Девочки, я люблю не абстрактно делиться статьями из интернета, а конкретно описывать опыт свой и знакомых мне людей.
Сегодня я опишу свой опыт появления целюлита и борьбы с ним.

Первое явление пришло в 16 лет. Как-то ни с того, ни с сего. Он просто появился. Я была в шоке, купила себе крем, скраб, специальную массажную щетку и давай истязать себя. Пошла на массаж. А потом мне вв институте стало плохо, сильно заболел живот, меня отвезли в больницу с подозрением на аппендицит. Как оказалось, у меня была киста яичника. Назначили лечение. Что интересно, целлюлит испарился вместе с кистой за полгода.

Второе явление врага меня постигло в 20 лет, когда мне удалили лимфоузел. Я проснулась на следующий день после операции с ощущением тяжести в ногах и руках. Оказалось, у меня отекли руки и ноги. Отек спал, зато на его месте бедра, попу, живот, бока покрыла интенсивная апельсиновая корка. Мне доктор сказал, что такое бывает, это реакция организма на вмешательство в иммунную систему. Боролась я с ним года два. В ход шли массаж, крема, растирания, спорт. Наконец враг был относительно побежден.

Третье явление меня постигло этим летом с началом боевых действий. Я обратила внимание, что стал образовываться враг. Я сейчас борюсь с ним. Понимаю, что дело в психологии и работаю с аффирмациями. Чуть уже есть результат.

Я вижу, что целюлит постигал меня во время неполадок с организмом и в период стресса. Я думаю, стоит устранить первоисточник.

А вы как думаете?
Вам известен первоисточник вашей проблемы?