Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если человек ничего не хочет?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Такая вот история. Не редкая, к сожалению. Спрашивает девушка:



Как поднять человека с дивана? Мдаааа? А когда на все твои вопросы, распросы, просьбы, литературу, проповеди, исповеди, изложения, сочинения он отвечает только одно, с кристально-чистыми глазами:
- Я тебя люблю.

И больше ничего. Ни работать не хочет особо, не учиться. А бросать, вроде как, нехорошо.

*усмехаюсь* Если вовремя не кинуть такого человека, то он потом тебя же лет через 10 попрекнет, что ты не дал ему шанса стать личностью, быть самостоятельным. Были такие конкретные ситуации в моей жизни, наспасалась я выше крыши. И это не болезнь, это дурной характер.
П.С. Помогать надо тому, кто просит помощи, а не тому, для кого проблемы не существует.






Miss Juli
Тут ситуация двояка.
1) Возможно, слишком деятельная девушка нашла себе мужчину-антипода. Он своей пассивностью компенсирует ее деятельность. Умерьте пыл.
2) Девушка нашла себе банального нахлебника. Бросай его!
Юна я
Зачастую состояние "Человек ничего НЕ хочет" - мнимая апатия, которая скрывает под собой чувство СТРАХА.. Человек боится, что у Него ничего НЕ получится. И сам от себя скрывает свой страх.

Нам всегда выгодно находится в том месте, где мы сейчас находимся smile.gif Кто-то годами лежит на диване.. Кто-то до старости живет с Родителями и не устраивает личную жизнь.. Кто-то мучается от безденежья, но когда Ему предлагают варианты поправки благополучия - находит кучу отговорок и ничего НЕ меняет...

Подумайте - на самом ли деле Вы ничего НЕ хотите? Или боитесь, что ничего НЕ получится?.. КОгда мы признаемся себе в собственных страхах, то нам предоставляется возможность их преодолеть d025.gif
Мира М
Цитата(Юна я @ 10.5.2015, 20:53) *
Подумайте - на самом ли деле Вы ничего НЕ хотите? Или боитесь, что ничего НЕ получится?.. КОгда мы признаемся себе в собственных страхах, то нам предоставляется возможность их преодолеть d025.gif


А можно еще про то, как "поднять себя с дивана"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.