Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка лица у косметолога. Отзывы о чистке лица. Делать ли чистку лица?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Ukaaa
Девочки, а что вы знаете и что вы думаете про чистку лица? У каждой из нас есть свой опыт. Было бы интересно узнать ваш.
А я пока подготовила обзор различных мнений и историй по теме


Приведу здесь два мнения:

- Я пошла к косметологу на чистки лица не так давно... Кажется с весны. Кожа у меня не особо проблемная, скорее комбинированная и поры расширены. Иногда вскакивают прыщи... В общем, есть над чем поработать, но все не так критично, как могло бы быть. Расскажу о чистке лица, которую я теперь делаю у косметолога. Вообще, сразу предупреждаю, что я стараюсь делать пилинг лица и чистку сразу, потому что мне кажется, что эффект от этой процедуры лучше и по деньгам выгоднее совмещать процедуры . Пилинг лица косметолог делает росдемером (там в состав препарата входят кораллы, и поэтому лицо потом сутки немного покалывает). Чистку с пилингом косметолог делает мне один раз в месяц, и через 2 недели прихожу к ней просто на массаж и питательные маски для лица. Через 2 недели опять я прихожу на чистку лица с пилингом. По ощущениям, могу сказать, что сразу после чистки лицо краснеет и на ощупь горит, хотя внешне вроде все не так страшно, как кажется. На следующий день отек и покраснение лица уходит и личико — просто прелесть. А вот на 3 и 4 день кожа немного облазит. Но это не страшно, так как потом опять красота просто неописуемая!



- Девы, может, мое сообщение больше о прыщах, но хочу поддержать тех, кто ищет внутренние истоки проблем с кожей и воспалениями. Недели две назад у меня начались серьезные проблемы с кожей лица, на лице было столько прыщей и воспалений, что живого места не было. Мама сразу стала настаивать на том, что мне надо срочно косметологу, мол "чистка, чистка, немедленно чистка лица"... Как бы не так! А я решила сначала пропить курс препаратов для печени (т.к. прыщики мои повылезали в первую очередь на правой стороне лица и шеи). И что же я вижу? Прошло 2 недели, и вы бы меня сейчас видели! Личико гладкое и чистое и даже в качестве приятного лополнения - исчезли круги под глазами. А пошла бы я к косметологу - ну что бы мне дала эта чистка? В лучшем случае — ничего, а кроме того это еще и больно, и непонятно к кому попадешь в итоге. Хорошего косметолога еще нужно поискать!


Остальное вот здесь



А что скажете вы?



Miss Juli
Еще в юности делала механическую чистку. У меня остались немного расширенные поры, что я усугубила неправильным уходом.
Впоследствии обходилась своими силами. А год назад рискнула - и сделала ультразвуковую чистку с последующей альгинатной маской. Вот это был супер эффект!
Галина Момот
А что тут думать?! Это обязательно нужно делать, если хочешь выглядеть, как леди, а не как девушка из деревни.
Я иногда сама делаю, иногда обращаюсь
Так вот хочу сказать, когда я сама делаю, это и рядом не стояло, если профи делает. То есть мои достижения минимальны против специалиста.
Miss Juli
Галина, может, Ваши методы не те?
Как вы делаете чистку?

Уже более года не имею возможности делать чистку у косметолога. Плюс отменила гормональные ОК и стрессы. Я самостоятельно добилась достойного состояния кожи со всеми внутренними факторами, препятствующими этому.

Мое мнение-чистка у косметолога показана при проблемах с кожей или если ее запустить.
Miss Juli
Берете желатин, размешиваете в теплой вод. Готовую юмассу наносите на лицо. Можно использовать молоко (особо классно для сухой кожи). Когда маска застывает - аккуратно снимите. Вот вам аналог салонной чистки лице.
А если практиковать масляные умывания - вообще кожа чистая!
Kaprizona
Кто делал процедуру ультразвуковой чистки лица, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями? Лучше ли стала кожа? Где вы ее делали? Как давно - надолго ли хватает эффекта? У меня достаточно жирная кожа, сама уже в домашних условиях не справляюсь с ней, хочется доверить профессионалу - да не знаю к кому пойти…
Miss Juli
Цитата(Kaprizona @ 6.10.2015, 22:52) *
Кто делал процедуру ультразвуковой чистки лица, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?

У меня нормальная кожа, скорее, смешанного типа (боле жирные нос и подбородок).
Ультразвуковая чистка безболезненная, комфортная. После нее кожа все равно немного как-бы воспалена, воспаление на второй день проходит.

Как сказать, у меня жостаточно хорошая кожа, и я постоянным уходом поддерживаю ее в достойном состоянии. Я думаю, ультразвуковую чистку сделать стоит. но потом самостоятельно ухаживать за кожей, иначе эта чистка смысла не имеет.
Hilara
Цитата(Kaprizona @ 6.10.2015, 21:52) *
Кто делал процедуру ультразвуковой чистки лица, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями? Лучше ли стала кожа? Где вы ее делали? Как давно - надолго ли хватает эффекта? У меня достаточно жирная кожа, сама уже в домашних условиях не справляюсь с ней, хочется доверить профессионалу - да не знаю к кому пойти…

Знаете, я многие чистки лица перепробовала и больше всего мне понравилась именно ультразвуковая чистка лица. Во первых она безболезненная, во вторых я вижу на лице положительный результат. Благодаря ей кожа стала выглядеть куда лучше, исчезли расширенные поры и черные точки. Регулярно делаю чистку в клинике. Там меня все устраивает и цены и персонал.
Kaprizona
Цитата(Miss Juli @ 7.10.2015, 17:31) *
У меня нормальная кожа, скорее, смешанного типа (боле жирные нос и подбородок).
Ультразвуковая чистка безболезненная, комфортная. После нее кожа все равно немного как-бы воспалена, воспаление на второй день проходит.

Как сказать, у меня жостаточно хорошая кожа, и я постоянным уходом поддерживаю ее в достойном состоянии. Я думаю, ультразвуковую чистку сделать стоит. но потом самостоятельно ухаживать за кожей, иначе эта чистка смысла не имеет.
Долго она обычно длится? Кожа после чистки красноватая будет? Т.е. лучше перед выходными ее сделать и посидеть денек дома?


Цитата(Hilara @ 7.10.2015, 21:40) *
Знаете, я многие чистки лица перепробовала и больше всего мне понравилась именно ультразвуковая чистка лица. Во первых она безболезненная, во вторых я вижу на лице положительный результат. Благодаря ей кожа стала выглядеть куда лучше, исчезли расширенные поры и черные точки. Регулярно делаю чистку в клинике. Там меня все устраивает и цены и персонал.
Что совсем не больно? Я никогда не делала чистку лица в салоне, но сейчас понимаю, что пришло время. Подружки рассказывали, что это жутко больно. Вы делаете чистку в клинике? Там что врачи работают? Где они находятся?
Hilara
Цитата(Kaprizona @ 9.10.2015, 10:40) *
Что совсем не больно? Я никогда не делала чистку лица в салоне, но сейчас понимаю, что пришло время. Подружки рассказывали, что это жутко больно. Вы делаете чистку в клинике? Там что врачи работают? Где они находятся?

Да эта процедура безболезненная, может потому, что проводиться специальным аппаратом и не такого механического воздействия, как у других чисток лица.. Вот попробуйте, вам точно понравится.
Помидорка


Цитата(Kaprizona @ 9.10.2015, 12:40) *
Что совсем не больно? Я никогда не делала чистку лица в салоне, но сейчас понимаю, что пришло время. Подружки рассказывали, что это жутко больно. Вы делаете чистку в клинике? Там что врачи работают? Где они находятся?

Больно делать механическую чистку, а ультразвуковая чистка безболезненная. Я раз сделала механическую, но поняла, что это не для меня и попробовала ультразвуковую и на ней остановилась пока. Делаю уже на протяжении года раз в месяц и очень довольна результатом. Кожа преображается на все 100%.
Miss Juli
Цитата(Помидорка @ 9.10.2015, 15:21) *
Делаю уже на протяжении года раз в месяц

Так часто? У тебя, наверное проблемная кожа?
Вообще ультразвуковую чистку так часто делать нельзя, кожа просто подсаживается на нее, и без таких чисток уже не может самоочищаться. разв полгода, максимум - раз в 3 месяца. Кстати мне это косметолог говорила.
Nadinka 555
Я согласна, что сейчас специалиста-косметолога хорошего непросто найти. И чаще всего проблемы с кожей действительно связаны с проблемами внутри. Нужно сначала изнутри почиститься-кишечник, кровь, а потом уже подключать наружное. я например поробовала энтеросорбент (Полисорб) и оказалось, что действительно помогло. Кожа стала чище и не так склонна к воспалениям. И с кишечником лучше стало, так как все в организме связано. Вобщем, рекомендую. Делает Россия
Miss Juli
Цитата(Kaprizona @ 9.10.2015, 11:40) *
Долго она обычно длится? Кожа после чистки красноватая будет? Т.е. лучше перед выходными ее сделать и посидеть денек дома?

После ультразвуковой чистки кожа через час уже нормально выглядит. Но это все индивидуально.


Цитата(Nadinka 555 @ 2.12.2015, 0:30) *
я например поробовала энтеросорбент (Полисорб) и оказалось, что действительно помогло. Кожа стала чище и не так склонна к воспалениям. И с кишечником лучше стало, так как все в организме связано. Вобщем, рекомендую. Делает Россия

Я много читалапро полисорб... Его по стандартной схеме применять, или есть какая-то особая?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.