Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Честность, искренность или неумение общаться и хамоватость?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео дневники, видео блоги. Видеоблогеры
Valentin
Я не перестаю рассказывать о людях, которые что-то от тебя требуют и требуют. Внимания, консультаций, психологической помощи и еще Бог знает чего. И прямо жаждут, чтобы ты все дела отложил и занимался ими.

И так обижаются и возмущаются, когда ты им даешь корректный ответ и даже с дельными рекомендациями, но не бросаешься исправлять их жизнь и настроение...

Очередной пример. У меня сейчас таких по штуке в день. Один недавно здесь рассказывал Уроки общения Психология, этика, культура общения с людьми Язык, формы особенности проблемы общения

А это свеженький, прям, только что icon_mrgreen.gif

Вот скриншот переписки. До этого мы с человеком не общались. Она мне никто. Даже примерно не знаю, кто это, но она искренне и настойчиво хочет, чтобы я ей что-то отвечал:






Чтобы я хотел сказать, кроме того, что очевидно:

1. Я догадываюсь, почему клиенты перестают к ней ходить. Она, наверное, и к ним так же требовательно относится icon_mrgreen.gif

2. Какую ее песню я должен был послушать?! Ни ссылки, ничего. Я б все равно не стал, но просто показатель неадекватности, - она занимается музыкой, поэтому я, видимо, должен был найти и послушать ее песни. Да мне по бую!! icon_mrgreen.gif

3. Она честная icon_mrgreen.gif Да, да, я достаточно таких людей знаю, которые считают, что они просто слишком честные, искренние, и поэтому их не любят, а не потому, что они ведут себя, как уроды.
И что ж такого честного она умудряется сказать клиентам, что они перестают к ней ходить?! icon_mrgreen.gif

Вот как-то так icon_mrgreen.gif

У меня записано видео про подобный случай. Выложу скоро. А пока просто скажу, что это люди, взаимодействующие по модели Выиграл - Проиграл. Они хотят что-то получить, ничего не давая взамен, не прилагая усилий. Просто считают, что им должны.

И когда я вижу такие обращения, я вспоминаю несколько картинок, которые мне очень нравятся. Вот эти:






Юна я
Цитата(Valentin @ 28.3.2015, 0:34) *
3. Она честная icon_mrgreen.gif Да, да, я достаточно таких людей знаю, которые считают, что они просто слишком честные, искренние, и поэтому их не любят, а не потому, что они ведут себя, как уроды.
И что ж такого честного она умудряется сказать клиентам, что они перестают к ней ходить?! icon_mrgreen.gif


Скажу, что ЧЕСТНОСТЬ - НЕ зациклена на себеsmile.gif)

Когда Человек честен, то он об этом НЕ думает aa26.gif И НЕ оглашает aa26.gif Также, как когда Он верен. к примеруsmile.gif Если же мы задумываемся об этих качествах и позиционируем их, то, скорее всего, ими НЕ обладаем aa26.gif

Это - психологический факторsmile.gif Стоит понаблюдать за Людьми, которые любят использовать фразу в начале предложения: " Если честно.." И многое становится ясным d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.