Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lady Iris. Пришла к Вам худеть :)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Lady Iris
Всем доброго времени суток! Форум Ваш читаю периодически второй год.
Наконец-то решила зарегистрироваться. Меня зовут Ирина, мне 31 год, на данный момент я вешу
65-66 кг, года полтора назад весила 74 кг. Потом решила взять себя в руки, согнала вес до 62 кг,
но за зиму опять набрала... Сейчас еще и на массаж ходить начала smile.gif думаю эффект должен быть
хорошим от моих ежедневных утренних зарядок плюс массаж.

НО, ведь всегда есть НО... вчера слопала 3 рафаэлки, сегодня уже успела обездолить сына на
целую печенюху... Не могу ничего с собой поделать. Может кто подскажет в каком магазине
силы воли прикупить и как быть?smile.gif что самое интересное, когда я худела с 74 кг я занималась
каждый день. жила на одних овощах, рыбе и курице. Ела малюсенькими порциями и в тот раз
не было у меня таких проблем со сладостями...

Итоговые мои вопросики:
1) что я делаю не так и почему ТАК хочется сладкого?
2) 2 раза ходила на чудо-массаж, вчера был второй раз, сегодня болит живот, ощущение, что били
палками smile.gif это нормально?
3) в голове появилась мысль стать вегетарианкой... может хотя бы попробовать. уже в интернете
начиталась кучу всего, в голове все перепуталось. Может кто-то может посоветовать с чего стоит
начать и на что стоит обратить внимание в первую очередь? только у меня с фруктами проблема:
аллергия на апельсины и им подобные цитрусы.


заранее спасибо за Ваши ответы, мне будет очень интересно и полезно почитать Ваши ответы и советы.
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Zelena
Добро пожаловать! Я Лена. Вместе всегда легче! Если хочется сладкого - сделай анализ крови, может, с сахаром проблемы. А в общем, второй раз всегда сложнее, нужна супермотивация и постоянный контроль, пока не войдет в норму правильное питание и ЗОЖ.
Lady Iris
Спасибо за кучу ссылок, удобненькоsmile.gif

отчет за сегодня: после утренней печенюхи взяла себя в руки. в обед быстрый перекус на работе (свекла с
черносливом и немного свежей капусты с огурцами), вечером приехала домой и сварила овощной супчик (брокколи,
молодая кукуруза, морковка, горошек, зелень) плюс помидоры с луком и мягким сыром моцареллой
(пока что не могу отказать себе в таких вкусностях) в виде салата. Все это, и обед и ужин, заедала хлебом 9 злаков.

Собой горжусь, живот после массажа продолжает болеть и делать вид, что его били палками, ждет и боится
пятницы. Поведу свой живот на очередную процедуру smile.gif


Наверное нужно завтра взвесить свое тело и померить себя сантиметром, чтобы хотя бы раз в две недели
сравнивать исходную меня smile.gif
Валери(евна)
Ира, приветствую!
Попробуй кушать все то, что хочется только по утрам и по чуть-чуть. smile.gif
Я позволяю себе регулярно печеньку, халву или шоколадку с утра. Или приготовь диетические десерты, с ложечкой какао. Укрась фруктами и получи удовольствие даже от самого лицезрения твоего творения.
Удачи в достижении результата! Путь будет нелегким, но конечная цель уже близка! smile.gif
Lady Iris
Спасибо за совет, но я как-то прочитала в книжке: " если Вы скушали что-то не полезное не ругайте себя, съели и
забыли" так вот я по этому совету и набрала свои лишние кг в обраточку smile.gif так что даже если я скушаю утром одну
печеньку, то я на этом не остановлюсь smile.gif не работает у меня это... либо ЕМ, либо НЕ ЕМ... прекрасно понимаю, что
без сладостей все равно не смогу, так что для себя придумала другую штуку: можно сладости, но не много и
раз в неделю и только после обеда ( чтобы меньше съестьsmile.gif )

отчет по еде вчера и сегодня:
вчера даже не помню, что ела. был ненормальный день на работе. помню, что сделала салат огурцы-помидоры, но это
уже когда домой приехала, а днем вроде ничего запретногоsmile.gif

сегодня утром зарядка и творог с йогуртом, в обед не было времени катастрофически (бежала с массажа на работу)
забежала в суши и слопала роллы с авокадо и с огурцом. И задалась вопросом: мисо бульон он на мясе готовиться
или нет?smile.gif Вечер сказочный smile.gif сварила суп из шампиньонов с овощами
и салат (огурцы, авокадо, листья салата, зелень и кедровые орешки). Салат получился обалденным.

перед тем как варить себе овощной супчик сварила мужу суп с фрикадельками. даже не притронулся к нему,
ждал грибной... конкурент smile.gif))


з.ы. про кровь был совет, что если тянет на сладкое, то нужно кровь проверить на сахар. совет дельный, но у меня
с кровищью точно все хорошо. я - Донор, раз в год прохожу обследование в пол-ке по основным врачам и перед
каждой кровоотдачей у меня берут анализы крови.

з.ы.ы. весы показывают 65 кг. не проспать бы завтра зарядку smile.gif


ELLONA
Ирина, привет и вэлкам!
Мисо классический варится без мясного бульона, и в основных суши-сетях он помечен вегетарианским листиком в меню.
Салат с кедровыми орешками офигенски звучит) А на заправку что?
Донор - это классно. Я тоже изучила вопрос и планирую в ближайшее подходящее время начать эту практику. Скажи, ощущаешь ли ты слабость после процедуры? А сколько из тебя берут крови за один раз?
Валери(евна)
Цитата(Lady Iris @ 10.4.2015, 14:44) *
з.ы.ы. весы показывают 65 кг. не проспать бы завтра зарядку smile.gif

Во сколько встаешь? Сколько длится зарядка? smile.gif
Lady Iris
Цитата(ELLONA @ 11.4.2015, 0:51) *
Ирина, привет и вэлкам!
Мисо классический варится без мясного бульона, и в основных суши-сетях он помечен вегетарианским листиком в меню.
Салат с кедровыми орешками офигенски звучит) А на заправку что?
Донор - это классно. Я тоже изучила вопрос и планирую в ближайшее подходящее время начать эту практику. Скажи, ощущаешь ли ты слабость после процедуры? А сколько из тебя берут крови за один раз?



Утро доброе! по порядку smile.gif
салат и правда получился офигенно вкусный. много укропа, листья салата, огурец, авокадо
и кедровые орешки и все это я немного полила соевым соусом. Я его люблю просто smile.gif и получается чуть солоновато.

донорство.

если сдавать кровь, то это 450 мл раз в два-три месяца. Приезжаешь, проходишь терапевта, контроль
кровь из пальца, опять терапевт и все. либо допускают либо нет до кровоотдачи. На сдачу крови у меня уходит минут
10-15. это нормальное время для такого процесса. Можно еще плазму сдавать. Это когда красные кровяные тельца
отделяют от плазмы и возвращают назад в вену. Это занимает минут 40.
Вот честно, ощущений НИКАКИХ, ни до, ни во время, ни после процедуры.Даже синяки не всегда потом остаются.
НО тут у каждого человека своя реакция! Кто-то потом с кресла встать не может, кто-то потом на кушетке на
первом этаже лежит. У меня организм уже привыкший кровь терять, так что у меня даже голова не кружиться.
Ну, именно в момент ввода иглы в вену есть ощущение укольчика а дальше все, сидишь на кресле и о своем думаешь.
Народ там очень часто книжки читает smile.gif

Перед процедурой всегда напоят чаем с печеньками, после (если даже безвозмездная сдача крови была) дают
рублей 600-700 на обязательно покушать плюс два дня выходных (в день сдачи крови и в любой другой на выбор)

Правда мне ни выходные не нужны, ни деньги не беру. Там где я сдаю, на Щукинской, рядом с окошком выдачи денег
стоит ящик для пожертвований, я туда все складываю.

Зарядка. Если мне ехать к 10ти на массаж на другой конец света, то встаю в 6 утра smile.gif Если особой спешки нет
(график работы сама под себя строю), то встаю в 7 утра, отвожу ребенка в сад, зарядка на пресс основной упор,
потом чередую в зависимости от того, что было в предыдущие дни (руки, ноги, ягодицы, кардио). Зарядка не меньше
30 минут.
Zelena
Цитата(Lady Iris @ 10.4.2015, 19:44) *
либо ЕМ, либо НЕ ЕМ... прекрасно понимаю, что
без сладостей все равно не смогу, так что для себя придумала другую штуку: можно сладости, но не много и
раз в неделю и только после обеда ( чтобы меньше съестьsmile.gif )

з.ы. про кровь был совет, что если тянет на сладкое, то нужно кровь проверить на сахар. совет дельный, но у меня
с кровищью точно все хорошо. я - Донор, раз в год прохожу обследование в пол-ке по основным врачам и перед
каждой кровоотдачей у меня берут анализы крови.

з.ы.ы. весы показывают 65 кг. не проспать бы завтра зарядку smile.gif


Вот и у меня такая же история - или ем, или не ем. Я сладости уже 6 лет не ем, так иногда кусочек тортика в дни рождения, а конфеты и печенье для меня больше не существуют. Вначале я просто не покупала, дома все страдали, но понимали. А потом, года через два, уже спокойно стала относиться, ребенок ест, а я как будто и не вижу.

Донор - это крууууто! Молодец!

И я хочу 65 eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Lady Iris
Цитата(Zelena @ 13.4.2015, 12:48) *


И я хочу 65 eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif




Спокойствие, только спокойствие! Все будет smile.gif Не забывай, что у нас изначально, скорее всего, была разная точка старта (по весу). Я набрала всего 4 лишних кг с которыми мне не комфортно.


Продолжаю записки сумасшедшей про еду: сегодня утром творог+йогурт+мюсли, в обед рис и овощи, ужин кабачок и кусок черного бездрожжевого теста. Есть не хочу, но у меня опять гости с алкоголем. Буду держаться до победногоsmile.gif


Про алкоголь: в марте месяце прошлого года решила не пить алкоголь. Просто подумала, что не нужно оно мне и решила отказаться. Сначала все мои друзья и друзья мужа не понимали мой выбор и всегда пытались меня споить. Так вот я договорилась с мужем, чтобы он меня поддержал и стала всем говорить, что я поспорила с ним на 100 000 рублей, что не буду пить до конца лета smile.gif сразу все отстали от меня. очень хотели чтобы муж мне 100к проспорил smile.gif Видимо опять пора "спорить" с мужем на деньги, что пить не буду smile.gif

Zelena
Да, алкоголь - больная тема... У меня стабильно бокал вина вечером - жить в Португалии и не пить вина - преступление sm02.gif
Я себя сдерживаю сейчас, все таки это лишние 125 ккал. Но в оскресенье обязательно пропущу бокальчик. Это просто церемония - выбрать в погребке бутылочку, откупорить, дать "подышать" минут 20, плеснуть на дно высокого бокала, вдохнуть аромат и только потом - отпить a115.gif Почувствовать букет и оттенки - все, жизнь удалась a115.gif Кстати, раньше, 6 лет назад форум меня осудил - некоторые девушки сказали, что у меня первая стадия алкоголизма d030.gif d030.gif d030.gif 6 лет прошло, а я не спилась пока aa26.gif , все в меру.
Miss Juli
Привет! Какой уютный дневничек! Ты молодчина, и все получится! 65 кг - не так уж и много.
Насчет алкоголя - я решила для себя, что не пью. И точка. И непью. Уже полгода. Ни капли. Мне-то алкоголь не интересен - имею косяк метаболизма, не пьянею вообще. Зато сейчас офигеваю, как могла мешать водку с шампанским (не повторять!)

Короче, удачи тебе! Буду заходить за мотивацией! У меня 57-58, но можно бы и скинуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.