У нас был диалог с прекрасной Бджiлкой на тему ухода за плодовыми деревьями.

Я решила выделить эту информацию отдельной темой. И вот почему. Фрукты - чрезвычайно полезны для красотуль и вкусны. Они дарят красоту, помогают быть стройной и придают сил. Яблочки, грушки, черешенки, абрикоски, персики, сливки, вишенки... - лучшие наши друзья. Особенно, если они выращены своими руками.

Предлагаю в этой темке красотулькам-садоводам делиться секретами посадки и ухода за плодовыми деревьями, чтобы они радовали нас вкуснятиной.

Кто за?

А пока я расскажу о моих персиках. На нашем участочке их 15 штук. Все выросли из косточек, посаженных 3 года назад. В октябре мы с папой нанесли чернозема, вскопали участок, посадили косточки и поливали их. С наступлением холодов полив прекратили. На следующий год персики проклюнулись летом. Мы их поливали в самую жару, ничего не делали. На зиму укутали опилками. Прошлым годом ростки пересадили, чуть подрезали. На зиму укутывали. Почка у нас хорошая, особо персики в удобрениях не нуждались. Мы просто укрывали их травой, чтобы перегнивала. Этой весной мы рассадили подросшие деревья. Подрезку будем делать в июне, не раньше. Кустики уже более чем по полметра. Посмотрим, уже должны давать цвет.

А какие плодовые деревья растут у вас? Как вы за ними ухаживаете?