Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда берутся друзья и куда они деваются ?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Феечка
Кто что думает на тему "О происхождении друзей"? smile.gif)
Я в детстве была жутко коммуникабельным ребенком, у меня было множество подружек, приятелей...
А вот за три года в другом городе так никого и не появилось sad.gif
Вяну от скуки и одиночества....
Как вы думаете, откуда беруться друзья? И бывают ли они не с детства, не со школы/вуза/работы и т.д.......
Genia
Щас отвечу коротенько, потом мож че добавлю.
У меня никогода не было много друзей (детсво не считается))), не, не так. Друзей у меня вообще пара человек. Есть приятели, знакомые, коллеги... И минимальное количество друзей меня никогда не напрягало. Мне важно их качество! И чем старше я становлюсь, тем меньше становится моя потребность в приятелях))) Люди, появляющиеся на моей жизненной орбите, становятся (не становятся) приятелями в силу разных причин. Некоторые из них: не совпадение интересов по жизни, разные интеллект.уровень))), и самое, пожалуй, неприятное - не люблю, когда меня пользуют во всех смыслах, не люблю вот такие знакомства, которые должны "пригодиться". Я это чувствую, и сразу скидываю таких "друзей". Некоторые сами отпачковываются, когда чуют, что "пользы" от меня не будет.

Олик, я не верю, что ты вянешь от скуки и одиночества. Скорее тут что-то другое. У тебя насыщенная жизнь, тебе хватает общения и реального и виртуального. Тебе, может, не хватает качества этого общения, совпадения взглядов, мыслей? Тех людей, которые шли бы с тобой рядом, пытаясь помочь идти, а не перебегали тебе дорогу, не толкали, не ставили палки в колеса, не тянули тебя назад, не пытались бы тябя столкнуть.
Галченок
Хороший вопрос!
Отчасти (Жень, не удивляйся) - мой ответ совпадёт с твоим.
Никогда у меня не было большого количества друзей, или тех людей, которых можно было бы так назвать. Были на протяжении моего жизненного пути люди, которые переходили из разряда близких знакомых в единодумцев, связанных со мной какими-то общими интересами, кругом общения, совместными делами/учёбой/работой.
Время шло, люди менялись, менялся круг общения, я становилась старше и, наверное, начинала по другому думать.
Кое-кто "отпадал" сам по себе, как бы автоматически.
С кем-то я до сих пор поддерживаю, не могу сказать что тесные друженские отношения, но они есть! Нас связывает что-то общее до сих пор. Есть вопросы - которые я уже НИКОГДА с ними обсуждать не стану.
В своей жизни я поняла, что гораздо проще и комфортнее общаться с теми, кто старше.

А подруга?! как таковой- её скорее нет, чем она есть.

И моё одиночество (как сказала Пугачёва -я никогда не была и не буду одна - есть работа, дом, соседи, знакомые и прочие люди - поэтому как таковое - одиночество мне не грозит НИКОГДА!) согласна с ней - на все 100.

Можно иметь 100 друзей, и не иметь никого.
А можно иметь одного друга, но такого - который будет твоей второй половинкой, твоей правой рукой, твоим лучшим другом и собесеником, твоим зеркалом, твоей душой!!! Такого - у меня нет........Значит - ещё не время. Или я живу и веду себя так, чтобы НИКОГО не впускать в моё личное пространство НИКОГО!!! Слишком оно мне дорого! и слишком оно для меня ХРУПКО!!! чтобы позволить кому-то занять в нём место.

......... получилось немного скептически, но..... это так.
Прощай, крыша!
Да, действительно, хороший вопрос!
В детстве я думала, что у меня много друзей, в школе - скептик во мне победил, и я справедливо думала, что друзей у меня нет, так, пара-тройка хороших товарищей, а остальные - просто знакомые. Эти люди в большинстве своем уже отпали, кроме той же пары товарищей, но это так, неглубоко...
А потом как-то само собой появился ДРУГ, мы с ней были знакомы до этого полгода, а то и год и как-то незаметно стали очень близки. Было мне тогда лет 15 icon_mrgreen.gif Вот уже, получается, 3 года... Немного, вроде, но я подозреваю, что на всю жизнь d060.gif Никогда всерьез не ссорились aa26.gif
Есть еще одна. Тоже сестра, и совершенно особенная wub.gif
Это семья. Намного, намного ближе кровных родственников. Я не знаю кем бы стала, не повстречавшись с ними... А получилось это как-то само собой, незаметно.

Цитата
Или я живу и веду себя так, чтобы НИКОГО не впускать в моё личное пространство НИКОГО!!! Слишком оно мне дорого! и слишком оно для меня ХРУПКО!!! чтобы позволить кому-то занять в нём место.

Мне кажется, это хороший подход. Ты можешь быть один, но никогда не одинок. Ты есть сам у себя. Отличный подход!
kaprice
а у меня только в детстве были друзья...
Я даже комплексую по этому поводу.
Я общаюсь доволно легко - но поверхностно. К сожалению. d47.gif Ну даже не то что поверхностно, я могу и открыто, но отом не продолжаю эту нить, не ищу ни встреч, не звоню..

Может потому что я считаю что нафиг я им нужна, у них уже есть куча друзей, это я одна сижу.... А у них мужья-бойфренды-подруги... И Не хочу навязываться.
Так и сижу. s24.gif Глупо конечно.
А иногда мне кажетс что этилюди потом считают меня какой-то высокомерной чтоли...
А это на самом деле всего лишь самозащита.... n020.gif
Valentin
Дружеские отношения, действительно прочные, - возможны между духовно близкими людьми, когда человек просто как родной. И более родной, чем те, кто родные по рождению. Если же взгляды меняются, человек растет, а те, кто казался друзьями, остаются прежними, отношения разваливаются... И это к лучшему...

Мы недавно в моей теме об этом говорили...
http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=81764
СмеШарик
Я всегда очень бережно относилась к своему внутреннему миру и никого в него не пускала, вообще никого и никогда, и считала, что это нормально, хотя ребят, с которыми я общалась всегда было много и с их стороны ко мне всегда было очень доверительное отношение, а вот уже после 30-ти, причём в период, когда у меня развалился очередной брак, у меня наоборот появилось желание быть более открытой, и я стала более откровенной с людьми, с которыми общалась и это только пошло мне лично на пользу, хотя, к счастью, наверное, никто из моих знакомых-приятелей не воспользовался моей открытостью во вред мне. Просто отношения с людьми, которые раньше были несколько отстраненными из-за моей замкнутости, стали более доверительными, более тёплыми.
А подруга, мы с ней дружим уже более 37-ми лет была и осталась одна. Можем годами не видеться и не общаться, и живёт она в другом городе, но вот как-то растём и развиваемся в одном ключе, находим независимо друг от друга одни и те же книги, информацию и когда встречаемся не можем наговориться, никакого отчуждения, недопонимания, как и прежде, заканчиваем мысль и фразу друг друга...
Все люди разные, кому-то нужен обширный круг знакомств и общение с разными людьми, а кто-то самодостаточен и нуждается в небольшом количестве людей,родных по духу....
Svetik-2006
А у меня куча дружбанов, иногда приходиться скрываться, если хочется побыть наедине. И большинство из них появилось в зрелом возрасте, на работе (точнее мы сближались, когда работа становилась бывшей), на танцах, на английском у меня уже есть лучшайшая подруга. На формуме. Вот тебя, Ольчик, я причесляю к подругам. Со всеми я могу поделится чем-то, открыться, поплакаться. С каждой интресно и каждая очень умненькая и хорошенькая. У каждой есть чему поучится.
И, я уверенна, точнее зная тебя, если бы ты хотела ты бы давно обзавелась кучей подруг. Просто сейчас тебе это не надо, по какой-то причине smile.gif
WoodFairy
Еще в дошкольном возрасте у меня была подружка, с которой мы были неразлучны. Но после начала школьных лет мы стали отдаляться друг от друга, этому способствовало и то, что учились мы в разных школах. Она становилась хулиганкой, а в подростковом возрасте быстро освоилась с сексом и довольно часто меняла партнеров. Я же была отличницей и хоть и лишилась невинности в 15 лет, все же долгое время была верна своему мужчине, а после расставания долго ни с кем не встречалась. Но потерю этой подруги я даже не заметила.

В школе до 8-го класса у меня были 2 другие подружки, которые, как я чувствовала, не хотели особо со мной дружить, а зачем общались, я не знала. Одной из них я очень много помогала в учебе (не только давала списывать, но и могла на контрольной решить сразу 2 варианта), а вот зачем со мной общалась вторая, я так и не знаю. В 8-м же классе у меня был серьезный конфликт с мальчишками нашего класса, в котором мои "подружки" меня не поддержали. Тогда как отрезало... Больше я с ними почти не общалась.

После разрыва с теми 2-мя я очень быстро стала общаться с другими 4-мя девчонками. Вот они были действительно близки мне по духу. Мы могли после уроков сидеть у кого-нибудь и обсуждать романы Достоевского или творчество ДДТ. Если я и помогала кому по учебе, то это уже было на другом уровне: сидели дома и занимались, я объясняла, вместе решали примеры. Только и тут я почему-то чувствовала какую-то отчужденность. Я очень сильно это все переживала, потому что считала, что у человека обязательно должен быть настоящий друг, а вот у меня все нет его/ее и нет. Есть достаточно близкие люди, но это не совсем то...

В институте у меня тоже появились подруги. Опять 4-ре девчонки стали мне достаточно близки. Среди них одну я выделяла достаточно сильно и считала ее настоящей подругой. Была еще одна подруга, она просто не относилась к первой компании. Вобщем пару лет я считала, что у меня две настоящие подруги. Тут уже шли в ход похожие взгляды на взаимоотношения с мужчинами, честность, простое невмешательство в жизнь подруги. Это все очень ценилось мною, да и ими тоже, я думаю. Но этого стало недостаточно, чтобы считать людей своими друзьями... Я с какой-то тоской думала о том, что у меня все-таки нет настоящего друга, но это чувство было намного слабее, чем в школьные годы.

Потом я решила, что у меня только один настоящий друг - моя мама, потому что только с ней я говорю на любые темы, несмотря на то, что мое мировоззрение меняется. Но и тут иногда возникают какие-то напряженные моменты, потому что мама не всегда может выдержать позицию невмешательства.

И вот сейчас у меня уже 2 года есть настоящий друг - мой муж. Мы не имеем одинаковые взгляды на жизнь, но мы с интересом выслушиваем друг друга, интересуемся, мы можем разговаривать на любые темы: программирование, питание, спорт, кино, отношения мужчин и женщин... Мы можем вместе заниматься чем угодно: готовить, убирать, гулять, играть в теннис, бегать, программировать... И при этом возникает ощущения синхронного развития. Нет, мы не одинаковые и развиваемся немного в разном направлении. Но мое развитие в моем направлении заставляет развиваться и его в том же направлении и наоборот. За счет этого расширяется круг направлений. Мы вместе, и это здорово. Вместе с тем я понимаю, что если когда-нибудь мы выберем слишком различные направления, то мы расстанемся и у меня больше не будет друга... Мне этого не хочется, но я не сожалею о таком возможном варианте, теперь я готова принять такое развитие событий без лишних переживаний, как мне кажется. И это тоже здорово!
Галченок
Крыша! срабатывает инстинкт самосохранения- от проникновения в душу....... скорее так. А от отношений, дружеских -я никогда не отказывалась, но и широко свою душу не раскрывала........
Angelo4kin
Мне мама тут недавно рассказала: когда я еще в садике была, воспитательница маме про меня говорила, что я никогда сразу не начинала дружить. Я сначала присматривалась к детям, разговаривала с ними, а потом уже выбирала с кем дружить. Всегда решала сама.
А за всю жизнь у меня было наверно только 2 близкие подруги: сначала в начальных классах школы. Мы жили в одном доме - познакомились, когда нам обеим по 5 лет было)) И очень близко дружили - не расставались с утра до вечера, но когда мне 11 исполнилось мы переехали и уже так не общались. Мы до сих пор приветливы друг к другу, очень тепло общаемся при втрече, но круг общения у нас совершенно разный.
Вторая близкая подруга появилась уже в классе 9. Она наверно еще ближе была - как сестра, но что-то помешало нам дружить дальше - то ли юношеский максимализм, не прощавший даже самых малейших проступков, то ли еще одна девушка, которая в момент нашей ссоры сделала все, чтобы мы больше никогда не дружили. Не знаю. Мне было тяжело расставаться. Я всегда была замкнутым человеком, а теперь совсем отдалилась ото всех.
Нет я, конечно, со всеми приветлива и могу подолгу общаться на различные темы, но никого близко к себе не подпускаю. Из чужих никого. Есть только 2 человека, которым я могу многое доверить....да и то не все....к сожалению...а может и к счастью: это моя мама и мой Любимый. С каждым днем я все больше верю, что ему я могу доверить себя (маме-то само собой) и что он никогда не предаст. Может это, конечно, громкие слова, но я верю ему. И это мой единственный и друг и подруга, и любимый.
Вот такая вот история
ЕЕЕлена
Уже почти всё написали.

В детстве подружек не было как то. Все вместе играли. Были друзья родителей у них дочка. Мы с ней как бы дружили. А потом у неё подружка с другого двора "завелась" и меня как то "отсеяли". Сильно переживала. И ни с кем из девочек после языка не находила. Так дружили всем классом.
Лет в 15 во дворе познакомилась с компанией из парней на год старще - знаете такие с гитарами в 1990 сидели в подъездх и в беседках. Мальчишки не плохие. Там две девчони были ( их однокласницы) но они слиняли мужей и"искать" и я одна осалась - "Аленушка" - так называли. Странно но объединили песни ( НАУ, Алисы, Никольского, Машины времени, Гроба, Янки Дягелевой и прочее) научилась играть на гитаре и вообще на мир стала по другому смотреть. Общаться с парнями мне на много проще и интересней ( в прямом смысле слова) чем с девченками. Может это комплекс сложился к тому времени. Так я и дружида с ними до замужества. Один мальчишка поехал в театральное поступать в другой город........ ам якобы он сбросился из окна, но мы не верили в это ( Андрей был супер веселый, отзывчивый и талантливый) ......Всем нам было плохо. Но потом все нормализовалось. мы росли.А потом дети, муж........... Сейчас один из них болен спидом, другой носитель вируса. Все началось в безобидного курения "травки".... И это не стало поводом для одиночества потому как один женат у другого подруга ( они обо всем знают и лечаться) А у других все хорошо. Иногда редко мы встречаемся и прикалываемся как раньше.
a115.gif
Кажется никогда у меня ни с кем таких отношений не будет........................ более.

Да, те девочки ( отшившие меня) пришли позже вкомпанию, но не прежились......... так что друзьями по интересам становятся, по доверию. Взрослым открыться страшно или не охото. Трудно до конца поверить человеку. Да и в основном взрослые не дружат, а ОЦЕНИВАЮТ.

На данный момент мои друзья "раскиданны", но при встрече ничего не изменилось бы d025.gif
Единственным рядом находящимся другом является мой муж.
Сначало мы дружили около года, а потом я влюбилась и мы поженились. Спустя 11 лет наши отношения больше напоминают КРЕПКУЮ дружбу чем любовь ( как ни странно).
kaprice
Цитата(СмеШарик @ 11.12.2007, 7:58) *
Все люди разные, кому-то нужен обширный круг знакомств и общение с разными людьми, а кто-то самодостаточен и нуждается в небольшом количестве людей,родных по духу....
кстати да! это так странно, но мы все равно часто меряем по себ, от этого все недопонимаия...
Мне вот всегда нужны были друзья рядом, у меня их нет и я от этого страдаю, и я всегда хотела что бу меня с мужем была одна компания, общие друзья, а он говорил зачем, мол все друзья по интересам, у тебя свои, у меня свои...
Я кстати так и осталась при своем (но это конечно не только друзей касается icon_mrgreen.gif ) - просто поняла что у нас разные мечты и разные представления, чего друг друга мучить. если у людей разны мечты, и оникаждый к своей мечте по-любомму будут стремиться, то в конце концов они по-любому окажутся в разных местах. Потому что мечты-то разные. d025.gif
Цитата(WoodFairy @ 11.12.2007, 10:51) *
И вот сейчас у меня уже 2 года есть настоящий друг - мой муж.
По-моему это самое здоровское что может быть!!!
мне теперь важней чтоб мой мужчина был мне прежде всего другом, а любовь-страсть уже на втором месте. icon_eek.gif

Инетересная темка вообще, спасибо Некотянкин! Узнать как у других, и понять что в общм-то у всех все примернопохоже, что проблемы они общие, никто ни в чем не одинок. d025.gif
Helga-78tob
мсебе отсеиваются, 5 лет назад у меня была подруга, мы сней в огонт в воду, как говорится и медные трубы прошли, появился у нее МЧ и все сейчас если один раз в год созвонимся и то хорошо, вообще у меня лучшие друзья мужчины
Umka
Цитата(WoodFairy @ 11.12.2007, 10:51) *
И вот сейчас у меня уже 2 года есть настоящий друг - мой муж. Мы не имеем одинаковые взгляды на жизнь, но мы с интересом выслушиваем друг друга, интересуемся, мы можем разговаривать на любые темы: программирование, питание, спорт, кино, отношения мужчин и женщин...

У меня точно так же: самый близкий человек - муж. Есть еще лучшая подруга, мы с ней много лет дружим и это, я думаю, никуда уже не денется. А так - знакомые и приятели, и мне хватает. Причем я этим последним я не открываюсь так, как они мне. Может, я их предаю таким образом... но "никто никому ничего не должен", так ведь?
Юна я
Цитата(Nekotyanka @ 10.12.2007, 18:17) *
Кто что думает на тему "О происхождении друзей"? smile.gif)
Я в детстве была жутко коммуникабельным ребенком, у меня было множество подружек, приятелей...
А вот за три года в другом городе так никого и не появилось sad.gif
Вяну от скуки и одиночества....
Как вы думаете, откуда беруться друзья? И бывают ли они не с детства, не со школы/вуза/работы и т.д.......


Конечно бывают! Из ГОЛОВЫ!:)

Вот - КАК мы в детстве дружим?smile.gif Ага... Искренне! Нам ИНТЕРЕСНО с подружкой! Мы искренне с ней смеемся и искренне ссоримся. Нам хочется быть с ней вместе. И ни о какой выгоде речь не идет. Ну. если не считать выгодой - взаимный наш с ней интерес.

Потом мы вырастаем. И волей-неволей хотим чего-то получить.. Внимания, хотим, да? Ну, как минимум:) Чтобы выслушали нас. помгли в трудную минуту, порадовались за нас же.. А сами хотим - выслушивать, поддерживать, отдавать?.. Согласитесь - этого мы хотим немножко:) меньше, да?

Так вот, когда мы настроены на ОТДАЧУ в дружбе, к нам притягиваются люди.. Сами по себе притягиваются. Интересны мы им. Есть в нас нечто такео, что дает им понять - эта не подведет, поддержит и (что очень важно!) - ОЦЕНИТ меня с наилучшей стороны!

Мы ведь дружим с теми, кто дает нам высокую оценку, ага?
Кто восхищается нами, как человеком. И даже не стеснеятся об этом сказать?smile.gif

Или - нет? Мы дружим с теми, кто критикует, делает замечания и учит жить?smile.gif
Потенциальные друзья есть всегда и везде. Надобно только уметь их рассмотреть. А для этого наше зрение должно быть на них настроено! А ЧТО настраивает зрение? Правильно! Желание и способность ОТДАВАТЬ!:) И отдавать надо, порой, гораздо БОЛЬШЕ, чем мы от них получаем:) Но в этом-то и радость дружбы аль нет? n020.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.