Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любишь ли ты людей?! Какие люди приятнее и лучше?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Я вот вчера слушал тренинг Тимура Гагина. Я же все записываю для себя, чтобы была возможность послушать и переслушать. И вспомнил кое-что, что Гагин говорил о себе. А потом вспомнил, как позиционировали себя некоторые другие тренеры НЛП.

Так вот, Гагин говорил:

- Я не очень люблю людей. Я человек мало общительный. Мне вообще интереснее сидеть дома icon_mrgreen.gif Но работа есть работа и ее надо делать хорошо.

И он хорошо ее делает. Отлично ведет тренинги, дает много интересной информации.

И вспомнил я других людей, тренеров, которые, ну, прям, душа компании, все такие милые... И потом узнается, что слегка сволочные, завистливые и так далее.

И вот я подумал, что Гагин, который честно говорит, что не очень любит людей, по факту ведет себя с ними добрее и уважительнее, чем те, кто позиционирует себя, своими в доску icon_mrgreen.gif

Почему так?! Может, потому, что Гагин ничего из себя не строит, говорит все, как есть и более уверенный в себе человек. Хотя ведет себя тихо и малозаметно icon_mrgreen.gif
Не скрою, я его слегка опасался даже из-за этого. Он меня, наверное, тоже d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Потому что в первые дни как-то с подозрением смотрел и общался. А потом, после пары интересных случаев (Вот здесь я об этом рассказывал - Тактичность, деликатность, скромность, искренность, вежливость или самоуверенность и наглость?! Что эффективнее и лучше?!) вполне себе прониклись, как мне кажется, человеческой симпатией друг к другу, и общались уже очень хорошо, даже немного о сотрудничестве переписывались, обсуждали что-то...

А другой человек, который сразу понравился своей открытостью, потом так сильно разочаровал, что встретившись с ним в следующий раз, я с ним даже словом не перекинулся. Так, кивал при встрече и все. А ведь милым человеком казался... icon_mrgreen.gif

Что думаете, что скажете?! Доводилось менять мнение о людях так сильно?!

И замечали, что иногда те, кто не кажутся самыми открытыми и любящими весь мир людьми, оказываются добрее и адекватнее тех, кто по началу производят такое впечатление...



Юна я
Цитата(Valentin @ 29.1.2015, 15:08) *
- Я не очень люблю людей. Я человек мало общительный. Мне вообще интереснее сидеть дома icon_mrgreen.gif Но работа есть работа и ее надо делать хорошо.



Думаю, потому - что Он гениальный Оратор smile.gif И владеет искусством ораторского мастерства.. Которое подвластно правилам: УДИВИ! И даже разгневай в началеsmile.gif Никогда НЕ ругай других! Если хочешь критиковать, то Объектом можешь быть только Ты сам.. Да! Смачно поругай себя, тогда другие, исходя из встроенного принципа амортизации, станут выискивать в Тебе достоинства smile.gif)

Говорит, что НЕ любит Людей? Отлично! Это вызывает праведное возмущение.. А оно стимулирует интерес и концентрацию внимания на Возмутителеd025.gif Все поддается логичному обоснованию.. И все описанное - закономерно d025.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 29.1.2015, 13:08) *
- Я не очень люблю людей. Я человек мало общительный. Мне вообще интереснее сидеть дома icon_mrgreen.gif


Как будто про меня писал d025.gif a115.gif
Я тоже не люблю людей. В компании не знакомых или мало знакомых мне людей молчаливая. Поэтому одноклассницы часто посмеивались и говорили, что я как шпион, сижу, молчу, внимательно слушаю d060.gif

Цитата
И вспомнил я других людей, тренеров, которые, ну, прям, душа компании, все такие милые... И потом узнается, что слегка сволочные, завистливые и так далее.


С тренерами я мало общалась, но с людьми -да! Согласна!
А еще есть тип людей, которые со всем муси-пуси только ради того, чтоб собрать информацию и пойти разносить сплетни. Поэтому через чур открытые люди у меня сразу вызывают настороженность. Предпочту выбрать того, кто изначально смотрит на всех с разумным недоверием.

Цитата
И замечали, что иногда те, кто не кажутся самыми открытыми и любящими весь мир людьми, оказываются добрее и адекватнее тех, кто по началу производят такое впечатление...


У меня лучшая подруга такая. wub.gif
Чтоб добиться ее доверия, заслужить его, нужно пахать в 3 смены без выходных и праздников icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В общении она не сильно это показывает, но тихонько для себя выводы делает. Я сама иногда удивляюсь, как я смогла преодолеть все и стать её подругой?! icon_eek.gif Но дружба с ней стоит того!
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 4.2.2015, 15:24) *
Как будто про меня писал d025.gif a115.gif
Я тоже не люблю людей. В компании не знакомых или мало знакомых мне людей молчаливая. Поэтому одноклассницы часто посмеивались и говорили, что я как шпион, сижу, молчу, внимательно слушаю d060.gif



Диалог из фильма "Тот самый Мюнхаузен". Встречает слуга Мюнхаузена, который якобы погиб много лет назад, узнает, что тот женат и у него сын, и спрашивает:

- И сколько лет?
- Три года.
- Бегает?
- Зачем? Ходит.
- Болтает?
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет... icon_mrgreen.gif


Цитата
С тренерами я мало общалась, но с людьми -да! Согласна!
А еще есть тип людей, которые со всем муси-пуси только ради того, чтоб собрать информацию и пойти разносить сплетни. Поэтому через чур открытые люди у меня сразу вызывают настороженность. Предпочту выбрать того, кто изначально смотрит на всех с разумным недоверием.


Надо и мне отучаться предполагать в людях все самое хорошее и адекватное icon_mrgreen.gif


Цитата
У меня лучшая подруга такая. wub.gif
Чтоб добиться ее доверия, заслужить его, нужно пахать в 3 смены без выходных и праздников icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В общении она не сильно это показывает, но тихонько для себя выводы делает. Я сама иногда удивляюсь, как я смогла преодолеть все и стать её подругой?! icon_eek.gif Но дружба с ней стоит того!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Кинестет она... icon_mrgreen.gif И такого человека достаточно обмануть один раз. Этот раз будет последним icon_mrgreen.gif
А вот визуалы чаще дружат с тем, с кем сейчас выгоднее icon_mrgreen.gif


Просто Люська
Цитата(Valentin @ 4.2.2015, 15:50) *
- Умный мальчик, далеко пойдет... icon_mrgreen.gif


d060.gif d060.gif d060.gif
Согласна! d025.gif

Цитата
Надо и мне отучаться предполагать в людях все самое хорошее и адекватное icon_mrgreen.gif


Зачем же сразу такие меры? Я всегда тоже стараюсь увидеть положительное в человеке, отношусь ко всем хорошо, пока они не докажут, что так относиться не стоит к ним. Но при этом выработался какой-то пофигизм к разочарованиям в людях. Просто смотрю и ехидненько так говорю себе что-то типа "Ух ты, человек-то какашечка по натуре. Надо же какая неожиданная новость!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Кинестет она... icon_mrgreen.gif И такого человека достаточно обмануть один раз. Этот раз будет последним icon_mrgreen.gif
А вот визуалы чаще дружат с тем, с кем сейчас выгоднее icon_mrgreen.gif


Ты как всегда с ругательствами какими-то d060.gif d060.gif d060.gif
corochoone
Что могу сказать. Перефразируя фразу Фрекен Бок: "Я люблю людей, если они хорошо воспитаны!"
Тем, кто считает Фрекен Бок отрицательным персонажем, советую перечитать книгу "Карлсон, который живёт на крыше". Дама сия, хотя и была колоритна и с некоторыми тараканами в голове, отличалась удивительно правильными взглядами на жизнь (в том числе и замужество).

Открытость в человеке, если она ещё выставляется на показ и всячески подчёркивается у меня, лично, вызывает настороженность. Либо нам выставляют напоказ парадный и красивый фасад, за которым может быть много всего совсем не парадного и некрасивого, либо эта открытость сродни распущенности и той самой "естественности" поведения, о которой Валентин писал в этой теме, когда под естественностью подразумевается всё та же распущенность и наплевательское отношение к другим. Человек может быть открыт к общению - это другое дело, но не открыт в плане вот такой простоты, что "смотрите на меня" я вот весь перед вами.

Valentin
Цитата(Просто Люська @ 5.2.2015, 22:54) *
Зачем же сразу такие меры? Я всегда тоже стараюсь увидеть положительное в человеке, отношусь ко всем хорошо, пока они не докажут, что так относиться не стоит к ним. Но при этом выработался какой-то пофигизм к разочарованиям в людях.


Вот примерно так же icon_mrgreen.gif Уже и не обижаешься, а просто делаешь выводы icon_mrgreen.gif

Цитата
Просто смотрю и ехидненько так говорю себе что-то типа "Ух ты, человек-то какашечка по натуре. Надо же какая неожиданная новость!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif
Цитата
Ты как всегда с ругательствами какими-то d060.gif d060.gif d060.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(corochoone @ 5.2.2015, 22:56) *
Что могу сказать. Перефразируя фразу Фрекен Бок: "Я люблю людей, если они хорошо воспитаны!"


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.