Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать шампунь. Аптечный шампунь. Шампунь из аптеки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
фрикаделька
Всю жизнь пользовалась шампунями, продаваемыми в магазинах. А тут решила купить в аптеке. Есть ли от них по-настоящему толк? Или все то же самое, за большие деньги?
Miss Juli
В аптеке, по идее, продаются шампуни от определенных проблем - перхоти и прочих проблем с кожей, т.е. лечебные. Также, в аптеках продают обычный масс-маркет.
Как по мне - обращай внимание на состав и подбирайте шампунь, подходящий твоему типу волос. Желательно, с натуральным составом.

Какими шампунями ты пользуешься?
Ukaaa
Я стала замечать, что в аптеках сейчас продаются не только лечебные шампуни, но и самые обычные шампуни, которые можно встретить в любом другом магазине. Например Натура сиберика, Планета Органика, которые позиционируют себя как органические; Лошадиная Сила тоже. Смотря, каких именно результатов хочется добиться от использования шампуня?
фрикаделька
в принципе, у меня нет особых проблем, просто хочется понять - есть разница и стоит ли такие деньги переплачивать. На счет Натуры Сиберики - да, согласна, обычная косметика, а что она делает в аптеке? Кстати, я этой косметики вобще не поняла, покупала скраб для лица, вымазала его в результате на пятки.
Юна я
Я долгое время пользовалась дорогими шампунями, мечтая отрастить волосы smile.gif Последний год пользуюсь детским шампунем Сына. Волосы отрасли до лопаток smile.gif Хотя до этого НЕ выходили за уровень плечей никогда aa26.gif

Муж, глядя на это чудо, сам стал мыть голову шампунем Сыночкаsmile.gif Не иначе, как хочет меня перегнатьsmile.gif)

Taushka
Юна, марку озвучь, загадочная женщина smile.gif
Мои любимые шампуни - Organic Tai (тайская марка) и Jurassic SPA (российская). Относятся к экокосметике. Результат таков, что масс-маркет отдыхает. Цена довольно высока. Но результат - очень радует. Найти можно в интернет-магазинах. Но не нашла пока для себя бальзама для волос подходящего. Но есть один на пробу на примете.
Юна я
Цитата(Taushka @ 4.5.2015, 7:34) *
Юна, марку озвучь, загадочная женщина smile.gif


Дык я думала - сочтут за рекламуsmile.gif)

Обычный " Ушастый Нянь",с ромашкой d025.gif
Taushka
Люблю их мыло, в сторону шампуня даже не смотрела. Надо взять на заметку.
Tashi
мне нравится аптечная серия Алерана, перепробовала и шампунь, и бальзам – все нравится.
Ukaaa
Цитата(Taushka @ 4.5.2015, 6:34) *
Мои любимые шампуни - Organic Tai (тайская марка)


Ань, а какой расход у этих шампуней? Есть какие-то, какие особенно понравились? Ты пробовала их бальзамы и маски?
Tashi
Цитата(Ukaaa @ 4.5.2015, 20:34) *
Ань, а какой расход у этих шампуней? Есть какие-то, какие особенно понравились? Ты пробовала их бальзамы и маски?



У меня волосы жирные, я покупала для жирных и комбинированных, ну и бальзам, маску не покупала, как-то нет особой необходимости. Про расход - я мою голову 2 раза в неделю, мне хватает почти на 2 месяца, может чуть меньше.
Ukaaa
Цитата(Tashi @ 14.5.2015, 12:53) *
У меня волосы жирные, я покупала для жирных и комбинированных, ну и бальзам, маску не покупала, как-то нет особой необходимости. Про расход - я мою голову 2 раза в неделю, мне хватает почти на 2 месяца, может чуть меньше.

Спасибо за ответ! hb.gif
Miss Juli
Когда-то покупала шампунь в аптеке. Разницы никакой с магазинными. Тем более, все эти шампуни продаются не только в аптеках. Как лечебные, продаются шампуни для решения проблем с себореей, перхотью, различными кожными заболеваниями, вшами. Их можно рассматривать как лекарственные препараты.
А то, что продается, типа Хорс Форс в аптеках и продается в других точках (тот же супермаркет) - это обычные шампуни.
МариШаК
Цитата(фрикаделька @ 23.4.2015, 14:46) *
Всю жизнь пользовалась шампунями, продаваемыми в магазинах. А тут решила купить в аптеке. Есть ли от них по-настоящему толк? Или все то же самое, за большие деньги?

А я пробовала и обычные, и аптечные. А сейчас перешла на уходовые профессиональные средства для волос. Мне нравятся Tahe и Trissola. Про них узнала у своего парикмахера в салоне.
Miss Juli
Я вывела формулу классного шампуня. Чем меньше он пенится, тем более классный. Сейчас пользуюсь шампунем на натуральной моющей основе (мыльнянка обыкновенная) если воды мало - не пенится вообще! Зато волосы после этого средства - супер! И даже с учетом окончания приема ОК, волосы стали жирней гораздо, я спокойно могу не мыть голову 2-3 дня.
Елена Малыгина
Пробовала я Триссола , мне понравился.
Miss Juli
Вспомнила!
Мне когда-то бабушка покупала в аптеке дегтярный шампунь. Это такой брус темно-коричневого цвета и резким запахом дегтя. Не мылился вообще.
К нам хлынули различные шампуни, естественно, мама все стала опробовать не себе. Причем из дорогого. Проблемы с волосами и кожей головы решали дегтярным в брусе из аптеки.
Больше не могу его найти!
Глашка
Я одно поняла, что нет у меня любимого шампуня и быть не может. Я его люблю и он мне нравится ровно 250 мл, дальше развод и поиск нового)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.