Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему окружающие люди мешают становиться красивой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Miss Juli
Девушки, беседовала давеча с подругой, она полненькая, 65 кг при моем росте. Она рассказала такую историю.

Ее коллеги на работе всячески стараются препятствовать ее похудению. Постоянно уверяют ее, что она и так красивая, что худеть ей не следует. Объективно - девочка она со складочками и целлюллитом, излишним аппетитом и тягой к сладкому. Она пытается похудеть, перешла на правильное питание. По ее словам, коллеги стали закидывать ее комплиментами и убеждать, что и так хороша. Дальше - больше. При ней пьют чай с тортиками и пироженками. Она записалась в спортзал - коллеги отговаривают, мол, перекачаешься. А когда она скинула 4 кг - так вообще начали диверсию с закармливанием. Бедолага признается, что постоянно срывается и ее вес все время возвращается к исходнику. А коллеги, тоже пышки, кстати, радуются очередной прибавке в весе.

Я задумалась и вспомнила ситуацию.

Невестка прислала с племянником вкуснющих трубочек не просто меня порадовать, но со словами - ты такая худенькая.

Девочки, а у вас бывает, когда ваше стремление к совершенству поперек горла окружающим?
Stream
Обычно так делают те, кто в глубине души (или не в глубине) хотел бы так же, но ленится. И так образом снижает важность этого события для самого себя.
Юна я
Цитата(Stream @ 20.4.2015, 21:58) *
Обычно так делают те, кто в глубине души (или не в глубине) хотел бы так же, но ленится. И так образом снижает важность этого события для самого себя.


Согласна d025.gif Очень умный вывод d025.gif
Valentin
У тех, кто мешает, есть две возможности: самим постройнеть и стать более красивыми, или помешать стать более красивыми другим.

И они делают то, что проще, - мешают. Хотя сами от этого красивыми не станут.
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 20.4.2015, 21:04) *
И они делают то, что проще, - мешают. Хотя сами от этого красивыми не станут.


Точно! Все дамы в солидном весе!

А как быть нам, несчастным? Я сорвалась на трубочки, теперь думаю, как есть и худеть)))

А вообще - пожелаю этим дамам побольше следить за собой. Вот!
lisa_patrikeevna
Цитата(Stream @ 20.4.2015, 19:58) *
Обычно так делают те, кто в глубине души (или не в глубине) хотел бы так же, но ленится. И так образом снижает важность этого события для самого себя.

a115.gif Емко сказано!
Miss Juli
А как вам такая версия, что окружающим вас дамам вы, красивая, не выгодна?
Зачем красавица в коллективе? Проще всем быть бесформенными, не ухаживающими за собой и хвалить друг друга - какая ты красотка. Ну, чтобы никто не вырвался из этого болота)

Было ли у вас такое?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 21:20) *
А как вам такая версия, что окружающим вас дамам вы, красивая, не выгодна?

Вполне возможно... Зависть ещё никто не отменял. Я работаю в бабском коллективе. Не в восторге. Постоянные сплетни, обсуждение друг друга за спиной, обсуждение в курилке...
У нас работает несколько мужчин и, кстати, они - главные сплетники. От коллектива не отстают, так сказать obm.gif
Цитата
Проще всем быть бесформенными, не ухаживающими за собой и хвалить друг друга - какая ты красотка.

Я постоянно слышу: "Листья салата... и это у тебя всё на обед?", "Ты и так худенькая, зачем тебе заморачиваться над питанием?", "Тебя и так скоро ветром сдувать будет!", "Тебя уже шатает от истощения", "Ну, съешь кусочек мяса, это так вкусно", "Ммммм... какую я копчёную рыбку сейчас ем, как ты без неё, не представляю" и т.д.
И это при том, что тощей я ну никак не выгляжу и вешу 55-56 кг при росте 161 см. И работаю я поболее некоторых, никогда практически не болею, за всю жизнь только 1 раз не пришла на работу из-за температуры и постоянно замещаю этих жирноплотнопитающихся, когда они уходят на больничные.

Я уж не говорю, что находится в коллективе парочка товарищей, которые никак не могут угомониться и успокоиться по поводу того, что я не ем всё подряд, как они. "Не можешь поднять тележку, нагруженную стяжками с пивом? Каши надо было больше есть!", а ещё перлы: "Не можешь поднять тяжесть? Это от вегетарианства", "У тебя не получается разрезать ножом это сухое печенье? Это от вегетарианства!", " Чихнула? Это от вегетарианства?" "Пукнула? Это от вегетарианства!"

Со стороны всё это выглядит очень глупо.
Цитата
Ну, чтобы никто не вырвался из этого болота

Обычная человеческая быдло-реакция.

Я думаю, что не стоит обращать внимания, а молча заниматься собой. Как сказала Эллона, собака лает - караван идёт.
Юна я
Думаю - если нам мешают окружающие, то, скорее всего, помехой для себя являемся мы самиsmile.gif

Мы все задумывались над вопросом- почему окружающие вмешиваются.. Но этот вопрос может иметь разную глубину, ширину и весsmile.gif

А пробовали Вы думать в таком ракурсе - почему я ПОЗВОЛЯЮ Им вмешаться?.. Внутренняя уверенность в собственной правоте - напрочь отбивает у окружающих желание внедряться в нашу жизнь d025.gif Уверенность НЕ нуждается в доказательствах и подтверждениях aa26.gif Она аки нимб зависает над нашей головойsmile.gif и распространяет в поле инфо-сообщение: Я ЗНАЮ - КАК МНЕ НУЖНО ЖИТЬ..

Когда мы наполнены уверенностью - мы ВЗРОСЛЫЕ.. Мы берем на себя ответственность за свое мировоззрение, поступки и следствия.. И тогда окружающие идут дальше smile.gif. Туда, где пока резвится детство.. Потому что мы все знаем о том, что учат Детей..
Miss Juli
Цитата(Насю @ 15.5.2015, 5:24) *
Вполне возможно... Зависть ещё никто не отменял. Я работаю в бабском коллективе. Не в восторге. Постоянные сплетни, обсуждение друг друга за спиной, обсуждение в курилке...
У нас работает несколько мужчин и, кстати, они - главные сплетники. От коллектива не отстают, так сказать obm.gif

Было дело. Постоянно выясняли, кто на свете всех милее.



Цитата(Насю @ 15.5.2015, 5:24) *
Со стороны всё это выглядит очень глупо.

Какая-то клиническая ситуация... Они точно нормальные люди?

Цитата(Насю @ 15.5.2015, 5:24) *
Обычная человеческая быдло-реакция.

Даже с моим теплым отношением к человечеству к целом вынуждена согласиться...

Цитата(Насю @ 15.5.2015, 5:24) *
Я думаю, что не стоит обращать внимания, а молча заниматься собой. Как сказала Эллона, собака лает - караван идёт.

Мудрое решение.
На крайняк - поменять работу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.