Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому нужны социальные льготы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Miss Juli
Пару лет назад я столкнулась в исполкоме с такой ситуацией. Там есть отдел, занимающийся распределением социальных льгот для малообеспеченных семей. И я стала свидетелем такого случая.

Мать одиночка семерых(!!!) детей, не работающая, ведущая антисоциальныв образ жизни (наркотики) получила полный спектр льгот - субсидию, помощь на детей, бесплатные путевки и прочее.

Замужняя женщина, мама двоих детей, не имеет право на льготы. Ситуация такова: они с супругом поднимали свой бизнес: молочная продукция, мясок, фрукты. У них на участке, доставшемся в наследство, прекрасный фруктовый сад, также поголовье коров. Они сами ухаживают за садом и животными, она делает сметанцу, сливки, творог, масло и продает на рынке, в сезон - продают фрукты со своего сада и клубнику. Естественно, практически вся прибыль шла на сад, реставрацию дома, оформление документов, закупку новых животных, саженцев, инструментов, и прочего. Также, ежемесячно со своих денег они заказывали санитарный осмотр поголовья, покупупали витамины и лекарства для животных. Так вот, несмотря на то, что все деньги идут в бизнес, никакие льготы им не положены.

Таков закон. А как вы думаете, кто больше достоин государственной субсидии?
Valentin
Miss Juli!! Непростой вопрос…

Очень тонкий и требующий деликатной настройки. Может, и правильно, что именно

Цитата
Мать одиночка семерых(!!!) детей, не работающая, ведущая антисоциальныв образ жизни (наркотики) получила полный спектр льгот - субсидию, помощь на детей, бесплатные путевки и прочее.


получила путевки для детей. Пусть хоть в лагере отдохнут от такой мамаши. А вот по деньгам для таких личностей - вопрос спорный. Может, лучше бы какие-то талоны на питание в социальных столовых, школах и т.п. То есть помощь именно детям и в таком виде, чтобы мамашка не смогла переориентировать эту помощь на себя.

Хотя тут сами мамочки, наверное, лучше знают у кого какие льготы…

Например, сегодня бывший глава минфина Кудрин говорил о том, что не все должны получать помощь от государства в виде пособий на детей. Потому что если люди хорошо зарабатывают, то чего им пособия детские давать?!

Вроде, логично.

Но с другой стороны… Те, кто хорошо зарабатывают, те и налоги платят куда больше получается. А услуг от государства будут получать меньше или не получать вовсе. Справедливо ли?!




Miss Juli
Насчет путевок - я соглашусь, пусть отдыхают. Денежная же помощь идет явно не на детей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.