Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зависимость от сладкого. Что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Miss Juli
Почему бывает зависимость от сладкого? Я спрашиваю себя каждый день.
Моей зависимости столько лет, сколько и мне. Причем наследственно.
Граничное количество сладкого, которое может скушать мой папа, не определена за все 65 лет его жизни. Свою зависимость от сладкого в числовом выражении я тоже пока не определила. Помню, в подростковом возрасте я могла слопать в один присест несколько больших кусков домашнего торта.

Зависимость от сладкого формировалась, мне кажется, мгновенно. Я не помню, когда в первый раз ощутила этот вкус. В детстве меня практически не ограничивали. В подростковом возрасте я сама волевым усилием стала ограничивать себя. В бешеные годы, когда я работала и училась, сладкое помогало мне выживать. После двух-трех бессонных ночей я уже слабо представляла, где нахожусь и что происходит вокруг. И верная шоколадка приводила меня в чувство. Это единственное, за что я благодарна конфеткам, тортикам, пироженкам.

Сейчас я волевым усилием свожу к минимуму потребление сладостей. Отдаю предпочтение домашним изделиям, в составе которых я уверена.

Полностью отказаться от сладкого я не могу, начинаются головные боли и плохое настроение берет меня в свои лапы, снижается работоспособность. Я даже помню, как предотвращала приступы мигрени столовой ложкой коньяка с кусочком сахара.

Так почему мы зависимы от сладкого? Это потребность физиологическая или больше психическая? Как вы думаете?
~ beauty ~
Я в детстве была равнодушна к сладкому, кой-какие сладости любила, но очень выборочно и не сильно. Мне и моим друзьям часто давали карманные деньги, так вот другие их прожирали на сладости, чипсы и газировку, для меня это было дикостью, я постоянно копила на какой-нибудь парфюм, сумку, отрез, брошку, набор косметики, журналы, книги и тому подобное ...

А вот когда начала жить одна я стала как-то хуже питаться и сладкое очень часто ела ... и ем до сих пор. Иногда голос разума берёт верх и я довольно долго ЭТО не ем, но потом всё возвращается на круги своя.

Конечно, планирую избавляться от этого безобразия, уже давно пора ...
February
Цитата(Miss Juli @ 21.4.2015, 8:25) *
Почему бывает зависимость от сладкого? Я спрашиваю себя каждый день.
Моей зависимости столько лет, сколько и мне. Причем наследственно.

Так почему мы зависимы от сладкого? Это потребность физиологическая или больше психическая? Как вы думаете?


Вот я тоже об этом думаю всю свою жизнь. Мне кажется это или врожденное или что-то обусловленное составом крови и внутренними какими-то процессами.
Сколько себя помню - всегда не любила сладкое. Чёткое воспоминание из детства - в вазочке лежали конфеты "Маска" (даже обертки помню) и я их солила!
Потому что иначе они мне были невкусными.
Сколько лет прошло - а сладкое я не выношу. Мне кажется, если меня запереть в доме - я смогу умереть от голода, если в доме будет только шоколад, пирожные и пр.
И сладкие фрукты не люблю - виноград и другие.
Может это как-то связано с уровнем глюкозы в крови? Спрашивала врачей - нет ответа.
Дома у меня всегда полно солёного. Сладкое покупают гости и я к нему не прикасаюсь.
Не раз было, когда шоколад просто выбрасывала. Он так долго лежал в холодильнике, что было проще выбросить.
Miss Juli
Девочки, я вот тоже думаю, что это какие-то биохимические процессы.
Я порасспрашивала маму, с какого возраста я сладкое стала есть. Так вот - она как раз училась, когда я родилась, и в один момент перевела меня на искусственное вкармливание в 3 месяца. Потом пыталась приучить обратно к груди. Смазывала сосок медом. Так вот - мед я слизывала, от груди отказывалась, требовала меда еще! 3 месяца!
Ну а потом и сахар таскала, и фрукты любила, что послаже, и шоколадки у брата таскала. Так мне сладкое не давали, малышам еще нельзя, но я находила выход))) Папа посмеивался - вся в меня. Действительно, папа такой-же.

Может, это генетически обусловленное что-то?

И вам, девочки, так повезло, что не поклонницы сладенького с детства!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.