Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если что-то не нравится в отношениях и в общении
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Albinka
Прохожу работу над ошибками и анализ прежних отношений. И как то встал вопрос smile.gif У меня было несколько таких ситуаций, когда вначале отношений, может даже еще не отношений.. ну в общем, в начале, что-то не так, не глобально, но. Что делать:

- сказать, молчать, намекать, надуться, взять паузу в общении?

Говорить и дуться - это слишком рано, вы еще друг другу никто, какие права, какие претензии?

Молчать или не общаться какое то время - тоже вроде не конструктивно, чувствуешь себя не понятно как то.

Albinka
Напишу примеры.

Когда-то я познакомилась на сайте знакомств, хорошо все шло, общались сначала письменно, потом по телефону, мужчина прямо влюбленный был, ну и где то в первых числах первых свиданий ( я не помню точно), он предложил в воскресенье пойти в парк с детьми (моей дочкой и его сыном), сказал что позвонит мне и мы договоримся.

Ждала я все воскресенье, дело шло к вечеру, моя дочь хотела обещанный парк, в общем, пошли мы туда сами, и там.. неожиданно встретили его с сыном и друзьями. Ему было неудобно, я была возмущена и обижена.

Пришла домой и не хотела с ним вообще общаться. Он мне много раз звонил и извинялся, я извинила его в качестве "первый раз прощается".

Потом, в разговоре с подругой, она мне сказала, что поступила я неправильно, мы еще никто, а я показала ему свои "чувства", как я бурно реагирую. Она бы поступила так: гулять пошла бы сама, с ним общалась бы, как ни в чем не бывало (не показывала что он ей важен, вроде она и сама забыла за этот звонок), а потом через время она бы поступила с ним точно также, в воспитательных целях или "1-1", я уж не поняла.

Albinka
или вот еще. Общались с одним молодым человеком по переписке, очень все нравилось, втретиться хотели, и я написала, что не знаю пока не готова, он предложил, что "я напишу тебе завтра СМС, т.к. буду ехать в ваш город, если ты сможешь - то буду рад встретиться"

Опять как дура ждала smile.gif СМС не было, а уж поздно вечером он общался, как ни в чем не бывало, и в разговоре выяснилось, что его поездка отменилась.

Вроде все понятно. И претензий/обид никаких, вообще еще не знакомы. Но зачем я ждала? А если бы я захотела поехать на встречу и полдня готовилась к этой встрече и отменила другую бы встречу, это как называется???

Или я вопринимаю слишком серьезно... или эти вещи надо говорить или человека сразу вычеркивать из знакомых?

Кстати, и с подругой одной такое было. Чуть не стала мне лучшей подругой, так нравилось общаться, но как то не знала я дорогу одну, она пообещала пойти со мной, чтобы я не заблудиласьsmile.gif Но не пошла, а я обиделась. Потом она, увидев меня без настроения с ней разговаривающую - очень извинялась, и говорила что ей куда то надо было срочно уйти. Но я помню свое ощущение.. я даже слушать ее не хотела, для меня было, что как будто она предала меня, что не могу ей доверять, что если так в малом, то что будет в большом.

Я права или заблуждаюсь??? Жду мнений..
Юна я
Аля..

А Ты НЕ задумывалась над тем - почему ситуации повторяются и так похожи?.. Здесь может быть КЛЮЧ..
Albinka
Юна, конечно, я думаю над этим, но не знаю, почему.. может, это урок, чтобы я научилась реагировать по-другому? Например, не обижаться, а просто говорить, обсудить, уметь сказать, что я хочу и что мне нравится или нет, но не с обидами, а так чтобы было взаимоуважаемо.

Или что-то другое?
Юна я
Рискую Тебя разозлитьsmile.gif..

Это может быть свидетельсвтом того, что Ты ищешь в дургих Людях то, что можешь дать себе сама.. И бессознательно =считаешь, что Они ДОЛЖНЫ Тебе что-то..

Вспомни ситуацию с Мужем, который опаздывал и НЕ выполнял обещания.. И многие другие.. Еще тогда я отметила закономерность в череде этих событий..

Это может быть подсказкой.. Разумеется, если она Тебе подойдетsmile.gif..
Albinka
Юночка, ну неужели я такая злая тетка? ))) может, конечно, бывает на фоне стресса, но в общем то, я очень добрая, белая и пушистая (а не пора ли мне в солярий и на эпиляцию d030.gif )))

Дать себе сама - это круто ты определила, ты даже не представляешь! Я все утро думаю именно об этом, что-то такое крутилось в голове..

Большое спасибо!!!!! a085.gif a085.gif a085.gif

Но мне над этим надо еще хорошо подумать и раскрыть.. вместе с этим интересно, как все же правильно реагировать.. Даже если такие ситуации повторятся не будут часто, но иногда то будут, наверное...

Еще интересно, я так понимаю, изменив это, от меня должны отпасть эти ситуации. Или можно регулировать, прямо находясь в этой ситуации?

Например, вот было обещание позвонить, и нет звонка. Я - беру и все даю себе сама, внимание, приятные эмоции. Надо ли показать человеку что он нарушил обещание?

и есть разница, очень близкий человек или еще никто?
Юна я
Все дело в том, что ты можешь быть ЛЮБОЙ.. Злой, агрессивной, тухлой..smile.gif Это позволение освобождает от накопления эмоций и следования штампам..

К примеру, сегодня утром я была грустной.. оппечалилась, как следует.. И успокоиласьsmile.gif Вчера я была зла на ситуацию.. И просто сказала об этом тому Чкеловеку, который меня разозлил.. Ситуация разрядиласьsmile.gif и т.д. Это ОСВОБОЖЕНИЕ..

Что касается начала отношений.. То здесь все зависит от ВОСПРИЯТИЯ.. Когда Ты наполнишься.. проникнешься чувством о том что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.. НЕ на уровне слов.. А на более глубоком.. Тогда к Тебе станут притягиваться Люди, которые станут ХОТЕТЬ сделать что-то для Тебя.. И даже - просить Тебя это принять..

Это чувствуется.. Ты излучаешь это.. Я думаю, что у прекрасной Юли Свияш об этом должно быть много написано d025.gif
Albinka
Ок.. большое спасибо! принимаю во внимание....

ну а если., Юночка, человек делает много хорошего для тебя и все хорошо, а потом какой то один раз (или первый раз), не сделал то что обещал (не позвонил), то что?

И относится ли правило "Никто никому ничего не должен" к тому, чтобы не выполнять обещания? ведь была уже тема, что это неуважение к человеку либо.. недопонимание?
Юна я
Это всего лишь мое мнение.. И я Не претендую на правильность aa26.gif

Думаю, что каждый Человек имеет право Не выполнит обещание.. Так может случиться.. Обстоятельства могут быть разными.. И, чем легче наша реакция, тем привлекательнее мы для Негоsmile.gif КОгда мы злимся, то важно говорить от Я-имени.. Т.е. Я злюсь.. Мне плохо от того, что это произошло.. А НЕ: Ты Не пришел.. ТЫ пообещал и НЕ сделал и т.д.

Тогда Он отркывается и слушает.. Т.к. позиция из Ты-обвинение воспринимается, как угроза и нападение..

Мы также можем что-то не смочь сделать.. И тогда Его реакция будет легкой smile.gif

Приятного дня! hb.gif
Albinka
Спасибо, Юночка! Тебе тоже!

Пытаюсь переварить и понять.. А также понять, отчего же я такая требовательная...

Кстати, недавно была ситуация и со мной, я обещала соседке, но не позвонила, она обижалась на меня, дружить хотела со мной, и мне было неприятно, что от меня требуют быть такой подругой, которая не может забыть позвонить smile.gif

Но кажется, что в случае с отношениями мужчина-женщина - это важнее.. особенно, со стороны мужчины. или нет. Короче, пойду еще обдумывать и осознавать дальше! Еще раз спасибо!!!
Юна я
hb.gif hb.gif hb.gif v1.gif v1.gif v1.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 13:42) *
Пришла домой и не хотела с ним вообще общаться. Он мне много раз звонил и извинялся, я извинила его в качестве "первый раз прощается".

Потом, в разговоре с подругой, она мне сказала, что поступила я неправильно,



Аля, вот мое мнение про данную ситуацию http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10546

И продублирую здесь.


Мужчина не позвонил. Отношения с мужчиной. Проблемы в отношениях. Общение с мужчиной. Держать слово.


Хорошие вопросы поднимаете!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Незнайка
Можно и мои пять копеек, если подойдет конечно? У меня таких ситуаций практически нет, заранее обговариваю, что делать, если что-то пойдет не так. Люди меня практически не подводят, даже если должны деньги, почти всегда вовремя отдают. Меня даже спрашивали иногда, почему всем верю и рассчитываю на людей. Я думаю, что все дело в том, насколько четко обговорены все возможные варианты, с учетом интересов обеих сторон. Один раз мне только отдавали деньги ооочень долго, но это был дефолт и я тогда подумала, что лучше я не буду покупать себе какую-нибудь дорогую шмотку, а отдам деньги подружке сестры на оплату обучения. Вот такое вложение денег в постороннего человека smile.gif Был еще один случай с будущим мужем, когда он не пришел и позвонить тогда было некуда, сотовые телефоны были еще редкостью. Я проигнорировала ту ситуацию, а он обиделся, покраснел и очень сконфуженно рассказал, что ему было нехорошо и он просидел полдня в туалете d060.gif оставалось его только пожалеть smile.gif

Что касается твоих ситуаций, то я бы после случая в парке прекратила общение. Если я так мало значу и друзья в большем приоритете, то у меня в таком случае интерес к человеку падает, и дальнейшие перспективы отношений уже зависят от его самооценки. Если высокая - постарается исправить ситуацию, если низкая - обвинит себя, убедит себя в невозможности что-то исправить и исчезнет. По остальным ситуациям, похоже, случайные косяки, можно простить.
Albinka
Валентин! icon_eek.gif Как Вы так быстро все это сделали? Да еще и Видео-ответ, ну сууупер!!!!!!

пойду дослушаю! я не удержалась просто icon_mrgreen.gif

5f.gif aa30.gif aa7.gif

Спасибо!!!
Valentin
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 16:49) *
Валентин! icon_eek.gif Как Вы так быстро все это сделали? Да еще и Видео-ответ, ну сууупер!!!!!!

пойду дослушаю! я не удержалась просто icon_mrgreen.gif

5f.gif aa30.gif aa7.gif

Спасибо!!!



icon_mrgreen.gif

Прочитал и тоже стал отвечать. Даже следующие сообщения не читал. Букв много, решил, что писать будет дольше. На видео больше могу сказать icon_mrgreen.gif

На здоровье!! Надеюсь, услышите что-то ценное и полезное для Вас!! a075.gif

И молодец, что сразу пишите, как только захотелось!!




Albinka
Незнайка, спасибо!

Действительно, ты права, с тем парнем надо было завязывать еще в начале.. просто он объяснял это тем, что забыл телефон smile.gif потом что сын не готов smile.gif да, я сейчас понимаю, что уже видно было, что нехорошо это.

То есть, ему захотелось пойти в парк, но с друзьями и с сыном и он решил вообще мне не позвонить. Это было конечно вообще пофигистическое отношение. Что в дальнейшем тоже проявилось не раз.
Albinka
Цитата(Valentin @ 16.2.2015, 14:53) *
На здоровье!! Надеюсь, услышите что-то ценное и полезное для Вас!! a075.gif




спасибо! я уже написала, что с удовольствием послушала и действительно пришла к выводу, что надо учиться новым отношениям, когда конструктивно общаются и когда легко и спокойно говорят чего хотят и не хотят. a115.gif


Цитата
И молодец, что сразу пишите, как только захотелось!!


wub.gif спасибо)

icon_mrgreen.gif да я могу столько всего понаписывать, я же находка для психолога d030.gif icon_mrgreen.gif
только боюсь, что тогда на Красотуле буду только я, или на 50% я в ленте smile.gif)))
Valentin
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 16:06) *
спасибо! я уже написала, что с удовольствием послушала и действительно пришла к выводу, что надо учиться новым отношениям, когда конструктивно общаются и когда легко и спокойно говорят чего хотят и не хотят. a115.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
wub.gif спасибо)


a075.gif

Цитата
icon_mrgreen.gif да я могу столько всего понаписывать, я же находка для психолога d030.gif icon_mrgreen.gif
только боюсь, что тогда на Красотуле буду только я, или на 50% я в ленте smile.gif)))


Аля!! Выпейте 50 грамм коньяка. Это притупляет чувство страха icon_mrgreen.gif

Я, когда есть время, постараюсь тоже давать комментарии. Мне понравилось давать видео комментарии!! Быстро получается!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 15:06) *
да я могу столько всего понаписывать, я же находка для психолога
только боюсь, что тогда на Красотуле буду только я, или на 50% я в ленте smile.gif)))

Да, ты не бойся, Альбиночка, пиши, очень интересно и полезно не только для тебя, но и для всех читающих a075.gif ...
и пишущих d060.gif
Богиня :)
Альбина, привет. Согласна с Юной относительно того, что сказать надо, но сделать это в я-сообщениях.
Мне вот еще любопытно очень, а почему бы самому не набрать человека и не уточнить о договоренности?
Albinka
Цитата(Богиня :) @ 16.2.2015, 14:49) *
Альбина, привет. Согласна с Юной относительно того, что сказать надо, но сделать это в я-сообщениях.
Мне вот еще любопытно очень, а почему бы самому не набрать человека и не уточнить о договоренности?

Света, привет, ну как то, пообещал же, зачем буду напрягать и переспрашивать..

а во втором случае, было сказано, что поедет в город и напишет. И я так поняла, что это означало: "Если я поеду, то напишу", наверное. Тут тоже: он еще не поехал, может, а я буду переспрашивать, тем более что я не собиралась встречаться smile.gif просто помнила, что должно было быть СМС.
Albinka
Цитата(Valentin @ 16.2.2015, 14:10) *
Аля!! Выпейте 50 грамм коньяка. Это притупляет чувство страха icon_mrgreen.gif


d030.gif icon_mrgreen.gif

теперь я знаю метод d060.gif

Цитата
Я, когда есть время, постараюсь тоже давать комментарии. Мне понравилось давать видео комментарии!! Быстро получается!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

вообще супер получилось! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Душечка @ 16.2.2015, 14:18) *
Да, ты не бойся, Альбиночка, пиши, очень интересно и полезно не только для тебя, но и для всех читающих a075.gif ...
и пишущих d060.gif

спасибо большое!!!
да я не то что боюсь реально icon_mrgreen.gif фраза такая просто))) но очень приятно, буду писать и не стесняться)))
Valentin
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 18:28) *
d030.gif icon_mrgreen.gif

теперь я знаю метод d060.gif



icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif



Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

вообще супер получилось! a115.gif a115.gif a115.gif


aa19.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Stream
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 12:33) *
Говорить и дуться - это слишком рано, вы еще друг другу никто, какие права, какие претензии?


Если человек о чем-то с Вами договаривается, что-то обещает и не выполняет обещанное, то сказать ему о своем недовольстве такой необязательностью, я считаю, можно независимо от того, в каких вы отношениях. Даже если вы встретите на улице незнакомого человека и договоритесь с ним о чем-то, то разве то что вы незнакомы, дает право просто забить на вашу договоренность и отменить все, даже не позвонив? Тут дело не в степени знакомства а в уважении к людям как таковым. Получается, что незнакомым можно обещать направо и налево? icon_eek.gif

Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 13:01) *
"я напишу тебе завтра СМС, т.к. буду ехать в ваш город, если ты сможешь - то буду рад встретиться"

Опять как дура ждала smile.gif СМС не было, а уж поздно вечером он общался, как ни в чем не бывало, и в разговоре выяснилось, что его поездка отменилась.


Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 16:23) *
И я так поняла, что это означало: "Если я поеду, то напишу", наверное. Тут тоже: он еще не поехал, может, а я буду переспрашивать, тем более что я не собиралась встречаться smile.gif просто помнила, что должно было быть СМС.


А если не собиралась встречаться, то зачем "как дура ждала"? icon_eek.gif icon_eek.gif А вообще из процитированного текста, по-моему, ясно "Я напишу, а если захочешь - встретимся".
Если человек обещал и не написал - можно лишь сделать вывод о необязательности этого человека. И сказать, что это невежливо в любом случае, друзья вы или нет. И это не претензия, а разумные ответ на безответственные действия. Изменить Вы можете только ваше отношение к тому человеку или его такому поведению, но не самого же человека.
Богиня :)
Альбина, я поняла. Спасибо.
А скажи пожалуйста, в описанных тобой отношениях с двумя мужчинами и подругой было такое, что мужчинам ты нравилась больше, чем они тебе и ты им как бы вообще одолжение делала, что общалась? Как и подруге ты давала больше, чем она тебе? Я грубо очень говорю сейчас.
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 14:42) *
Ждала я все воскресенье, дело шло к вечеру, моя дочь хотела обещанный парк, в общем, пошли мы туда сами, и там.. неожиданно встретили его с сыном и друзьями. Ему было неудобно, я была возмущена и обижена.

Пришла домой и не хотела с ним вообще общаться. Он мне много раз звонил и извинялся, я извинила его в качестве "первый раз прощается".
Я бы его простила, но общаться больше не стала.

Во-первых, если мужчина поступил ТАК, то это значит, что он
НЕ УВАЖАЕТ,
НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН
и уж тем более НЕ ВЛЮБЛЁН.
То есть для романтических отношений совсем не вариант.

Во-вторых, можно делать выводы, что он человек необязательный, безответственный, может подвести на пустом месте, а уж в важном деле тем более. Значит для дружбы и/или делового общения он тоже не подходит.

~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 14:42) *
Она бы поступила так: гулять пошла бы сама, с ним общалась бы, как ни в чем не бывало (не показывала что он ей важен, вроде она и сама забыла за этот звонок), а потом через время она бы поступила с ним точно также, в воспитательных целях или "1-1", я уж не поняла.
Ой, нет, только зря время терять ...

Ну если конечно он миллиардер, а она хочет урвать большой куш, то тогда любые способы можно попробовать пускать в ход.

А для бескорыстных взаимно-приятных честных отношений подобные игры ни к чему. Мне так кажется.
Albinka
Цитата(Valentin @ 16.2.2015, 17:02) *
aa19.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif

Цитата(Stream @ 16.2.2015, 17:42) *
Если человек о чем-то с Вами договаривается, что-то обещает и не выполняет обещанное, Получается, что незнакомым можно обещать направо и налево? icon_eek.gif


блин, действительно, очень логично...

Цитата
А если не собиралась встречаться, то зачем "как дура ждала"? icon_eek.gif

потому что мне приятно получать сообщения, мы переписывались толькоsmile.gif
а главное, что я ждала, чтобы не забыть и не пропустить СМС, для того, чтобы сразу ответить, что я не смогу, чтобы он не ждал например в городе меня долго, ну из уважения к нему, честно и порядочно хотела ответить.

Цитата
А вообще из процитированного текста, по-моему, ясно "Я напишу, а если захочешь - встретимся".

мы общались на немецком, его я знаю плохо, поэтому вот неуверена.

Цитата
Если человек обещал и не написал - можно лишь сделать вывод о необязательности этого человека. И сказать, что это невежливо в любом случае, друзья вы или нет.

Возможно, стоит. Я же не хотела как то копаться в этом, написал-не написал, вроде я так заинтересована, не хотела показывать что ждала.. чтото в этом роде.

Да, действительно, я не хотела показаться человеку глупой, которая очень увлеклась человеком только по фото и по переписке. wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 16.2.2015, 18:18) *
Альбина, я поняла. Спасибо.
А скажи пожалуйста, в описанных тобой отношениях с двумя мужчинами и подругой было такое, что мужчинам ты нравилась больше, чем они тебе и ты им как бы вообще одолжение делала, что общалась? Как и подруге ты давала больше, чем она тебе? Я грубо очень говорю сейчас.

Свет, да не за что!

я только не поняла: если я нравилась больше, то и давала им больше или это разные вопросы про их и про подругу?

Ты имеешь в виду, что я хотела дружить а она возможно не воспринимала меня всерьез, чтото типа того, наверное да.

Про мужчин, я не могу сравнить, насколько я им нравилась, но то что они мне понравились - это точно, и что я им понравилась - тоже точно. (а кто больше из нас - не знаю...)

Но одолжения им я не делала своим общением!

И как это может быть связано - мне интересно, потому что, если они ведут себя безответственно, то одолжение , получается - из их стороны??

Цитата(~ beauty ~ @ 16.2.2015, 18:19) *
Я бы его простила, но общаться больше не стала.

Во-первых, если мужчина поступил ТАК, то это значит, что он
НЕ УВАЖАЕТ,
НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН
и уж тем более НЕ ВЛЮБЛЁН.


Да, согласна. Будем теперь умнее. Спасибо!

Цитата(~ beauty ~ @ 16.2.2015, 18:26) *
Ой, нет, только зря время терять ...

Ну если конечно он миллиардер, а она хочет урвать большой куш, то тогда любые способы можно попробовать пускать в ход.

нуууу... эта девушка - жена моего брата и он не миллиардер aa26.gif они любят друг друга, уже долго живут вместе, но она манипулятор еще тот...)))

еще помню, как встречались - она просчитывала все шаги.. и всячески воспитывала его, например, сказал, что придет в 7, в 7.05 его если нет, то она закрывала комнату и уходила (она в общежитии жила), специально уходила на весь вечер.

я думаю, что она, процентов на 50 - и не давала об себя ноги вытирать и "строила", ну, женщина-стерва такая. А процентов на 50 - хорошо помотала ему нервы, да и себе)

но. Они были очень юны еще.. Не знаю, это в статьях пишется все так правильно, все так хорошо, может и подходит это все именно для зрелых и самодостаточных людей, хотя и у них не быает все всенда ровно и идеально, а может это было бы и пресно и неинтересно.
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 16.2.2015, 21:02) *
нуууу... эта девушка - жена моего брата и он не миллиардер aa26.gif они любят друг друга, уже долго живут вместе, но она манипулятор еще тот...)))
Альбин, я не конкретно про твою сестру, а чисто гипотетически, что если есть какая-то особая важная цель, тогда имеет смысл применять какие-либо хитрости и дрессировку. А если просто для души и по любви, то лучше и не мудрить ничего, но это по-моему. Может для кого-то лучше совсем наоборот )

Цитата
Они были очень юны еще.. Не знаю, это в статьях пишется все так правильно, все так хорошо, может и подходит это все именно для зрелых и самодостаточных людей, хотя и у них не бывает все всегда ровно и идеально, а может это было бы и пресно и неинтересно.
Помнится, по малолетству мне даже удовольствие доставляло плести всякие интриги, дрессировать парней и устраивать какие-то разборки в отношениях, а теперь нет, жаль на это время и энергию ... Только по необходимости, а так лень ...

Albinka
~ beauty ~, да, я поняла, что ты гипотетически, я просто рассказала о невестке, уточнилаsmile.gif

я совершенно согласна с тобой, я тоже не люблю дрессировок в отношениях, я еще тогда удивлялась и брата жалко было icon_mrgreen.gif

Света, Богиня, , очень хотелось бы, чтобы ты прокомментировала мой ответ на твой вопрос wub.gif интересно твое мнение и как это связано wub.gif прям пару дней думала icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Альбиночка, напишу d025.gif чуть позже. Сейчас нет возможности. Ответь мне еще пожалуйста, как ты считаешь, ты хороший человек? Первое, что пришло в голову. Глубокие рассуждения и рациональные ответы мне не нужны.
Albinka
Светуль, спасибо!

Да, я хороший человек. Правда, у меня есть комплексы (но это наверное уже рассуждения) icon_mrgreen.gif просто как раз сейчас размышляла о кое чем. Если надо будет это дополнить - тогда расскажу.
Богиня :)
Ну и напоследок, Аль. Если бы все люди на планете стали такими как ты, мир бы изменился к лучшему или к худшему, как считаешь?
Albinka
такими как я ?? ну, я бы не хотела чтобы все были такими как я, пусть будут разнообразными icon_mrgreen.gif

но если именно выбирать так, как поставлен вопрос, то конечно лучше был бы мир, я ведь хороший человек d025.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Цитата(Albinka @ 18.2.2015, 18:05) *
Если надо будет это дополнить - тогда расскажу.

Расскажи. Интересно.

Как связан мой вопрос с твоей ситуацией? Обида - это нереализованное ожидание. И я предположила, что ты ждешь чего-то от людей по той причине, что помогла им и они стали твоими должниками в твоей картине мира. Это про треугольник Спасатель-Жертва-Палач я сейчас говорю. Но ты опровергла идею о том, что в отношения привносила больше.
Потом я предположила, что у тебя проблемы с самооценкой и тебя задевает поведение людей, в котором ты видишь низкую оценку себя. Но ты резво и без колебаний обозначила себя, как достаточно хорошего человека.
Сейчас у меня ещё одна гипотеза есть, но времени её покрутить нет. Может твой рассказ про комплексы что-то прояснит.
Albinka
Светочка, спасибо!

про обиду, ты права, не тот случай aa26.gif

про низкую самооценку в действиях других людей ко мне - вот это бывает d025.gif

я просто писала три немного разных ситуации, а вопрос был общий - о нехорошем поведени других и как на это правильно реагировать. То есть, какая я бы не была беспроблемная и с адекватной самооценкой и любовью к себе и другим - это ведь не отменяет совершеннно разное поведение других людей, правильно? вот я о том.

А по поводу комплексов. Я недавно словила себя на мыслях таких, например: даа.. что-то у меня часто разбросаны вещи, как мне кого-то приглашать к себе домой?(
или: да.. дочка меня не слушается, вот как мне дружить и встречаться, это людям другим не понравится...
или: ну конечно, такая толстая, куда мне ходить на свидания, если мне самой свое лицо не нравится wub.gif
или: да.. с виду то я оденусь и накрашусь, а что у меня в сумочке творится - никто не знает))) но я то знаю и мне так неудобно.

то есть, как человек то я хороший (это человеческие качества, как доброжелательность, честность, искренность), а как.. как хозяйка, не знаю, как женщина.....
Богиня :)
Очень интересно было почитать твои мысли, Альбина. d025.gif
Конечно ты не в ответе за поведение других людей. aa26.gif Но ты подняла этот вопрос, а значит он актуален и беспокоит тебя. Значит эти люди нашли больное место у тебя и в него попали.
Можно разработать тактику ответной реакции и довести ее до автоматизма, игнорируя свои чувства. d025.gif А можно пойти дальше и попытаться понять, а что болит то на самом деле?
Мне очень любопытно попытаться понять, а куда же они попали. А тебе? Если и тебе, то скажи пожалуйста, а тебя воспитывали требовательные родители? Как считаешь, насколько сильно твоим воспитателям (не говорю родителям, потому что некоторых воспитывали бабушки) было важно мнение о себе других людей? Как часто члены твоей семьи на людях одевали маску приличной, порядочной семьи в то время как за закрытой дверью происходили порой малоприятные вещи.
Albinka
Свет, я думаю, что необходимо работать и над тем и над другим. Хоть это и связано, но свои заморочки - это одно, а психология отношений - другое.
Непозвонить мужчина может любой девушке, как бы она "здорова" с точки зрения психологии не была. А вот отреагировать девушка может по-разному. Я правильно понимаю?

Теперь, родители. Да, требовательные, соглашусь d025.gif Мнение других людей было важно, типа, а что люди скажут. Но за закрытой дверью не происходили "малоприятные вещи", такого не было, даже ссоры были редкие в нашей семье. Но жили мы довольно закрыто, из тех семей, которые не любят чтобы в гости к ним приходили, или не то что не любят (когда ктото приходил, то ему рады), а просто было так принято, что ли, и если кто приходил, тем более не очень близко знакомые, то я стеснялась, робела, такой скромной девочкой росла.
Богиня :)
Альбиночка, привет!

Ты все правильно понимаешь, по-разному может отреагировать девушка. d025.gif

Я обычно звоню. d025.gif Считаю, что общаться со мной большое удовольствие, и если человек не рвётся на встречу, значит с ним случилась беда. А как я могу спокойно жить и радоваться, если знаю,что у человека беда и даже не предложу помощь? Может он ногу сломал, так на встречу торопился, а я ему апельсинов не принесут в больницу.))))

И время мне своё жалко, чтоб сидеть и ждать у моря погоды. Я тогда с кем-то другим интересным встречусь, чем киснуть дома в ожидании.
А люди не идеальные. Я тоже забывают о встречах или звонках. Редко, но бывает. Это не характеризует меня, как человека плохого. Или того, про встречу с которым забываю я, как недостойного моего внимания. И меня вовсе на напряжет его звонок. Скорее напряжет его отсутствие, когда я про пропущенную встречу таки вспомню.
Albinka
Светочка, спасибо! я поняла, что мне нужно самооценку повышать.
Кстати, тут думала и подумала icon_mrgreen.gif , что : это, конечно, правильно, считать, что общение со мной класс и я хорошая, классная и т.п. Но я прекрасно понимаю, что не всем поголовно общение со мной класс. Поэтому у меня нет такой уверенности по поводу каждого человека, чтобы я ему перезванивала, вот как ты пишешь. Мне кажется, это адекватное восприятие и допустимая скромность, или нет?
Богиня :)
Цитата(Albinka @ 21.2.2015, 10:59) *
Мне кажется, это адекватное восприятие и допустимая скромность, или нет?

Честно говоря, Аль, не понимаю о чем ты конкретно говоришь. Если человек со мной встретиться договорился, значит ему этого хочется. И мне хочется, если я сказала "да".

Это как вот знаешь, заключить договор. Заключают его ж не со всеми подряд. Встретились стороны, обменялись коммерческими предложениями, пожали руки. И предположим, что одна сторона поставила товар, а вторая не платит по срокам. И что первой сидеть и ждать молча? Не платить по своим счетам из-за недобросовестного покупателя? Какая-то скромность нелогичная получается. Унижающая что ль.

Альбиночка, ты в одном из постов упомянула слово "напрягать". То есть ты считаешь, что твой звонок-уточнение кого-то напряжет. Я не считаю, что мой звонок кого-то напряжет, вот и вся разница.

Albinka
Может быть, может быть... наверное, еще от обстоятельств, нюансов и людей зависит.
А вообще, очень понятно, спасибо тебе! мне есть чему учиться. Что бы тогда ты конкретно посоветовала - повышение самооценки? не знаю, достаточно ли осознания.. wub.gif
Богиня :)
Аль, не могу по нескольким постам дать тебе конкретный ответ. Не обязательно это может быть самооценка. Могут быть иррациональные убеждения. Очень похоже на то, если перечитать те пункты, по которым ты комплексуешь. И это логично, если родители были строгие. Может у тебя есть убеждение, в которое ты свято веришь и которое ни разу не подвергала пересмотру, такое как "девушка не должна первой звонить- это напрягает", или "если мужчина захочет - позвонит сам", или "мужчина должен первый делать шаг/догонять/платить и т.п.". Но, как показывает моя практика и видео Валентина, не всегда это так.
Не знаю, пообщаться бы с тобой не мешало. Послушать, о чем еще ты говоришь и как.
Albinka
Спасибо.

Еще я думаю, что это тянется из прошлых отношений, когда, обжегшись на молоке, люди дуют на воду.

Мда.. не слишком легко перестроиться. Так и возникает волнение, а вдруг, а если, а что когда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.