Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антицеллюлитный массаж при простуде, общий массаж тела при температуре
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Albinka
Валентинчик, можно Вас спросить, как у специалиста по массажу, массажиста? Можно ли в начале простуды (температуры нет) - делать массаж? Массаж общий, лечебный, для спины.
Ну и можно ли делать антицеллюлитный массаж в таком состоянии?
Valentin
Цитата(Albinka @ 13.4.2015, 16:47) *
Валентинчик, можно Вас спросить, как у специалиста? Можно ли в начале простуды (температуры нет) - делать массаж? Массаж обще-лечебный, для спины.



Вообще, считается, что массаж при простуде нежелателен. Я не думаю, что это так уж строго. Скорее, по самочувствию. Если же температура, то точно не стоит

Есть мнение, что массаж при простуде может спровоцировать высокую температуру. Это одно из мнений.

Вот еще несколько мнений:

- Сейчас звонила массажистке. Она сказала, что раз темпы не было, а горло уже чистое, то можно. Но массаж будет немного другой (специализированный).


- Я из за простуды сына тоже перестала водить его на массаж.Даже сама массажистка в поликлинике сказала,что нельзя и можно оставшиеся разы перенести когда мы воздоровим.Я бы на вашем месте не ходила бы.

- Нельзя. Массаж может наоборот спровоцировать подъем температуры. к тому же можно проонсультироваться с массажистом, думаю, он тоже откажет.


- У меня была подобная ситуация и массажистка категорически запретила делать массажи до полного выздоровления малыша. Вот так вот.

- В начале простуды однозначно нет. У нас уже только остаточные явления. Сопель сегодня нет. Горло уже вчера было не красное. Поэтому и в раздумьях была. Но массажистка дала добро. Если ничего не произойдет, то сделаем.

PS: Для нее это не вопрос денег. Стоимость массажа чисто символическая (по сути, оплачиваем ей дорогу).


- Странно, что сам массажист не предупреждает о подобном. Помню, что у нас массажистка сразу привела перечень причин, из-за которых к ней не стоит ходить на сеансы массажа.


- Мои дети практически не вылезают из ОРВИ и т.п., которые перетекают в бронхиты. Массаж грудной клетки хорошо помогает при заболеваниях дыхательных путей. Но что делать, когда высокая температура? Вроде бы нужно, но вроде бы и нельзя. Нельзя?

- я, уже говорил и говорю , повышенная температура это противопокозание,но если он небходим по медпоказанием, под наблюдением массажиста и врача то, делается


- А мы платно ходили и то сказала,что нельзя.
Если врач хороший,то здоровье ребенка ей вожнее.
Встречала таких которым наплевать.Говорили,если сейчас не пройдете курс,то деньги она не вернет и переносить не будет.

- массаж даже полезен при сопельках и кашле. это помогает выходить инфекции


- нельзя ни в коем случае и ваша массажистка должна об этом знать. При восполительных процессах массаж противопоказан

- конечно можно и нужно!!! массаж помогает откашляться лучше, кровообращение улучшается, тонус в мышцах повышается! у меня сын маленький оч много болел и после нормализации t всегда ему делали массаж (мне повезло: массажистка живет у нас на этаже

Приятного вам массажа

Albinka
ну вот, мнения самые разные.. а я у Вас как у массажиста хотела узнать лично Ваше мнение.. если можно;)_
Valentin
Цитата(Albinka @ 13.4.2015, 19:06) *
ну вот, мнения самые разные.. а я у Вас как у массажиста хотела узнать лично Ваше мнение.. если можно;)_


Так я ж сказал: по самочувствию. Просто простуженость небольшая - нормально. Температура - не надо. a075.gif
Albinka
Да, спасибо, Валентин! Уже испробовала - позитивный массаж получился a115.gif
Miss Juli
При температуре вообще-то нельзя. Может повысится.
А если простуда хроническая, то, например, массаж спины и груди разжиживает мокроту и способствует улучшению кровообращения в бронхах и легких. Человек быстрей выздоравливает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.