Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Издержки воспитания женщин
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Miss Juli
Девочки, что скажете?

"Система воспитания женщин катится в ж...
И это в масштабе человечества. Сейчас я не буду писать о том, что телки курят, меняют партнеров как перчатки, бухают наравне с мужиками. Все это печально, увы. Но исток сего явления в другом. Женщину воспитывают по принципу "Должна".

Первое, что нам прививают, это чувство собственной неполноценности. С младых ногтей каждую женщину сравнивают с другими, естественно, не в ее пользу. К чему это приводит? Всю жизнь женщина будет гнаться за идеалами, и счастья ей не видать.

Второе - это система образования. Девочку учат дисциплине типа - отсиди за уроками столько то, сделайт то-то. А смысл в этом какой? Это как в концлагере - делать годами бесполезные действия, причем жертва осознает, что она делает совершенно бесполезную работу. И это сводит с ума. Так и девочки: вместо того, чтобы учиться быть женщиной, вести хозяйство, заниматься детьми и рукоделием, женщина вбивает себе в голову кучу ненужных сведений. К тому же такая система отбирает у девочки здоровье. Уже в юность она входит с разладом психики, комплексом неполноценности, гастритом и сколиозом.

Следующий момент - самореализация. В голову девочек вбивается постулат, что единственная самореализация - это карьера. Она должна пахать, как лошадь, чтобы купить десятые брендовые джинсы и сотые брендовые туфли. Тратиться на врачей, ибо здоровье будет ее подорвано, антидепрессанты, шоппинг - терапию и дорогой алкоголь.

Свободные отношения. Это самый бредейший бред, который был придуман, чтобы закабалить женщину. Теперь любая женщина, даже распрекрасная раскрасавица вынуждена задавить свое желание реализоваться в семье, жить в законном супружестве. Терпеть различных мудаков и свободные отношения. Что такое свободные отношения? Это использование людей как вещей. Как... Смысл улавливаете?

Обучение потреблядству. Вместо того, чтобы с детства обучать девочку заботиться о себе, применять дары природы для здоровья и красоты, их обучают покупать всякое дерьмо, есть дерьмо, заниматься дерьмом. В итоге к 20 годам. Она использует в промышленных количествах крем от морщин, отбеливающую зубную пасту и курит Мальборо. Или изводит тонны элитных шампуней на пережженые мелированием волосы.

Вместо того, чтобы высыпаться, девочка тусит ночами в клубах, вливает в себя литры коктейлей, прокуривает легкие. Утром тащится на работу, замазывая синяки тоннами тоналки. Наливается кофе, а потом сгоняет "лишний вес" в элитных фитнес-клубах. Только никакой клуб угробленую обменку и похеренное здоровье не вернет. Это все реклама.

Толерастия. Женщина должна быть толентатной. К свободным отношениям, пидарасам, некрофилам и прочим. И не имеет права личностью, а не товаром и не звеном в пищевой цепи. Она обязана любить геев и чалдфри, и не имеет права быть женой и счастливой мамой, ибо обществу это невыгодно. Общество это скрывает, но это не выгодно. Иначе не имеет смысл ювенальная юстиция, правозащитные общества, психологи и общество анонимных алкоголиков.

Женщина должна реализовать себя в карьере, обеспечить будущее, а потом рожать детей. Детей в 100 лет? Хрен кто доживет. Да и не нужно уже... Расшифровка этого пункта - женщина не имеет права быть счастливой, как женщина.

Мода. Следовать моде. Вплоть до цвета глаз, длины волос, объема талии и размера подмышенчных впадин. Легкое отклонение от идеала, меняющегося ежесезонно - расстрел. Расшифровка - вы, милмои, потреблядствовать должны. И девочек этому учат сызмальства.

О какой личности, о каком счастье может идти речь, если все, буквально все призвано превратить женщину в послушный механизм и в источник производства денежной массы с последующим ее спуском на ненужные вещи. О какой самореализации можно говорить, что женщину от мужчины отличить стало все сложней?
Блин, сколько шишек я набила себе в погоне за вот этими всеми идеалами... Почему меня в юности никто не ткнул носом в сермяжную правду и не рассказал, что из ху. Как слепо я следовала этому всему, и каковы последствия такого воспитания - даже упоминать не хочу. Единственное мое желание - перечеркнуть это воспитание, и жить дальше. Свободной личностью, по законам природы и чести. Да, накосячила я - дай Боже. Исправлюсь!"

Девушки, какое ваше мнение на этот счет?
~ beauty ~
Интересно кто автор этой статьи. Все идеи и стиль очень похожи на сексиста и женоненавистника Юрия Скуратова.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 16.4.2015, 1:12) *
Интересно кто автор этой статьи. Все идеи и стиль очень похожи на сексиста и женоненавистника Юрия Скуратова.


Автор - женщина.
Богиня :)
Юля, хорошо пишешь. a115.gif
Я бы не сказала, что лично меня так воспитывали и воспитывают.
А что такое жизнь по законам природы для тебя?
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 16.4.2015, 10:46) *
Юля, хорошо пишешь. a115.gif
Я бы не сказала, что лично меня так воспитывали и воспитывают.
А что такое жизнь по законам природы для тебя?


Молодец, угадала!

Для меня это - быть супругой для своего мужа и выполнять все женские привилегии, кушать здоровую пищу, жить по природным биоритмам, носить одежду из натуральных тканей, работать на земле (есть у меня участочек), быть нежной, доброй, заботливой.

В противовес той, которой я была - чрезмерно толератной ко всем гадостям циничной карьеристке, последние пару лет сидевшей на антидепрессантах. Слушавшей, что мне говорят окружающие и жившей, как хотят другие.
Богиня :)
Ты сейчас так и живёшь, Юль?
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 16.4.2015, 11:16) *
Ты сейчас так и живёшь, Юль?

Стремлюсь к лучшему.
Demira
Цитата(Miss Juli @ 15.4.2015, 21:52) *
Девушки, какое ваше мнение на этот счет?

Мне понравилось...не прямо всё 100% поддерживаю, но в целом - Респект!

И да, написано хорошо)

Жду ещё темы hb.gif )
Miss Juli
Цитата(Demira @ 16.4.2015, 12:36) *
Мне понравилось...не прямо всё 100% поддерживаю, но в целом - Респект!

И да, написано хорошо)

Жду ещё темы hb.gif )


Благодарю за мнение!
Мне очень интересно, что напишут девочки по пунктам?
Как вы уже поняли, тут личный опыт, личное признание ошибок, личные печальные истории.

Ничего хорошего из свободных отношений, карьеризма, потреблядства у меня не получилось.

В принципе, все я потихоньку буду описывать в своем дневничке.
Заходите в гости!
ELLONA
Написано остро d025.gif "Жопа", "телки", "бухать" - броские эпитеты, привлекают внимание.
По сути статья стоит малого. Содержание банально до оскомины, развитие противоречит начальному постулату. В общем, несмотря на использование мужских терминов, очевидно, что написано женщиной - логика хромает, эмоции от радости изменения своей собственной жизни и временного на этом счастья бьет ключом) Я к тому, что не всем подходит жизнь в бизнес-среде на равных с мужчинами, кому-то комфортнее заниматься домом и жить цветком в тепличке. Главное, это вовремя понять, найти себе тепличку, и не ломать себя тем, что тебе не подходит - тогда и таких статей будет меньше.

Прости, ты просила прокомментировать - я откликнулась smile.gif

Теперь по смыслу. Женщину ни к чему не обязывают. Хочешь сидеть дома и воспитывать детей - сиди, обществом вполне принята такая позиция женщины. Хочешь работать и делать карьеру - ради бога, общество принимает и такой вариант развития событий. Хочешь покупать двадцатые балдинини - покупай. Хочешь параллельно с развитием карьеры жертвовать деньги на больных детей - вперед. Не надо высасывать из пальца мнимое ущемление прав женщин или какое-то намеренное воспитание в несвойственном природой духе. Обществу, по сути, плевать, чем ты занимаешься, если это вписывается в рамки законов smile.gif
Albinka
при беглом прочтении осталось ощущение, что все это т.н. другая крайность, которая тоже самое говорит женщине: ты должна... быть не такой, а другой.
Что, если мы все разные? и никто никому ничего.. ну Вы поняли smile.gif
И главное, что очень просто, как все гениальное - понять саму себя, какая ты и что нужно именно тебе.
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 16.4.2015, 12:51) *
Написано остро d025.gif "Жопа", "телки", "бухать" - броские эпитеты, привлекают внимание.
По сути статья стоит малого. Содержание банально до оскомины, развитие противоречит начальному постулату. В общем, несмотря на использование мужских терминов, очевидно, что написано женщиной - логика хромает, эмоции от радости изменения своей собственной жизни и временного на этом счастья бьет ключом) Я к тому, что не всем подходит жизнь в бизнес-среде на равных с мужчинами, кому-то комфортнее заниматься домом и жить цветком в тепличке. Главное, это вовремя понять, найти себе тепличку, и не ломать себя тем, что тебе не подходит - тогда и таких статей будет меньше.

Прости, ты просила прокомментировать - я откликнулась smile.gif

Теперь по смыслу. Женщину ни к чему не обязывают. Хочешь сидеть дома и воспитывать детей - сиди, обществом вполне принята такая позиция женщины. Хочешь работать и делать карьеру - ради бога, общество принимает и такой вариант развития событий. Хочешь покупать двадцатые балдинини - покупай. Хочешь параллельно с развитием карьеры жертвовать деньги на больных детей - вперед. Не надо высасывать из пальца мнимое ущемление прав женщин или какое-то намеренное воспитание в несвойственном природой духе. Обществу, по сути, плевать, чем ты занимаешься, если это вписывается в рамки законов smile.gif


Эллона, класс! Очень интересное мнение!
Загвоздка в том, что в моем случае действительно было сильное давление. В той среде сухого бизнеса, где я имела несчастье побывать - будь такой, или умри. В прямом смысле.

На одной из моих фотосессий стилист-гей доказывал мне, что я ущербна, ибо не лесбиянка) Было и такое.

Теперь я рада, что сломала общественное давление (это общественное давление слиняло в большинстве с началом войны)

Счастливой быть получается офигительно после обстрелов, когда понимаешь, что жива.

Ну и здорово, что можно иметь свое мнение, нас за свое мнение убивают.
ELLONA
А что это за такой бизнес? Модельный? Опять же, если ты трудилась в той сфере, где какие-то вещи, тебе не свойственные, являются важными и навязываются - смени сферу или рви шаблоны. Мнение стилиста-гея - это только его мнение, так?)) Люди любят покритиковать, особенно если это вызывает ответную реакцию обиды или возмущения. Но это касается человека, персонально, а не общества, в целом.

И ты же понимаешь, что я не имела в виду свободу выбора в ситуации военного конфликта) Да и ты не об этом статью написала, не так ли.
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 16.4.2015, 13:19) *
А что это за такой бизнес? Модельный? Опять же, если ты трудилась в той сфере, где какие-то вещи, тебе не свойственные, являются важными и навязываются - смени сферу или рви шаблоны. Мнение стилиста-гея - это только его мнение, так?)) Люди любят покритиковать, особенно если это вызывает ответную реакцию обиды или возмущения. Но это касается человека, персонально, а не общества, в целом.

И ты же понимаешь, что я не имела в виду свободу выбора в ситуации военного конфликта) Да и ты не об этом статью написала, не так ли.


Финансы. Модельный - этого было немного и это было параллельно. Не поверишь, за мои взгляды меня еще до войны пытались убить! Тут целый триллер (опишу в дневничке). А если бы я обижалась на всякого мудака, меня давно бы не было в живых)

Я считаю, что и военный конфликт, и содержание моей заметки, сходны по сути. Это взгляд человека изнутри ситуации. У нас разные взгляды и ценности. Разное представление о том, какая жизнь хороша. Только я лично никому ничего не доказывала. А меня пришли убивать.

Народ, каждый имеет право на свои взгляды и жить так, как считает нужным! Есть природа, есть гормональный фон и наследственные факторы.
Женщина физически и морально не изменилась за последние 200 лет.
ELLONA
Цитата
Не поверишь, за мои взгляды меня еще до войны пытались убить!

Ты права d025.gif Не поверю)
Цитата
Народ, каждый имеет право на свои взгляды и жить так, как считает нужным! Есть природа, есть гормональный фон и наследственные факторы.

Ты не замечаешь, что сама себе устойчиво противоречишь?
Первой фразой ты утверждаешь, что каждый имеет право жить, как хочет.
Второй - опять втыкаешь свои личные убеждения, хотя уже очевидно, что не все, с ними согласны)
Цитата
Женщина физически и морально не изменилась за последние 200 лет.

icon_mrgreen.gif
А сахар, как правило, соленый.


Miss Juli
ELLONA, не хочешь - не верь, твое личное дело.

Я немного почитала твой дневничек, ты интереная личность, дерзкая, хорошее качество!

Для меня очевидно, что мой пост диаметрально противоположен твоему мировоззрению.
Валери(евна)
"Мудаки", "Дерьмо", "Телки", "Потреблядство" и прочее в том же духе, только подтверждает первое предложение статьи.
Даже автора не захотелось искать. Тем более, что я не согласна smile.gif
~ beauty ~

Цитата(Miss Juli @ 16.4.2015, 12:42) *
Как вы уже поняли, тут личный опыт, личное признание ошибок, личные печальные истории. Ничего хорошего из свободных отношений, карьеризма, потреблядства у меня не получилось.
А зачем надо было заниматься карьерой и свободными отношениями, если тебе это претит? Понятно же, если человек делает не то, чего хочет, то ничего хорошего не получится. Мне вспомнилась история женщины, которая много лет не работала и сидела дома с детьми, муж обеспечивал семью. Казалось бы с патриархальной точки зрения она выполняет правильную женскую роль и должна быть счастлива. Но она впала в депрессию и возможно сошла с ума от сидения дома. Она выкинула с высотного здания обоих детей и хотела сама выброситься ... Зачем-то люди сами себя загоняют в угол ...

Цитата(Miss Juli @ 16.4.2015, 13:05) *
На одной из моих фотосессий стилист-гей доказывал мне, что я ущербна, ибо не лесбиянка)
Наверняка этот гей хорошо ладит со многими гетеросексуалами, с кем-то дружит и подобных вещей другим гетеросексуалам не говорит. Когда называешь геев пидарасами, ставишь с один ряд с некрофилами, то и получаешь ответное отношение. Как сам к людям так и они к тебе.

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 16.4.2015, 20:01) *

Наверняка этот гей хорошо ладит со многими гетеросексуалами, с кем-то дружит и подобных вещей другим гетеросексуалам не говорит. Когда называешь геев пидарасами, ставишь с один ряд с некрофилами, то и получаешь ответное отношение. Как сам к людям так и они к тебе.


Все-же хотелось узнать мнение по поводу текста. О том, как я дошла до жизни такой - пишу в дневничке.
Глазки
Юля, привет.

Такой пост - просто крик души. Ты такая откровенная.
Почувствовала боль и обиду на своих родителей, которые не так воспитали, не остановили, не рассказали.
Твои родители, как и другие тоже, тебя очень любят. Они же хотят нам лучшего. Вырастить сильную, уверенную, образованную, умную, красивую, независимую, успешную в обществе, модную, а значит успешную и счастливую женщину. Но только лучшее в их представлении не сделало тебя счастливой. Твое счастье в другом. В семье, любви, заботе, творчестве, танцах. И ты же нашла то, что приносит тебе радость и счастье. Ты ушла из нелюбимой работы, нашла любимого, нашла любимые занятия, сменила свое окружение. Ты большая молодец. Ты смогла изменить свою жизнь, и это вызывает уважение.

Я очень хочу пожелать тебе, чтобы война закончилась, чтобы вы построили дом, родили детей, нашли новых знакомых. И прости все обиды, твоя прошлая жизнь - это хороший жизненный опыт. Так часто бывает, чтобы узнать что-то хорошее, надо пройти и плохое.

А расскажи как относятся твои родители к переменам в тебе? Поддерживают, понимают?
Кто или что помогло тебе измениться?

Желаю тебе мира и добра!!!
И знаешь, избавляйся от грубых слов. Тебе не идет. Попробуй быть мягче в выражениях.
Глазки
В тему воспитания девочек, скажу что очень трудно воспитывать и не не наделать ошибок. Девочки очень разные. Не всем нравится рукоделие или игра в дочки матери. Кому-то нравятся машины, гонки и точные науки. Важно понять, что нравится твоему ребенку, к чему у него склонности, какие желания. И развивать в этом направлении. А часто родители развивают и воспитывают так, как в их представлении ПРАВИЛЬНО, или исходя из собственного опыта и своих ошибок. Очень сложно слышать и понимать своего ребенка. Ребенка с младенчества приучают что вот это надо есть, столько спать, одевать то то. Потому что так ДОЛЖНО БЫТЬ, и еще, потому что нам так удобно, или нам родителям так хочется.
Насю
Очень противоречивый пост. Написанный на эмоциях от обиды и с минимумом применения логики.
Цитата(Miss Juli @ 15.4.2015, 22:52) *
Женщину воспитывают по принципу "Должна".

А если воспитывать в стиле "женщина, твоё место на кухне", разве это не будет тоже самое? Разве это не то же заставление женщин по принципу "должна"?
Цитата
Второе - это система образования....вместо того, чтобы учиться быть женщиной, вести хозяйство, заниматься детьми и рукоделием, женщина вбивает себе в голову кучу ненужных сведений.

Я правильно поняла, образование женщине не нужно, мозг замусоривает?)))
Сначала не собиралась комментировать эту тему, я думала это просто стёб и шутка. Но вроде как автор настроен серьёзно)))
Цитата
В голову девочек вбивается постулат, что единственная самореализация - это карьера.

И кто это вбивает? Вот дочитала сообщение Ваше до конца и постоянно вопрос возникает - кто этому учит, кто вбивает, кто этот Ваш невидимый враг?
Цитата
Она должна пахать, как лошадь, чтобы купить десятые брендовые джинсы и сотые брендовые туфли. Тратиться на врачей, ибо здоровье будет ее подорвано, антидепрессанты, шоппинг - терапию и дорогой алкоголь.

Я не трачусь на врачей, не пью антидепрессанты и уж тем более алкоголь, я вообще убеждённая трезвенница и никогда не курила. Мы с Вами в одном мире живём, но что-то меня лично никто не заставляет делать ничего из вышеперечисленного. Шоппинг я люблю. Хочу - люблю, хочу-не люблю, это моё дело.
А кто заставляет Вас сейчас? Кто Вам сейчас мешает сидеть дома и вышивать крестиком? Кто-то Вас из дома выгоняет, выталкивает: "Иди работай". Действительно?
Цитата
Свободные отношения. Это самый бредейший бред, который был придуман, чтобы закабалить женщину. Теперь любая женщина, даже распрекрасная раскрасавица вынуждена задавить свое желание реализоваться в семье, жить в законном супружестве. Терпеть различных мудаков и свободные отношения.

А это откуда взято? Ну, хочешь вступай в свободные отношения, хочешь, не вступай. Вас кто-то с дулом пистолета у виска принуждал к свободным отношениям, да?
Я никогда не была в свободных отношениях. Я не против их ни капли, просто для меня важнейшая ценность - семья, и мне повезло - я жената на самой прекрасной женщине на свете.
Цитата
Вместо того, чтобы с детства обучать девочку заботиться о себе, применять дары природы для здоровья и красоты, их обучают покупать всякое дерьмо, есть дерьмо, заниматься дерьмом. В итоге к 20 годам. Она использует в промышленных количествах крем от морщин, отбеливающую зубную пасту и курит Мальборо. Или изводит тонны элитных шампуней на пережженые мелированием волосы.

Господи, ну хочешь кури ты Мальборо, хочешь, Приму, хочешь вообще не кури.
Кто Вам мешает заботится о себе, применять дары Природы и прочее. Заботьтесь о себе, какие проблемы? Разве кто-то Вас осуждает за это? Я делаю зарядку дома 3 раза в неделю. Меня ни разу за это не осудили и никто мне не запретил её делать. Я купила абонемент в тренажёрный зал - снова никто не осудил и запретил, не отобрал абонемент.
Волосы я никогда химией не красила. И никто меня не заставит сжечь мои шикарные волосы. Я волосы вообще ржаной мукой мою. И даже зубную пасту не использую, ни отбеливающую, вообще никакую.
И никто не заставляет покупать, как Вы выражаетесь, дерьмо. Слава Богу, выбор в магазинах велик или по инету можно заказать, можно из-за бугра тоже заказать что-то реально качественное.
По поводу еды, я веган. И никто в меня насильно "дерьмо" не суёт. (Сколько резких слов в одном посте obm.gif )
А у Вас что за мания преследования и теория тайного заговора?
Цитата
Вместо того, чтобы высыпаться, девочка тусит ночами в клубах, вливает в себя литры коктейлей, прокуривает легкие. Утром тащится на работу, замазывая синяки тоннами тоналки. Наливается кофе, а потом сгоняет "лишний вес" в элитных фитнес-клубах. Только никакой клуб угробленую обменку и похеренное здоровье не вернет. Это все реклама.

Ну снова в пример приведу любимую себя. d060.gif Не люблю ночные клубы, ничего тоналкой не замазываю (ну, только засосы иногда, но тоналка тут не спасает icon_mrgreen.gif ), я вообще декоративной косметикой не пользуюсь. Кофе тоже не пью. Вес лишний тоже нет необходимости сгонять, ибо веган по этическим причинам. И никто меня в ночные клубы не гонит и никогда не гнал. У меня вообще как бэ своя голова на плечах. Если у Вас своей головы не было, я сочувствую, конечно. Вы вынесли урок, но не надо сейчас свою злость и обиду выливать на остальных людей. А то и геев сюда ещё приплели, ещё и все геи оказались Вам виноваты в Вашем неудачном прошлом. Ещё, наверно, евреи виноваты, таджики и кто-то наверняка ещё. obm.gif
Цитата
Толерастия. Женщина должна быть толентатной. К свободным отношениям, пидарасам, некрофилам и прочим. И не имеет права личностью, а не товаром и не звеном в пищевой цепи. Она обязана любить геев и чалдфри, и не имеет права быть женой и счастливой мамой, ибо обществу это невыгодно. Общество это скрывает, но это не выгодно. Иначе не имеет смысл ювенальная юстиция, правозащитные общества, психологи и общество анонимных алкоголиков.

А что плохого в геях и чайлдфи? Уж они-то Вам чем не угодили? Подкарауливают из-за угла? Суют в рот сигарету, заставляя курить, а потом гонят в ночной клуб? Конечно, это геи и чайлдфри виноваты, если у Вас что-то неприятно в жизни происходит, это они, а кто же ещё.
Психологи, правозащитные общества - это вообще моральные уроды, упразднить их, гнать взашей, а анонимных алкоголиков вообще расстрелять. obm.gif Так? Почему все эти люди встали на одну линию с пидарасами и некрофилами? Где тут логика?
Если Вы встретили одного не вполне адекватного гея, то теперь значит, что все геи плохие и их всех надо ненавидеть? А если бы обидевший Вас человек оказался в чёрной шляпе, то из этого следовало бы, что все люди в чёрных шляпах плохие и их надо ненавидеть, так?
И кто, кстати, заставляет Вас любить геев? Меня больше всего заинтересовала эта фраза в Вашем сообщении, ибо я всегда считала Россию очень гомофобной страной. Оказывает, я ошибалась. В каком городе заставляют любить геев? Кто это делает и как?
Мне, допустим, не надо, что Вы, например, меня любили. Я Вас даже не знаю. Мне просто хочется, чтоб нас оставили в покое и не ставили на одну планку с педерастами (педераст - это мужчина, совращающий несовершеннолетнего мальчика. И применять слово педераст ко всем геям - это как минимум необразованность и не знание значения слов), некрофилами и пр.
Цитата
Женщина должна реализовать себя в карьере, обеспечить будущее, а потом рожать детей.

Почему должна снова? Хочешь. не реализовывай себя в карьере, хочешь не рожай.
Цитата
Мода. Следовать моде. Вплоть до цвета глаз, длины волос, объема талии и размера подмышенчных впадин. Легкое отклонение от идеала, меняющегося ежесезонно - расстрел.

Никогда не следовала моде и, удивительно, не расстрелял никто, даже не пытались. Наверно, со мной что-то не так. s24.gif
Цитата
О какой самореализации можно говорить, что женщину от мужчины отличить стало все сложней?

Кто Вам мешает самореализовываться? Кто эти люди?
Цитата
Блин, сколько шишек я набила себе в погоне за вот этими всеми идеалами...

Я в том же мире живу и Ваших проблем не имела никогда. У меня свои желания и потребности. Мы все разные, Вы не находите?
Цитата
Единственное мое желание - перечеркнуть это воспитание, и жить дальше. Свободной личностью, по законам природы и чести.

Кто Вам мешает жить так, как Вы хотите?
Цитата
Девушки, какое ваше мнение на этот счет?

Я всё ж -таки надеюсь, что это была шутка.
Miss Juli
Девочки, спасибо за ответы!

В принципе, много тут моего личного.

Меня не столько воспитывали, сколько я самовоспитывалась. Я - поздний ребенок.

Наша семья привыкла к высокому уровню жизни, могу назвать нас обеспеченными (раньше).

Мама на пенсию ушла, когда я еще была студенткой. Папа - когда я уже отработала пару лет.

Моей задачей стало обеспечить им должный образ жизни, к которому они привыкли. Родители уже не в состоянии так пахать, у папы был инсульт, у мамы тоже масса приобретенного.

Все это несколько лет обеспечивала я.

Да, я была обязана работать на двух-трех работах, зарабатывать много денег для своей семьи. И в той сфере, где мне пришлось вращаться, я и увидела всю мерзость воспитания женщин, особенностей образования, толерастии, когда нормальный человек становится изгоем, ему палки в колеса втыкают, из-за того, что не нормальная (не курю, алкоголь меня не берет, мечтаю о семье).

Мне не повезло попасть в этот круг, и я рада, что он свалил из моего родного города. Действительно, там была нечисть.

И я бы попросила высказать конкретно отношение к содержанию, что вы думаете по этому поводу. Для себя я уже определилась, какой будет моя семья и как я буду воспитывать своих детей.
Tashi
Девочки, вы же живете в реальном мире, сталкиваетесь с людьми - ну неужели все вокруг вот такие "телки"?

Какой-то бред, если честно, прочитала половину - и бросила.
Начать уже хотя бы с того, что в школе учат всякой ерунде, вместо того, чтобы учиться рукоделию и домашнему хозяйству- формулирую приблизительно. Девочки, это журналы Космо учат вас ерунде, а не школа! У вас в голове - ошибка. Покупать 20 балдинини, красить губы модной в этом сезоне помадой - и все оно, Космо и иже с ними - вся поп-культура, да весьма посредственного качества.

Мы живем не при царе горохе, девочка ты или мальчик, а Австралию на карте надо знать, и писать правильно, и считать. А что ты потом с этим делать будешь - на работу ходить или дома няньчить малышей - это совершенно не важно. Каждый имеет право заниматься тем, что нравится - в космос летать, докторские защищать, управлять компаниями или кашу варить на 12 ртов и помидорки выращивать. Все варианты одинаково хороши.

Среди моих знакомых нет таких телок, хотя допускаю, что где-то они водятся. Мои знакомые работают, учатся, рожают, разводятся, женятся, плачут, в кино ходят, носят джинсы и платья, отдыхают в деревне и в Тайланде - кому что по душе. И не заморачиваются на то, что женщина должна сидеть дома и рожать детей - тут еще надо вспомнить о том, что не каждому в 20 лет посчастливилось выйти замуж - ходить босиком по земле и носить домотканую одежду.

Согласна с Насю - кто этот невидимый враг? Кто занимается всеми этими ужасными вещами?

Вам надо принять как 1 правило - вы никому ничего не должны. Даже родителям.

Совсем недавно прочитала такую вещь: нельзя требовать от своего ребенка - ты должен, вы дали ему жизнь, что может быть больше? оплатить это невозможно, но ваш ребенок даст жизнь другому, тот - третьему - это всемирный закон благодарности)))
Miss Juli
Цитата(Tashi @ 20.4.2015, 9:59) *
Совсем недавно прочитала такую вещь: нельзя требовать от своего ребенка - ты должен, вы дали ему жизнь, что может быть больше? оплатить это невозможно, но ваш ребенок даст жизнь другому, тот - третьему - это всемирный закон благодарности)))


К сожалению, на практике как раз об этом все забывают.
Ukaaa
Девочки, про обувь выделила в отдельную тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10742
Miss Juli
Несколько комментариев из инета в тему:

Каждая женщина обязана делать карьеру.

Женщина должна работать, чтобы содержать своего ребенка

Если у тебя не фигура фитоняшки - ты неудачливое чмо

Любая уважающая себя девушка должна иметь сумочку Гермес!

Девушка обязана соответствовать моде, иначе она - неуспешное чмо.

Контингент комментаторов - от 25 лет.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 17:44) *
Контингент комментаторов - от 25 лет.


Очень познавательные комментарии d025.gif Можно составить прогноз - ЧТО ожидает Комментаторов в социуме и в личной жизни smile.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 5.5.2015, 16:50) *
Можно составить прогноз - ЧТО ожидает Комментаторов в социуме и в личной жизни smile.gif

Юна, очень интересно! Составь, пожалуйста!
Miss Juli
Еще немного комментов из интернета (выбирала контингент от 25 лет):

Ваще рашка-какашка диградирует - девушек в сарафаны одеть хотят, типа, красится нельзя. Никакой свободы слова и самовыражения.

Рашка тупая страна, там запрещают девушкам самовыражаться.

Если женщина желает быть домохозяйкой и воспитывать детей - она ставит на себе крест. Невозможно с детьми самореализоваться. Для современной женщины карьера имеет первостепенное значение.

Домохозяйки - это забитые жизнью существа, чмошницы, неудачницы, способные только убирать какахи за своими детьми. Я презираю таких существ.

Я - мужчина и я презираю домохозяек. Я бы отстреливал их.

Меня бесят существа в декрете. Эти уродливые, расплывшиеся туши, утирающие сопли своим личинкам. Тошнит от них!

Что скажете?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 13.5.2015, 13:09) *
Домохозяйки - это забитые жизнью существа, чмошницы, неудачницы, способные только убирать какахи за своими детьми. Я презираю таких существ.

Я - мужчина и я презираю домохозяек. Я бы отстреливал их.

Меня бесят существа в декрете. Эти уродливые, расплывшиеся туши, утирающие сопли своим личинкам. Тошнит от них!

Что скажете?



Скажем, что Авторов может ожидать участь, указанная имиsmile.gif) Все, что НЕ принимается - догоняет нас и стучит по голове до тех пор, пока НЕ примем smile.gif

Когда-то я осуждала Женщин, имеющих Любовниковsmile.gif Ха! Мне прищлось сполна познать Их участь!:) Категорически НЕ принимала то, как живет моя Мама.. Что ж.. Я повторила Ее сценарий жизни - с пикантными дополнениямиsmile.gif

Заповедь НЕ СУДИ вбилась мне в голову - гвоздями из боли и разочарованийsmile.gif За что я очень благодарна молотку ОПЫТУ d025.gif
Miss Juli
Юна, а можешь ли ты назвать такое мышление провалами в воспитании авторов комментариев?
Поверь, это одни из самых мягких...
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 19:01) *
Юна, а можешь ли ты назвать такое мышление провалами в воспитании авторов комментариев?
Поверь, это одни из самых мягких...


Провалами - НЕ могуsmile.gif Так как это означало бы - обвинить Их Родителей d025.gif А я думаю, что каждый Человек выбирает наилучших Родителей для себя d025.gif

Я бы сказала, что это воздействие социогена, сформированного в процессе воспитания hb.gif
Miss Juli
И снова мы возвращаемся к тому, что это последствия воспитания социумом.
Мне не верится, что так негативно можно высказываться против явления, не касающегося лично комментаторов. Дрожь берет от того. что все это в жизнь может воплотиться. Например, такой комментарий:

Я считаю, что домохозяйки, это деградирующие особи, которых нужно уничтожать физически во имя очищения общества от патогенных элементов.
no coments...
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 19:20) *
И снова мы возвращаемся к тому, что это последствия воспитания социумом.


Социоген - это психологический ген, сформированный под воздействием среды обитания. Первоначально - семьи. Приставка "социо" указывает на направленность установок- во вне. Т.е. - в социум d025.gif

Социоген является продуктом воспитания до 5, а по некоторым данным - до 8-ми лет. Если учесть, что первые годы, лет до 3-х, Человек проводит, в основном, в семье, то формирование жизненного сценария моделируется непосредственно в ней.

Но я бы НЕ стала обвинять Родителей и социум, т.к. Они сами являются продуктом воспитания предыдущих поколений..Мне кажется, что гораздо рациональнее - НЕ искать виновных, а откорректировать следствия. Это - возможно d025.gif

Модель осуждения передается из поколения в поколение. И каждый может стать последним звеном в этой цепи, а вернее - первым в следующей, возможно - более выгоднойsmile.gif Ведь гораздо выгоднее - НЕ осуждать?
Miss Juli
Тем не менее, женщин воспитывают так, что осуждать - это норма. Я часто встречаю это в похудательных пабликах в контакте. Одно время я была подписана на один из пабликов похудения, 40 кг, так вот, меня поражали высказывания женщин друг о друге. Посмотришь профиль - мила девочка, а выражения матерого уголовника. А сколько в них всех злобы!
Разве это нормально, такое поведение? Откуда оно7 Кто воспитал? Или те же самые социальные сети?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 19:56) *
Посмотришь профиль - мила девочка, а выражения матерого уголовника. А сколько в них всех злобы!
Разве это нормально, такое поведение? Откуда оно7 Кто воспитал? Или те же самые социальные сети?


Я бы сказала этой Девочке одну фразу: ТЫ НИ ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА aa26.gif smile.gif Потому что все, Ею НЕ принимаемое, свидетельствует о чувстве вины и отсутствии приятия себя..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 19:03) *
Я бы сказала этой Девочке одну фразу: ТЫ НИ ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА aa26.gif smile.gif Потому что все, Ею НЕ принимаемое, свидетельствует о чувстве вины и отсутствии приятия себя..

Значит, этих девочек так воспитали, не важно, родители или общество. Я не хочу жить рядом с такими монстрами и не хочу, чтобы мои дети жили рядом с такими...
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 20:18) *
Значит, этих девочек так воспитали, не важно, родители или общество. Я не хочу жить рядом с такими монстрами и не хочу, чтобы мои дети жили рядом с такими...


Юля..

А Тебе НЕ кажется, что сейчас Ты с Ними - на одной волне?.. И, если Ты это осознаешь, что Тебе станет все равно - ЧТо Они говорят?..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 19:24) *
Юля..

А Тебе НЕ кажется, что сейчас Ты с Ними - на одной волне?.. И, если Ты это осознаешь, что Тебе станет все равно - ЧТо Они говорят?..

Эти люди вокруг. Одна мадама живет на одной со мной улице и шипит на меня.

Мама мне рассказывала, что имел место разговор. Так вот, эта женщина спрашивала, а не спиваюсь ли я? Странно, что ей такое дело до меня, у нас помимо редких соседских контактов иных - никаких. Если эти люди так активно лезут в жизнь тех людей, чье мировоззрение они не разделяют, чью занятость считают неприемлемой, значит, это актуальная тема?
Тем более, я не раз слышала о таком в реале.

Собственно, и статья была написана чуть менее года назад в связи с такой реакцией людей, которым это в принципе нафиг не надо.
Ты мне никто, какого ты лезешь в мою жизнь?
Ладно, лезешь, но уж насмехаться и угрожать, поливать меня грязью перед моими родными - это вообще нормально?
И это барышни, нежные и женственные.

Или я чего-то не понимаю?
Юна я
У меня по этому поводу возникло 2 мысли..

ПОЧЕМУ Тебя волнует - что о Тебе говорят?..

И почему Твоя Мама передала Тебе этот разговор.. Понимаешь, когда мы передаем Человеку неприятные отзывы о нем. то что это означает,как Ты думаешь?..
Miss Juli
Маму всегда заботило, что обо мне думают и говорят другие...
Тоже издержки воспитания?

У меня работа была такая, что огромное значение имело. что обо мне говорят. Имидж... А теперь это плохая привычка.
Юна я
Мы сейчас с Тобой проводим мини-сеанс когнитивной психотерапииsmile.gif

Подумай, пожалуйста, для КОГО Ты живешь свою жизнь?.. Для общества? Или для себя?.. И выгодно ли Тебе тратить свое время на то, чтобы разбираться - следствие ли это установок или чего-либо еще?.. Или эффективнее - просто преобразовать установки в констурктивные для себя?

Люди всегда говорили и будут говорить.. Но можем ли мы изменить Людей? Есть ли у нас такие возможности?..
Miss Juli
Скорее всего, все эти проблемы во мне. Я же не зря обратила внимание на это явление и написала весьма гневную и агрессивную статью.
Юна я
А кто создал эти проблемы в Тебе?..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 20:22) *
А кто создал эти проблемы в Тебе?..

Все это родом из детства. Еще с детского садика и со школы. Насколько я могу вспомнить.
Юна я
То есть, получается, что ответственны другие Люди?..
Miss Juli
Я не могу перекладывать ответственность на других. Я только могу сказать, что такое отношение к миру и к людям у меня с раннего детства. Я сама хочу разобраться.
Юна я
Исходя из Твоих ответов, можно сказать, что пока Ты на пути взятия отвественности..

С точки зрения разума, тот, кто обладает отвественностью - наделен также и силами, чтобы изменить ситуацию.. Подумай - могут ли Люди из садика и школы изменить Твою жизнь?.. Или этим даром обладаешь лишь Ты?
Miss Juli
Да, я на пути. У меня хватает смелости признать, что во многом я была не права и целенаправленно десятилетиями портила свою жизнь.
Те люди уже ушли из моей жизни. Они забыли меня, я их.
Они не имеют значения. Их мнение тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.