Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологический вампиризм. Жалобы, жалобщики, нытики. Люди вампиры психологические энергетические
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Тема видео - Психологический вампиризм. Жалобы, жалобщики, нытики. Люди вампиры психологические энергетические

Это продолжение моего ответа на вопрос, который был заданн в теме Стоит ли общаться с людьми, которые постоянно сливают вам свой негатив?

Начало ответа здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10581

и здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10590

А что вы что думаете?! a075.gif



Психологический вампиризм. Жалобы, жалобщики, нытики. Люди вампиры психологические энергетические


Мой Видео Дневник ВКонтакте **** Моя страница, посвященная вопросам психологии отношений, общения и т.д.

Подписывайтесь и добавляйтесь в друзья!! a075.gif


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Каналы на Ютьюбе:
Психология, путешествия, тренинги http://www.youtube.com/channel/UC2toFmAEXutpBfakzoSlQDQ
Массаж, красота, психология http://www.youtube.com/user/ValentinDMelnikov
Девчачьи штучки http://www.youtube.com/user/krasotulyaru


Юна я
Я слегка дополню.. Люди, испытывающие привычку сливать свой негатив, часто играют в так называемые психологические игры. Игры эти имеют разновидности, но в корне - желание получить бонус в виде запрограммированного ответа.. При чем, бонус этот весьма обманчив. И Человек, получающий психическую энергию от других - столь специфическим путем - зачастую обрекает себя на путь болезней и разочарований..

Одна из самых распространенных игр: ПОСМОТРИТЕ - КАК ЭТО УЖАСНО.. "Ах, мне так плохо жить! - Тогда давайте попробуем Вам помочь! - Да, НО мне ничто не может помочь! - А Вы не пробовали изменить отношение к себе? - Да, НО... А может быть, Вам научиться любить себя? - Ой, ну что Вы.. Я уже все испробовал на этом пути, но... " И так - до бесконечностиsmile.gif Пока Собеседник не почувтсвует сбя выжатым лимоном и не осознает тщетности попыток помощи..

Что интересно, то подыгрываем мы, обычно, имея в арсенале свою игру "Я всего лишь хотел Вам помочь".. Понаблюдайте за собой - если Вам хочется продолжать давать советы Человеку. который отвергает предыдущие и балуется предлогом "но" smile.gif, То ВЫ в игре d025.gif Тогда, возможно, стоит задуматься - почему Вы в ней учавствуете?.. Причины могут оказаться весьма интересными smile.gif
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 12.5.2015, 7:09) *
Что интересно, то подыгрываем мы, обычно, имея в арсенале свою игру "Я всего лишь хотел Вам помочь"..


Как же ты умеешь, Юна, всё с ног на голову переврнуть! но в хорошем смысле.
Я вроде как не замечала за собой любви к этой игре, обычно после 2-3х попыток решаю ретироваться. Но всё равно задумалась....
Душечка
Цитата(Просто Люська @ 13.5.2015, 23:27) *
Как же ты умеешь, Юна, всё с ног на голову переврнуть! но в хорошем смысле.
Я вроде как не замечала за собой любви к этой игре, обычно после 2-3х попыток решаю ретироваться. Но всё равно задумалась....

a115.gif a115.gif a115.gif ага, то же самое
Юна я
Девочки hb.gif

Мы часто играем в игры, которых НЕ замечаемsmile.gif Отдавая свою психическую энергию и получая, при этом, как минимум, дискомфорт. Когда же осознаем, что мы в игре и понимаем причины, то легко можем из нее выйти, а значит - сохранить энергию и направить ее в улучшение собственной жизни d025.gif

Раскрою подоплеку игры КАК ВСЕ УЖАСНО.. Когда Человек играет в эту игру, то Он доказывает себе, что Люди НЕ обладают достаточной силой и знаниями для того, чтобы менять жизнь. Как-бы утверждается в том, что Его окружают слабые, НЕумные Люди.. И получает бонусы - в виде удовлетворения собственных установок. Если совсем откровенно, то Человек указывает Людям на Их глупость. А мы часто ловимся на этот трюк..

Он поступает так БЕССОЗНАТЕЛЬНО.. Будучи Ребенком, вероятнее всего, Он НЕ получал от Родителей подтверждения собственных достоинств. Скорее - наоборот. Его растили потенциальным Неудачником. А мы склонны проецировать собственные чувства на других Людей. И Неудачнику трудно смириться с тем, что кто-то может выходить за рамки Его собственной жизни..

Теперь предлагаю подискутировать - почему мы порой подыгрываем и ведем параллельную игру Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОТЕЛ ВАМ ПОМОЧЬ.. Здесь также присутствуют бессознательные мотивы.. И Вы знаете - какие d025.gif
Miss Juli
Были у меня такие на работе. Я уставала не столько от работы, сколько от постоянных жалоб и нытья буквально по любому поводу. Причем этот нытик приходит к тебе и начинает ездить по ушам и по мозгам. Обычно не обращала внимания, а последнее время отправляла в сад. Потом эти нытики стучали начальству, что я такая-сякая и следовали длительные разборки. Обычно я предлагала просмотреть видеозапись (у нас было видеонаблюдение). Как правило, на этом инцидент исчерпывался. Однако это забирало столько времени и сил!
И я стала обращать внимание на то, что невольно перенимаю модель поведения.
Сейчас же я не контактирую с подобными нытиками и чувствую, что у меня больше энергии и сил.

Вот так!
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 15.5.2015, 9:39) *
Однако это забирало столько времени и сил!
И я стала обращать внимание на то, что невольно перенимаю модель поведения.
Сейчас же я не контактирую с подобными нытиками и чувствую, что у меня больше энергии и сил.


Вот, Юль, золотые слова!
Жалобщики столько сил отбирают. Он 10 минут поныл, а чувство, как будто лично рядом с ним все 4 часа в очереди отстояла и поругалась с 3 людьми! После 10 минут беседы со сплетниками ощущение, как будто тебя саму сейчас грязью заляпали! Но самое неприятное, что это заразительно! d47.gif
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 15.5.2015, 13:35) *
Жалобщики столько сил отбирают. Он 10 минут поныл, а чувство, как будто лично рядом с ним все 4 часа в очереди отстояла и поругалась с 3 людьми! После 10 минут беседы со сплетниками ощущение, как будто тебя саму сейчас грязью заляпали! Но самое неприятное, что это заразительно! d47.gif

Ты тоже это заметила?

В свое время я не знала, как вообще от этих жалобщиков отделаться. Самое ужасное, что это твои коллеги и с этими людьми приходилось проводить массу времени. А еще были клиенты. Несколько таких, от которых все вешались. Помню, приходила домой и падала. А ведь был институт, были курсы, и мне приходилось пересиливать себя и идти заниматься. Или после целого дня жалобщиков ехать на занятия. Вот где жесть! А там еще преподаватель мог завернуть, мол, я весь такой разнесчастный, уже домой хочу, а мне вас, идиотов, учить. А потом я приходила домой и начинала ныть, какая я разнесчастная, мне 10-12 часов выносили мозги, а тут еще и заниматься.
Сейчас я счастлива, что у меня нет стольких жалобщиков вокруг. Я заметила, что и характер у меня улучшился. Раньше я как колючка была. Сейчас я веду себя хорошо и жалуюсь редко. Ну, не совсем редко, но редко)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.