Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умная дура. Наталья Шафранова Счастливая женщина с придурковатом лицом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Случайно наткнулся на обсуждение, которое может быть интересно и нам. Обсуждается совет Натальи Шафрановой - носить на лице выражение легкой придурковатости icon_mrgreen.gif

Я не знаю, кто такая Наталья Шафранова и насколько она счастливая женщина. Выражение легкой придурковатости на лице - тоже весьма субъективно и спорно, но точно занятно icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Почитал мнеия девушек на этот счет, решил показать самое интересное и предложить вам высказаться. Что думаете?! Вероятно, не все знают Наталью Шафранову и зачем носить выражение легкой придурковатости на лице, но, думаю, из приведенных сообщений все будет примерно понятно a075.gif

- Я слушала курс Натальи Шафрановой "Счастливая женщина". Она там дает такой совет женщинам, что женщине желательно иметь на лице выражение легкой придурковатости. Что означает всегда улыбаться и быть в хорошем настроении. Если над выражением лица ещё как-то можно работать, и научиться показывать придурковатость на лице как-то получиться, то что делать с выражением глаз? Ведь глаза это зеркало души. Умная ты или дура по глазам видно.
Просто разные мужчины в разных ситуациях говорили мне примерно одну и ту же фразу "Что ты косишь под дурочку, у тебя ведь глаза умные". Вот и получался диссонанс - умная дура.
Возник вопрос. А стоит ли женщинам что-то изображать, демонстрировать, менять свою сущность и притягивать не "тех" мужчин выражением "легкой придурковатости на лице"?

- Вот в том-то и вопрос. Есть уверенность, что мужчины, которые говорила "что косишь под дурочку" - были именно "те" мужчины, которых надо притягивать и стоит привлекать? Это были ваши мужчины? Они в вашу жизнь привнесли счастье? Зачем вообше строить что-то из себя, будь то умная дура или легкая придурковатость на лице.

- Ой, не могу! Легкая придурковатость на лице счастливой женщины это когда она слюни пускает и говорит на все "Ы-ы-ы-ы"? Или это уже средня придурковатость? Что Наталья Шафранова пишет на этот счет? Я согласна, что хорошо быыть милой и обаятельной, но вряд ли это подразумевается под легкой придурковатостью. А если и это, то все-таки надо БЫТЬ, а не изображать. Изображать надо себя, то, какая ты есть и не вводить себя и мужчин в заблуждение. Хотя дуры, пожалуй, так себя и делают: пудрят всем мозги что-то изображая, а потом удивляются, что не получилось стать счастливой женщиной.

- Косить под дурочку нужно с умом и к месту. Тогда это и правда иожет быть шикарный прием, который очень помогает в жизни и в обращении с мужчинами. И глаза не выдадут, если понимать, где и когда можно сделать глупый вид, где промолчать, а где и ум показать, а не носить на лице, как вы выразились, выражение придурковатости.

-Что важно, так это внутренний настрой. Люди ловят нас на фальши. Когда внешнее, не соответсвует внутреннему. Поднимите себе настроение, будьте более естественны в выражении радости и придирок не будет.

- Шафранова своеобразно так объясняет. Чтобы понятно стало. Я очень люблю Наталью Покатилову. Она говорит так: "Женщине надо жить не в голове, а в теле, и чтобы ни одной мысли в голову не залетало". Знаете, я несколько раз ловила такое состояние, когда я полностью в теле, было ощущение такой радости (но не бешенного энтузиазма), но тихое что ли, спокойное. И я пыталась подумать, но просто не могла. Очень здорово было!!! Я думаю, примерно это имеется ввиду, когда говорится о "легкой придурковатости".

- Пойду лучше Торсунова послушаю, у меня от его лекций лицо такое как надо становится: на душе как-то так светлеет, что лицо само собой проясняется. И не нужно ничего из себя строить...

- Придурковатое лицо - имеется ввиду отсутсвие мыслей тяжелых, которые делают лицо мрачным и озабоченным.
Если будет яснее, то можно представить "мозг в цветочек", когда в голове легкость, на лице улыбка. Может, и придурковатая.

- Если мозги не в цветочек, то как ты не старайся и не напрягайся их такими сделать - фальш будет чувствоваться. А мужчины так вообще это чувствуют на раз.
У меня есть четкое убеждение - если внутри девушка или женщина учится видеть красоту во всем и никого не критиковать (или одинаково развивать в себе и Лунную и Венерианскую энергию) - то лицо и взгляд у нее сами собой становятся легкими, теплыми и искренними. Глаза - лучезарными! Тогда это здорово.
А просто примерять какой-нибудь фейс - это заведомо проигрыш. Будь такая какая ты есть и все будет хорошо.

- Может у кого наглядное фото или видео есть, где можно увидеть, как он эту "легкую дебильность или придурковатость" представляет. Улыбающееся, доброе лицо - это красиво, а придурковатость - это что другое, как мне кажется.

- Блин, хорошо-то как! Мне, наверное и делать ничего не надо. Мне кажется, у меня постоянно выражение легкой придурковатости на лице, вечно улыбаюсь! Наверное, я Счастливая Женщина. Или дура. Надеюсь, что хоть умная дура!

- Если придурковатости у вас и в помине нет, в глазах отражается ум, а не мозг в цветочек и в стразиках, а рядом с человеком вам легко и комфортно и вы смеетесь и глаза светятся - это же супер. А главное, делать ничего не нужно, все само делается.


- Придурковатость и блондинистость сама включается, если рядом человек, на которого мы можем положиться.


- Я вот вспомнила одну такую девушку. Только она мне всегда казалось глуповатой дурой и мужчины к ней также относились. Секретарша на моей бывшей работе была такая. Марина с оттопыренными ушками. Она нравилась мужчинам не спорю, но ее всегда обижало, что ее дурочкой считали и почему-то всем казалось, что она даже письмо на электронку не сможет отправить или факс принять, все время ее подкалывали, хотя она все делала успешно. В общем с недоверием к ней относились. Хотя сексуально она мужчин привлекала. Слышала как один говорил другому:
- Маринка наклонялась, увидел ее трусики. Смешные такие в горошек разноцветный.
- А я как вижу ее, так думаю, вот бы ее за ее ушки двумя руками к себе притягивать, когда она минет делает!


Ну, девушки, что вы думаете про придурковатость на лице?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Как выглядит легкая придурковатость и нужна ли она?! И к чему ведет?!



Бджілка
Здравствуйте, Валентин! wub.gif Прочитала название темы- в название моего дневничка тоже есть " Счастливая ", а тут такое d030.gif
Цитата
Случайно наткнулся на обсуждение, которое может быть интересно и нам. Обсуждается совет Натальи Шафрановой - носить на лице выражение легкой придурковатости icon_mrgreen.gif

Нда... icon_mrgreen.gif

Цитата
Ну, девушки, что вы думаете про придурковатость на лице?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Не знаю, что автор имела в виду под "легкой придурковатостью", не знаю ее робот, но, если она и говорит о том, что излучает женщина из своего внутреннего мира, название не очень удачное.. и от етого даже грусно..

Цитата
Как выглядит легкая придурковатость и нужна ли она?! И к чему ведет?!


Я даже не знаю как она выглядит, не могу уявить, ну, так, чтоб точно, но картинки разные появляюся icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif. К чему ведет? Думаю, что ни к чему хорошему-ведь "как лодку назовеш, так она и поплывет".


Valentin
Цитата(Бджілка @ 18.4.2015, 22:49) *
Здравствуйте, Валентин! wub.gif Прочитала название темы- в название моего дневничка тоже есть " Счастливая ", а тут такое d030.gif



Привет, Бджілка!!

Цитата
Не знаю, что автор имела в виду под "легкой придурковатостью",


Да, вот это мы и выясняем icon_mrgreen.gif


Цитата
К чему ведет? Думаю, что ни к чему хорошему-ведь "как лодку назовеш, так она и поплывет".


Разумно a070.gif a070.gif a070.gif

И не многие захотят носить на лице выражение придурковатости icon_mrgreen.gif

Бджілка
Цитата
Да, вот это мы и выясняем icon_mrgreen.gif


Я имела в виду саму автор. Вот , я подумала так-то, Оксана так-то, а как на самом деле- только она и знает, наверное..
Valentin
Цитата(Бджілка @ 19.4.2015, 17:04) *
Я имела в виду саму автор. Вот , я подумала так-то, Оксана так-то, а как на самом деле- только она и знает, наверное..



Ага, вот еще один вариант:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.