Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда учитель поднимает руку на ученика.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Бджілка
Здравствуйте дорогие форумчане, Валентин и гости форума ! aa19.gif Очень прошу вашей помощи, она мне очень нужна d025.gif.

Школа. Урок физкультуры. Ученики в спортзале играют играют футбол, Антону сделали так замечяние, что он где-то спрятался в коридоре и, не слушая учителя, не хочет ити на урок. Другой мальчик зовет его: " Смирнов, иди сюда!" После чего, учительница физкультуры ловит его за щеку и трясет: " Ето я с сумашетшего дома?!!" Саша утверждает , что он говорил не ето и одногласники готовы подтвердить, что он звал Смирнова, но учитильница говарит:" Нееет, я хорошо слышала! Идем к директору!" " Я не пойду!"-говорит Саша. " Нет, пойдеш!"-говорит Надежда ВАСИЛивна, при етом она тянет, шарпает Сашу за руку, плечо, голову. Ну, к деректору Саша не попал, но в свой кабинет учительница физкультуры его затянула. Она спрашивала-утверждала:" В какой семье тебя воспитали!? Как ты с взрослыми розговариваеш?"Думаю, не стоит говорить, что Сашу она совсем не слушала. После 15 мин урока или уже перерыва Сашу отпускают.
На следующий день мама Саши идет к Надежде Васильевне и розговаривает с ней, пытаясь акуратно обяснить, что лутше сразу к ней обратится, если "что-то" не так. (Я думаю, наверное, за слишком акуратно.) Надежда Васильевна говорит, что хорошо, но мама все таки чувствует, что не очень хорошо. И не ошибается.
Где-то недели через 2 Саша приходит с гуртка по футболу домой и говорит:" Наш тренер, Артур Степанович, говорил, что Надежда Васильевна написала на меня жалобу, чтоб меня отчислили с футбола, потому, что я обзываю плохими словами учителей!" Мама дзвонила Над.Вас., и Надежда Васильевна сказала , что такого не было и она даже тренера не видела уже очень-очень долго и ему об етом ничего не говорила. obm.gif


Мама с сыном пойдут еще к тренеру, а потом к класному руководителю. А хочется-сразу к Надежде ВАСИЛЬевне o050.gif .


История про "льотчика"


Ура!! Закончился 6-й урок!! Саша с однокласниками идет домой, уже так далеконько отошли от школы.... Кто-то кому-то сказал: "Да ты -льотчик!" Ето был не Саша. И тут Сашу за руку ловит учитель и говорит:" Идем к деректору!!" obm.gif (Как выяснилось позже, етому учителю так прозываются и не одно поколение, а он очень остро на ето реагирует) Саша не хочет, ему говорят, что напишут заевление в милицию, заставляют извинятся, порвали рюкзак. Саша в плохом состоянии приходит домой. Розказывает все маме. Мама дзвонит класному руководителю, розказывает ВСЕ, что розказал Саша. В итоге- класный руководитель выясняет только кто сказал слово "льотчик". Ето был не Саша, ето был Руслан. И все. obm.gif


Мама хочет тоже пойти к класному руководителю и учитывая то, что он уже знает, кто ето говорил, попросить чтоб он "еще " помог найти етого учителя... Может он у сына попросит прощения?

Cаша маме многое росказывает, мама Саше верит d025.gif .


Что бы вы сделали в етих ситуациях? Спасибо.


P.S.: я-мама, Саша-мой сын.
Albinka
я думаю, что ее надо на место как то поставить... вообще за рукоприкладство к ребенку надо было сразу говорить, это все в корне так сказать пресечь. Думаю, что безапелляционным и строгим и немного недовольным тоном надо с такой разговаривать, вежливо так сказать, что при моббинге со стороны учителя и рукоприкладстве - что запрещено - вы будете писать завления директору школы и в областное упраление образования.

пусть она мол оправдается, что да нет, такого не было, и вы ей якобы "поверите", но она уже будет предупреждена и это вполнее ее может остановить. А дальше - смотреть по ситуации.

Бджілка
Спасибо, Альбинка!)
Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 17:10) *
вообще за рукоприкладство к ребенку надо было сразу говорить, это все в корне так сказать пресечь. Думаю, что безапелляционным и строгим и немного недовольным тоном надо с такой разговаривать, вежливо так сказать, что при моббинге со стороны учителя и рукоприкладстве - что запрещено - вы будете писать завления директору школы и в областное упраление образования.


Я говорила. Сразу. Но, действительно, анализируя тот розговор, надо было все таки ей больше розказать о своих чувствах d025.gif.Боюсь иногда, чтоб не переборщить.



Miss Juli
Я соглашусь с Альбиной, такие вещи нужно резко пресекать. По-моему, учителя вышли за рамки дозволенного по отношению к ребенку. Даже если и обозвал - можно вызвать в школу маму и провести воспитательную работу. Но гнобить, бить, грозить заявлениями - это говорит о некомпетентности учителя. Я считаю, следует это дело резко пресечь. Иначе учителя в своей безнаказанности сломают жизнь детям.
Юна я
Думаю, что Вы имеете полное ПРАВО ЗАЩИЩАТь своего Сашу..

Albinka
Юна, ты изучила ведический язык icon_mrgreen.gif

Юна я
Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 23:53) *
Юна, ты изучила ведический язык icon_mrgreen.gif


В процессеsmile.gif)

Хрень какая-тоsmile.gif) Написала целую тираду о том, как я сражалась с Учителямиsmile.gif Она закодировалась. Видимо, информация секретна d060.gif
Albinka
d030.gif

a115.gif
Бджілка
Цитата(Юна я @ 23.4.2015, 21:51) *
Думаю, что Вы имеете полное ПРАВО ЗАЩИЩАТь своего Сашу..


Что Вы имеете в виду? icon_eek.gif

Цитата(Юна я @ 23.4.2015, 21:55) *
В процессеsmile.gif)

Хрень какая-тоsmile.gif) Написала целую тираду о том, как я сражалась с Учителямиsmile.gif




Почему Так пишете??
Писала Я О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ и что я зделала!, чтоб защитить сына... сын хочет учится в етой школе. А учителя, если с одной и другим(я не знаю его) поговорить серйозно, на мой взгляд, они будут своих защищять.
В первом случяе, учительница, со злости, на мой взгляд, розпостраняет слухи, что вот Саша говорит ето и ето.. Я слышала, что говорят многие учителя в таких случиях, НЕ ВСЕ , КОНЕЧНО, что вот дети сейчас пошли.. им все можно, на голову лезут... и т.д. и т. п. Да, мне страшно, страшно переборщить, не знаю, как зделать лутше..

Цитата
Она закодировалась. Видимо, информация секретна d060.gif

А нужно было написать № школи?
Юна я
Цитата(Бджілка @ 24.4.2015, 10:06) *
Почему Так пишете??
Писала Я О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ и что я зделала!, чтоб защитить сына...


Во-первых, Вы прекрасная Мама d025.gif И мне жаль, что рядом с Вами нет Мужа, миссия которого осуществлять меры по защите Сына d025.gif Но, думаю, что этот пробел вскоре заполнится.

Во-вторых, Вы имеете полное право защищать своего Сына. Идти к Директору и обращаться в правоохранительные органы. Когда-то я именно так и сделала. Пошла к Директору и заявила о том, что моя Дочь больше НЕ будет посещать уроки физкультуры, в связи с тем, что Учительница покрывает матом все, что движется smile.gif

В-третьих, Ваш стиль написания говорит о том. что ВЫ запуганы и изначально боитесь нападения.. Я хотела ПОДДЕРЖАТЬ Вас d025.gif В таком случае у меня возник вопрос, непосредственно связанный с событиями Вашей жизни.. На Вас лично нападали?.. Отец? Мама? Муж?.. Это может быть важно для того, чтобы понять - что притягивает агрессивные ситуации в Вашу жизнь и в жизнь Вашего Сына.Ничего НЕ бывает просто так..
Бджілка
Юнна, Спасибо! Напишу потом Спешу очень.
Miss Juli
Пчелочка, покажи зубки. Учителя не имеют никакого права ущемлять ребенка!

И полностью согласная с Юной - обращайся в правоохранительные органы, раз родители не могут поставить на места это хамло.

Не бойся. На крайний случай - можно Сашу в другую школу перевести.
Albinka
Пчелка, ты не поняла, Юна писала свое сообщение которое закодировалось и она потом его удалила, это было не тебе..это она о себе писалаsmile.gif
Albinka
Пчелка, ты не поняла, Юна писала свое сообщение которое закодировалось и она потом его удалила, это было не тебе..это она о себе писалаsmile.gif
Бджілка
Цитата(Albinka @ 24.4.2015, 13:35) *
Пчелка, ты не поняла, Юна писала свое сообщение которое закодировалось и она потом его удалила, это было не тебе..это она о себе писалаsmile.gif


Ааа, ясно s24.gif . Да, я не поняла d060.gif .Думаю, что-то не то... Я на форуме читала очень много Юниных сообщений, тем, а тут... какой-то стиль не такой smile.gif .
Бджілка
Жули, Альбинка, называйте меня Любой. Ник давно написала, не нравитса теперь он (бывший муж так меня называл-потому, что я много работала d060.gif ) , а поменять нельзя,кажется.
Бджілка
Цитата(Miss Juli @ 24.4.2015, 8:36) *
Пчелочка, покажи зубки. Учителя не имеют никакого права ущемлять ребенка!

И полностью согласная с Юной - обращайся в правоохранительные органы, раз родители не могут поставить на места это хамло.

Не бойся. На крайний случай - можно Сашу в другую школу перевести.


Жули, спасибо за поддержку hb.gif
Бджілка
Цитата(Miss Juli @ 24.4.2015, 8:36) *
Пчелочка, покажи зубки. Учителя не имеют никакого права ущемлять ребенка!

И полностью согласная с Юной - обращайся в правоохранительные органы, раз родители не могут поставить на места это хамло.

Не бойся. На крайний случай - можно Сашу в другую школу перевести.


Жули, спасибо за поддержку hb.gif
Бджілка
Цитата(Юна я @ 24.4.2015, 7:34) *
Во-первых, Вы прекрасная Мама
Спасибо.


Цитата
Во-вторых, Вы имеете полное право защищать своего Сына. Идти к Директору и обращаться в правоохранительные органы. Когда-то я именно так и сделала. Пошла к Директору и заявила о том, что моя Дочь больше НЕ будет посещать уроки физкультуры, в связи с тем, что Учительница покрывает матом все, что движется smile.gif

Юна, очень интересно.А какой был результат? Вы писали заявление или так устно розговаривали? К класному руководителю не обращались?

Цитата
В-третьих, Ваш стиль написания говорит о том. что ВЫ запуганы и изначально боитесь нападения.. Я хотела ПОДДЕРЖАТЬ Вас d025.gif В таком случае у меня возник вопрос, непосредственно связанный с событиями Вашей жизни.. На Вас лично нападали?.. Отец? Мама? Муж?.. Это может быть важно для того, чтобы понять - что притягивает агрессивные ситуации в Вашу жизнь и в жизнь Вашего Сына.Ничего НЕ бывает просто так..


Ну..да, много всего было и сейчас есть. Я стараюсь защищать свои границы, не нарушать чужие, на сколько могу. Что было -выписую, зжигаю, ставлю стульчики. Сына, при воспитании,если не было другово способа, раньше била. Но, чтоб такого сценария, мне кажется не было. Сначала выясняю , розговариваю, примеры навожу, иногда сама себе удивляюсь, как так все получается. Что притягивает агресивные ситуации? Страх может притягивать? Говорят, что чем больше любви-тем меньше страха. Стараюсь, чтоб любви было больше, на сколько могу в данный момент. Ну, я еще подумаю. С сыном порозговариваю.

Спасибо.
Юна я
Я пошла сразу к Директору d025.gif И Дочь была освобождена от уроков физкультурыsmile.gif Понимаете.. Здесь главное - наша уверенность в том, что мы поступаем ВЕРНО.. Мы имеем полное право защищать своих Детей и даже, я бы сказала, это является нашим долгом d025.gif

Директор почувствовал мою уверенностьsmile.gif и ничего НЕ смог возразить в ответ. Дальнейшие Его действия по отношению к этой Учительнице - были Его личным делом. Я защитила Дочь и дала понять, что НЕ позволю никому Ее унижать d025.gif

Теперь.. Ваш Сын притягивает агрессию.. Потенциально так поступают Жертвы.. Его Отец был агрессивен? По отношению к Вам? К Нему?.. Также эти ситуации могут сигналить о том, что Он сам аутоагрессирует, т.е. направляет агрессию на себя самого. А внешние источники отображают Его отношения с самим собой..

Порой Дети отображают жертвенность своих Родителей.. Вы были Жертвой в отношениях?.. Нет ли в Вас накопившейся боли, которую Вы не смогли прожить?.. НЕ обязательно отвечать на эти вопросы в теме. Это скорее - беседа с самой собой.. Сразу же оговорюсь - Вы НЕ виноваты aa26.gif И самое худшее, что можно сделать, это начать обвинять себя.. Здесь речь идет об осознании причин. Когда мы осознаем, нам легко их устранить. А часто сам процесс осознания нейтрализует причины. На этом построены принципы психотерапии d025.gif
Богиня :)
Я бы рассказала этой курице, что ещё одна жалоба от ребёнка и я ей глаза вырву и в *опу вставлю, получится телевизор. Она что о*ерела? Нет слов.
Бджілка
Цитата(Юна я @ 24.4.2015, 21:35) *
Мы имеем полное право защищать своих Детей и даже, я бы сказала, это является нашим долгом d025.gif

Да, конечно d025.gif .

Цитата
Директор почувствовал мою уверенностьsmile.gif и ничего НЕ смог возразить в ответ.
Дальнейшие Его действия по отношению к этой Учительнице - были Его личным делом. Я защитила Дочь и дала понять, что НЕ позволю никому Ее унижать d025.gif

Ето здорово. Класс! a115.gif

Цитата
о том, что Он сам аутоагрессирует, т.е. направляет агрессию на себя самого
.
Если аутоагресия есть- что делать, чтоб ее не было? Вот, такую картинку вспомнила.. Ребенок где-то лет 2-х , когда не дают ему понравившуюся вещь, начинает плакать и бить себя руками по луцу. Ето аутоагресия? Как ее точно опредилить?

Цитата
Здесь речь идет об осознании причин. Когда мы осознаем, нам легко их устранить. А часто сам процесс осознания нейтрализует причины. На этом построены принципы психотерапии d025.gif

Да, я знаю ето d025.gif , Спасибо.
Бджілка
Цитата(Богиня :) @ 24.4.2015, 22:28) *
Я бы рассказала этой курице, что ещё одна жалоба от ребёнка и я ей глаза вырву и в *опу вставлю, получится телевизор. Она что о*ерела? Нет слов.


Богиня, ты издеваешся над моей фантазией.
Спасибо за поддержку. hb.gif


Albinka
Люба, приветsmile.gif в верном направлении движешься d025.gif

а ник поменять можно - напиши личное сообщение Валентину.

у меня когда то был инцидент в детсаду, я пошла к директору, но конфлик моей дочки был с внучкой директрисы.. и директриса повела себя не как директор а как агрессивная бабушка. Когда я увидела что толку нет, я сразу же забрала дочку из этого садика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.