Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы сделали, узнай что ваш парень/муж/сват/брат играет в игровые автоматы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
furiya
Девоньки, а что бы вы сделали, узнай что ваши близкие увлеклись игрой в игровые автоматы, ну или застукали бы на горячем? Просто сейчас много всякой рекламы сулящей легкими деньгами и кто-то наверняка ведется на это..
~ beauty ~

На счёт парня/мужа, я думаю, можно сделать так, чтобы он все свои денежки на любимую тратил, тогда на игровые автоматы и/или другие глупости просто не хватит shy.gif

На счёт свата/брата я бы ничего не делала, я никому не нянька и стараюсь не вмешиваться не в свои дела.

А вообще это очень серьёзная проблема и относится к категории страшных зависимостей, так что лучше не позволять себя втягивать в качестве созависимой и самоустраниться от этой проблемы.

ELLONA
Наверное, как и с любой зависимостью: пытаться бороться с ней, отвлекать чем-то, создавать интересный мир вне игры. Одним словом, сделать все, чтобы потом было не стыдно и не в чем себя упрекнуть. Понять вовремя, что все бесполезно и свалить, пока саму не зацепило и не накрыло последствиями. Наверное, так.
furiya
Цитата(~ beauty ~ @ 10.3.2015, 17:02) *
На счёт парня/мужа, я думаю, можно сделать так, чтобы он все свои денежки на любимую тратил, тогда на игровые автоматы и/или другие глупости просто не хватит shy.gif

d025.gif конечно можно выжимать из мужчин последнее на себя любимую, но многие вполне прошаренные личности делают заначки и спускают на свои увлечения так, что об этом можно и не знать ))

Цитата(~ beauty ~ @ 10.3.2015, 17:02) *
На счёт свата/брата я бы ничего не делала, я никому не нянька и стараюсь не вмешиваться не в свои дела.

А вообще это очень серьёзная проблема и относится к категории страшных зависимостей, так что лучше не позволять себя втягивать в качестве созависимой и самоустраниться от этой проблемы.


а вот последнее не совсем поняла, что значит "лучше не позволять себя втягивать в качестве созависимой и самоустраниться от этой проблемы"? Имеется ввиду что раз такое дело, то руки в ноги и бежать от такого человека?
Юна я
Цитата(furiya @ 10.3.2015, 14:25) *
Девоньки, а что бы вы сделали, узнай что ваши близкие увлеклись игрой в игровые автоматы, ну или застукали бы на горячем? Просто сейчас много всякой рекламы сулящей легкими деньгами и кто-то наверняка ведется на это..


Мдя.. Когда-то я сделала следующее:

1. Впала в созависимость на несколько летsmile.gif

2. Нашла причины созависимости, устранила их и благополучно вышла из этой неблагодатной средыsmile.gif

3. Самоустранилась от Игрока и выдвинула условия - либо мы вместе, либо Он остается там, где меня нетsmile.gif Уговоры, мольбы, необъективнеы угрозы в данном случае - НЕ действенны. Нужны четкие действия и безапелляционные условия.

4. Игрок решил отыскать причины своей зависимоости и пройти терапию

5. Мы совместно отыскали причины и провели лечение - было трудно d025.gif В данном случае первопричины были скрыты в отсутствии отцовского воспитания, т.е. Отец был устранен Матерью из воспитательного процесса, находясь при этом в семье. Также присутствовала сильная заивисомтсь Матери от Сына, повышенная тревожность за Его жизнь, компенсирующие отсутствие гармоничной семейной жизни.. Отец Матери был Алкоголиком и Картежником, если исходить из концепций трансакционного анализа, то Женищна может бессознательно передавать Сыну наставление быть таким, как Дед. Ее внутренний Ребенок требует реализации отцовских программ в Сыне.. Хотя на уровне сознания Мать всячески противится образу жизни Сынаsmile.gif То же происходит с Дочерями: Отец бессознательно внедряет программу своей Матери (Бабушки) в Дочь. Потому Девочки так часто похожи на Бабушек по отцовской линии, а Мальчики - на Дедушек, по материнской - характером, темераментом, ценностными ориентирами smile.gif Для достижения результата были задействованы все Члены семьи, сопротивление было огромнымsmile.gif Терапия включала комплекс интегрированных методик и..

6. Зависимость вынуждена была поднять лапы вверхsmile.gif В настоящее время могу утверждать, что о лучшем Муже для себя я НЕ мечтаю aa26.gif В результате у нас появился один большой созависимыйsmile.gif ИНТЕРЕС - психологияsmile.gif Для Него - это то, что спасло жизнь. Для меня - это мое ВСЕsmile.gif Нам всегда есть о ЧЕМ поговорить, а это такой кайф, который не восполним никаким другим..

Зависимость преодолима d025.gif Но нужно провести колоссальную вунтреннюю работу над СОБОЙ, НЕ пытаясь менять других и НЕ сетуя на обстоятельства hb.gif
furiya
Ух..Юна я, почитала ваш пост и в пала в прострацию. Не думала что увлеченность игровыми автоматами может идти от таких глубоких эмоциональных проблем..Я думала что в основном в этом увлечении играет роль человеческой жажды азарта, любовь к "легким деньгам" и прочие людские слабости. А скажите, зависимость может наступить только когда вкладываешь в игру деньги или в нее могут впасть даже те, кто играет в в автоматы на подобных ресурсах бесплатных игровых автоматов как onlinevulkan.com к примеру? Может ли такая игра на интерес спровоцировать большую жажду? Просто есть ряд знакомых, которые нет да поигрывают на подобных ресурсах, говоря что просто таким образом снимают стресс..Стоит ли их убеждать бросить это занятие пока не поздно?

Кстати, Юна я,вы со своим мужем большие молодцы что справились со своей проблемой
Юна я
Спасибоsmile.gif Каждый из нас сделал это для себяsmile.gif И каждый был заинтересован в том, чтобы исцелить те травмы, которыми мы притянулись.

Думаю, если у Человека есть потребность снимать стресс посредством игры, то этот факт уже означает, что есть опасность. И что у Человека есть предпосылки к этому сценарию. Если Вы проанализируете анамнез Их жизни, то станет ясна обоснованность такого стиля поведения smile.gif

Уговаривать, отговаривать, запугивать - бесполезно. Это означает войти в роль Преследователя. И если у нас есть потребность учавствовать в такого вида деятельности, то значит - эта сцепка чем-то притягивает нас.

Я была Преследователем, Болваном, Поставщикомsmile.gif - ни одна из ролей мне не пришлась по нраву. Хотя на тот момент они конечно же удовлетворяли мои внутренние потребности, мною не осознаваемыеsmile.gif

Игромания, накромания, алкоголизм - трудно поддаются лечению. Часто Человеку этот опыт нужен и выгоден. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Исходя из моих наблюдений, все зависимые - н7а столько травмированы, что признать эту травму для них крайне сложно.

Taushka
Не могу пройти мимо. Очень хорошо написано, как-то правильно и созвучно. А ещё очень искренне. Спасибо, Юна. За личный опыт, так доступно подаренный. И за напоминание о кое-каких важных моментах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.