Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обрезной и необрезной маникюр. Какой маникюр лучше? Кто какой делает?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Ukaaa
В теме про сушку лаков February задала вопрос:

У меня вот другой вопрос - кто делает обрезной а кто необрезной маникюр? и долго ли переходили на необрезной?
Я пытаюсь перейти, но маникюрша всё время настаивает на обрезании. И все мои старания уходят насмарку.


Давайте обсудим?
Miss Juli
Юличка, я делаю обрезной.
Это необходимость. У меня кутикула сильно нарастает.
Пробовала необрезной - она просто мотылялась.

Моя мастер говорит. что лично мне без обрезного не обойтись. Теперь делаю сама себе.

Хороший вопрос - как перейти на необрезной? Или все зависит от индивидуальных особенностей?
Ukaaa
Про переход я не знаю, всегда делала необрезной. Как-то с самого детства мы с мамой ходили на маникюр (ну, маме его делали, а я просто за компанию icon_mrgreen.gif ), и маникюрша постоянно и настойчиво повторяла, что нужно делать только необрезной. Вот это мне запомнилось, поэтому я никогда обрезной и не делала aa26.gif
Miss Juli
О, а мне сразу в 12 лет обрезной зашпарили...
Хотя и мастер был хорошим, мама только у нее делала. Значит, мастер был не совсем хорошим?
Svetlana_Swan
Девочки.... хотелось бы вмешаться, и пояснить. Сама постановка вопроса что лучше, не корректна.

В этом вопросе нельзя решать что лучше а что хуже - обрезной или не обрезной маникюр, хороший или плохой мастер маникюра раз делает обрезной....

Поймите... Мы все разные, и то что подходит одному не подходит другому. То что хорошо одному, другому может нанести вред.

Так же и разные марки лаков и средств уходов за ногтями.

У меня впечатление что ногти вы воспринимаете как нечто ммм.. не знаю как назвать - универсальное...

Например, ваши волосы. Вы любой шампунь купите в магазине для ухода за вашими волосами??? Или все таки уже выбираете, и знаете, что от одного шампуня у вас волосы пушатся а от второго не такие сияющие как хотелось бы, или объем не тот. Вы любую, без разницы какую купите тушь для ресниц, или все таки тоже будете выбирать и опытным путем тоже знаете что подходит а что нет???

Ногти ваши такие же, как и волосы, часть вас. И их состояние, их восприимчивость и их особенности роста зависит от многих факторов: генетика, питание, дефицит минералов и витаминов.

И у кого-то кутикула нарастает так, что для красивого маникюра нужен только обрезной маникюр. Счастливым обладательницам безкутикул или маленькой кутикулы можно делать необрезной.

Необрезной маникюр считается самым гигиеническим, и самым безопасным.

Обрезной маникюр так как надрезается кожа, опасен в плане того, что если необработаны инструменты, может быть занесена инфекция.

Поэтому, всегда следите. (если делаете обрезной маникюр):
1. Мастер Обязан быть в одноразовых перчатках.
2. Использовать в идеале одноразовые пилки, а пилка которой обрабатывались ВАШИ ногти или при вас выбрасывается, в хороших салонах пилку отдают клиенту (чтоб не было сомнений)
3. кусачки, ножницы, и пилки которые подвергаются обработке должны быть ПРИ ВАС доставаться из УФ-стерилизатора...
Miss Juli
Светлана, какой классный, развернутый ответ! Многое из этого я не знала!

Мне несколько лет назад занесли инфекцию в салоне, хотя все инструменты при мне стерилизовали в суперкрутом стерилизаторе. Теперь маникюр и педикюр делаю сама.

Подскажи, пожалуйста, если от природы кутикула сильно нарастает (с детства такие ногти), можно ли как-то перейти на необрезной маникюр?
February
Свет, огромное спасибо за ответ! wub.gif
Да, кутикула растет и растет ужасно. Но проблема в том, что она еще трескается при этом. И не работают ни масло ни крем для кутикул, ничего. Делаю маникюр, сажусь в самолет, и планирую быть с приличными руками по-крайней мере неделю-полторы. А в результате всё растет как грибы и трескается. Вот поэтому я и думаю - не рациональнее ли перейти на необрезной, отрастить всё нафиг. Может тогда они восстановятся и как-то станет лучше?
Спрашиваю тебя как профессионала wub.gif Спасибо тебе за подробные ответы и за помощь wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.