Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необъявленная война в Украине. Война в Донбассе
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2
Miss Juli
Я хочу поднять тему о том, что происходит у вас под носом, а у меня за окном. Необъявленная война Донбассу и его народу.
Это - современный геноцид населения многомиллионного региона. Это - страдания еще вчера счастливых людей. Прошел год - конца не видно. Что вы думаете об этом конфликте?
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 15.4.2015, 16:55) *
Я хочу поднять тему о том, что происходит у вас под носом, а у меня за окном.



Miss Juli!! Получается, Вы оттуда?! Тогда Вы нам расскажите, что Вы думаете об этой войне, а то у нас весьма противоположные тут мнения. У нас была девочка из Донецка, которая рассказывала, что и как. Сейчас она, к сожалению, не появляется какое-то время. Было интересно ее почитать, как свидетеля происходящего.

Буду рад почитать Вас. Думаю, что не только мне было бы интересно получить информацию из первых рук, от того, кто видит эту войну не по телевизору.

Расскажите, что Вы думаете и какие вообще настроения там, где Вы живете. Кто воюет и с кем?! Как и за что?! Какие настроения?!


Душечка
Да, да, я тоже поддерживаю Валентинчика, хочется получить информацию, что называется "из первых рук", а то, наши СМИ одно говорят, украинские другое, а где правда простому обывателю не понять, но мы здесь не безразличны, а переживаем за ваш народ d025.gif
Многие знакомые перечисляют деньги и собирают одежду для жителей Донбасса и Луганска и даже для животных d025.gif
Miss Juli
О гуманитарной помощи - она доходит. Не факт, что вся, но ее получают нуждающиеся.
Нас пришел убивать Киев. Это не украинскийц народ, это что-то злобное, враждебное и непонятное.
У нас в городе все неплохо, только зарплат нет (даже если работаешь) и все дорого. В целом - порядок, коммунальные службы работают споро, все коммуникации восстанавливают сразу.

Мне интересно почитать мнение другой дончанки.

И, народ, мы - не террористы, мы хотим освободиться от коричневой чумы!
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 15.4.2015, 18:19) *
Мне интересно почитать мнение другой дончанки.



Юля, вот дневничок Кристины http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8804


Говорят, после затишья относительного, у Вас на этой неделе опять неспокойно очень?!
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 16.4.2015, 11:08) *
Юля, вот дневничок Кристины http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8804


Говорят, после затишья относительного, у Вас на этой неделе опять неспокойно очень?!


Читаю и слезы на глазах. Слова, как мои...
Да, вчера было очень громко. Бахало что-то тяжелое, тануи, похоже. Сегодня тихо, спокойно. Понимаю, что ненадолго, но душа радуется.
Valentin
Вот уже мало что удивляет. Даже к громким "самоубийствам" как-то привыкли. А ведь семь человек политиков с собой покончили (или с ними покончили) в предыдущие месяцы. Все те, кто сейчас не у власти.

Но сегодня просто обалдел, когда увидел, что в Киеве застрелили журналиста. Двоих за день, но одну я не знал, а вот Олесь Бузина часто бывал и на российских каналах. Человек, который не боялся говорить, что думал. Он не был за ДНР и другие народные республики, но он был за диалог и против войны. И этого, видимо, было достаточно.

Для меня он был именно достойный гражданин и патриот своей страны. Не из тех, которые скачут, а из адекватных. Очень печально.

П.С. Совсем не удивлюсь, если как обычно начнут говорить, что






и все, якобы, не так однозначно.

Да вполне однозначно.

В общем, Люди гибнут не только в ДНР, но и в Одессе, и в Киеве.

П.П.С. Горжусь одесситами, встречавшими Шоколадного папу словами про то, что… В общем, жесткими словами встречали.

Хотя это, как мы еще раз убедились, сейчас очень опасно. Вообще иметь свое мнение очень опасно. Даже вполне взвешенное и адекватное.
Miss Juli
Ох, Валентин... мне ли одной кажется, что это лишь звено одной цепи? И война на Донбассе лишь локальное проявление глобального мирового конфликта?
Albinka
Киев, да, Юля? А это ты тоже из донецкого ТВ знаешь? (это все вопросы, не подкол)

Потому что солдаты, которые на линии фронта, воюют с российской армией. Ну и конечно, с сепаратистами на стороне росс. армии, - те которые ЗА то чтобы оторвать кусок у своей страны и присоединить к России, потому что они сами русской национальности.
Albinka
еще вспомнила цитату:

" Война в Украине "гражданская", но о выводе войск едут договариваться к Путину. Это все, что вам надо знать об этой войне". (с)

и еще.. гражданская.. да сами по себе украинцы насколько миролюбивы, а также ленивы.. у нас ни армии, ни какой то агрессии, ни оружия особенно ядерного не было, во всем придерживался нейтралитет, потому что, а что мы? маленькая страна с работящим душевным народом, у которой свои внутренние проблемы.

только когда стали призывать свыше - тогда люди стали идти, ну и конечно есть национальная гордость и понятие, что ничто не дает права другой стране отбирать наши территории.

Miss Juli
Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 16:23) *
Киев, да, Юля? А это ты тоже из донецкого ТВ знаешь? (это все вопросы, не подкол)

Потому что солдаты, которые на линии фронта, воюют с российской армией. Ну и конечно, с сепаратистами на стороне росс. армии, - те которые ЗА то чтобы оторвать кусок у своей страны и присоединить к России, потому что они сами русской национальности.


Альбинка, я тут живу, и кроме российских добровольцев, россиян не видела.
Разница в том, что мне не нужно смотреть телевизор, чтобы узнать, что происходит. Мне достаточно выглянуть в окно или выйти на улицу.

Я три раза была под прямой бомбежкой, видела, откуда стреляли, и кто.

Альбинка, а каков твой источник информации?
Albinka
Вот мне и интересно знать, как ты видела, откуда или какой снаряд летит?

Мой источник, я тут уже писала - это те ребята, которые вернулись или временно вернулись с войны, которые своими глазами видели с кем воюют: российская армия, техника, солдаты.

Ага, а российские добровольцы - это кто? Это как сказал Демура в своем видео: ну да, простой российский мужик ушел в отпуск и думает, возьму ка я танк да съезжу в Украину добровольно..smile.gif

То есть.. да, "добровольцы" с российской техникой и надписью "вооруженные силы России" или как там называется..?

А "Киеву" как ты говоришь просто нет смысла и никогда не было и не было бы.. - зачем делать хуже своей стране? только если там тоже не какие то засланные агенты сидят в этом правительстве блин.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 17:26) *
Вот мне и интересно знать, как ты видела, откуда или какой снаряд летит?

Откуда? С запада. Какой? Они различаются по звуку (свист, гул, шелест, беззвучный)

Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 17:26) *
Мой источник, я тут уже писала - это те ребята, которые вернулись или временно вернулись с войны, которые своими глазами видели с кем воюют: российская армия, техника, солдаты.

А армия кричала - я российская армия? Или как они определии? Техника - советская (и правда, российская, времен СССР). По соседней улице постоянно трофейную подбитую доставляют.


Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 17:26) *
Ага, а российские добровольцы - это кто? Это как сказал Демура в своем видео: ну да, простой российский мужик ушел в отпуск и думает, возьму ка я танк да съезжу в Украину добровольно..smile.gif

Те, кто помнит, что была такая, Вторая Мировая, и не хотят повторения.

Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 17:26) *
То есть.. да, "добровольцы" с российской техникой и надписью "вооруженные силы России" или как там называется..?

... и с местной пропиской)))

Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 17:26) *
А "Киеву" как ты говоришь просто нет смысла и никогда не было и не было бы.. - зачем делать хуже своей стране? только если там тоже не какие то засланные агенты сидят в этом правительстве блин.

А когда Украина была родной Вальцману, Когану, Бокаю, Рабиновичу, Капительман? Я бы насторожилась от одних только фамилий)
Albinka
Ну а ты у всех проверяла прописки, у тысяч солдат?

По поводу правительства - не буду говорить, сама сомневаюсь.. Но армию не увидеть, какая она и откуда - ну да, у всех сразу зрение плохое типа того. И вообще это американцы переодетые может?, и провокации, как всегда и было - и а Афгане в Чечне в Грузии - всюду Россия со своей агрессией, но на самом деле она не при чем, сами все виноваты, ну или Америка, странные совпадения.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 18:47) *
Ну а ты у всех проверяла прописки, у тысяч солдат?

По поводу правительства - не буду говорить, сама сомневаюсь..

Все еще сомневаешься????

Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 18:47) *
Но армию не увидеть, какая она и откуда - ну да, у всех сразу зрение плохое типа того.

Когда эта "армия" год у тебя под носом, тут вообще можно с собачкой-поводырем быть)


Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 18:47) *
И вообще это американцы переодетые может?, и провокации, как всегда и было - и а Афгане в Чечне в Грузии

Американцы были, останки перевезены в морг.


Цитата(Albinka @ 21.4.2015, 18:47) *
- всюду Россия со своей агрессией, но на самом деле она не при чем, сами все виноваты, ну или Америка, странные совпадения.

Действительно странные! Пришел Коган - опа! - Россия виновата! Что-то такое уже было, когда один еврей назвался арийцем.
Albinka
ой, не знаю.. не знаю.. мы и не можем всего знать.
Но меня одно смущает что ты видишь или видела "российских добровольцев" и это и есть российская армия.
Да, еще скажи что Крым забрали американцы и Донецк пытаются.
То что в правительсство с кем то в сговоре - скорее всего, и я думаю что с Россией.
А вообще если все перекрутить хорошо то и правда можно в мировой заговор поверить какой нибудь вообще тайный блин.
Но простые люди как мы не можем знать на 100 %.
И про рос. армию - верю тем кто с ней воевал и видел своими глазами.
Miss Juli
Добровольцы от армии отличаются тем, что они вступили в ополчение и начинали с неорганизованных отрядов. Может, твои знакомые отряды ополчения и называют армией. Кстати, сейчас у них статус армии. Только большинство там - свои, местные.

Крым референдумом отошел к России. Это волеизъявление Автономной Республики. Они имели полное право проводить референдум и присоединяться хоть к Гондурасу. У Крыма особый статус. Я не понимаю, почему другие граждане не желают уважать выбор жителей Автономии. Тем более, по сути, они и так республикой были со своим правительством.

Хазары с Россией? Да они глотки скорей себе перегрызут)

Ну, пусть они и дальше воюют с "российской" армией. Ополчение не против. Для этого шевроны с триколором и нашивают, я думаю)

А с чего ты вообще взяла, что агрессор - Россия?
Albinka
То есть, она (Россия) - вообще не при чем? санкции и переговоры международные - это всемирный заговор просто, протсо украинцы сами с собой воюют и это использовали против России, так?

короче, весь разговор мне напоминает, что тем кто этой пропагандой одурманен, хоть "плюнь в глаза - они скажут, Божья роса" icon_mrgreen.gif прости Юля, я не о тебе а в общем, но я не вижу смысла продолжать.

п.с. Мне рассказывали жены Крымских военных из частей, как им "добровольно" сдаться предлагали и как проводили референдум (но опять же, можно мне ответить, что им это показалось все...smile.gif), это был наглый захват територии вот и все, с якобы официальной ссылкой на референдум. Я считаю что никакая територия не может сама себе куда то переходить, если люди хотят жить в России и считают себя россиянами - то пожалуйста, пусть переезжают туда, это самое правильное и самое законное.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 22.4.2015, 19:42) *
То есть, она (Россия) - вообще не при чем? санкции и переговоры международные - это всемирный заговор просто, протсо украинцы сами с собой воюют и это использовали против России, так?

При чем тут на Донбассе Россия, мы уже год понять пытаемся. Ну, почему сами с собой. Правители, не имеющие отношения к украинцам с аборигенами.

Цитата(Albinka @ 22.4.2015, 19:42) *
короче, весь разговор мне напоминает, что тем кто этой пропагандой одурманен, хоть "плюнь в глаза - они скажут, Божья роса" icon_mrgreen.gif прости Юля, я не о тебе а в общем, но я не вижу смысла продолжать.

Вот поэтому я и спросила - откуда у тебя информация? Ты разве была здесь и все видела своими глазами? Ты считаешь еврейское телевидение правдивее репортажа из-за окна? И, я не понимаю, какая пропаганда может быть за окном?

Цитата(Albinka @ 22.4.2015, 19:42) *
п.с. Мне рассказывали жены Крымских военных из частей, как им "добровольно" сдаться предлагали и как проводили референдум (но опять же, можно мне ответить, что им это показалось все...smile.gif), это был наглый захват територии вот и все, с якобы официальной ссылкой на референдум. Я считаю что никакая територия не может сама себе куда то переходить, если люди хотят жить в России и считают себя россиянами - то пожалуйста, пусть переезжают туда, это самое правильное и самое законное.

Мда, а мои многочисленные друзья в Крыму неделю отмечали тоже под страхом "пропаганды"? Ты считаешь, что жители Крыма имеют меньше прав решать, с кем им жить и как им называться, чем жители, например, Киева? Тем более, они имели право, данное им статусом автономии, провести референдум. Разве крымчане не имеют права высказать свое мнение?
Valentin
Юль, давайте все то же самое без педалирования темы евреев a075.gif Просто обсуждайте факты. Молодцы, что стараетесь делать это корректно и Вы, и Аля. Чуть меньше эмоций, хотя понимаю, что это не просто.

Заодно и наглядно обе можете продемонстрировать, что признаете друг за другом право на особое мнение.
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 22.4.2015, 21:08) *
Юль, давайте все то же самое без педалирования темы евреев a075.gif Просто обсуждайте факты.

Постараемся!

Цитата(Valentin @ 22.4.2015, 21:08) *
Молодцы, что стараетесь делать это корректно и Вы, и Аля. Чуть меньше эмоций, хотя понимаю, что это не просто.

Заодно и наглядно обе можете продемонстрировать, что признаете друг за другом право на особое мнение.

С удовольствием! Мне очень интересно, что думают другие девочки и, главное - источники информации Почему у нас диаметрально противоположные мнения?
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 22.4.2015, 23:04) *
Постараемся!


Вот и здорово!! Тем более, что евреи тоже очень разные. Можете послушать Евгения Сатановского (вот уж фамилия icon_mrgreen.gif ), Авигдора Эскина (который про Коломойского говорит, что это фекалии еврейского народа). И уж, конечно, послушайте Якова Кедми, - это бывший глава разведки Израиля (кстати, ему в Россию въезд запрещен icon_mrgreen.gif ) Сатановский и Кедми дают грамотный интересный анализ.
Уж Якова Кедми не заподозришь, что он выполняет волю Кремля. И еще раз, - бывший глава разведки Израиля. Как понимаете, там не дураки работают.

Да и вообще Израиль не присоединился ни к каким санкциям против России, несмотря на мощное давление США (у США и Израиля сейчас свои терки).

Думаю, все это Вас несколько примирит с евреями icon_mrgreen.gif d060.gif Кстати, как раз по поводу Коломойского было шутливое четверостишие, заканчивающееся словами "Бей жидов, спасай евреев" icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Ох, Валентин, кто бы мог подумать еще год назад, что такие настроения охватят Донбасс? Раньше нам было вообще ровно, кто какой национальности! И тут началось. Я задам, пожалуй, риторический вопрос - за что? За что нас убивают?
Albinka
Валентин, про евреев - icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Юля, ну ты уже мне приписываешь то чего не было и мне так не интересно d060.gif
я не говорила что моя инфа - с телевизора, я говорила что она - из уст очевидцев, который были на линии фронта.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 13:19) *
Юля, ну ты уже мне приписываешь то чего не было и мне так не интересно d060.gif
я не говорила что моя инфа - с телевизора, я говорила что она - из уст очевидцев, который были на линии фронта.

Аля, а ты уверена в правдивости их слов?
А сами то они уверены? Или на танк флаг повесили - все, русская армия! Тут половина местных на машинах флажки таскают, но это не значит, что вдруг они родились не в Донецке, а в Воронеже, например?
Albinka
Знаешь, тогда точно так же и ты не можешь быть уверена в том что видишь и пишешь.. может это флажок от украинской армии - тоже ктото случайно повесил или вообще провокация..

Кроме того, я работала в интернете 7 лет и у меня друзья в том числе оченьблизкие по всему миру, больше конечно по Украине и России. Так вот, есть и в Донецке и в Мариуполе, и в Крыму, и то что они пишут, фотографируют и рассказывают что видят их глаза - тоже не идет в разрез с солдатами украинской армии.

Могу дать тебе ссылки на их фейсбук - почитай, напиши спроси, почему у твоих односельчан противоположное твоему мнение и видение.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 16:30) *
Знаешь, тогда точно так же и ты не можешь быть уверена в том что видишь и пишешь.. может это флажок от украинской армии - тоже ктото случайно повесил или вообще провокация..


Хозяин случайно повесил в своей машине? Ну, бывают провокации такие, захотелось!
А еще я запад с востоком не различаю... Или снаряды летают по альтернативным законам. И, конечно, одна наша ярая украинка, доказывающая всем, что мы не правы, чисто по провокации стала ярой "русофобкой", когда доблестная армия расстреляла ее троих детей...

Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 16:30) *
Кроме того, я работала в интернете 7 лет и у меня друзья в том числе оченьблизкие по всему миру, больше конечно по Украине и России. Так вот, есть и в Донецке и в Мариуполе, и в Крыму, и то что они пишут, фотографируют и рассказывают что видят их глаза - тоже не идет в разрез с солдатами украинской армии.


А они на фронте с солдатами? С Мариуполем еще соглашусь, а вот в Донецке и в Крыму солдат армии точно нет...

Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 16:30) *
Могу дать тебе ссылки на их фейсбук - почитай, напиши спроси, почему у твоих односельчан противоположное твоему мнение и видение.

Донецк - село большое, может, что у кого отжали... Например, гелик у скромного бывшего госслужащего с з/п 1600 гривен. Или двухэтажный дом у того же госслужащего. Тогда да, верю, что он видит полное непотребство. Как тебе сказать... Я тоже лишилась работы с зарплатой в 12 000 гривен и процентами.

С удовольствием почитаю!
Albinka
Юля, давай поменьше эмоций, ок?

и не переливать с пустого в порожнее smile.gif

извини, но ты как будто провоцируешь уже этот разговор. Смотри по логике - ты говоришь - а они что на фронте? ну при чем тут фронт? Если я сказала что они - так же как и ты живут там и видят своими глазами так же как и ты.

п.с. и ничего у них не отжали.

по поводу "страшилок" всяких - тоже давай не будем, я могу тебе столько их накопировать о российской армии и т.п., что мало будет листов темы.

я лично уже все сказала, я думаю,..., то что знала и то что лично думаю. А ссылки тебе в ЛС вышлю, почитай, если хочешь.
Miss Juli
Да, пожалуйста.

Мне просто интересно знать источник информации. Ты действительно интересные вещи рассказываешь, и мне интересна природа информации. Про гелик и дом - это реальное событие и бывший владелец теперь только и занимается в интернете тем, что пытается очернить Донецк и дончан. Я подумала, может, эти люди также столкнулись с какими-то действиями в свой адрес?

Мне просто хочется получить больше информации от людей по ту сторону. Например, мне звонят родственники из Винницы и говорят, что нас там сжигают в крематориях русские солдаты. Или что у нас продукты закончились, и мы голодаем. Друзья из Полтавы позвонили, и поинтересовались, за что моих предков согнали на Донбасс. Якобы есть информация, что все люди на Донбассе - потомки заключенных. Уже не Джон Юз осваивал земли, а со всех краев сгоняли самых оголтелых преступников на каторгу в шахты.

У следующего эпизода я была свидетельницей. Мэр одного милого южного городка разорялся, что мы пойдем на Донбасс и будем мочить всех этих уголовников. Якобы там рождаются только неполноценные дети, и что все сидели и все преступники.

Мне интересно, что про нас придумали еще?
Albinka
Ужас какой.

Я думаю, что по большому счету это информациорнные вбросы,точно такие же как и про украинцев: бандеры, детей едят, распинают, русские книги жгут и тд. а на самом деле нет такого.
Albinka
у тебя ящик не работает. Я тогда скопирую сюда, если от Валентина по попе не получу:


www.facebook.com/shapod?pnref=friends.search
это Денис, сначала был за Россию, потом поменял свое мнение, после начала войны в Донецке.

www.facebook.com/djan.darren?pnref=friends.search
это Даша, она уехала из.. не помню какого уже города, но там было опасно,когда зашла российская техника

а, кажетсЯ Краматорск. И она в своих более ранних постах (надо долго листать), очень подробно все описывает.

п.с. Они копирайтеры тожеsmile.gif
Miss Juli
Спасибо, Аля! Скопирую ссылочки себе, зайду, посмотрю. Мне интересно узнать мнения так сказать, с другой стороны и чем это обосновано.

Я получила сегодня полный комплект маразма с этими крематориями и едва ли не голодомором. В шоке!

Albinka
icon_mrgreen.gif

пожалуйста
Valentin
Аля, Юля!! Мне приятно видеть, что вы делаете попытки услышать друг друга. Я бы посоветовал еще почитать группу "ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0" ВКонтакте. Очень много видео, статей, информации именно с места.

А еще очень рекомендую смотреть украинского журналиста, который живет в Европе и всячески за Украину, но за Украину адекватную и демократичную, а не за ту власть, которая там сейчас. Украина уже, кстати, просила его выдачи и всячески угрожает ему расправой. Благо, Европа его не выдает и, надеюсь, не выдаст. Фамилия журналиста Шарий (именно тем, кто ставил ему лайки, сейчас угрожает украинское МВД).

У него короткие ролики по 1-2 минуту. Легко смотрится. Прекрасно расследует и разоблачает различные фейки.
Valentin
Цитата(Albinka @ 23.4.2015, 17:38) *
Ужас какой.

Я думаю, что по большому счету это информациорнные вбросы,



С тем, что сейчас происходит в реале, и вбросы-то не какие не требуются, к сожалению. То, что Коломойского снимал посол США - вообще не скрывается и об этом говорили люди из блока Порошенко. Говорили, что Коломойскому посол США сказал, что тот краев не видит, а он не понял. Пришло распоряжение снять. И так далее…

Меня когда-то очень впечатлили слова Порошенко про то, что "их дети будут сидеть в подвалах". Я тогда еще подумал, что он не умный человек. Даже если он так думает, так нельзя говорить, потому что те, про кого он так говорит, не захотят жить в стране с таким президентом


Их дети будут сидеть в подвалах
Miss Juli
Валентин, спасибо за оценку. Я не хочу ссориться с нашей замечательной Альбинкой из-за беспредела другого народа.

Я просто перенесу сюда собранные за два дня от друзей с Украины маразмы о Донбассе.
- нас жгут живьем русские солдаты в крематориях;
- продуктов нет, мы помираем с голода;
- всех жителей сгоняют мыть Путину туалеты;
- новинки истории. Оказывается, в Донбасс сгоняли всех отъявленных преступников на каторгу на шахты и заводы. Мы все - потомки самых ярых преступников;
- на Донбассе все бухают и колятся (не новинка).

Где-то так...

Может ли адекватный человек вообще в это поверить?
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 24.4.2015, 10:51) *
Валентин, спасибо за оценку. Я не хочу ссориться с нашей замечательной Альбинкой из-за беспредела другого народа.



Я бы даже не говорил про другой народ. С обеих сторон и русские, и украинцы, и много других национальностей. Например, в прошлом году ключевые посты в Сопротивлении занимал бывший полковник СБУ из Винницы с позывным Абвер. Украинец. Не знаю, что с ним сейчас, но он хотел освобождать не только Донбасс, но и всю Украину.

Так что тут не по национальности идет противостояние. Ну, да Бог с ним. Я людей назвал, кого посоветовал бы послушать, а дальше уже каждый сам решит и сделает выводы.

П.С. Кстати, многие предрекают на этот год похожие события на азиатском направлении, - может, Киргизия, может, Казахстан.
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 24.4.2015, 13:22) *
П.С. Кстати, многие предрекают на этот год похожие события на азиатском направлении, - может, Киргизия, может, Казахстан.

icon_eek.gif obm.gif
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 24.4.2015, 14:22) *
Я бы даже не говорил про другой народ. С обеих сторон и русские, и украинцы, и много других национальностей.

Я о правительстве... Они даже граждане других стран...

Цитата(Valentin @ 24.4.2015, 14:22) *
Например, в прошлом году ключевые посты в Сопротивлении занимал бывший полковник СБУ из Винницы с позывным Абвер. Украинец. Не знаю, что с ним сейчас, но он хотел освобождать не только Донбасс, но и всю Украину.

Насколько говорили, есть люди со всех областей.

Цитата(Valentin @ 24.4.2015, 14:22) *
Так что тут не по национальности идет противостояние.

О национальностях задумалась большая часть дончан. Это тенденция сейчас...


Цитата(Valentin @ 24.4.2015, 14:22) *
П.С. Кстати, многие предрекают на этот год похожие события на азиатском направлении, - может, Киргизия, может, Казахстан.

Как хочется закричать... Люди, одумайтесь!!! Никакой капитал, любого даже распрекрасного олигарха не стоит жизни вас и ваших детей!
Кокеточка
Цитата(Miss Juli @ 25.4.2015, 20:03) *
Как хочется закричать... Люди, одумайтесь!!! Никакой капитал, любого даже распрекрасного олигарха не стоит жизни вас и ваших детей!

Да интересует, что они там в аду будут делать с этими деньгами? Для счастливой жизни нужен дом и семья. Но любовь же не купишь, правда? Сколько им еще фантиков надо что бы успакоиться? А пострадают миллиарды невинных. Да уж вот это глобальная катастрофа. Если существуют инопланетяне, мне кажется они на нас смотрят, как на шоу какое-то. Дом2 в глобальном масштабе.
Valentin
Цитата(Кокеточка @ 29.4.2015, 16:33) *
Если существуют инопланетяне, мне кажется они на нас смотрят, как на шоу какое-то. Дом2 в глобальном масштабе.



a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Miss Juli
Цитата(Кокеточка @ 29.4.2015, 16:33) *
Если существуют инопланетяне, мне кажется они на нас смотрят, как на шоу какое-то. Дом2 в глобальном масштабе.

Нафоне тотального маразма эта версия не кажется такой уж фантастической.
Valentin
Miss Juli
Обстреливали из натовского оружия... Занавес...
Valentin
Я как раз хотел спросить, как там сегодня, потому что вижу, читаю, что опять обстрелы Донецка начались.

А еще вчера испытал гордость теми киевлянами и одесситами, которые вышли на демонстрации в память о событиях в Одессе в 2014 году.

И люди вышли, хотя сейчас там это опасно, сейчас там за это убивают и арестовывают. Смелые, достойные люди.

Представляю, что будет, когда это уже не будет столь опасно.

Что-то мне подсказывает, что и Одесса, и многие другие регионы потребуют себе особый статус.

И у Украины единственная возможность сохраниться, как государство, пойти на это. В общем-то, это и предусмотрено в минских соглашениях, которые Киев не выполняет. Ведь по этим соглашениям даже ДНР и ЛНР соглашаются остаться в составе Украины. Только надо обсудить новую конституцию. Потому что та же Одесса не будет жить под властью тех, кто радостно кричал про "шашлык из колорадов".

Фотки:












Miss Juli
Валентин, ночью был ад. Стреляли очень сильно, некоторые районы коврово накрывали. Пропало много людей. Молимся, чтобы они были живы. Обстрел был страшным, мы снова сидели на тревожных сумках и готовы были рвануть в подвалы. Я следила за артшоу из окна, мне было все прекрасно видно. Когда летело в мою сторону, я падала на пол, в так смотрела и оценивала, анализировала. Было ли страшно? Да, очень страшно. Оглушительные бахи, гул снарядов, этот свист и шорох. Вспышки от красного и до бела над горизонтом, зарево, взрывные волны, пронизывающие тело насквозь.
До сих пор уши давит и болит голова. Это легкая контузия от ударной волны. И пусть мне только кто скажет, кто и куда стрелял!
Простите, после этой ночи неважно себя чувствую.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Miss Juli @ 3.5.2015, 15:24) *
До сих пор уши давит и болит голова. Это легкая контузия от ударной волны. И пусть мне только кто скажет, кто и куда стрелял!



Да ясен пень, - "российско-террористические войска" обстреливали города, которым до этого присылали гуманитарные грузы. Обычное дело. А одесситы сами себя сожгли, как мы помним. А луганскую обл.администрацию ополченцы сами обстреляли с самолетов. Это еще год назад было... Все, как обычно. Такие вот они ополченцы затейники, - слушаются Москву и вместе с ней обстреливают собственные города.

А странные жители Донбасса почему-то во всем винят ВСУ и нацгадов.

Вы нам напишите, в каком районе живете, чтобы знать, в Ваше районе стреляют или нет. А то сводки довольно точные идут по районам, и всегда пишут, какой район обстреляли.
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 3.5.2015, 14:36) *
Вы нам напишите, в каком районе живете, чтобы знать, в Ваше районе стреляют или нет. А то сводки довольно точные идут по районам, и всегда пишут, какой район обстреляли.

Киевский s24.gif
Miss Juli
А сегодня было весело. На соседней улице диверсанты заблокировались в многоэтажке. Заминировали дом и укрылись там с оружием. Полдня их выкуривали. Мы уже не знали, каким богам молиться, или пойти помогать. В итоге патриотов красно-черного флага взяли. Такое веселье...
Valentin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.