Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчина, муж истеричка и психопат психованный. Что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Эллона написала в теме Женщина психопатка. Поведение психованных девушек в отношениях, что

Кстати, мужчин психопатов тоже хватает.

Пожалуй, да. Тут уж женщинам виднее. Я стал искать информацию, и выяснилось, что вопрос очень актуальный.

Очень много людей обращается с запросом муж псих, муж истеричка, что делать?

Даже несколько историй любопытных нашел:

- Мой муж психопат. Психует и истерит со всеми, орет постоянно. Даже со своими родителями. Может и маму родную матом послать. А со мной так вообще. Бываю ужасной раздолбайкой в бытовых вопросах, но по мелочам. Бытовые проколы.
Он не прощает мне ничего. То, что слишком много, по его мнению, потратила на продукты - покупаю я в основном для него, сама живу на зелени и кофе, мне-то плевать, или что отправила посылку без страховки.
Или может истерить, что не успела или забыла постирать и погладить что-то из его одежды. Я согласна, это довольно безответственное поведение, ну я с детства такая клуша была.
Я как могу стараюсь, и иногда все равно сделаю что-то не так. Он закатывает истерики. Для меня удивительно, когда истерит мужчина. То есть натурально орет так, что закладывает уши, может швыряться вещами. Кроет матом. Причем я с ним не спорю. Чаще всего прошу прощения - ведь знаю, что виновата. Он реагирует по-странному. Когда я начинаю плакать (молча), психует еще больше. Это может продолжаться часами. Среди ночи может вытащить меня из постели, чтобы наорать повторно. Мне кажется, это уж вообще ненормально. Мне и подруги открыто говорят "Твой муж психопат".
Он, правда, не бьет меня - боится убить, наверное, я довольно дохлого вида, а он очень крупный.
Вообще, как муж - то есть, в плане содержать семью и моральных устоев - каких еще поискать. Все разговоры о том, как он хочет чтобы у нас был большой дом и много детей. Консервативный подход очень. Он вообще довольно пробивной и очень многого добился в жизни исключительно своими мозгами и своим трудом, я за это его очень уважаю. А я - самая настоящая недотепа, пасую после первой же неудачи, могу задуматься о чем-то и такого налепить... А с ним я всегда вроде как защищена. Так что он в общем-то неплохой человек. Но что делать, когда муж закатывает истерики?

Мне с ним плохо. Тем более в нынешнем положении, когда мы в чужой стране и я по закону еще не имею права работать. Завишу полностью от него. Каждый день напоминаю себе, скольким я ему обязана. Только не подумайте, что я выщла за него из-за денег.
Когда мы встречались, мне было 18, ему - 30, и он не всегда мог позволить себе купить мне банку колы, не говоря уже о цветах и ресторанах , жил с родителями. В жизни ему очень трудно было, и он почти всего добился на моих глазах. Может, от напряжения нервы сдают и поэтому ведет себя, как псих? Наверное, оттого, что столько дерьма скушал, такое нервное отношение к деньгам теперь у него.

Но мне - чем дальше тем тяжелее с ним. Я всю жизнь заторможенная, не от мира сего, как говорится, а рядом с ним постоянно чувствую себя виноватой за то, что не такая, как он. Он очень любит себя и считает что люди, отличные от него - неудачники и быдло. Это очень неприятно - столько лет подряд чувствовать стыд за то, что ты это ты, а не тот человек, которого ему хотелось бы видеть. Но я стараюсь быть хорошей женой. Насколько это возможно в моем положении. Но муж истерит и истерит.
Стала почти служанкой в доме - поди-принеси, готовлю каждый день по заказу, как в ресторане, чего ему хочется, на себя стараюсь почти не тратить денег - так, на предметы первой необходимости, шампунь там, крем для рук, причем смотрю где подешевле, то же самое с одеждой. Мне несложно, я не жалуюсь, в принципе, никогда не сходила с ума по шмоткам и косметике, а готовить и суетиться по дому мне приятно, если ему от этого хорошо. Но допускаю оплошность - и все, такое ощущение, что бетонной плитой ударили по голове. Он так страшно оскорбляет меня. "Погань" и выкидыш" - самое цензурное из того, что можно напечатать тут без звездочек
Раньше я успокаивала себя, думала, что мало ли чего человек ляпнет в гневе, я сама могу и выматериться и "чтоб ты сдох" прошипеть, он же не имеет это ввиду на самом деле. Сейчас уже сомневаюсь. После того, как вчера он за два с половиной часа четыре раза сказал - когда же ты подохнешь, бестолочь, - я решила, что вряд ли это что-то, что нечаянно сорвалось с языка. В конце-концов, меня доканала диспропорция моих проступков и его реакции. Я считаю, что не заслуживаю такого отношения. Он такой психованный, что и я уже с ума схожу и боюсь его истерик.
Но с другой стороны - ведь не ломать же семью из-за таких мелочей, как истерики. Не знаю. Я стала дерганая. Напрягаюсь, когда он входит в комнату. Постоянно болит сердце. Сегодня все утро рвало, потом пошла в душ - полезли волосы, выпало столько что забился сток. Как себя вести?


Вот так вот бывает, оказывается. Хотя, наверное, бывает еще и круче.


Встречал даже градацию мужчин истеричек:

Эпизодический муж истеричка Главное отличие эпизодического мужа-истерички — неожиданная истерика, к примеру «Ну, куда ты лезешь? Как ты поворачиваешь» и т. п. И начинает психовать!

Тихий муж-истеричка все свое недовольство показывает постоянным бурчанием. Можно, конечно, к этому привыкнуть, но если провести параллель с комаром, долго ли ты вытерпишь жужжание этого насекомого? Так же и с мужем — единственным твоим желанием будет треснуть его.

Истеричный муж-кровопийца — самый неприятный тип из всех выше перечисленных. До истерики такого может довести абсолютно все — даже неправильно заправленная постель. И виновными в этом окажутся все — и дети, и ты. и твои родители. В общем, кровопийцы просто обожают истерики.

Сексуальный муж-истеричка обычно срывается, когда ему недостаточно секса, которого, к слову, ему всегда не хватает. Отчего он злится на жену, упрекает ее во всем и, что хуже всего, делает ее закомплексованной и нервной.


Кстати, одна девушка рассказывала про сексуального мужчину истеричку. Реально закатывал скандалы, что ему не хватает секса. Хотел постоянно. Она уже предлагала ему любовницу завести, но он не только мужчина истеричка и психопат, но и примерный семьянин, - говорил, что любовница - это аморально.

Вот такие истории. Я могу еще несколько привести, но думаю, у вас и своих наблюдений хватает, которыми вы готовы поделиться.

Часто встречаются мужчины истерички и психопаты?! Вспомните какие-то примеры?! Ну, чтобы понять, в чем проявляется его психованность и истеричность?!
Miss Juli
Был у меня такой кадр. Совет один - хочешь сохранить свои нервы и не сломать жизнь - бросай его!
Перевоспитать - это бесполезно, ему не 5 лет
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 18.4.2015, 19:14) *
Перевоспитать - это бесполезно, ему не 5 лет



Вот как же интересно, в соседней теме Женщина психопатка. Поведение психованных девушек в отношениях практически все девушки говорят, что психованная девушка - это нормально, истеричная девушка - это хорошо, потому что с ней интересно. Истеричек любят, психопаток обажают, психованные жены прекрасны в сексе и т.п., а как мужчин псих, так сразу бежать от него?! icon_mrgreen.gif

И ведь не только Вы так говорите, вот, что советовали той девушке:


- Боже... неужели все написанное правда? Хотя, конечно, такое про свою семью придумывать не станешь. Муж психопат - это ужасно и страшно!
Бегите,от него подальше. Никакая материальная и бытовая защищенность не стоит таких унижений... Уверена, Вы встретите человека для которого Ваша "недотепистость" и пр. будут не предметами раздражения и злобы, а наоборот милыми особенностями, способныими умилять любящего человека, возможностью нежно подтрунивать над Вами..
Я видела много примеров подобных пар, когда жены именно "не от мира сего", и в этом их "изюминка" для мужей, их защищают, оберегают, балуют, любят. Все ужасно у таких женщин только когда рядом муж монстр и психованная истеричка. Знаю, чтоженщины, видя как мужчина любит заботиться и оберегать, даже иногда сознательно проявляют эти свои особенности.



- По-моему, это не мелочи, и "с жиру" вы не "беситесь". Истерики и психопаты это опасные люди. Особенно, когда психопат ваш муж. Никогда не расслабишься и не знаешь, что от такого мужа ожидать. Мне кажется что никто не заслуживает такого отношения, а тем более - родная жена. Может быть, как-то можно попытаться сесть и обсудить с ним все спокойно? Но такие вещи нечаянно с языка не срываются. Если муж оскорбляет, значит, не любит и не хочет быть вместе. Лучше уйти, не дожидаясь пока ударит или убьет.
У Вашего мужа, судя по всему, какие-то проблемы психологического плана. Советую поторопиться к психологу, ибо раз у вас уже такое началось на нервной почве, то дальше будет еще хуже.
А по поводу того что все кругом быдло и неудачники - так это подавно к психологу. Человеку с такими установками вообще трудно жить в обществе. Легко ли жить среди "быдло"? Знакомая заморочка, у меня тоже было нечто подобное, правда очень быстро прошло, но я себе хорошо представляю, что это такое.




Или вот другая история про истеричных мужчин. Тут истерики и психи на почве непонятно чего:

- Муж мой никогда ревностью не отличался. Не психовал не из-за чего особо. Если кому-то важно, то по знаку зодиака он - рак. Но в последние 2 месяца превзошел просто сам себя: если раньше он мог просто в плохом настроении выпить и попросить, чтоб его никто не трогал, то теперь запросто может орать по телефону, стучать кулаком по столу, снести со стола всю посуду, ударить об стену пульт от телевизора, ну и т.д. Мне кажется это натуральная истерика.
Причем, проблем особых на работе нет, дома тем более. через 15 минут отойдет и поедет за новой посудой. Понятно, что нервы. Только что с ним делать? К врачу его затащить не получится. Когда сказала, что ведет себя, как истеричка, обиделся, а потом наорал, но ведь правда, мужчины так себя не ведут. Или не должны вести. Что делать с таким поведением и почему такие психи накрывают человека?


- На самом деле причины такого поведения есть! Не психуют люди на пустом месте. Вспомните, может 2 месяца назад, когда муж стал такой психованный, что-то повлияло на такое поведение?! Может он просто не говорит вам об этом. Поговорите с ним! В постели что-то, может. Вот из-за секса мужики психуют сильно. И себя могут винить, если что не получается, и партнершу еще больше. А что касается гороскопа, я, как девушка-рак, могу сказать, что такое поведение свойственно нашему знаку зодиака и причины этому могут быть самые нелепые и даже несерьезные! Старайтесь его поддерживать, говорить о своей любви, как-то пытаться утихомирить его! По крайней мере, мой молодой человек меня так и успокаивает, просто подходит и целует меня, после чего я вообще забываю из-за чего я 2 минуты назад "рвала и метала" и билась в падучей.



- У меня был мужик истеричка Телец, все стулья на пол швырял, пульты хреначил и локтями шкафы бил, а теперь Весы и ничуть не лучше, этот просто орет как резаный и хлопает дверьми по всей квартире. Мужики истерички это ужасно.


- мой бывший муж рак, тоже истерил иногда, но я демонтрировала насколько это меня ранит. Я плакала в истерике на полу рыдала. говорила что он меня просто убивает таким своим отношением. говорила что люблю того мальчишку, который меня нежно обнимал и целовал, а не психованного истерика. Тот, какой он сейчас, тот на кого я смотрю незнакомый мне человек
Гговорила - "верни мне моего любимого мальчика и я спрошу его почему он оставил взамен своего жестокого двойника".


- Мой в ярости телефон мне об стенку разбил, а ещё нож в меня метнул, я у двери стояла, нож в косяк воткнулся, очень впечатляет. Это даже не истерика, это пострашнее. Ну и ещё по мелочи всякие выходки типа придушить слегка из ревности.
Сейчас на расстоянии от него держусь, но знаю, что за меня и в морду даст и по голове настучать может (проверено).
Наверное мальчик таким образом превращается в мужчину? Не знаю. Но жить с мужчиной психом таким страшновато.


- Мой муж тоже истерик и тоже рак и такие припадки бывают. Я всё перепробовала, от скандала в ответ до полного игнора. Действует только ответная бурная истерика. Тогда он заткнётся и дома наступает тишина. А причиной срыва может быть любая фигня, произошедшая даже пару недель назад. За то, когда буря проходит, я могу требовать всего, что пожелаю в качестве компенсации, он на всё согласен и покладист. Так, что держитесь, вам попался трудный экземпляр.

- Ваш муж не истерик, а просто вампир. Вампирам нужна ответная бурная реакция.

- Попробуйте реагировать так как будто перед вами помешанный. Хотя он и есть помешанный, раз буйно психованный. Говорите очень мягко: "Милый, может пойдем к врачу, выпишет таблетки, попьешь, нервы восстановишь.." при этом смотрите на него отстраненно-ласково, обеспокоенно. Вы должны своим видом дать понять, что его поведение антисоциально. Во время особых бурных истерик, во взгляд можно добавить (немного!) лекого презрения, в глазах должно читаться недоумение: "это мужик или истеричная баба?" Не запустите. Очень важно это прекратить в зародыше, пока не пройдена точка невозврата. Если человек распускается, то крындец, потом он просто не захочет брать себя в руки.




Что скажете?!







Miss Juli
Только со своего опыта. Был у меня психопат - это ужас...
Был у меня мужчина, который ушел к психопатке, а мне ответил, что я как снулая рыба, скучно со мной.

Поэтому я поддерживаю мнение, что психопатки мужчинам нравятся. А психопаты - прощай, психика.

Я могу ошибаться, а вы как думаете?
HotMoonLight
Жесть какая-то....странно в контексте описанных случаев звучит вопрос "что делать?".
Я бы кинула чем-нибудь тяжелым и ушла.

Как человек, применяющий двойные стандарты, d060.gif могу сказать, что в моей картине мира девушке простительна бОльшая эмоциональность (ну там гормоны, ПМС и прочее) и меньший самоконтроль. И девушка может презентовать себя как милую, неприспособленную к жизни наивную и не владеющую собой дурочку. Некоторым мужчинам нравится рядом с ней чувствовать себя сильным, сдержанным и мудрым.
Прекрасная игра для двоих.
А вот истерящий мужчина - это зрелище, идущее в разрез со стандартом "сильной" половины человечества.

Истеричное поведение на мой взгляд, обусловлено или нарушениями в работе организма, или просто распущенностью, когда человек понимает, что ответственности за такое поведение нет. Про первое - независимо от половой принадлежности, идти лечиться. Про второе - девушкам меньше внушают, что они должны быть ответственными за свое поведение (ииногда это играет с ними злую шутку).

Ну и в моем понимании, мужчина, не владеющий собой, представляет чисто физически бОльшую опасность.
Taushka
А что тут говорить. Забавный паноптикум. Особенно про катание по полу и злобного двойника в ответ на истерику мужа. Вот уж где двое нашли друг друга d030.gif Случай, описанный первым - это явное домашнее насилие, только выраженное не в физическом виде, а в виде психологического террора. И она же себя винит. Что делать? Валить в кризисный центр для женщин и работать со своим комплексом Жертвы. Здесь мужчина не просто истерик, а насильник.

А так по мелочи и у мужчин бывают "критические дни". Наблюдаю иногда.
Albinka
Валентин, а где Вы такое взяли - я про первую историю?

Этой женщине срочно надо про Токсичных людей прочесть, а точнее в ЖЖ Тани Танк, и срочно уходить от него. Это же газлайтинг, обесценивание, вимпиривание и утилизацией тоже попахивает (они реально уничтожают своих жертв (чаще не напрямую конечно).
Юна я
Цитата(Valentin @ 18.4.2015, 16:21) *
Мой муж психопат. Психует и истерит со всеми, орет постоянно. Даже со своими родителями. Может и маму родную матом послать. А со мной так вообще. Бываю ужасной раздолбайкой в бытовых вопросах, но по мелочам. Бытовые проколы.
Он не прощает мне ничего. То, что слишком много, по его мнению, потратила на продукты - покупаю я в основном для него, сама живу на зелени и кофе, мне-то плевать, или что отправила посылку без страховки.
Или может истерить, что не успела или забыла постирать и погладить что-то из его одежды. Я согласна, это довольно безответственное поведение, ну я с детства такая клуша была.
, чтобы понять, в чем проявляется его психованность и истеричность?!


Явный признак Мужчины, НЕ удовлетворенного сексуальноsmile.gif Суть задачи может быть гораздо проще, чем неэкономность и грязное бельеsmile.gif

Если Муж орет, то, таким способом, получает разрядку. Можно предположить, что разрядки в постели у Него нет либо же она Его НЕ удовлетворяет..

Истерика Мужчины - повод задуматься о Вашей интимной жизни d025.gif
Miss Juli
Видела сегодня такое в больнице. Жалкое зрелище. Мужик всех и вся накрутил, самому плохо стало, вопрос его не продвинулся.
Мужчина-психопат - проблема общества. В принципе, как и женщина-психопатка.

Что делать? Мое мнение - держаться от них подальше, чтобы не было повода использовать на практике статьи уголовного кодекса - тяжкие телесные повреждения и убийство.
Касатка
Интересно, а бывает так, что с одной женщиной мужчина - психопат, а с другой - нормальный? shy.gif
Или это уже просто - клиника? a095.2.gif
Не хочу сказать, что женщины виноваты или мужчины, просто думаю, бывает так, что реакция мужчины - это отражение поведения женщины?
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 19.6.2015, 10:38) *
Интересно, а бывает так, что с одной женщиной мужчина - психопат, а с другой - нормальный? shy.gif
Или это уже просто - клиника? a095.2.gif

Бывает!
Если женщина такая психопатка, что рядом с ней психическое здоровье мужчины нарушается, и он тоже становится психопатом. И наоборот - если мужчина доволен отношениями с женщиной, он и ведет себя достойно. Не повод ли это задуматься над своим поведением?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.