Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой мужчина нужен женщине. Женщина и семья. Женщина и мужчины.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Ukaaa
Девочки, наткнулась на интересное обсуждение. Скопирую пару сообщений. Основная тема - Какой мужчина нужен женщине. Женщина и семья, и вообще зачем женщине мужчина. Интересно было бы обсудить и услышать ваше мнение.

Девочки, сегодня послушала лекцию Гадетского, он в ней говорит что женщина без семьи счастлива быть не может, так как ей нужен обязательно мужчина.
А Торсунов говорит что женщина и без семьи может, так как свою любовь может реализовать на внучках, жучках, птичках и т.д. Нарушевич вроде говорил что женщина без мужчины может быть счастлива, но потом когда она будучи одна накопила эту энергию счастья, ей необходимо её отдать мужчине. Ещё смутило то что гадетский сказал что мужчине вообще семья как таковая не нужна, он бы ходил и ходил по женщинам и был счастлив, получается что только мы к ним привязываемся, а их на цепь около нас сажаем,что то такой любви односторонней совсем не хочется.Проясните мне глупой ситуацию. Спасибки!




Мужчина и женщина в семье это вопрос не простой. Мужчины тоже ищут женщин для создания семьи. Другой вопрос, какой мужчина нужен женщине. Может, лучше без мужчины и без семьи, чем с неподходящим.


Я полагаю, что большинству женщин, как и мужчин, нужен, прежде всего друг, на которого можно опереться, с которым можно разделить свои беды и радости, кто-то, кто поймет своего партнера, как себя самого. это если по жизни в принципе. нужна ли женщина мужчине? Думаю, да. Мужчина и женщина дополняют друг друга.
в отдельные какие-то периоды жизни и женщины, и мужчины могут чувствовать себя счастливыми и без отношений. источников счастья на самом деле масса))) что нужно женщине от мужчины? Что нужно мужчине от женщины? Что-то ведь нужно, поэтому они вместе.
а все перечисленные выше "психологи"...не имею ничего против них лично, но они деньги зарабатывают.



Думаю, что женщина может быть счастлива сама по себе, без семьи, без мужчины. но с мужчиной она становиться ещё счастливее.
Просто в разных случаях это счастье разное. С собачками-птичками испытываешь радость от заботы о них.Покровительственную такую. Собачки и птички они ,например, в больницу не придут навещать. Когда у женщины нет мужчины, у неё может быть много друзей, и в этом может быть тоже её женское счастье. Гадетского очень сильно уважаю. Противоречий не вижу. Нигде не слышала от него о том, что женское счастье не возможно без мужчины.


Женщина без мужчины? А как по вашему, ей только пеленки и дети нужны или, может, женщина хочет секса? Как тогда без мужчины?
Albinka
я тут как раз думала.. Юлечка, я прихожу к выводу, что все индивидуально: это как есть люди, которым нужна большая компания, а есть люди-одиночки, а есть 50 на 50 или еще какие.

Вот главное - понимать себя, что надо тебе, как и для чего и какая ты.

Это так, как есть мнение: Женщина должна сама сначала стать счастливой и мочь быть счастливой без мужчины. Во-первых, тогда и мужчина как бы должен это или ему и так сойдет, лишь бы был?)))
Во-вторых, кому должна и почему должна? полно примеров, когда еще не самореализованная и не самодостаточная женщина выходит замуж и становится такой (счастливой самой по себе) уже в браке.

Так же и мнение, что не может она без мужчины и он ей нужен для счастья.

Так вот, жизнь течет и люди меняются и развиваются, и все очень индивидуально: есть период, когда женшина хочет сама по себе побыть или быть счастливой сама по себе или другими вещами, есть женщины которым вообще не нужен мужчина, а нужна женщина, есть, когда она не может без мужчины, есть женщины, у которых реально счастье в другом (в детях или в творчестве) и мужчины у них могут быть , но совсем как необязательная составляющая счастьяsmile.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 26.3.2015, 15:03) *
Это так, как есть мнение: Женщина должна сама сначала стать счастливой и мочь быть счастливой без мужчины.



И много таких у кого получается? Ну, хоть самой, хоть с мужчиной?
И, кстати, а как она должна стать счастливой? Ну, что сделать для этого?
February
Цитата(Albinka @ 26.3.2015, 7:03) *
Женщина должна сама сначала стать счастливой и мочь быть счастливой без мужчины.

Вот согласна d025.gif . Только человек, который может быть счастлив сам по себе и самодостаточен, по-настоящему хороший партнер.
Тогда и одной хорошо и вместе хорошо.
И тогда женщина не носится как наседка со своими детьми, не придушивает их, даёт им жизненное пространство и право на самоопределение.
А то иначе получается, что женщина может быть счастлива только рядом с мужчиной или детьми? Но она же не придаток icon_eek.gif icon_eek.gif aa26.gif
Полноценная личность, со стержнем внутри. Конечно может быть счастлива сама по себе. И именно с такой женщиной здорово быть вместе.
Albinka
Цитата(Ukaaa @ 28.3.2015, 23:00) *
И много таких у кого получается? Ну, хоть самой, хоть с мужчиной?
И, кстати, а как она должна стать счастливой? Ну, что сделать для этого?

ой, Юлечка, вопросы ты задаешь...smile.gif)) Я не знаю, у кого как получается и тем более, у многих ли.. это ведь не мои мнения, а разные.

Про "счастливой" могу только свое мнение написать. Женщина может быть счастливой, даже не так: она должна такою бытьsmile.gif и это не цель, а способ жить.

Вот у меня сейчас нет мужчины, почему я должна быть несчастной без него. Абсолютно не должна aa26.gif Более того, то что мы называем "счастье" с мужчиной - это скорее всего, этот период романтической влюбленности, который быстро проходит и потом каждый снова становится не таким уж романтичным, а таким как есть, с достоинствами и недостатками. То есть, мы все равно, с любым мужчиной, в любом месте, в другой стране или на шикарном курорте, сталкиваемся лицом к лицу с самим собой - тем человеком, который самый главный и самый любимый и которого только мы сами и можем сделать счастливым.

Потом, мужчина - это вснго лишь примерно 20% в жизни женщины, скажем так. Остальное - работа, хобби, здоровье, внешность, дети, друзья, развитие и т.д. и т.п....

Думаю, что счастливый человек - тот которому интересно и который занимается чем хочет и делает что хочет, если не все, то большинство своего времени.

А периоды жизни бывают разными - у кого то период без мужчины, или еще без детей, или без любимой работы - но это не повод быть несчастным, это повод быть счастливым с тем что есть и идти к тому, чего хочется еще smile.gif


прекрасная фея
Интересный вопрос... Даже целая такая масштабная тема!
Мое мнение такое: человек, не важно женщина или мужчина, родился на Земле, чтобы быть счастливым. Для меня позитивные эмоции - это знак того, что ты делаешь что - то правильно, двигаешься в верном направлении. А значит, не важно, с мужчиной ты или нет. Если ты счастлива, то все правильно! Счастливым можно стать и до брака, и после, и даже во время d060.gif Можно быть счастливым и с мужчиной и без. В идеале всегда и везде при любых обстоятельствах. А вот утверждать что - то категоричное я бы не стала. У каждого человека свой уровень развития сознания, Души. Как в школе. Первокласснику не за чем изучать высшую математику. Это не для него. На данном этапе. Так и в отношениях. Каждый "Учитель" находится на определенном уровне развития и считает, что способ жизни на этом уровне подходит всем. Но это не так aa26.gif Утверждать, что Женщина может быть счастлива только с мужчиной - не правильно. Или наоборот. Можно встретить Мужчину и расцвести как цветок!!! Наконец - то обрести себя как Женщину! А можно и наоборот. Хотя для меня намного приятней счастье искать с кем - то wub.gif Точнее не искать, а открывать его в себе каждый день. Потому что в общении раскрывается другая глубина счастья... Это прекрасно!!! И не соглашусь с некоторыми "гуру" о том, что Мужчина не ищет Свою Женщину и не хочет Семью... Не все и не всегда.
Подводя итог своим словам скажу, не надо следовать каким - то правилам, догмам и советам "учителей". Единственный авторитет в жизни - это вы сами, ваша Душа, Ваша Сердце. Если сейчас вам нужно быть в одиночестве, значит это то, что нужно. Самое верное и правильное, что может быть сейчас. Счастье - это навигатор на пути по жизни. Если оно есть, значит вы идете в правильном направлении. Если нет.... то стоит его открыть d025.gif
Юна я
Возьму на себя смелость утверждать, что Женщина, при условии сексуальной притягательности и попадения Мужчины в так называемый сексуальный стереотип (это условие обязательно!), НЕ откажется от Мужчины:

- который способен Ее ЗАЩИТИТЬ (даже от собственной Мамы);

- который является Ей ДРУГОМ. а значит:

с Ним ИНТЕРЕСНО!

Он НЕ предает;

Он сорадуется в радости и сопереживает в беде...

- который является ей ЛЮБОВНИКОМ, а значит:

приносит сексуальное удовлетворние;

осведомлен о том, что самая величайшая услада для женского слуха - комплименты в адрес Ее красоты;) и претворяет сию осведомленность в жизнь d025.gif

Образ кажется недостижимым Идеалом?.. Точно знаю, что абсолютно ЛЮБАЯ Женщина может Его достичь, если готова быть ЖЕНЩИНОЙ d025.gif

П.С, Что касается Вед, которые трактуют и цитируют все вышеперечисленные Лекторы, то их желательно изучать в Первоисточнике.. Вло всяком случае - я поставила для себя такую цельsmile.gif Тогда и вопросов будет гораздо меньшеsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.