Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сложные отношения с папой. Как убрать эту стену в общении?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
ФРС
У меня сложные отношения с папой . И из -за этого мы как-то фальшиво общаемся , то есть не совсем искрене и меня это пугает

Мои родители разошлись когда мне был год , но при этом они всегда были вместе ну то есть папа утром приходил , целый день проводил со мной и вечером уходил , потом когда моя мама стала встречаться с другим мужчиной они официально развелись и тут моего папу понесло.... Он очень сильно ревновал меня к отчиму , эта ревность доходила просто до безумия , он постоянно на меня кричал по любому поводу , бил короче в двух словах не рассказать , я каждый раз приходила домой в истерике и это при том , что мне было всего 4 года

Потом какое-то время я не общалась с папой , 3 года назад я снова начала общаться с ним , сначала очень сильно боялась , но потом в процессе общения поняла , что он вроде успакоился. У него кроме меня ещё четверо детей . Я как-то присмотривалась , присматривалась и поняла , что в нём наконец стал просыпаться нормальный папа , но я до сих пор не могу обрать эту стенку между нами которую он поставил много лет назад

Как убрать эту стену в общении?
Юна я
Мне очень жаль, что Вам пришлоь пережить в детстве жесткие выходки Отца.. Он перенес свои чувства к Маме - на Вас.. Но маленький Ребенок - НЕ в состоянии пережить такое, БЕЗ боли.. Сочувствую Вам..

Стена в общении появляется, когда между Людьми - НЕпрожитые чувства.. Классически любят НЕ проживаться обида, злость, ненависть, гнев, отчаянье, страх.. Это те чувства, от которых мы закрываемся.. А Ребенок, психика которого Не в состоянии с ними совладать, часто и вовсе вытесняет в бессознательное.. Закрывается от них..

Ваше желание наладить отношения с Отцом, не смотря на то, что произошло, вызывает восхищение d025.gif Сейчас Вы - Взрослая и можете прожить негативные чувства так, чтобы освободиться от Них.. И у ВАс есть для этого силы.

В Вас живет та фигура Отца, которым Он был когда-то.. Именно фигура из прошлого вызывает страх..И, как Вы верно отметили, Он изменился и, возможно, переосмыслил многие вещи.. Полагаю, что Ему самому больно и стыдно за то, что Он когда-то вел себя с Вами так, как вел..

Если Вы решили работать с собой самостоятельно, то порекомендую Вам в начале следюущее: возьмите лист бумаги и ручку, озаглавьте: МОИ ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ.. И выписывайте в него ВСЕ, что ВЫ думаете и чувствуете по этому поводу.. НЕ таитесь перед собой.. НЕ обманывайте себя.. если чувствуете страх - пишите: я боюсь.. если ненависть, пишите: ненавижу.. И т.д. Изливайте свои чувства на бумагу.. И Н осуждайте себя за них.

Чувства НЕ бывают плохими или хорошими. Они просто есть.. Часто Взрослые прививают Ребенку, что стыдно и НЕ подобающие испытывать те или инеы чувства.. Таким образом перекрывая Ему путь к настоящей жизни.. ОНи делают это НЕ нарочно, просто потому, что когда-то их учили также сдерживать чувства.. И так образуется энергетический комок, блокирующий жизенно важную энергию..

Отношения с Отцом влияют на то, КАКИМИ будут Ваши отношения с Мужчинами.. И, видимо, сам Бог подсказывает Вам о том, что, проработав отношения с Папой - ВЫ откроете себе дверь в гармоничную любовную жизнь.. Хотя цель у Вас инаяsmile.gif Мне бы очень хотелось, чтобы у Вас все получилось..
Miss Juli
Просто начни общаться.
Вы с папой - взрослые люди. И следует принимать не только достоинства, но и недостатки друг друга.
Сделай первый шаг.
Иначе потом может быть мучительно больно.
Ведь папа - не вечный.
Jenni
Сделать первый шаг к отцу, тут только так.
Miss Juli
Цитата(Jenni @ 9.6.2015, 18:48) *
Сделать первый шаг к отцу, тут только так.

Полностью согласна!
Папа, он не вечный. Уж я то знаю.
Поэтому нет смысла тратить годы на взаимные обиды и непонимания. Сделайте первый шаг, наладьте отношения с отцом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.