Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему женщина пилит мужчину? Как перестать пилить мужчину?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Наткнулся на несколько любопытных обсуждений под заголовком "Почему женщина пилит мужчину? Как перестать пилить мужчину?"

Почитаем?! Обсудим?!


Вот и скажите, женщины, вы для какой цели пилите мужчин?


Ольга Беляева
Андрей, так надо спросить ту женщину, которая конкретно вас пилит. у всех мотивы разные, и не все пилят


Галина Ковалева
в фильме "экипаж" один герой спрасил жену "почему". И был дан ему простой ответ "да не люблю я тебя"


Ольга Беляева
Галина, не совсем так. Она сказала : да не любила я тебя НИКОГДА. Но таких женщин, которые не ценят доставшегося им прекрасного человека, на самом деле мало, или вовсе не бывает ( в нашей стране). Но и таких мужей, как герой фильма, тоже поискать. Вообще кино- оно кино и есть, чтобы выдумывать.

Мне и самой это занятие не нравится, потому что порой приходиться возиться как с ребенком, что утомляет - в сто первый и нелишний раз попросить, например, сходить в душ или насыпать сахар в чай ложкой, а не половину кружки вываливать из сахарницы. Но и не пилить не могу, так как не на всё можно закрыть глаза. Можно ли в моем случае найти золотую середину?


Можно, как только ты начинаешь пилить мужа, он должен тебе дать затрещину.
К тебя довольно быстро выработается рефлекс, что если пилить . то можно получить. Теперь поговори с мужем и обязательно настаивай, чтоб затрещина была не символическая, а со средним усилием.


Автор, увы, я такая же. И рада бы промолчать, но не могу. по 100 раз приходится одно и тоже. Наверное все мужики как дети? Если не будешь заботится, "пилить" так и вымрут



хорошо, что вы хотя бы понимаете, что пилить мужа нельзя. Почитайте книги по психологии - много разумных вещей пишут именно о семейных отношениях. одна из удачных книг - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", еще неплохая "Как заставить мужчину слезть с дивана".
Что касается постоянных повторений своих просьб - ну устроен так мужчина, что сразу не реагирует. дело лишь в том, что нельзя орать и требовать - нужно спокойно просить, пусть 10 раз, но просить, а не начинать орать - вот тут нужно терпение. Со временем все о чем вы просите войдет у мужжа в привычку - я например долго не могла справиться с тем, что муж кровать не убирает (я утром ухожу раньше, чем он просыпается). Сначала орала и ругалась - бесполезно, потом стала по другому действовать - уходя, писала записку, что то в духе "Солнышко, убери кровать пожалуйста" и лепила ее на зеркало в ванной. Две недели так делала, потом перестала - кровать убирает до сих пор, и даже стал это делать аккуратно. Это просто как пример мягкого воздействия. Судите по себе - вам приятно будет, когда от вас требуют? Совсем другое дело, когда просят.



Я просто в один прекрасный момент поняла, что мои пиления абсолютно бессмысленны. Ничего от них не меняется, только ссоры происходят. Ну и какой тогда смысл в них? Зачем это делать?
Еще надо уяснить такой момент, что ваш муж - это человек, и что он вправе делать, что хочет. Ну хочет он за компом сидеть, а не телек с вами вместе смотреть, ну так пожалуйста. Это его выбор. Почему он должен поступатьо именно так, как хотите вы, а не он?
Ну и самое банальное. Человека изменить невозможно.



Просто иногда мужчины нас балуют тем, что не могут вовремя приструнить. От этого и происходит вот такая распущенность, мы залезаем к нему на шею и начинаем его пилить. Думаете это норма? А представляете как ужасно и анекдотично это выглядит? затюканный мужик и вечно пилящая жена.


когда мужчина в семье - это мужчина, а не запиленный мужичонка, которым помыкает жена. К такому существу и сама женщина быстро теряет уважение. Мужское слово в семье должно быть определяющим, но это, конечно, при условии, что вы вышли замуж за адекватного мужчину. Я считаю, что женщины и сами во многом виноваты, когда превращают мужчину в домашнюю зверюшку, а потом ищут альфа-самцов на стороне. И это превращение происходит при непосредственном участии женских истерик, оскорблений в адрес мужа. А потом женщина прикрывается тем, что ей всё должны прощать, она ведь ничего такого не хотела сказать, да и не в состоянии справиться со своими истериками. А это просто распущенность.


у меня есть знакомая, которая постоянно пилит мужа за то ,что он заминает задники на домашних тапках . Тапки покупает она, когда он купил СЕБЕ САМ тапки без задников, они были выкинуты и пиление - надень нормально тапки, не заминай задники - продолжилось


Просто ей нравится быть такой. Она всё свое плохое настроение вымещает на муже. Это очень удобно. Зачем искать альтернативы, если мужчина ей позволяет так себя вести?



Как это не парадоксально, но только похвалой можно добиться всего, а вот истериками ровным счетом ничего. В первом случае в семье будет все прекрасно, в том числе и отношения между вами, и муж станет лучше для вас в бытовом плане. А во втором случае, вы ничего не добьетесь, муж будет раздражаться, вы будете еще сильнее ругаться, в доме постоянно напряженная обстановка. Задумайтесь.
Ну и , конечно, иногда нужно понимать, что мелочи - это реально мелочи. Немножко пофигистичнее ко всему относитесь. Пилить мужа это ошибка.


Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура


Постарайтесь быть мягкой, нежной, ласковой. Ни в коем случае не кричите, не требуйте, даже если Вас с муже что-то очень бесит. Криками Вы ничего хорошего не добъетесь. Я тоже раньше истерила, кричала на мужа, но он в ответ тоже вставал в позу. Сейчас я ласково прошу его о чем-то (взять к примеру бытовые какие-то вопросы, как пропылесосить, вынести мусор, заправить постель), он делает это совершенно спокойно и не заставляет себя ждать


я никогда на него и не кричала - всегда спокойно прошу о тех или иных необходимых вещах. Только повторять постоянно приходиться, порой безрезультатно. Это я и называю "пилить". Сама от этого устаю, только он этого не видит - ведь не закатываю истерику, а просто иду в ванную комнату рыдать (не по мелочам, как сахар, а по другим моментам) от безысходности.


я думаю, что вы его просто по мелочам затюкали, что он вас уже перестал слышать. и когда вы говорите уже не по мелочам, а по важным вещам, у него срабатывает на ушах глушитель автоматически.
прекратите дергать его за сахар, тапочки, душ, еще какую-нибудь хрень. он не в тюрьме, а у себя дома. и взрослый человек. дайте ему в этом свободу.
а вот когда действительно что-то важное- тогда постарайтесь, чтобы вас он услышал, а не просто кивнул и пошел дальше, тут же забыв.



Бывает такой эффект, когда человек перестает воспринимать информацию, отключается в такие моменты, потому что ему надоел ваш постоянный зудёж. Так что пилить мужа неэффективно.
Вы просто поймите, что брак - это добровольное дело, а не рабство. Вы друг другу ничего не должны. Все только исходя из ваших желаний. Если он спал, до встречи с вами, до 2 часов дня в выходной день, то пусть продолжает. Он не должен себя в браке чувствовать ущемленным. Наоборот, брак должен давать только преимущества, тогда и цениться он будет, а не будет обузой.


мужчину не пилить, поддерживать все его начинания, быть девочкой-праздник, а не девочкой-быт. Какие там еще нюансы, если можете скажите так на вскидку,
А про игру в романтику надо бы подумать. Типа восстановить события первой встречи? Пойти в этот же ресторанчик и тд?


Жуть,и как он Вас терпит, Автор? как он с вами живет??? не представляю. Я вот девушка, но убила бы человека, который мне замечания делает и указывает как и что делать. Если так бесит муж, то зачем за него выходили замуж? человека нужно принимать таким какой он есть, а не пилить по любому поводу мужчину. Я мужу никогда замечаний не делаю,он мне тоже (вместе 5 лет)


А как можно не сделать замечания, если он ложится спать с грязными ногами и считает это нормально? Я своему делала-делала замечания, а потом надоело, толку все равно нет, только себе нервы портить. Человека не переделаешь, если с детства не приучили следить за собой. В итоге стал противным, прошла любовь.


Что скажете?! Вы что думаете о том Почему женщина пилит мужчину? Как перестать пилить мужчину? Ну, и о прочитанном

Юна я
Почиталаsmile.gif Спасибо!

Все эти: " Сахар НЕ туда поставил", " Задники на тапочках стоптал", " В постель с грязными ногами ложится"..smile.gif

И у меня возник сопуствующий вопрос: Будет ли довольная, радостная, удовлетворенная Женщина озадачиваться такими мелочами?smile.gif Станет ли Мужчина ложится спать с грязными ногами, если Его там ожидает довольная Женщина, а значит и радостный секс? a075.gif

Женщина-Пила - счастливая Женщина?.. Реализована ли Она в социуме?.. Накормлено ли Ее либидо?...
Tashi
"пиление" в отношениях возможно, мне кажется, в двух случаях - не та женщина и не тот мужчина встретились. ну и второй вариант - человеческой глупости и стереотипного поведения - так все делают и я так буду, у Мани муж в галстуке - нацеплю и на своего такой же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.