Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гражданский брак, официальный, законный брак. Идеальный хороший брак - счастливый крепкий брак.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Тема видео - Гражданский брак, официальный, законный брак. Идеальный хороший брак - счастливый крепкий брак

Что вы думаете об этом?! И должен ли один человек давать определения и оценки жизни другого человека?!

А что вы что думаете?! a075.gif




Гражданский брак, официальный, законный брак. Идеальный хороший брак - счастливый крепкий брак


Мой Видео Дневник ВКонтакте **** Моя страница, посвященная вопросам психологии отношений, общения и т.д.

Подписывайтесь и добавляйтесь в друзья!! a075.gif


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Каналы на Ютьюбе:
Психология, путешествия, тренинги http://www.youtube.com/channel/UC2toFmAEXutpBfakzoSlQDQ
Массаж, красота, психология http://www.youtube.com/user/ValentinDMelnikov
Девчачьи штучки http://www.youtube.com/user/krasotulyaru
ELLONA
Валентин, Вы такой пупочка на рекламном ролике wub.gif
Будто как-то необыкновенно уложены волосы.. Да? Укладывали Вас перед съемкой?
И пинжак отменно сидит.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 27.2.2015, 11:57) *
Валентин, Вы такой пупочка на рекламном ролике wub.gif
Будто как-то необыкновенно уложены волосы.. Да? Укладывали Вас перед съемкой?
И пинжак отменно сидит.


icon_mrgreen.gif Спасибо, Эллона. Перед съемкой девочка чем-то побрызгала, рукой взболтала и, может, еще что-то сделала, я в этих деталях не разбираюсь особо. Но заняло это 3-4 минутки icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 27.2.2015, 10:08) *
Но заняло это 3-4 минутки icon_mrgreen.gif

Ну так профессионал! Чего ковыряться, шмыг-шмыг и готово)


Относительно сути ролика: люди любят лезть со своим опытом к другим и давать полезные советы, когда их об этом не спрашивают. Такова природа человеческая)
Сама я живу в гражданском браке 15 лет, хехе. Собственно, думаю, надо через пару лет сообщить все ж государству, что мы живем вместе icon_mrgreen.gif На всякий случай. Вдруг чо. Для бюрократических, так сказать, формальностей. Если бы не они - не стала бы. Не люблю шаблоны - это раз. Не люблю регулирование моей жизни посторонними институтами или людьми - это два. Но "вдруг чо", думаю, перевесит рано или поздно smile.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 27.2.2015, 11:18) *
Относительно сути ролика: люди любят лезть со своим опытом к другим и давать полезные советы, когда их об этом не спрашивают. Такова природа человеческая)



Да, Эллона. И к чему это приводит?! Отношения улучшаются?! icon_mrgreen.gif Если нет, то, может, попробовать что-то другое?!

Вот видео об этом записал Правила, методы, убеждения НЛП. Другое мнение. Правота, терпимость, много разных. NLP Личное мнение
Глазки
Валентин, здравствуйте.

Дело не в том, какой брак хороший или серьезный. Отношения в браке официальном могут быть сложными, а в неофициальном нежными. Дело в ответственности. Из гражданского брака легче выйти, легче обмануть, легче предать и быть в качестве девушки или непризнанной жены менее комфортно и менее защищено.

Я за официальный брак, за брачный договор и венчание. Для меня это - принятие ответственности, абсолютное доверие, желание делиться или даже отдавать все!!!! И защита, конечно. Сколько случаев, когда гражданские жены остаются с нулем в случае чего.

Я никого не осуждаю, не даю советов. Отношения можно строить и без штампа и со штампом надо стараться поддерживать и продолжать строить любовь.
Valentin
Цитата(Глазки @ 27.2.2015, 14:09) *
Валентин, здравствуйте.


Здравствуйте, Аня!! Спасибо за комментарий и Ваше мнение!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Дело не в том, какой брак хороший или серьезный. Отношения в браке официальном могут быть сложными, а в неофициальном нежными. Дело в ответственности. Из гражданского брака легче выйти, легче обмануть, легче предать и быть в качестве девушки или непризнанной жены менее комфортно и менее защищено.


Да, наверное, все так и есть. И я даже не поднимал вопрос, какой брак надежнее. Я чуть о другом говорил: какое право кто-то имеет осуждать, критиковать образ жизни и мыслей другого человека? Тем более, когда его не спрашивали и на его жизнь это никакого влияния не оказывает.

И тут уж хоть про брак речь, хоть заявления "Ты питаешься неправильно", "Да он тебя не любит" и так далее, - речь о том, что не вправе мы выставлять оценки. Ну, или, по крайней мере, их озвучивать человеку, если он не спрашивал наше мнение.

Как думаете, Аня?! a075.gif
Глазки
Цитата
Я чуть о другом говорил: какое право кто-то имеет осуждать, критиковать образ жизни и мыслей другого человека? Тем более, когда его не спрашивали и на его жизнь это никакого влияния не оказывает.
Валентин, доброе утро. Напишу, что я разделяю оценочное суждение и осуждение (критику). У каждого из нас есть сове отношение к какому-то вопросу, или поведению. И его можно высказывать. Ну почему нет? Вот, в предыдущем посте я высказала свое мнение к браку. Но я принимаю, что мое мнение может быть правильным, а может быть ошибочным, что для меня хорошо, то для другого неприемлемо. Я принимаю и уважаю чужое мнение (оценку). Оно помогает мне задуматься глубже. Вот например, я могу же изменить свое отношение к официальному браку, если полюблю другого мужчину, но не смогу вот так просто взять и уйти от мужа, или тот другой мужчина ни в какую не согласится на официальный брак, а я не смогу без него жить, или если бы я сильно обожглась в официальном браке, то смысл мне снова его создавать, можно жить в гражданском и ни чем ни с кем не делиться, быть относительно свободным и т.п. Но сейчас мне хорошо в браке официальном, и я вижу в нем больше плюсов, чем минусов. Поэтому я не ОСУЖДАЮ гражданские браки.

Осуждение - это неприятие другой позиции, выбора другого человека и навязывание своей правильной позиции. Я прощаю всех осуждающих меня и прошу прощения у тех, кого я когда то осуждала. А ведь осуждала тоже, даже не словами, а мысленно, видя орущих валяющихся детей на полу магазинов, мам, которые берут нянь, женщин, имеющих домработниц, кредиты, неправильное распределение денег, транжир и что-то еще. Но!!!! жизнь ставила меня в такие условия, что я стала менять свои оценки, и поняла, что значит осуждать, и потом получать по полной.

Что бы я сказала той девушке с видео, скажи спасибо той женщине, ведь она дала свою оценку, а ты можешь задуматься, а может и правда что-то стоит изменить, обратить внимание, но если ты считаешь что ты все делаешь правильно и согласен с оценками, то просто забей. Хотя обидно может быть, понимаю.

Меня сейчас страшно расстраивает политическая ситуация, непрекращающиеся споры, обвинения в адрес нашей страны ит.п. Я пытаюсь, очень пытаюсь понять этих людей, понимаю что мы живем в разном информационном поле и разных странах, но больно очень, и я не могу изменить свое мнение, сколько бы не думала. А ведь на той стороне люди, которые мне дороги. Надеюсь, что жизнь все расставит. Единственное, я прошу у них прощения за свое мнение ( а вдруг оно ошибочное?) и стараюсь отбросить эмоции ( а это сложно, моя впечатлительность слишком высока)
Богиня :)
Валентин, мне кажется, вы сделали верное предположение, что это может быть просто зависть. Куда приятнее обесценить тех, у кого лучше, тогда не так больно от своей несостоятельности.
Я бы уточнила у осуждающей женщины, почему она так говорит. Почему она вообще об этом говорит. Можно ж было просто промолчать. Значит муляет там что-то в душе то?
February

Валентин, добрый день! Мне кажется она вообще случайно сказала. Ведь может быть элемент случайности?
Может ответила на какие-то свои собственные мысли и вспомнила свой личный опыт.
Я не вижу здесь зависти, это больше говорит о самой говорившей. Мы же не знаем как её жизнь складывалась до этого разговора, что и как у неё было. И вообще не предполагаем, что она имела в виду. Правильнее было бы переспросить - а почему вы так думаете?
Taushka
Я считаю, что в подобном разговоре были бы уместны так кстати напоминаемые нам Светой-Богиней "Я-сообщения". То есть можно вступить в диалог, но сказать: "Я лично чувствовала (бы) себя незащищённой в неофициальном браке". И реакция собеседницы была бы другой. Потому что это больше соответствует реальности. При этом многие женщины, которые ратуют за официальный брак, считают, что это должно распространяться на всех и практически проповедуют свою личную точку зрения. А на самом деле каждая конкретная женщина может чувствовать себя в неофициальном браке как уверенно, так и нет. У каждой своя личная история и более того переданные из предыдущих поколений установки. И это мнение про защищённость в официальном браке и его необходимость может сохраняться, даже несмотря на объективные причины - например, развод и неуплата мужем алиментов на детей совершенно. То есть нет никакой разницы, что женщина так бы осталась одна с детьми без средств от их отца на их содержание, что после развода.
Задеть могут довольно чувствительно подобные утверждения, если женщина, живущая в неофициальном браке, пытается себя убедить, что "виноград-то зелен". То есть она хочет быть в официально оформленных отношениях, но, может, у партнёра противоположные взгляды. Но это опять же про важность честности с самой собой. Если ты уверена на все сто в правильности собственного выбора формы взаимоотношений, то такие слова просто пролетают мимо.
Душечка
Я не буду оценивать, что плохо, что хорошо, просто приведу пример.
Знаю одну пару, которая много лет жила, что называется "гражданским браком"
Потом они расписались, какое то время жили в официальном браке. d060.gif
Потом в силу некоторых обстоятельств, связанных с жильем, им пришлось опять "развестись",
но вместе живут до сих пор d060.gif
Я это к тому, что если люди хотят быть вместе, они будут вместе, не зависимо от статуса d025.gif
Valentin
Цитата(Глазки @ 28.2.2015, 11:35) *
Валентин, доброе утро. Напишу, что я разделяю оценочное суждение и осуждение (критику). У каждого из нас есть сове отношение к какому-то вопросу, или поведению.


Безусловно!! d025.gif


Цитата
И его можно высказывать.


Иногда да. Но если Вы просто интересуетесь у человека: ты замужем, есть ли дети, сколько лет, где работаешь, то стоит ли после ответа говорить:

- Старовата ты, гражданский брак это несерьезно, плохо жить без детей, несерьезная это работа.

Как думаете, Аня, стоит давать такие комментарии?!

А именно это и прозвучало.

Цитата
Вот, в предыдущем посте я высказала свое мнение к браку.


Когда мы что-то обсуждаем - это нормальное высказывание собственного мнения. Но когда конкретному человеку говорят, что его образ жизни неправильный, это уже не обсуждение вопроса, это уже оценка с осуждением. Согласны?!

Цитата
Но я принимаю, что мое мнение может быть правильным, а может быть ошибочным, что для меня хорошо, то для другого неприемлемо. Я принимаю и уважаю чужое мнение (оценку).


Вот!! Обсудить можно что угодно!! Но как-то уважительно, не говоря человеку, что он не прав. Не прав он для нас. Для себя вполне прав.
Цитата
Осуждение - это неприятие другой позиции, выбора другого человека и навязывание своей правильной позиции. Я прощаю всех осуждающих меня и прошу прощения у тех, кого я когда то осуждала.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Меня сейчас страшно расстраивает политическая ситуация, непрекращающиеся споры, обвинения в адрес нашей страны ит.п. Я пытаюсь, очень пытаюсь понять этих людей, понимаю что мы живем в разном информационном поле и разных странах, но больно очень, и я не могу изменить свое мнение, сколько бы не думала. А ведь на той стороне люди, которые мне дороги.


Та же фигня!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Надеюсь, что жизнь все расставит. Единственное, я прошу у них прощения за свое мнение ( а вдруг оно ошибочное?) и стараюсь отбросить эмоции ( а это сложно, моя впечатлительность слишком высока)


Я тоже готов допустить, что не во всем прав. Если б еще некоторые мои знакомые могли допустить, что они не правы... Вообще проблем бы не было и взаимопонимание найти было бы куда проще.

Гляньте, здесь как раз об этом





Valentin
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 4:38) *
Валентин, мне кажется, вы сделали верное предположение, что это может быть просто зависть. Куда приятнее обесценить тех, у кого лучше, тогда не так больно от своей несостоятельности.


Угу d025.gif

Цитата
Я бы уточнила у осуждающей женщины, почему она так говорит. Почему она вообще об этом говорит. Можно ж было просто промолчать. Значит муляет там что-то в душе то?


Да, можно и так. В каких-то ситуациях, Света, Вы более терпимы и любознательны, чем я icon_mrgreen.gif

Мне достаточно такого высказывания, чтобы потерять интерес к человеку. Увы icon_mrgreen.gif Есть какие-то тестовые штучки.

Хотя я поинтересовался, зачем общаться с такими людьми и в чем смысл их слушать. Получилось интересно. Вот здесь об этом


Цитата(February @ 1.3.2015, 5:56) *
Валентин, добрый день! Мне кажется она вообще случайно сказала. Ведь может быть элемент случайности?


Здравствуйте, February!!

Совершенно согласен. Случайно сказала. Не подумав. Потому что, вероятно, всегда так делает. Что пришло в голову, то и говорит. Не задумываясь зачем и почему.


Цитата
Может ответила на какие-то свои собственные мысли и вспомнила свой личный опыт.


Безусловно!! d025.gif d025.gif d025.gif Именно это и происходило.

Цитата
Я не вижу здесь зависти, это больше говорит о самой говорившей.


Да, да и да icon_mrgreen.gif

Вот здесь продолжение


Цитата
Правильнее было бы переспросить - а почему вы так думаете?


Верно. Если есть желание с ней это обсудить. Но я не такой терпимый и не столь интересуюсь мнением людей, делающих такие заявления.

Хотя надо попробовать для разнообразия. icon_mrgreen.gif

Цитата(Taushka @ 1.3.2015, 9:15) *
Я считаю, что в подобном разговоре были бы уместны так кстати напоминаемые нам Светой-Богиней "Я-сообщения". То есть можно вступить в диалог, но сказать: "Я лично чувствовала (бы) себя незащищённой в неофициальном браке".


Это все так, если допустить, что обе стороны хотят обсуждения. Но тут только одна сторона хочет этого диалога и то с позиций "рассказать, как надо".

Цитата(Душечка @ 1.3.2015, 11:52) *

но вместе живут до сих пор d060.gif
Я это к тому, что если люди хотят быть вместе, они будут вместе, не зависимо от статуса d025.gif


Здорово. Правда, тут опять именно про плюсы и минусы того или иного брака, а я ж вообще не о браке говорил, а о привычке выставлять оценки. А брак... Да лишь бы человеку самому нравилось. Все варианты хороши, если они подходящие icon_mrgreen.gif
Глазки
Валентин, добрый вечер!!!!

Цитата
Старовата ты, гражданский брак это несерьезно, плохо жить без детей, несерьезная это работа.

Как думаете, Аня, стоит давать такие комментарии?!

А именно это и прозвучало


На самом деле нет. Но посмотрим с другой стороны. Мы живем в свободной стране и можем высказать любое свое мнение, если оно не противозаконно и не аморально, правильно? Другое дело, что Вам не нравится, да? Ну не все люди тактичны, хорошо воспитанны, вежливы, понятливы, а самое главное, они то хотят Вам добра. Поэтому они скажут Вам о том, что неправильно и как это изменить. А как Вы примите эту оценку: спокойно пропустите мимо ушей, заткнете человека, задумаетесь, пойдете на диалог или начнете яростно доказывать, что "ты не прав", обидитесь и заплачете - зависит от Вашего настроения, умения управлять эмоциями, чувства такта. Согласны?

Цитата
Но когда конкретному человеку говорят, что его образ жизни неправильный, это уже не обсуждение вопроса, это уже оценка с осуждением. Согласны?!
И снова не совсем. Смотрите шире. Это просто человек высказал свое мнение, это он хочет Вам добра ( боится что без мяса Вы долго не протянете или беспокоится за Вашу старость и кто принесет стакан воды без детей), это он высказывает свою позицию, он завидует и говорит со злости. А Вы видите осуждение. И злитесь. Улыбнитесь и спросите своего "эксперта", почему он об этом думает, а вдруг чего нового узнаете, а вдруг сами дадите человеку пищу для размышления? Но если Вы уверены в своем мнении на 100% или "эксперт" недалекий, то просто не идите на диалог, ну высказал чел свое мнение и ладно, чего раздражаться? Я думаю по- другому. Другое дело, когда прямо тебя "цепляют" ( как неоднократно бывало и на форуме) и тебе надо отбиваться. Кому-то прям в кайф, а я не трачу энергию на бесполезные споры. И пусть меня осуждают сколько влезет. Просто потом со временем человек осуждающий может попасть в ту ситуацию, которую он осуждал и поймет того другого, а нет, та и фиг с ним.

Цитата
Та же фигня!!
А как реагируете? Просто я не знаю, правда. Мне очень больно и горько, я не хочу терять наше общение. Но когда мне говорят, что я не за мир, мне больно очень. Больно именно потому, что человек мне очень дорог. Мнения остальных не так важны.

ELLONA
Мне тут пришла в голову фраза из Секса в Большом Городе. Очень тонкая и меткая по сути, как мне кажется. "Не слишком ли мы спешим судить того, кто судит?")))
Ведь, одной стороны, мнение дамы в приведенном примере никто не спрашивал.
А с другой, дама не спрашивала нашего мнения относительно ее поведения и манеры высказываться icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.3.2015, 20:44) *
А с другой, дама не спрашивала нашего мнения относительно ее поведения и манеры высказываться icon_mrgreen.gif


А мы, вроде, ей ничего и не говорим. Мы обсуждаем вопрос о том, насколько приемлемо или нет такое поведение людей и какие у кого чувства оно вызывает.

Цитата
Мы живем в свободной стране и можем высказать любое свое мнение,


Конечно!! В общем-то, тогда можно и ей высказать, что мы думаем о тех, кто дает такие оценки. Не думаю, что ей понравится icon_mrgreen.gif

Потому что я, к примеру, не всегда деликатен. Точнее, я, наверное, 1-2 раза промолчу, а потом...



Цитата
А как Вы примите эту оценку: спокойно пропустите мимо ушей, заткнете человека, задумаетесь, пойдете на диалог или начнете яростно доказывать, что "ты не прав", обидитесь и заплачете - зависит от Вашего настроения, умения управлять эмоциями, чувства такта. Согласны?


То есть, от нее мы чувства такта не ждем?! icon_mrgreen.gif

И да, Вы правы, мы сами выбираем, как отреагировать. Я, к примеру, делаю вывод, что человек не умеет общаться. Ему заявлять об этом не буду, если не станет продолжать в том же духе, но и общаться постараюсь поменьше, если это возможно. По крайней мере, мнение человека мне уже не будет интересно.

Цитата
Это просто человек высказал свое мнение, это он хочет Вам добра


И считает, что явно умнее меня, верно?! Ну, если он не уточняет мое мнение по какому-то вопросу, а объясняет, что я не прав, значит, считает, что умнее (даже если это для него неосознанно).

Цитата
а вдруг сами дадите человеку пищу для размышления? Но если Вы уверены в своем мнении на 100% или "эксперт" недалекий, то просто не идите на диалог, ну высказал чел свое мнение и ладно, чего раздражаться?


Согласен, раздражать не надо. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это от неожиданности такой бесцеремонности icon_mrgreen.gif

Цитата
Другое дело, когда прямо тебя "цепляют" ( как неоднократно бывало и на форуме) и тебе надо отбиваться. Кому-то прям в кайф, а я не трачу энергию на бесполезные споры.


Это правильно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата
А как реагируете? Просто я не знаю, правда. Мне очень больно и горько, я не хочу терять наше общение. Но когда мне говорят, что я не за мир, мне больно очень. Больно именно потому, что человек мне очень дорог. Мнения остальных не так важны.


Стараюсь не обсуждать, потому что понял, что бесполезно. Мало кто хочет говорить на языке аргументов. А для этого надо допустить, что ты не прав. В этом случае, ты можешь посмотреть со всех сторон. Но такое желание у людей вообще не часто бывает, а в острой ситуации с обилием пропаганды, тем более.
Так что предпочитаю не говорить. Если уж только что-то вопиющее и очевидное происходит, то могу обратить внимание людей на это, надеясь, что уж теперь-то поймут. Но… Бесполезно. Увы. Так что теперь просто не обсуждаю. Хотя большинство проблем этих людей, на мой взгляд, от того, что они слишком уверенны в своей правоте и не хотят слушать тех, кто считает иначе. В общем, пусть говорят и думают, что хотят. Если из-за разницы в позициях кто-то со мной не захочет общаться, ну… что поделать. Я никого из-за иных взглядов из друзей не вычеркивал. Так что я, получается, всяко более терпим к другому мнению. Да и пусть думают, что хотят. Главное, чтоб не сильно буйно рассказывали о своем мнении, как и в предыдущих примерах.

Весь смысл этой темы для меня именно в том, что ты можешь думать, что хочешь, но вовсе незачем свое мнение навязывать другим.



Valentin
Цитата(Valentin @ 1.3.2015, 22:11) *
Конечно!! В общем-то, тогда можно и ей высказать, что мы думаем о тех, кто дает такие оценки. Не думаю, что ей понравится icon_mrgreen.gif

Потому что я, к примеру, не всегда деликатен. Точнее, я, наверное, 1-2 раза промолчу, а потом...



icon_mrgreen.gif Вспомнил диалог из фильма "Анализируй это". Как раз диалог, иллюстрирующий то, о чем мы говорим.

Мафиози приходит на предсвадебную вечеринку к своему психоаналитику. Приходит по-хорошему, - с женой, детьми, приносит подарок в виде толстого конверта с деньгами.

И тут отец невесты орет:

- Это же мафиози Витти.

Роберт де Ниро (мафиози Витти) разводит руки в стороны и говорит:

- Не, ну, что, это вежливость? Я ж никому не хамил. Я ж не говорил "Здравствуй, старый козел…" icon_mrgreen.gif

Глазки
Доброе утро, Валентин.

Цитата
В общем-то, тогда можно и ей высказать, что мы думаем о тех, кто дает такие оценки. Не думаю, что ей понравится icon_mrgreen.gif

Потому что я, к примеру, не всегда деликатен. Точнее, я, наверное, 1-2 раза промолчу, а потом...
Ну да, лучше высказать все сразу. Например, я твое мнение не разделяю и обсуждать не буду. Мне неприятно слушать твое мнение. Пожалуйста, не давай советов и не учи меня жить. Это мое личное дело. И все, раз, два и человек будет думать, а стоит ли Вам говорить, что он думает. Не понравится человеку, обидется, поймет - это уже его реакция, и Вам не надо переживать.


Цитата
Я, к примеру, делаю вывод, что человек не умеет общаться.
Выбираете только приятных людей для общения? Тех, кто разделяет Вашу точку зрения или никогда не критикует? Я, в большинстве случаев, да. Но, есть люди, которые мне очень нравятся, но у них есть маленькие недостатки. Или они рассуждают по-другому. И вот им я могу простить их критику, резкость и т.п.
Цитата
То есть, от нее мы чувства такта не ждем?!
Не ждем.

Цитата
И считает, что явно умнее меня, верно?!
Не знаю, что он там считает. Человек полагается на свой опыт, знания, ошибки, и , возможно, хочет просто помочь. Но не учитывая того, что это его опыт, и что тому человеку нужнее другое. А если Вы не хотите слышать мнение других людей , получается, что Вы умнее других. Я люблю общаться с людьми умными, и слушать их мнение, мне интересно, а вот на малознакомых, например, бабушку на улице, делающую мне замечания, что мой ребенок плохо себя ведет, не буду заострять внимание.

Цитата
Весь смысл этой темы для меня именно в том, что ты можешь думать, что хочешь, но вовсе незачем свое мнение навязывать другим.
Хороший вывод.
Глазки
Цитата
А мы, вроде, ей ничего и не говорим. Мы обсуждаем вопрос о том, насколько приемлемо или нет такое поведение людей и какие у кого чувства оно вызывает.
Обсуждать и судить почти одно и тоже. Мы судим в мыслях, на форуме или говоря прямо в глаза- разница невелика.
Valentin
Привет, Аня!!

Цитата(Глазки @ 2.3.2015, 5:38) *
Выбираете только приятных людей для общения? Тех, кто разделяет Вашу точку зрения или никогда не критикует?



Не совсем так. Я стараюсь общаться с теми, кто умеет корректно выражать свое мнение. Стараюсь общаться с доброжелательными и милыми людьми. В этом случае по фигу совпадают ли у нас мнения, потому что есть нечто более важное. Плюс, от приятных людей, умеющих выражать свое мнение в приемлемой форме, критика воспринимается с интересом. Таких людей уважаешь, ценишь, их мнение спрашиваешь и им дорожишь. Оно не отравлено их эго и не несет в себе ничего неприятного. Наоборот, им благодарен, если они показывают иные стороны вопроса.


February
Цитата(ELLONA @ 1.3.2015, 13:44) *
Мне тут пришла в голову фраза из Секса в Большом Городе. Очень тонкая и меткая по сути, как мне кажется. "Не слишком ли мы спешим судить того, кто судит?")))
Ведь, одной стороны, мнение дамы в приведенном примере никто не спрашивал.
А с другой, дама не спрашивала нашего мнения относительно ее поведения и манеры высказываться icon_mrgreen.gif

О, я благодаря той серии "Секса" выучила слово "judgmental" a070.gif . Не понимала дословно, но из контекста ситуации было понятно, что это. А в тот момент, когда смотрела, моя ситуация была очень похожа d025.gif , поэтому серия была очень в тему и на следующий день я уже смогла щеголять новым словарным запасом icon_mrgreen.gif

По поводу браков - я была и в гражданском (очень длинном) и в разных официальных. У меня вот как-то нет никаких затыков и мыслей каким он должен быть. Он - брак - может быть любым. Поэтому я бы вообще не обратила внимания на фразу этой женщины считается ли такой брак или не считается. И так хорошо и сяк хорошо. Это я веду к тому, что мы сами зеркалим и даем смысловую нагрузку словам. Если бы обе говорившие не имели на счет брака каких-то комплексов и четких установок, то ни одна бы вообще не обратила внимание на сказанное. Всё цепляется за наше внутреннее.


Богиня :)
Цитата(February @ 2.3.2015, 14:20) *
Всё цепляется за наше внутреннее.

Дык кто спорит? Но вопрос то был какой?

Должен ли один человек давать определения и оценки жизни другого человека?!

Так должен? Даже если это не цепляет второго?
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 2.3.2015, 23:04) *
Так должен? Даже если это не цепляет второго?


Я тут узнал кое-что. icon_mrgreen.gif Исследовательский интерес. icon_mrgreen.gif
Оказывается тот человек сумел за неделю достать весь коллектив.
Valentin
Цитата(Valentin @ 3.3.2015, 9:29) *
Я тут узнал кое-что. icon_mrgreen.gif Исследовательский интерес. icon_mrgreen.gif
Оказывается тот человек сумел за неделю достать весь коллектив.


Да, а порадовал меня этот факт потому, что это подтверждает обоснованность моих выводов. Да, как правило по 1-2 показательным случаям или моделям поведения можно предположить, как человек себя поведет в других ситуациях, спрогнозировать его манеру мышления и т.п.

Так что по ситуациям которые мы видим, мы можем с большой долей вероятности просчитать основные убеждения человека, структуру мышления, модель поведения и основные ценности.

А зная это, можем решить, интересен ли нам человек и стоит ли с ним общаться?! Оно, конечно и так выясняется, но обычно со временем. Через неделю, месяц, годы. Но вот приятно сэкономить время.

В ситуации с моей знакомой, я ей сказал все, что думаю о человеке. Она предположила, что, может, и так, но особо на это внимания не обратила. А спустя неделю… Она сказала:

- Она всех достала. Многих уже просто бесит icon_mrgreen.gif
February
Цитата(Богиня :) @ 2.3.2015, 16:04) *
Дык кто спорит? Но вопрос то был какой?

Должен ли один человек давать определения и оценки жизни другого человека?!

Так должен? Даже если это не цепляет второго?


Не, Свет, не должен. Лучше бы молчал бы.
Но ведь люди говорят - как и едят - по разным поводам.
Miss Juli
Я много чего повидала, на своем опыте и на чужом, и пришла к двум выводам:
В гражданском браке мужчина свободен, а женщина замужняя.
Официальный брак не гарантирует крепости семьи.

Я все-же за официальный брак с любимым человеком.
А вы?
HotMoonLight
Цитата(February @ 3.3.2015, 22:42) *
Но ведь люди говорят - как и едят - по разным поводам.

d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif
~ beauty ~
Ходят ужасные слухи, что сожительство хотят юридически уравнять с официальным браком (((( Представляю скольким хорошим парам придётся разъехаться.
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 8.5.2015, 0:13) *
Ходят ужасные слухи, что сожительство хотят юридически уравнять с официальным браком (((( Представляю скольким хорошим парам придётся разъехаться.

Ириш, это как можно сделать практически, насильно будет заставлять, я не представляю, мне казалось если 2 человека живут в гражданском браке и не ставят штамп, значит им так удобно d025.gif Или как? a075.gif
~ beauty ~
Цитата(Душечка @ 8.5.2015, 12:00) *
Ириш, это как можно сделать практически, насильно будет заставлять, я не представляю, мне казалось если 2 человека живут в гражданском браке и не ставят штамп, значит им так удобно d025.gif Или как? a075.gif
Валюша, вот я тоже считаю, что если люди сожительствуют без штампа, то их именно такой расклад устраивает. А если хотят официального брака, то ведь никто не препятствует пойти пожениться. А теперь получается хотят оставить только одну форму совместной жизни для всех пар. Зачем так ограничивать людей? Ведь чем больше вариантов, тем лучше. А так получается если кто не хочет рисковать своим добром и всем, что нажил, то одному что ли жить всю жизнь?!

Практически это будет делаться через суд, один из партнёров будет доказывать, что они вели совместное хозяйство, а второй будет отпираться в надежде спасти своё имущество.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.