Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нытье, жалобы, негатив, недовольства, негативное мышление. Хватит ныть, жалобщик. Общение с друзьями
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Тема видео - Нытье, жалобы, негатив, недовольства, негативное мышление. Хватит ныть, жалобщик. Общение с друзьями

Это мой ответ на вопрос, заданный в теме Стоит ли общаться с людьми, которые постоянно сливают вам свой негатив?

А что вы что думаете?! a075.gif


Нытье, жалобы, негатив, недовольства, негативное мышление. Хватит ныть, жалобщик. Общение с друзьями



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Каналы на Ютьюбе:
Психология, путешествия, тренинги http://www.youtube.com/channel/UC2toFmAEXutpBfakzoSlQDQ
Массаж, красота, психология http://www.youtube.com/user/ValentinDMelnikov
Девчачьи штучки http://www.youtube.com/user/krasotulyaru



Просто Люська
Очередное замечательное видео! a070.gif
С удовольствием отметила, что поступаю в подобных ситуациях правильно. Правда, я не говорю официальным тоном "Давай обсудим, что можно сделать?", а сразу начинаю задавать уточняющие вопросы и выдавать варианты действий. Если вижу, что человек только ноет, то прощаюсь с ним. Хотя могу побурчать себе под нос "им лишь бы поныть..." icon_mrgreen.gif

Valentin
Цитата(Просто Люська @ 22.2.2015, 16:01) *
Очередное замечательное видео! a070.gif



Спасибо, Люська!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
С удовольствием отметила, что поступаю в подобных ситуациях правильно.


Вообще не удивлен!! icon_mrgreen.gif Не зря ж говорю - правильная девочка, умная!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Stream
Валентин, а как помочь человеку понять, что ему нужно действовать, чтобы что-то изменилось? Когда всем вокруг надоедает слушать жалобы, и они уходят от общения с ним, он только замыкается на мысли "Все люди - твари", обижается и еще больше усугубляет свой негатив. Я теряюсь, как в таких ситуациях помочь человеку увидеть менее негативный способ жизни и общения, если он в этом варится уже давно, было много неудачных попыток исправить, а потом уже, как я думаю, стала работать программа в голове, что ничего не выйдет. Возможно, помогло бы общение с успешными, уверенными в себе людьми, у которых он сможет увидеть положительный пример... Но я сама не такой человек пока. Т.е. получается, что это воля случая - встретится на пути жалобщика уверенная в себе позитивная и привыкшая действовать личность - повезет, а если нет, то сам так и не допрет до этого? Ведь из негатива выбраться малореально, когда сам себя в него загоняешь и не можешь остановиться, потому что не знаешь, или уже забыл, как это...
Наверное, путано написала, но мой вопрос в том, не усугубляем ли мы прекращением общения состояние человека? Не уменьшаем ли его шансы понять, что не все так плохо, и выход есть?

А видео отличное! Слушала и узнавала негативную модель поведения на известных мне примерах. Даже фразы совпадают!
Valentin
Цитата(Stream @ 22.2.2015, 15:59) *
А видео отличное! Слушала и узнавала негативную модель поведения на известных мне примерах. Даже фразы совпадают!



Спасибо, Наташа!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Кстати, а какие фразы, например?! icon_mrgreen.gif

Вы много любопытных мыслей озвучили. Мне потребовалось несколько роликов записать, чтобы сказать, что я думаю.

Вот первый из них




Просто Люська
Цитата(Valentin @ 22.2.2015, 14:10) *
Вообще не удивлен!! icon_mrgreen.gif Не зря ж говорю - правильная девочка, умная!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, учусь у лучших! wub.gif

Цитата(Stream @ 22.2.2015, 14:59) *
Возможно, помогло бы общение с успешными, уверенными в себе людьми, у которых он сможет увидеть положительный пример... Но я сама не такой человек пока. Т.е. получается, что это воля случая - встретится на пути жалобщика уверенная в себе позитивная и привыкшая действовать личность - повезет, а если нет, то сам так и не допрет до этого?


Наташ, вот буквально на днях я общалась с одной очень хорошей девочкой. Всё замечательно! Девочка огромнейшая умница, но самооценка у неё где-то настолько глубоко в жэ, что ни один проктолог до неё не сможет добраться. Как раз тема разговора зашла о дневниках саморазвития и работе над собой. Девочка сказала мне "Я рада, что ты смотришь на таких людей, впечатляешься, вдохновляешься и задаешься вопросом "А чем я хуже?", у меня такого вопроса не возникает. Я ЗНАЮ, что я хуже". Все попытки объяснить ей, что это не так ни к чему не приводят. Девочка просто не желает вопринимать информацию.
Попытки помочь или хотя бы не усугубить ситуацию - это всегда здорово! Но они ни к чему не приведут, пока человек сам не захочет что-то изменить. Человек, которому не нравится что-то, ищет пути это исправить. Я, например, всегда готова помочь таким людям всем, чем смогу! Но если человек только ноет и ничего не меняет, то его, видимо, устраивает чем-то такое положение вещей. Вот и ладненько, вот и пусть наслаждается своим мазохистическим нытьём, но подальше от меня. Я умываю руки.


Есть золотое правило: Мы ответственны за тех, кого приручили, но не за тех, кто к нам привязался!
Stream
Цитата(Valentin @ 22.2.2015, 22:40) *
Кстати, а какие фразы, например?! icon_mrgreen.gif


Например, что человек назовет вас бесчувственной скотиной icon_mrgreen.gif (и другими синонимами бесчувственной скотины o050.gif )
Иногда все же благодарили за "подзатыльники" и ментальную пощечину, но это не значит, что после этих слов человек что-то начинал активно менять sad.gif

Когда человека очень сильно не устраивает его положение дел, но он еще не понимает, что для его изменения придется ой как потрудиться, а ты ему всего-навсего предлагаешь потрудиться, (просто предлагаешь, без назидания) - он это воспринимает так, как будто его пытаются заставить....
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 23.2.2015, 14:57) *
Спасибо, учусь у лучших! wub.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif




Цитата
Наташ, вот буквально на днях я общалась с одной очень хорошей девочкой. Всё замечательно! Девочка огромнейшая умница, но самооценка у неё где-то настолько глубоко в жэ,


Какая интересная история... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо!! Будет возможность, и об этом поговорим. Особенно если есть возможность больше о ней узнать... Вот что еще она рассказывает, как себя ведет?! Все, что кажется примечательным. И лучше отдельной темой. Уже про самооценку. a075.gif


Цитата
Вот и ладненько, вот и пусть наслаждается своим мазохистическим нытьём, но подальше от меня. Я умываю руки.


И, пожалуй, верно!! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Есть золотое правило: Мы ответственны за тех, кого приручили, но не за тех, кто к нам привязался!


icon_mrgreen.gif


Цитата(Stream @ 23.2.2015, 21:23) *
Например, что человек назовет вас бесчувственной скотиной icon_mrgreen.gif (и другими синонимами бесчувственной скотины o050.gif )
Иногда все же благодарили за "подзатыльники" и ментальную пощечину, но это не значит, что после этих слов человек что-то начинал активно менять sad.gif


Спасибо, Наташа, за комментарии и истории. Я вот еще пару видео добавил по этой теме:

Помощь другим людям, друг другу. Людям нужно помогать? Желание помогать людям, люблю Требуют помощи

Психологический вампиризм. Жалобы, жалобщики, нытики. Люди вампиры психологические энергетические
Душечка
Посмотрела все видио на тему жалоб, спасибо, Валентинчик! a115.gif
У меня тоже, как у многих девушек, есть такая жалобщица, sm02.gif
сколько её знаю, столько и слышу, что муж у неё козёл, я пыталась давать разные советы,
потому, что наивно полагала, что если человек тебе жалуется, значит ждет от тебя помощи icon_mrgreen.gif
но нет, воз, как говорится и ныне там d060.gif
больше я её не слушаю, общаемся, но до тех пор, пока не начинается жалоба, дальше я быстренько
сворачиваю беседу, у меня нету времени, бегу туда-то или туда-то, по делам короче d060.gif
Думаю ей от этого не стало хуже, просто "сменила жилетку" и все d025.gif
~ beauty ~

В моём близком окружении есть человек, который часто ноет и жалуется. Стараюсь поддерживать, мне это совсем не трудно. Просто перечисляю всё, что у него есть хорошего и ценного в жизни, акцентирую все успехи и достижения. Подкидываю какие-то новые полезные идеи, некоторые подхватываются и успешно развиваются. Ещё часто применяю сравнение, втолковываю плюсы на примерах разных знакомых, у которых по всем фронтам гораздо меньше хорошего. Помогает, но не надолго.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.