Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два лидера в семье. Что происходит, когда вместе два лидера?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Просто Люська обещала нам поведать историю про двух лидеров, собравшихся в одной семье… Посмотрим, к чему это приводит. Мне вот интересно.
Может, и у вас есть такие истории?!
Насю
Да, и интересно, есть ли положительные примеры? Всё ведь возможно теоретически. Хотя практически не представляю, не встречала в жизни. Наверно, будет мешающая гармонии конкуренция, если пара не сможет договориться.
Наблюдаю за парами - обычно кто-то более альфа, второй более склонен к подчинению.
В моей семье наша любимая аллегория с моей жинкой, которую я люблю говорить, а она прётся от моих слов: "Ты моя жемчужинка, а я твоя раковинка." wub.gif wub.gif wub.gif Для нас обеих наиболее комфортное состояние. Я привыкла в семье быть главной. Она говорит: "Раковинка всегда защитит свою жемчужинку. Мне так спокойно." Её нужен рядом умный и сильный человек. Она нежная, ласковая, податливая. И мне с такой девушкой комфортно. Обеим хорошо и выгодно.
Если бы она конкурировала со мной, у нас бы ничего не получилось скорее всего.
Valentin
Цитата(Насю @ 26.1.2015, 6:02) *
Да, и интересно, есть ли положительные примеры? Всё ведь возможно теоретически. Хотя практически не представляю, не встречала в жизни. Наверно, будет мешающая гармонии конкуренция, если пара не сможет договориться.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

В общении, в отношениях нет равного состояния. В каждой коммуникации есть ведущий и ведомый. Эти роли могут меняться. У некоторых постоянно меняются. Если меняются одновременно и никто этому не сопротивляется, тогда все гармонично. Если второй партнер возражает против ведущей или ведомой позиции, начинается конфликт.

К примеру, в отношениях человек может быть в чем-то ведущим. Но при этом легко переключаться в ведомую роль, если речь заходит о том, в чем другой человек понимает лучше.


А вот если в одних и тех же ситуациях оба претендуют на ведущую роль, тут и начинается конфликт. Что думаете об этом?! a075.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 25.1.2015, 23:47) *
Просто Люська обещала нам поведать историю про двух лидеров, собравшихся в одной семье…


Люська обещала, Люська рассказывает d025.gif

Цитата(Насю @ 26.1.2015, 5:02) *
Да, и интересно, есть ли положительные примеры?


Насть, я еще в той теме написала, что мой пример не относиться к положительным. Ты права, о гармонии в этой семье не было и речи.

В общем, оба супруга считали, что их дело работать и зарабатывать, а вытирать пыль и подтирать ребенку соплислюни должен второй, оба тянули одеяло на себя. При столкновении интересов о компромиссе не было и речи. Даже, когда хотели на 2 разных фильма в кино пойти, каждый заставлял второго идти с ним, вариант "пришли в кино и по разным залам, а потом в кафе делиться впечатлениями" никто не рассматривал. Постепенно привыкли до такой степени конкурировать и оспаривать мнения партнера, что уже по привычке спорили по любому поводу. Брак шатко-валко просуществовал 18 лет, в итоге оба нашли себе ведомых партнеров и разошлись.
Сейчас у обоих новые семьи, в которых царят мир и гармония.
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 26.1.2015, 22:22) *
Люська обещала, Люська рассказывает d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
При столкновении интересов о компромиссе не было и речи.
в итоге оба нашли себе ведомых партнеров и разошлись.
Сейчас у обоих новые семьи, в которых царят мир и гармония.


Два барана icon_mrgreen.gif Ну, не можете гармонично менять позиции, очевидно же, что брак будет войной. Хотя, может, кто-то считает, что это норма.

Valentin
Получил такую историю от одной питерской знакомой, прочитавшей эту тему:


в общем у нас на работе дирекриса - типичная альфа. При чем не гнушается копанием в грязном белье.
понятно, что с одной стороны, какая на работе разница у кого сколько любовников, но никому не будет приятно, если его на совещании при всем коллективе по русски говоря обосрут из-за неверности мужу.
и пришла молоденькая девочка в этом году. Замечательны человек. боже, я ее обожаю! Девочка тоже типичная альфа, пробивная, целеустремленная, всегда отстаивает свою точку зрения. Честно говорю, на одной должности нас 4 человека. Но она - единственная, кто работает в полную силу.
Ну в общем, произошла не самая приятная ситуация. Дирекриса, почувствовав угрозу с ее стороны, просто ищет поводы теперь ее уволить.
За один и тот же проступок меня просто вызвали на ковер, а эту девочку заставляют писать заявление по собственному желанию. При чем повод настолько мелкий, что его и не назовешь ни чем иным, кроме как поиском причины прикапаться
Lariska
Два лидера - два бычка))) Очень долго период "стычек " может проходить, но потом.... Устаешь ругаться и ищешь компромисы)
Valentin
Цитата(Lariska @ 29.1.2015, 14:18) *
Устаешь ругаться и ищешь компромисы)



Или разводишься и ищешь другого, да?! icon_mrgreen.gif d060.gif И последнее, кажется, случается чаще.

Ну, серьезно, часто вы видели пары, которые эффективно ищут компромисс?!
OTKR
Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужчиной.
Юна я
Цитата(Valentin @ 28.1.2015, 1:31) *
и пришла молоденькая девочка в этом году. Замечательны человек. боже, я ее обожаю! Девочка тоже типичная альфа, пробивная, целеустремленная, всегда отстаивает свою точку зрения. Честно говорю, на одной должности нас 4 человека. Но она - единственная, кто работает в полную силу.
Ну в общем, произошла не самая приятная ситуация. Дирекриса, почувствовав угрозу с ее стороны, просто ищет поводы теперь ее уволить.
За один и тот же проступок меня просто вызвали на ковер, а эту девочку заставляют писать заявление по собственному желанию. При чем повод настолько мелкий, что его и не назовешь ни чем иным, кроме как поиском причины прикапаться[/size][/font]


Здесь уже речь о чувстве зависти и конкуренции со стороны Начальницыsmile.gif Прогноз для Девочки - прекрасный d025.gif , если Она научиться побеждать и оставаться, при этом, Человечищем.. Прогноз для Начальницы - грустный.. Личная жизнь у Нее НЕ налажена, о чем свидетельствуют постоянные придирки к интимной жизни Сотрудниковsmile.gif И работа, видимо, тоже особого удовольствия не доставляет..

если бы доставляла, то:

а) у Нее было бы все ОК - с личной жизнью;

б) Она бы НЕ боялась ее потерять, т.к. уровень профессионализма находится в обратной зависимости от чувства зависти и страха.. Чем выше профессионализм, тем ниже эти критерии. А у самоактуализированного Человека зависть отсутствует напрочь. Ему - так ИНТЕРЕСНО, что просто некогдаsmile.gif)
Линетт
В конце концов кто-то должен стать ведомым.
Юна я
Два Лидера в семье? Тогда в такой семье просто нет любви.. Есть самоутверждение, повышение собственной значимости за счет другого, паразитизм - все, что угодно, кроме любви..

Что такое любовь? Эмпатичная заинтересованность в росте и развитии любимого Человека... Может ли развиваться другой Человек, испытывая гнет?.. Ответ напрашивается сам собой. БОльшую часть энергии и сил Ему приходится тратить на отстаивание собственных позиций.. Или нет?..

Думаю, что лидерство в семье - это ее разрушение.. Двойное лидерство? Значит и разрушать НЕЧЕГО...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.