Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гармональный сбой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Елена11
Дорогие девушки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой... Очень рассчитываю на вашу помощь!)
В 12 лет у меня началось половое созревание, пошли месячные, начали появляться вторичные признаки... Вначале все было хорошо, но из-за того, что я очень мало ела в этот период времени, у меня произошел гармональный сбой и сейчас(мне 18), я физически осталась на уровне развития 12летнего ребенка. Месячный стали стали несколько раз в году, про размер груди я вообще молчу... Хоть в рост успела вырасти) После начала половых отношений месячные стали идти чаще: один раз в три месяца, но это не норма. Мы часто с моим молодым человеком разговариваем о нашей будущей семье. Но какая может быть семья, если я, по сути, не смогу родить ребенка из-за гармонального сбоя. У врачей я была, они говорят, что ВСЕ ПРОЙДЕТ САМО! Каким образом?!!
Подскажите, что мне делать? Можно как-нибудь ликвидировать этот сбой и начать снова расти? По идее девушки растут до 25)
Юна я
Можно! d025.gif

Прояснить ситуацию - ПОЧЕМУ Вы бессознательно боялись расти.. Устранить причину.. И позволить себе РАСЦВЕСТИ..

У Вас тогда были проблемы с Родителями?..
Miss Juli
Обратитесь к врачу.
Обязательно нужно сделать анализ на гормоны.
А там, возможно, пройти гормональную терапию.
Пугаться этого не стоит, вы уже сделали хуже себе.

И - полноценно питаться, заниматься спортом. Универсальный совет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.