тому, что потом во взрослом возрасте будет жить с тобой и/или зависеть от тебя в финансовом или бытовом плане. Даже если ребёнок в более нежном возрасте умиляет своей самостоятельностью при таком раскладе, это не говорит о том, что став взрослее, он будет хорошо приспособленным ко взрослой жизни.
Эти дефициты тянутся через поколения, наследуются, видоизменяются. С этим можно и нужно работать, существуют методы. Всё гораздо сложнее и многоаспектней, чем кажется. Собственно, и работа проводится многосторонняя.
Miss Juli
Таушка, прекрасный ответ!

Я описала это явление, как принимающее катастрофические обороты в современном обществе. Которое нужно устранять на глобальном уровне. Ты считаешь, что инфантильность ребенка можно "вылечить" только лишь сидением мамочки с ним дома? Почему ты так думаешь? Или есть иные способы борьбы с явлением, которое ломает жизни?
February
Цитата(Miss Juli @ 26.4.2015, 1:42) *
Таушка, прекрасный ответ!

Я описала это явление, как принимающее катастрофические обороты в современном обществе. Которое нужно устранять на глобальном уровне. Ты считаешь, что инфантильность ребенка можно "вылечить" только лишь сидением мамочки с ним дома? Почему ты так думаешь? Или есть иные способы борьбы с явлением, которое ломает жизни?

Я думаю, что это не явление, набирающее катастрофические обороты во всем мире. Мне кажется инфантилизм всегда был, есть и будет. Как и чайлдфри всегда были. Просто интернета не было и об этом так массово не писала. А инфантилизм - ну чего, он появился в последние годы? Нет конечно.
February
Таушка, чего-то ты меня озадачила... Ты связываешь инфантилизм с тем, как мама много работала? Я не думала в этом направлении... Моё поколение выросло с ключами на шее. Всё делали сами. Ни о какой опасности на улице не знали и не думали.
Сама сходила в школу, сама ела (сжигала кастрюли со сковородками, разумеется), ухаживала за парализованным дедушкой, пошла в музыкальную школу, которая черти где, вернулась оттуда, сделала всё по дому, потом уроки. Мама пришла вечером. Разве это инфантилизм? Я не спорю, может ты права, не знаю. Правда задумалась.

А еще у меня сейчас перед глазами семья, в которой мама ребенку посвятила жизнь и не работала с начала беременности. Ребенку сейчас 22-ой год идет.
Мне приходится с ними общаться и я наблюдаю, что происходит. Девочка на 22-ом году жизни не умеет поесть мороженое, чтобы не обляпаться и чтобы ее не вытирали с ног до головы. Спят в одной комнате с мамой и они "лучшие подруги".
HotMoonLight
Цитата(Miss Juli @ 24.4.2015, 14:06) *
Инфанты не имеют своей точки зрения. Их позиция является выражение мнения человека, которого инфант считает родителем.
Это очень острая социальная проблема, маскирующаяся не только под чайлдфри, но и под прочие явления. Единственное отличие инфанта от настоящего чайлдфри, к примеру - отсутствие осознанной позиции. Инфант - это, по сути, взрослый, эгоистичный ребенок.
А что вы думаете по этому поводу?

А в чем проблема-то?
Ну вот я - взрослый эгоистичный ребенок.
Не хотят люди чего-то там сами решать, свою точку зрения искать, брать ответственность и прочее. Ну и что? Решат за них.
Кто захочет - найдет варианты позврослеть без жизненного пенделя. Кто не захочет - останется эгоистичным ребенком. В каждом состоянии есть свои плюсы и минусы.
Taushka
Цитата
Я описала это явление, как принимающее катастрофические обороты в современном обществе. Которое нужно устранять на глобальном уровне.

Это уже описанное явление, частично разложенное по полочкам в психологии, немного в нейропедагогике. Но я бы ещё поисследовала и посинтезировала. Уровень потребления современного общества, разрушение окружающей среды и прочее есть явления инфантильности человечества в целом. А не только отдельных его членов. Я спросила, что дальше? Вы лично что пытаетесь сделать? Изобличить общество в повальной инфантильности? Как вы конкретно собираетесь устранять это явление на глобальном уровне? С учётом того, что даже не пробовали разбираться в причинах этого явления. В журналистике работаете или так, штампов нахватались? "Глобальный уровень", катастрофические обороты", "современное общество" - ну затасканные штампы же донельзя. Что задевает в инфантильности общества? Поражает, как личное открытие? А если в себе поискать?
Цитата
Ты считаешь, что инфантильность ребенка можно "вылечить" только лишь сидением мамочки с ним дома? Почему ты так думаешь?

Инфантильность ребёнка - это масло масляное. Ребёнок и должен быть инфантилен. "Лечить" никого не надо. Достаточное количество качественно проведённого с ребёнком времени, когда ребёнок в этом больше всего нуждается, то есть в раннем возрасте - это профилактика инфантилизма во взрослом возрасте этого ребёнка (когда он вырастает). Если ему было достаточно материнского внимания, принятия, любви - став взрослым он будет способен вести себя взросло и отделиться от семьи вовремя. Не считаю, что можно профилактировать только "сидением". Декрет и отпуск по уходу за ребёнком - это не отсидка в тюрьме. Поэтому я пишу не только о количестве, но и о качестве времени, о том, что мать способна дать ребёнку в этот период. А так как у многих матерей собственный большой дефицит (например, принятия), я скорее за то, чтобы женщинам, матерям или потенциальным матерям, разбираться со своими дефицитами. А не просто отсиживать дома три года с чадом и всё тогда будет в ажуре.
Я считаю так потому, что я смотрю на себя и смотрю на других людей. Зная семейные истории, я могу отслеживать определённые закономерности. И это закономерности приводят меня к определённым выводам. Эти выводы могут нуждаться в проверке. Но у меня нет для этого возможности, поэтому мои выводы - это пилотная теория, проверенная выборочно.
Профилактика этого явления - это работа мамы над собой, для того, чтобы быть способной отдавать ребёнку достаточно всего, в том числе времени, заботы, внимания, принятия. Так как если она сама недополучила - то и дать не сможет. Профилактикой является и позволение себе дать время для того, чтобы быть с ребёнком. Без спешки уйти в общественно-рабочую жизнь значительно. Да, я отчасти связываю явление инфантилизма с длительностью отпуска по уходу за ребёнком.
"Лечение" - то есть работа с этим явлением, когда оно уже есть, это психотерапия. То есть, когда я лично понимаю, что во мне есть инфантильные черты, и я с этими чертами работаю. С годным психотерапевтом/психологом и самостоятельно.
Я была уверена, что ответы на ваши вопросы уже содержались в предыдущем посте, после которого они были заданы.
Miss Juli
Я была инфантильным человеком и это капитально мешало мне жить, как оказалось сейчас. В какой-то степени это - крик души. Также, есть вокруг люди, инфантильность которых мешает мне лично жить. И прочим окружающим также.
Пока социум живет в рамках так называемого "круга комфорта", инфантилизм не так уж и страшен. Когда же обстоятельства, не зависящие от тебя оборачиваются так, что рвется этот комфортный мирок, инфантилизм каждого конкретного члена общества, и общества в целом, начинает не просто мешать, подвергать опасности жизнь. Знаешь, Таушка, я повзрослела на сто лет за одну ночь. Пусть мы живы остались и, по сути, катастрофического ничего не произошло (теперь у меня иная градация катастрофического), инфантилизм окружающих показал себя на практике - страшное явление....

Да, мы можем быть маленькими детьми, чтобы быть счастливыми. Однако без того, что каждый человек возьмет ответственность за свою жизнь, жизнь окружающих, что сумеет принять решение в сложной ситуации, без смелости принять непопулярное решение... ничего хорошего его не ждет.

Сколько я читаю постов в инете - мне плохо, меня не понимают, мне то надоело, это. Я сама такой была и изживаю эти черты в себе. Потому что обстоятельства требуют принимать решения именно как зрелый человек. Увы, зарекаться от жизненных неприятностей бесполезно. Тут, наверное, все со мной согласятся. И выйти достойно из сложного положения - удел зрелой личности. Инфант, увы, не справится. Он будет ждать помощи извне. Которой, увы, быть не может при определенных обстоятельствах...

И, отвечу на вопрос, к журналистике я отношения не имею.
Taushka
February, да, связываю. Я специально и уточнила, что при пашущей маме может быть очень самостоятельное чадо и это не говорит о том, что это предотвратит инфантилизм во взрослом возрасте. Я тоже была в чём-то очень самостоятельной и на мне была частичная ответственность за многие взрослые обязанности. И во мне очень много инфантильных черт. А когда-то я была самостоятельным вполне ребёнком/подростком. А потом зависла в зависимости от родных. Мне интересно, что скажешь ты про себя, как поколение с ключом на шее. В копилку к моей выборочной статистике.
Цитата
А еще у меня сейчас перед глазами семья, в которой мама ребенку посвятила жизнь и не работала с начала беременности. Ребенку сейчас 22-ой год идет.
Мне приходится с ними общаться и я наблюдаю, что происходит. Девочка на 22-ом году жизни не умеет поесть мороженое, чтобы не обляпаться и чтобы ее не вытирали с ног до головы. Спят в одной комнате с мамой и они "лучшие подруги".

Это крайность другого рода. Как и любая крайность выращивает малополноценных людей. Я писала, что против сужения своих интересов до ребёнка. Нужен баланс. Здесь мать прячется от собственной жизни в ребёнке. И вместо того, чтобы недодавать - даёт слишком много, не давая расти. Так тоже бывает.
Пути наследования дефицита есть такие:
1. "Я была самостоятельной, натерпелась, рано повзрослела и теперь мой ребёнок получит детство и будет в попу целованный". Так как это исходит от дефицита, перецелованный в попу ребёнок вырастает плохо приспособленным к жизни и/или имеющий непомерные амбиции к этому миру, избалованным и прочая.
2. "Я была самостоятельной, сама всё делала, пусть мой ребёнок будет таким же. Пусть несёт ответственность за животных, престарелых родственников, порядок в доме, еду и прочее, за что должна нести ответственность я, но я буду заниматься работой, а он/она справится". И вырастает клон мамы. Который потом зависит от своей мамы, имея уже собственных детей, тем или иным способом.
Miss Juli
Цитата(Taushka @ 26.4.2015, 18:09) *
1. "Я была самостоятельной, натерпелась, рано повзрослела и теперь мой ребёнок получит детство и будет в попу целованный". Так как это исходит от дефицита, перецелованный в попу ребёнок вырастает плохо приспособленным к жизни и/или имеющий непомерные амбиции к этому миру, избалованным и прочая.
2. "Я была самостоятельной, сама всё делала, пусть мой ребёнок будет таким же. Пусть несёт ответственность за животных, престарелых родственников, порядок в доме, еду и прочее, за что должна нести ответственность я, но я буду заниматься работой, а он/она справится". И вырастает клон мамы. Который потом зависит от своей мамы, имея уже собственных детей, тем или иным способом.

А истина где-то посередине. Мне кажется, тут и мама имеет явные черты инфантила. Как ты думаешь?
February
Цитата(Taushka @ 26.4.2015, 10:09) *
February, да, связываю. Я специально и уточнила, что при пашущей маме может быть очень самостоятельное чадо и это не говорит о том, что это предотвратит инфантилизм во взрослом возрасте.
... А потом зависла в зависимости от родных. Мне интересно, что скажешь ты про себя, как поколение с ключом на шее. В копилку к моей выборочной статистике.

Это крайность другого рода. Как и любая крайность выращивает малополноценных людей. Я писала, что против сужения своих интересов до ребёнка. Нужен баланс. Здесь мать прячется от собственной жизни в ребёнке.

Анют, я с планшета, поэтому такая корявая цитата.
А как ты "зависла в зависимости от родных"? Мне правда интересно.
Наше поколение всё выросло с ключами. Как мы не погибли, лазяя по плитам на стройках и болтаясь по улицам, - не знаю. Мы очень были взрослыми. Плюс несли ответственность за всё, что происходило с нашими родителями (спасибо Людмиле Петрушевской, она очень хорошо это разложила по полочкам, я прямо увидела со стороны).
Что получилось позже?
Раннее взросление привело к катастрофическому одиночеству и желанию любви (говорю про себя, не знаю про других). И продолжению ответственности за всё.

Про вторую историю - там идет отягощение, что женщина в 38 лет первый раз вышла замуж и родила. И, похоже, планирует "дружить с дочерью" пока той не исполнится 38. Я, к сожалению, не могу перестать это наблюдать, и видимо я единственная кого что-то не устраивает в этой картинке. Остальные все довольны. Мне с этой девочкой очень тяжело общаться. Она не понимает элементарных правил человеческого общежития. Когда мне было холодно, мой папа говорил "холодно? - оденься!" А тут, если девушке в почти 22 года холодно - то нужно выключить кондиционер в машине, закрыть окна и крышу (это просто вешалка - получается горячая душная консервная банка) на улице в этот момент август, парилка, +40 и все в трусах. Но ей же холодно.
Я наблюдала сцену, когда ей очень хотелось писать и пришлось остановиться на трассе. И она не смогла войти в лес! icon_eek.gif
А лесополоса была очень разреженая, кустики всякие, писай себе вволю. Никаких тебе колючих проволок или переплетенных лиан, не. Обычный себе канадский лесок, похожий как две копейки на Подмосковье. И она не смогла войти в лес.
Ань, а что с такими людьми дальше происходит? Какая перспектива будущего? Учится она, кстати, хорошо. Мальчика нет и не было.
Miss Juli
Цитата(February @ 26.4.2015, 18:55) *
Про вторую историю - там идет отягощение, что женщина в 38 лет первый раз вышла замуж и родила. И, похоже, планирует "дружить с дочерью" пока той не исполнится 38. Я, к сожалению, не могу перестать это наблюдать, и видимо я единственная кого что-то не устраивает в этой картинке. Остальные все довольны. Мне с этой девочкой очень тяжело общаться. Она не понимает элементарных правил человеческого общежития. Когда мне было холодно, мой папа говорил "холодно? - оденься!" А тут, если девушке в почти 22 года холодно - то нужно выключить кондиционер в машине, закрыть окна и крышу (это просто вешалка - получается горячая душная консервная банка) на улице в этот момент август, парилка, +40 и все в трусах. Но ей же холодно.
Я наблюдала сцену, когда ей очень хотелось писать и пришлось остановиться на трассе. И она не смогла войти в лес! icon_eek.gif

Простите, офигеть...
Как эта девочка вообще живет?
А маму не пугает такое поведение великовозрастной дитятки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.