Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мед. Полезные свойства меда, использование.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
OKS
Девчёнки, подскажите. а что с медом то делать? С чем его можно??? obm.gif
Helga-78tob
МЕД
в чайной ложке меда 35 ккал- столько же сколько в сахаре. однако в 100 гр гречишного меда содержится суточная норма магния, железа, марганца. Более того мед понижает кислотность во рту и дизинфецирует слюну.

я пью чай с медом ( вместо сахара)

Вкусно на темный хлеб намазать мед и с чаем.
капусту как то квасила и мед туда добавила ( по рецепту)
В кашу добавляю , варю без сахара, перед тем как кушать ложку чайную меда, я себе так и дочке делаю.
сырники с медом : 500 гр творога, 2 яйца, мука, соль, мед ( опять же вместо сахара) замешиваешь тесто лепишь сырники и вперед, потом их то же в мед обмакиваешь и с чаем.
стряпать можно с медом печенье всякое.
Маски для лица делать.
просто мед размешиваешь до белого цвета, и на очищеную кожу лица на 20 мин, умываешься теплой водой. хорошо перед каким нибудь мероприятием делать. Лицо освежант, усталость снимает.
Илма
Зеленый чай с медом очень вкусно и полезно.
А еще в сауне тело намащивать,потом такое гладкое! a035.gif
marishechka22
Я очень люблю чай с медом и имбирем. Очень вкусная и полезная штука.
завариваешь черный чай, добавляешь 0,5 ч.л. молотого имбиря и 1 ч.л. меда.
согревает супер
Nat
А еще есть медовая диета, которую разработали американские фармацевты. Заключается в том, что придерживаешься рационального питания: побольше овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов, и прочей полезности И: на ночь (примерно за час до сна) нужно скушать одну столовую ложку меда. Если лишнего веса много, то две столовые ложки. Утром, за завтраком, чтобы зарядить организм бодростью нужно скушать одну-две чайные ложки меда, можно в напитках. Тогда организм будет сжигать лишний жир во время ночного сна. Я делаю так уже восемь месяцев и очень очень довольна результатом.
Жужа
Цитата(Nat @ 29.2.2008, 13:20) *
И: на ночь (примерно за час до сна) нужно скушать одну столовую ложку меда. Если лишнего веса много, то две столовые ложки. Тогда организм будет сжигать лишний жир во время ночного сна.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Талочка
Исходя из данных о процессе пищеварения, мёд не сочетается ни с одним продуктом. Поэтому его рекомендуют есть натощак и запивать водой. За 2 часа до еды. На днях прочла, что мёд может вызывать привыкание (у сладкоежек). А, следовательно, не стОит его кушать ежедневно.
Крошка Енотик:)
Я люблю такое сочетание: грецкие орехи+семечки+мёд. Очень-очень вкусно!!!! a115.gif
Камилка
А я просто обожаю мёд!!!!!! rolleyes.gif Люблю добавлять его в овсяную кашу вместе с бананом и яблоком, такая вкуснятна!!! или иногда просто ложечку облизнуть, когда чаёк зеленый пью) Не раз слышала, что если хочешь пить чай с медом, то мёд надо не в чай добалять, не в сам кипяток, а то так он свои полезные свойства теряет, а именно сразу в рот) Вот так вот!!!
А вообще, безумно благодарна матери-природе и пчёлкам за такой вкусняцкий и мега-полезный продукт!!!! У нас всегда в доме мёд, поэтому его используем часто и для разных-разных блюд a070.gif
Лакшми
Полезная тема, опять вдохновили есть мёд.
Я одно время сидела на диете и подсела есть его запивая травянным мочегонным чаем утром. Такое сочетание мне так понравилось что я маньячить начала и съедать больше положенного :-\
Ну вообще добавляла его в творог и в напиток с имбирём вроде как всё.
На самом деле может вызвать привыкание у сладкоежек. Я 100% сладкоежка sad.gif
Камилка
Лакшми!!! и я творог обожаю именно с мёдом!!! a070.gif Ну просто мёдомания какая-то d060.gif
Талочка
Цитата(Лакшми @ 17.11.2008, 21:34) *
Я одно время сидела на диете и подсела есть его запивая травянным мочегонным чаем утром.


Вот это - самый лучший способ употребления мёда! Так держать, Лакшми!!! a115.gif
Кнопка :)
Цитата(Талочка @ 25.10.2008, 11:35) *
На днях прочла, что мёд может вызывать привыкание (у сладкоежек).


Это мой случай... у меня 100% зависимость smile.gif
Кнопка :)
Цитата(Камилка @ 9.11.2008, 16:51) *
А я просто обожаю мёд!!!!!! rolleyes.gif Люблю добавлять его в овсяную кашу вместе с бананом и яблоком, такая вкуснятна!!! или иногда просто ложечку облизнуть, когда чаёк зеленый пью)


Я без него жить просто не могу!!!
Кнопка :)
Я добавляю мед куда только можно:
в овсянку вместо сахара однозначно, на тост - это просто объеденье!!, обожаю заправлять фруктовые салаты, есть ягоды с медом, чай зеленый тоже с ложкой меда, авокадо очень вкусно получается с ним.
Вобщем, надо пробовать и выбирать наивкуснейшее
Irina Moon
Вообще мёд, кроме того что он вкусный, очень и очень полезен, как идругие продукты жизнедеятельности пчёл такие как прополис и маточное молочко.
novenkayamarin
Цитата(marishechka22 @ 9.1.2008, 16:47) *
Я очень люблю чай с медом и имбирем. Очень вкусная и полезная штука.
завариваешь черный чай, добавляешь 0,5 ч.л. молотого имбиря и 1 ч.л. меда.
согревает супер

Я с тобой полностьью согласна. От простуды очень помогает!!!!
Чудненькая
Я своему ребенку сахар заменила медом (каши,чай) замечательно нравиться,....сама люблю зеленый чайок с медом
Техану
А я больше всего люблю мед (только не бейте! sm01.gif ) с совсем-совсем не правильными с точки зрения стройности вещами: белым хлебом с маслом (моя подруга, увидя этот бутербродец у меня в руках, окрестила его "прощай, талия" d060.gif d060.gif ) и с блинчиками. Но это должен быть жидкий, не засахарившийся еще мед, лучше всего - липовый, но и всякие изыски вроде кунжутного - тоже очень и очень хороши! А с засахарившимся медом я пью чай - чаще всего, когда болею. Недавно тут за сутки стала на ноги из абсолютно гриппозного состояния, с температурой, соплями и кашлем, выпив за эти самые сутки не то пять, не то шесть здоровенных кружек крепкого чая с имбирем, медом, лимоном, чуточкой перца и парой грамм какой-то белорусской медово-липовой настойки. Мало того, что это было безумно вкусно, так еще и действенно оказалось - куда уж дальше!
Но вот у меня от меда всегда потом в животе бурчит. Это я одна такая? Или есть еще страдальцы?)
Tajisa
Я люблю с хлебом и маслом, мне мой дед всю жизнь говорил-от меда не толстеют. Но кто знает, лишние кг ни к чему.))) Добавляю и в чай. Еще люблю мед прямо в сотах, правда очень редко такой попадается, но вкуснотища. Ммм, вспомнила, слюнки текут.)))
Техану
Цитата(Tajisa @ 11.12.2014, 20:53) *
Я люблю с хлебом и маслом, мне мой дед всю жизнь говорил-от меда не толстеют. Но кто знает, лишние кг ни к чему.))) Добавляю и в чай. Еще люблю мед прямо в сотах, правда очень редко такой попадается, но вкуснотища. Ммм, вспомнила, слюнки текут.)))

А вот меня эти соты так достали в детстве, что видеть его теперь не могу! Мама все время приносила его и заставляла есть, когда я болела. А болела я перманентно. Мне не нравилось, что его нельзя есть просто так, что там этот воск, который, высосав мед, нужно еще жевать, как жвачку - так пользы больше, вроде как. Эти соты липли к зубам и горчили в горле - поэтому теперь я его как лакомство в принципе не воспринимаю, хорошо еще - на весь остальной мед мое неприятие не перекинулось!
Ofigennaya
мед+творог и во второй половине дня - полезно и кальций лучше усваивается
Miss Juli
Цитата(Ofigennaya @ 15.5.2015, 18:19) *
мед+творог и во второй половине дня - полезно и кальций лучше усваивается

Согласна1 Это блюдо у меня в первой и второй половине дня. Еще я мед по утрам в кашу добавляю. И просто так ем, с чаем.
Ну и блинчики, оладьи, сырники... Все это с медом очень вкусно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.