Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завершение приема оральных контрацептивов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Miss Juli
Девочки, у меня возник очень важный вопрос, и я бы хотела его выделить в отдельную тему.

Когда отказываешься от приема контрацептивов, какие могут быть побочные эффекты?

Мне врач назначил среднедозные Диане-35 (поликистоз обоих яичников на фоне повышения уровня андрогенов). Пью уже 3 года. Хочу отказаться, так как планирую беременность.

Как правильно завершить прием оральных контрацептивов?
Какие могут быть побочные эффекты (кто сталкивался?)
Когда можно планировать беременность после завершения приема оральных контрацептивов?
~ beauty ~

Меня тоже очень интересует тема отмены ОК. Я пью их уже много лет и вот думаю, нельзя же продолжать пить вечно. Хотя одна врач-гинеколог сказала мне, что пьёт свои ОК на тот момент уже 17 лет и всё пучком, говорит мол и ты не парься. Но я переживаю на счёт побочек, мало ли что. Заметила, что сосудистая сеточка на ногах проступает. Беспокоюсь что там с моими сосудами, не знаю в каком они состоянии ... тем более у меня уровень холестерина повышен и АД скакало весь декабрь прошлого года, могут ли эти признаки быть противопоказанием для приёма гормональных ОК?
Но и бросать ОК зря не хочется, если нет реальной опасности, потому что на ОК за много лет ни единого прыщика - для меня это важно. И как способ контрацепции ОК для меня незаменимы, потому что презервативы я не переношу.

Мне надо определиться с вопросом можно ли продолжать пить ОК? Какие анализы сдать и что проверить?

Цитата(Miss Juli @ 21.4.2015, 20:22) *
Когда отказываешься от приема контрацептивов, какие могут быть побочные эффекты?
При отмене гормональных контрацептивов могут появиться прыщи obm.gif obm.gif obm.gif

Ukaaa
Мне пришлось бросить ОК спустя 1,5 года, так как очень сильно стала проступать сосудистая сеточка, и меня это испугало. Побочек от отмены особых не было. Да, появились прыщи, волосы стали сильнее жирниться, вернулась болезненность КД и скачки настроения и самочувствия в ПМС. Что касается кожи и волос, за пару месяцев это все нормализовалось. Я не считаю это серьезной побочной, можно перетерпеть.

На весе никак не отразилось: ни начало приема ОК, ни его окончание. Принимала я Ярину. И если бы не сосудики - продолжила бы принимать.

Такая вот история с ОК.
Miss Juli
Девочки, у меня тоже стали локально проявляться капиллярные звездочки на бедрах( sad.gif Я читала в инструкции, что это побочный эффект от приема ОК. Кстати, вот я инструкцию открыла, там прописано, что препарат может вызывать повышенную свертываемость крови.

У меня до приема были прыщики и жирные волосы, гинеколог объяснила, что это следствие гормонального дисбаланса, так что если и будет такая побочка, не самое страшное.

Меня вот что больше волнует: искала инфу в интернете и наткнулась на следующее.

Длительный прием ОК угнетает функцию яичников и родить потом проблематично. Могут быть проблемы с зачатием, осложненная беременность и патологические роды. Интересно, насколько это правда?
Звучит пугающе. У кого какой опыт? Были осложнения какие-то после оральных контрацептивов?
~ beauty ~

Ну вот и я тоже бросила пить свои ОК. Пила Жанин примерно 6 или 7 лет. Бросила 4 месяца назад. Отказалась из-за сосудистых звёздочек на ногах (около пяток). Вот смотрю за 4 месяца совсем мало изменилась картина, сосудистая сеточка при мне, ну может на 10% слабей стали выражены эти звёздочки и то не уверена. Начала мазать Троксевазином.

На настроение и самочувствие отказ никак не повлиял. Цикл немного сбился, один раз КД начались на 4 дня раньше. Волосы стали немного быстрей жирниться, раньше надо было мыть раз в 3-4 дня, теперь раз в 2-3 дня. Грудь довольно сильно уменьшилась, размера на 1,5 или даже 2.

Посмотрим что дальше будет. Про звёздочки ещё отпишусь в этой теме.



Miss Juli
Пора и мне описать свой опыт.
Последний курс пропила в мае.
Итого результат:
- состояние кожи сразу ухудшилось, но нормализуется.
- цикл сбился, однако нет болей, кисты не наблюдается.
- волосы стали выпадать сильней.
- грудь уменьшилась при общем похудении.
- значительно снизился аппетит (однако на пристрастие к сладкому это не повлияло)
- при незащищенном сексе беременность так и не настала.

Побочки я списываю на произошедшие в моей жизни сильные потрясения и огромный стресс. Если брать в сухом остатке, значительных побочек не было. Только у меня вопрос стоит по-прежнему: смогу ли я забеременнеть и выносить ребенка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.