Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статус беженца в Германии
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Albinka
Искала эту информацию недавно для своей мамы, чтобы можно было ее оставить здесь в Германии.
Нашла полезную инфо, а также людей, которые остались здесь по статусу беженцев.
И вот, после серии новостей из Украины, где еще хуже, бомбят мирное население.. я подумала, может быть, кому-то поможет этот топик, форум читают многие из моей Украины! aa38.gif

Получить статус возможно, есть также люди не только из Восточной Украины но и например из Западной..

Дополню информацией позже, если у кого есть вопросы - отвечу.
Albinka
копирую из ответа знакомой:


близкий родственник подал на беженство. После 10 дней пребывания в лагере его семья получила квартиру, оплату комунальных, мебель, одежду, еду и денег (870 на четверых в месяц,социал платится после получения статуса). Приглашающая сторона расходы не несет, так как меняется причина нахождения в германии (вместо частного визита беженство). Дают временное пребывание, а дальше видно будет. Можно (но не обязательно) нанять адвоката, который подготовит к интервью по тарифу 500 евро без суда, с судом еще 700 , многие берут на 200-500 выше тарифа. Но это уже личное дело адвоката.

По новому решению от 2014 г. право на работу после 3 месяцев пребывания в германии (раньше после 9).

Сегодня созванивалась с родственником. Рассказывал,что уже пообщался с несколькими семьями из Украины. Одна семья находится здесь больше 3 месяцев, другая (из западной Украины, даже не из зоны боевых действий) более 6 мсяцев, одна дама уже 5 месяцев, и у никого из них не было слушания.
Valentin
Молодец, что создали новую тему, Аля n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Наверняка, кому-то пригодиться информация.

П.С. Сегодня Путин сказал, а Дума поддержала, что уклоняющимся от мобилизации украинцам, позволят находиться в России не 30 дней, а 12 месяцев, чтобы могли переждать.
Albinka
Спасибо, Валентинчик!!!! я бы очень хотела, чтобы пригодилась, тем, кому это нужно, конечно..

Ведь с одной стороны, находиться в зоне войны и рисковать детками, к примеру - гораздо хуже, чем быть беженцем в Германии, условия и обеспечение жизни, а главное - безопасность - это реально. особенно если больше некуда бежать и нечего терять.

С другой стороны, надо понимать - что это тоже нелегко, другая страна, другие понятия, первое время - общежитие, оформление документов и т.п. Но может стать трамплином для дальнейшей хорошей жизни в европейской стране.
Юна я
Аля! hb.gif

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я все внимательно почитала d025.gif СПАСИБО!
Albinka
Юна, пожалуйста.

Дополнение такое: в Германию можно въехать по визе, и подать прощение на Азюль (убежище), этого решения ждут примерно год-два, как мне сказали. То есть, это время, когда можно пересидеть сложные времена. Потому что потом могут и отправить назад, а могут и оставить. Когда очень хочется остаться, а решение отрицательное, то его оспаривают, потом снова ждут, снова просят, говорят, получается в итоге положительно. Но может и не быть - это важно понимать.

В течение этого времени Германия предоставляет жилье, деньги на содержание и питание, школу и т.п.
Юна я
СПАСИБО!

Поняла d025.gif
Miss Juli
Щас крамолу напишу.
Я НЕ ХОЧУ быть беженкой в Германии, в более любимой мной Испании, на островах Тихого океана и где-то еще! В эти места я хочу приезжать как туристка! А жить я хочу дома. У себя дома, в Донецке! В моем прекрасном городе1 Мне здесь хорошо и уютно. Было. И будет!
Зачем??? Зачем беженство и прочее? Давайте свой дом сделаем уютным и комфортным для проживания!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.