Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нельзя простить любимому человеку?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Я сейчас по работе читаю много всего интересного, и самое любопытное приношу к нам на форум. Думаю, это может быть интересно для обсуждения. Итак, тема Что нельзя простить любимому человеку?

Будет интересно узнать ваши мнения и услышать комментарии к тем, кто высказывался по этому вопросу.


Что нельзя простить любимому человеку? Или что нельзя простить просто человеку?!

- Какой поступок, высказывание, поведение в определенной ситуации и т д, вы никогда не смогли бы простить любимому человеку и разочаровало бы это в нем (в ней) вас настолько... Что для вас этот человек просто перестал бы существовать! Без вариантов окончательно.


- Ну-ну, окончательно - слишком сильно сказано. что нельзя простить? Меня бы разочаровала - деградация личности любимого человека. Сразу хлопну дверью и уйду, значит мне с ним точно не по пути.


- Нельзя простить любимому человеку ложь. ложь само собой если крупная. соврет 1 раз, значит без проблем повторит.

- В каждой ситуации по разному. Любимому человеку можно простить все!!!!

- Цитируя одного бесприципного доктора: "Все лгут". Так что всё зависит от того, что в личном восприятии считать крупной ложью.
Я бы не простил, если бы так сказать "застал" за проявлением некоторых качеств: мстительности, например. А "не прощу!" означает, что я с этим человеком больше не хочу иметь ничего общего.


- Простить человеку, которого любишь можно всё: обиды, предательство, слёзы, боль... Вопрос лишь во времени, отведённом на это прощение.
Если угробить немного своего времени и поковыряться в "грязном белье", то можно найти прощение чему и кому угодно.


- простить, может, можно все, а вот начать доверять заново очень сложно будет.

- Хым, вряд ли человек, может сделать, что-то такое, что меня разозлить-то сильно может, а уж, чтобы я не простила, не знаю, что совершить надо. Мне кажется я бы даже измену простила Все мы люди, все мы когда-то ошибаемся) Надо уметь прощать.


- Единственное, что я не прощу - недоверие в свой адрес. Я всегда доверяю любимой, и делаю все, чтобы оправдать её доверие. Если в наших отношениях что-либо изменится, она первой об этом узнает. Но необоснованного недоверия, слежки, допросов - не прощу. Очень постараюсь, но не думаю, что смогу простить такое.
Мне кажется, что это хуже предательства.


А что простили бы или не простили бы человеку вы?!




Valentin
Наталья Денисова
Константин, каждый сам для себя решает по ситуации. Часто бывает так, что исходя из своих моральных установок, опыта, интуиции, ты уже можешь предугадать, как поведет себя человек, если внешне его простишь, а он свое поведение не изменит, не увидит того, что ты вроде дал ему "шанс", и будет дальше "проверять" границы дозволенного с тобой обращения. Ты можешь бесконечно ему прощать один и тот же проступок, но не исправит его и тебя святым не сделает, наоборот, когда у тебя лопнет терпение и в очередной раз ему не простишь, он не поймет, не поверит, что он обидел тебя даже, а ты будешь уже фактически "соучастником", станешь отвечать сам за его проступок, поскольку потворствовал ему, помогал разлагаться ему, вот и будешь отвечать за свою глупость, за свое уничижение.


Константин Луцкий
Наталья, внешнее прощение это не прощение. Прощение работает на внутреннем уровне. А внешнее действие - уже по ситуации.


Наталья Денисова
Константин, давайте не будем воду лить и ловить на слове. Что именно Вы хотели уточнить у меня своим вопросом?
Добавляя слово "внешне", видимо хотела усилить значение того, что обидчик свое поведение не поменяет внешне и внутренне не раскаится, даже не поймет, что натворил что-то непозволительное, пока не почувствует отпор от обиженного (и на внешнем уровне он скорее увидит этот отпор).



Не думаю что кто-то с ходу назовет то, из-за чего мог бы сказать "не прощу!" А те кто назовет, значит где-то собака зарыта и подобные прициденты были. как простить человеку обиду?
Никогда ведь точно не знаешь на что способен Человек. Когда-то жертвует и на алтарь идет все самое бесценное... А иногда совершает то от чего его и самого воротить будет всю оставшуюся жизнь. И как не странно, порой это один и тот же человек. Поэтому и говорить "Не прощу за это..." В данной теме мне кажется бессмысленным лично для меня.
Часто говорят "Не прощу измену" ну вот появились рожки... и что? НИЧЕГО. Жил как живет, а потому что на столько растворился в избраннике, что все принципы к чертям... Ну и кто кого тогда оставит первым? Это был лишь пример... А ведь таких примеров много, сейчас говорим "Не прощу", а на деле прощаем.
Может оно и к лучшему? Люди не умеющие и не позволяющие себе меняться, прощать старость чаще всего коротают в одиночестве.



А я не знаю, даже что ответить, конкретно, потому что. Женщине например, я прощу все. Все что угодно. Причем даже не обязательно любимой. А вообще любой. А мужчине… Не знаю как правильнее сказать-то даже. Если только он не по чести поступит. Ну, да знаю сейчас мало кто даже знает, что это слово означает честь. Ну… Например, если слово нарушит. И т д. Ну надеюсь, здесь найдется хоть кто-нибудь, кто еще знает, что это слово- честь, означает. Хотя бы из книг Дюма. И то... Не то чтобы не прощу, даже. Кто я такой, чтобы судить и прощать или не прощать, то что меня лично не касается. Просто такой человек, мне неприятен станет однозначно, навсегда. Без вариантов. Примерно так.


как простить человека? Так и хочется сказать: простите меня идеальные люди. Не наше это дело прощать человека. Бог простит.


Единственное, что я не смогу простить однозначно - смерть. Это самый неизящный способ уйти от ответственности и от меня.
А в сущности я настолько ей доверяю, что не смогу даже представить такую ситуацию, в которой мне пришлось бы прощать.


Есть какие-то проблемы с так называемой "женской" логикой?
Если уж докатились до такой жизни, что озлобились настолько, что неспособны на доверие, то это не значит, что надо ржать над теми, кто ещё пытается быть добрым.


Еще один пример. Не обижайтесь просто очень трудно понять ход ваших мыслей. Ну я понимаю еще можно как то поставить человеку в вину деградацию, особенно на почве алкоголизма или употребления наркотиков. Хотя я бы лично с этим поспорил. Ни один человек добровольно и осознанно, алкоголиком или наркоманом (сам по собственному желанию полностью осознавая что это такое) не станет.
Но! Умирать ему или не умирать, а умирают все рано или поздно кстати, вы об этом не задумывались? Человек точно сам не выбирает. Если только вы не имели в виду, самоубийство не простите? Может вы просто не верную формулировку подобрали? Потому, что так как вы написали именно, получается- что вы не можете простить любимому человеку его (ее) смертность. Отсутствие бессмертия у него (нее).
И причем тут доверие, мне совсем не понятно. Ну о доверии тогда, а если она покажет, что вашего такого безграничного доверия, не достойна все таки, тогда, простите?

ЗЫ Не могу удержаться. Особенно меня порадовала формулировака- ПЫТАЕТСЯ быть добрым. Не всегда значит получается то? Все таки. То то и оно!. ПЫТАЮТСЯ быть или хотя бы выглядеть добрыми все. В той или иной степени. А вот получается это у очень немногих. Вот собственно поэтому, я и тему то завел. Чтобы узнать. У многих ли людей, ну хотя бы с этого форума, оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получается?



А, я верю, что у людей еще не все потеряно, и многие добрее чем кажутся. Да, и все в жизни лучше чем кажутся. А, что касается доброты... ну ее нет, как таковой. Что для меня добро, для вас зло, так что это очень сложные категории, чтобы вот так кидаться терминами добро и зло. Что-то меня понесло.
Я бы за деградацию и суицид любимого человека не простила прежде всего себя бы. Близкого человека ты должен чувствовать и понимать, а если он бежит прыгать с крыши, то тут ты что-то упустил.


Юна я
Цитата(Valentin @ 13.4.2015, 11:09) *
- Какой поступок, высказывание, поведение в определенной ситуации и т д, вы никогда не смогли бы простить любимому человеку и разочаровало бы это в нем (в ней) вас настолько... Что для вас этот человек просто перестал бы существовать! Без вариантов окончательно.


Обсуждение меня с другими Людьми d025.gif НЕ важно - с кем aa26.gif Ванос интимных подробностей, которыми я поделилась с Любимым, на обозрение общества.. пусть даже - одного Чаловека..

Я часто читала в темах о том, что чей-то Муж обсуждает свою Супругу с Подругой.. И эта ПОдруга пишет всякие нелециприятные вещи о Его Супруге, с Его же слов..

НЕ буду философствовать над термином "прощение" aa26.gif У меня была подобная ситуация.. Да! Я поняла мотивы, приняла факт.. Но! Иметь любовные и дружественные отношения желание отпало d025.gif
Lady Iris
Сложно представить ситуацию, в которой муж перестал бы существовать для меня окончательно smile.gif Ведь у нас ребенок
и даже если мы с мужем разведемся, сын то в этом не виноват. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы сын
максимально получал внимание своего папы.

У меня у мужа МАМА очень сложный человек. И осложняет этого человека алкоголь. Она готова пить-пить-пить и на
всех и на все наплевать. Смешивает с грязью своих сыновей, меня, свою внучку и своего внука. Может позвонить и
сказать мне:" зачем тебе сын? как ты вообще смогла родить ребенка? ты же не мать, ты тварь! лучше б твоего сына
не стало" ну и все в таком духе. Так вот, я для себя приняла решение (и, к сожалению, приняла решение за моего
ребенка. знаю, плохо, но я считаю, что сейчас ему не нужно общение с такой бабушкой) что этого человека просто
нет. А муж этого принять ни как не может. И постоянно пытается уговорить меня съездить к маме, свозить Максима к
бабушке. Просит меня убрать его маму из черного списка в телефоне.

И вот за это его НЕ ПОНИМАНИЕ, что его мама делает мне и моему сыну ОЧЕНЬ больно я на него злюсь... Я не смогу
простить мужу, если он повезет ребенка к своей маме в тайне от меня. Не смогу простить, что он ОБДУМАННО
подвергнет нашего сына такой опасности, как пьяная не адекватная бабушка и такой же пьяный и неадекватный
сожитель этой самой бабушки. Это будет развод.

Все остальное я либо уже простила, либо прощу сто процентов smile.gif
Юна я
Цитата(Lady Iris @ 14.4.2015, 10:08) *
Смешивает с грязью своих сыновей, меня, свою внучку и своего внука. Может позвонить и
сказать мне:" зачем тебе сын? как ты вообще смогла родить ребенка? ты же не мать, ты тварь! лучше б твоего сына
не стало" ну и все в таком духе. Так вот, я для себя приняла решение (и, к сожалению, приняла решение за моего
ребенка. знаю, плохо, но я считаю, что сейчас ему не нужно общение с такой бабушкой) что этого человека просто
нет.


А чем плохо то, что ВЫ защищаете своего Ребенка от воздействия такой Бабушки? Вы имеете полное право контролировать негативное воздействие извне и и пресекать его d025.gif

Последствия такого общения могут быть дейстивтельно очень разрушительны для Ребенка. Также Вы можете пояснить своему мужу - КАКОВ могут быть эти последствия.. И попросить поддержки.. Бабушка, оскорбляющая Маму, создает раздвоение в психике Малыша.. С одной стороны - Ему нужно Маму защищать, а сил для этого НЕ достаточно.. С другой, Бабушка - родной Человек и Папа настаивает на общении..

Эта ситуация создает дизориентацию в психике Ребенка.. Будучи Взрослым Ему может быть очень трудно понять - КАК поступать верно в той или иной ситуации.. Кого Он должен защищать.. Должен ли вообще.. Страх нападения от Близкого Человека, возможно НЕдоверие к Женщинам и одновременное чувство вины.. Беспомощность в трудных ситуациях..

Мужу можно пояснить, что Бабушка НАПАДАЕТ на Вас.. А ведь Его функция Вас ЗАЩИЩАТЬ?..
Lady Iris
Цитата(Юна я @ 14.4.2015, 9:19) *
А чем плохо то, что ВЫ защищаете своего Ребенка от воздействия такой Бабушки?
Вы имеете полное право контролировать негативное воздействие извне и и пресекать его d025.gif



Я понимаю, что я приняла это решение, ограничить общение сына с бабушкой, только для его блага. Только я знаю,
что такое когда тебя тотально контролируют. Жила с мамой, которая решала за меня все, видимо из-за этого я и
ушла жить к папе в 12 лет. Во всей этой истории с принятием решения ЗА ребенка, пусть даже для его блага, я
боюсь услышать потом, когда он вырастет :"а какое ты имела право лишать меня общения с единственной бабушкой?"
Ведь это жизнь наших деток, а не наша. И каждое наше решение принятое за них, может кардинально поменять их жизнь.
Юна я
Цитата(Lady Iris @ 14.4.2015, 13:10) *
боюсь услышать потом, когда он вырастет :"а какое ты имела право лишать меня общения с единственной бабушкой?"
Ведь это жизнь наших деток, а не наша. И каждое наше решение принятое за них, может кардинально поменять их жизнь.


Да.. Согласна.. Наши решения влияют на Их жизнь d025.gif Я думаю, что ВЫ прекрасная Мама d025.gif Думаете и анализируете - КАК воздействует Ваше воспитание на дальнейшую судьбу Вашего Сына.. А это - высокий критерий материнства d025.gif

Отмечу, что Ваш Сын, когда-то выбрал Вас.. И ВСЕ, что ВЫ сделаете для Него - необходимо для того опыта, который Он избрал для себя..

Когда же мы боимся повторения ошибок наших Родителей, то, возможно, нам нужно принять тот факт, что Они сделали ВСЕ, что смогли.. И поступая так, как поступали, желали нам счастья.. Уровень осознанности Человека зависит от его отношений с самим собой.. если наши Дети пеняют нам на то, что мы что-то сделали НЕ правильно, то это является Их задачей..

Алкоголизм приравнивается к психическим заболеваниям и Человек, страдающий им, может быть очень опасен..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.