Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: zenalyon. Алёнкины похуделки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
zenalyon
Здравствуйте, дорогие красотулечки и Валентин)

Меня зовут Алена, мне 28 лет, есть муж, двое замечательный детишек и ... 40 кг лишнего веса.
это катастрофа. 23 из них набраны за последние полтора года. Это не из-за болезни или чего-то страшного, я это Всё нажрала ((((. Мой вес сейчас 95 кг. Но я к вам не жаловаться пришла и не клянчить волшебных пилюль, а за поддержкой. Знаю, что труд предстоит тяжелый и долгий и я к нему готова.
буду заново учиться правильно кушать, больше двигаться, справляться по взрослому с трудностями и расти над собой. Я как-то ничего в своей жизни трудом не добивалась, усилий не прикладывала, поэтому менять нужно очень много. Ну... в добрый путь)👍
Редиска
Алёночка, привет, солнышко! wub.gif

Меня зовут, Гуля. Приятно познакомиться с новой Красотулькой. a085.gif a085.gif a085.gif

Расскажи, пожалуйста, какой у тебя рост?

Как планируешь идти к намеченной цели?

Цифры страшные, конечно, но это всего лишь цифры! d025.gif У меня тоже до недавнего времени было 36,6 лишних кэгэшек. Сейчас меньше, но тоже много! sm02.gif

Приходи чаще, пиши отчёты, думай позитивно, хвали себя за всякие мелочи даже! wub.gif

Всё обязательно получится, зайка! wub.gif

Вместе мы СИЛА! a115.gif a115.gif a115.gif



Мотивашечки тебе. d060.gif




Albinka
Привет!
Удачи и достижения целей тебе желаю!!! a115.gif
Valentin
Цитата(zenalyon @ 24.1.2015, 23:51) *
Здравствуйте, дорогие красотулечки и Валентин)



Привет, Алена!! С дневничком Вас!! Вы молодец!! Правильный шаг сделали!! УСПЕХОВ ВАМ!!
Ukaaa
Алена, поздравляю с дневничком! Расскажи подробнее, как именно набрала кг за прошедший год - в чем были ошибки, причины? Осознав, что ты делала неправильно, проще все исправить d025.gif


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Лиса
Привет, Алена)
Я - Олеся.

Для начала предлагаю встать раздетой у зеркала и сделать начальные замеры сантиметровой лентой.
Потом проанализировать питание.

И расскажи как у тебя дела с физнагрузкой. d025.gif

Цитата(zenalyon @ 24.1.2015, 23:51) *
Я как-то ничего в своей жизни трудом не добивалась, усилий не прикладывала, поэтому менять нужно очень много. Ну... в добрый путь)👍


Так, над самооценкой тоже надо работать d025.gif Ты пишешь, что у тебя двое замечательных детишек - а уж я то знаю, сколько сил стоит их выносить, родить и воспитывать. d025.gif Так что - не прибедняйся, все ты можешь! d025.gif a115.gif

Добро Пожаловать на красотулю!

Это повод начать новую жизнь!

Глазки
Алена, с дневничком тебя. Пусть все осуществится.

У тебя же был уже дневничок, или даже два? Ник только другой, да?

Цитата
Знаю, что труд предстоит тяжелый и долгий и я к нему готова.
буду заново учиться правильно кушать, больше двигаться, справляться по взрослому с трудностями и расти над собой. Я как-то ничего в своей жизни трудом не добивалась, усилий не прикладывала, поэтому менять
Молодец!!! Расскажи с чего ты начала? В чем тебе труднее всего?
zenalyon
Всем приветики)) Спасибо вам, дорогие красотулечки и Валентин за теплый прием.
Цитата(Редиска @ 25.1.2015, 1:16) *
Алёночка, привет, солнышко! wub.gif

Меня зовут, Гуля. Приятно познакомиться с новой Красотулькой. a085.gif a085.gif a085.gif
Расскажи, пожалуйста, какой у тебя рост?
Как планируешь идти к намеченной цели?

Приветик, взаимно☺ d025.gif
рост мой 16' см. К цели пойду с помощью правильного питания, Шейпиhttps://m.vk.com/anyolazнга с синди кроуфорд и процедур для кожи. И постараюсь найти занятие рукам, чтобы нечем было печенки в рот кидать))
написала себе на холодильнике: кушать с любовью, уважением и заботой к себе.

Цитата(Albinka @ 25.1.2015, 1:31) *
Привет!
Удачи и достижения целей тебе желаю!!! a115.gif

Приветик. Очень приятно) спасибо


Цитата(Valentin @ 25.1.2015, 1:33) *
Привет, Алена!! С дневничком Вас!! Вы молодец!! Правильный шаг сделали!! УСПЕХОВ ВАМ!!


Здравствуйте)
Большое Вам спасибо))))


Цитата(Ukaaa @ 25.1.2015, 16:47) *
Алена, поздравляю с дневничком! Расскажи подробнее, как именно набрала кг за прошедший год - в чем были ошибки, причины?

Приветик. Спасибо. С Правилами ознакомЛюсь. про ошибки и причины напишу потом с компа.. С планшета неудобно.


Цитата(Лиса @ 27.1.2015, 0:37) *
Привет, Алена)
Я - Олеся.

Для начала предлагаю встать раздетой у зеркала и сделать начальные замеры сантиметровой лентой.
Потом проанализировать питание.
И расскажи как у тебя дела с физнагрузкой. d025.gif
Добро Пожаловать на красотулю!

приветик. Рада знакомству. Ну... я себя сфоткала в трех проекциях. Самые проблемные места - руки в плечах и живот с боками. Физрой пока не занимаюсь. Своим весом испортила себе суставы. Особенно Тазобедренные.
Питание... безмерное. Предстоит работа по изгнанию тараканов из головы. Самооценка ниже плинтуса. Но в процессе работы над собой поднимется.

Цитата(Глазки @ 27.1.2015, 10:26) *
Алена, с дневничком тебя. Пусть все осуществится.

У тебя же был уже дневничок, или даже два? Ник только другой, да?

Молодец!!! Расскажи с чего ты начала? В чем тебе труднее всего?

Привет. Дневничок был, но забросила быстро. Меня надолго не хватает, все бросаю, хочу это тоже исправить.
Начала с питания: убираю жирное, жареное, белый хлеб, сахар и сокращаю кол-во мяса. Тяжко ограничивать количество. Моя главная проблема в том, что я меры не чувствую. Ни в чем. Деньги трачу до копейки, ем кастрюля ми, сериалы смотрю сезонаМи. Ужас в том, что я Всё понимаю, знаю что делать нужно, но сделать ничего не могу. Какая то неспособность к действию. И дома из-за этого часто бардак. Удивляюсь, как муж еще не сбежал. Мне бы к психологу, да денег нет.
Мне нужно научиться организованности и ответственноСти. Попробую списки дел писать себе.
zenalyon
Вес 94 кг. Это минус 1.
Кушала сегодня:
Манник и чай без сахара.
кофе с молоком 3 кружки
яблоко
макароны и овощной подлив в количестве 250 мл
вареная курица около 100г
Вода около литра
Стася


Аленушка, привет!! это тебе



На мой взгляд, отчетик вполне себе! Кофе, конечно, многовато... Попробуй постепенно его заменить на зеленый чай или цикорий. Кстати, вкусы меняются,. знаю по себе)). Я раньше тоже не понимала этот зеленый чай, а теперь хлещу только так d030.gif .


А процедурки какие-нибудь делала сегодня?

Знаешь, по поводу твоего веса что скажу - я ж тоже худела изначально с примерно такого же! Даже и большего d025.gif . Можешь глянуть в моем альбомчике, я ,кажется, размещала там фото ДО и После.

А пищевые привычки вырабатываются со временем! ТЫ, главное, не хватайся сразу за все, старайся сначала уменьшить порции, обьемом со стакан, и кушать часто, но понемногу ( но, думаю, ты и сама это знаешь d025.gif ).

Буду тебя поддерживать и критиковать, если понадобится d060.gif


Шучу)).

Желаю успехов!!



zenalyon
Цитата(Стася @ 28.1.2015, 0:27) *
] Аленушка, привет!!

Приветик. Спасибо)
Вчера процедур не было, с сегодня начинаю.
по питанию да, стараюсь мало,часто и по чуть. Купила себе пиалочку в форме шайбы, объем 250 мл это если до краев. Кушаю Всё из нее.

Весы я спрятала, то взвешивать начала по 10 раз на дню. Буду по воскресеньям контрольный взвес делать.
вместо весов теперь лежит на полу на кухне диск здоровья. С сегодня буду крутить. Пока мало выходит, в боку покалывать начинает. Еще есть вибромассажер, обруч жимфлекстор (но он пока не раскручивается на талии, узковат пока))))
план минимум на сегодня:
- диск 15 мин
-наклоны для талии, планка, комплекс для попы
-обертывание с ламинарией и гелем из оранжевОй банки на живот под плёнку и ванна с содой и солью 10мин
Valentin
Цитата(zenalyon @ 28.1.2015, 13:19) *
взвешивать начала по 10 раз на дню.



Очень Вас понимаю!! icon_mrgreen.gif Успехов в постройнении!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
zenalyon
Цитата(Valentin @ 28.1.2015, 14:00) *
Очень Вас понимаю!! icon_mrgreen.gif Успехов в постройнении!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо, Валентин)))
zenalyon
Доброго вечера всем всем)))
Принесла косячный отчетик.
План минимум сделала, вот про еду:
10:00- макарошки с овощным подливом, чай с молоком и сахаром
13:00- то же
С 14:00 ела почти каждый час. Но по малу. Ячневая каша в общем грамм 300. Вареная картошка и квашеная капуста - много. Мясо не ела в кои то веки. Очень рада этому. Следующий постный день в пятницу.
Ukaaa
Цитата(zenalyon @ 28.1.2015, 22:40) *
Принесла косячный отчетик.


Алена, а по-моему вполне хороший отчет. a115.gif В чем косячность?
zenalyon
Цитата(Ukaaa @ 29.1.2015, 1:27) *
Алена, а по-моему вполне хороший отчет. a115.gif В чем косячность?

Тем, что весь день одни углеводы были. И вечером много картошки и кашки слопала. Оно всё невредно, конечно. Но много слишком.
zenalyon
Цитата(Ukaaa @ 29.1.2015, 1:27) *
Алена, а по-моему вполне хороший отчет. a115.gif В чем косячность?

Тем, что весь день одни углеводы были. И вечером много картошки и кашки слопала. Оно всё невредно, конечно. Но много слишком.
zenalyon
Цитата(Ukaaa @ 29.1.2015, 1:27) *
Алена, а по-моему вполне хороший отчет. a115.gif В чем косячность?

Тем, что весь день одни углеводы были. И вечером много картошки и кашки слопала. Оно всё невредно, конечно. Но много слишком.
Стася
Цитата(zenalyon @ 28.1.2015, 21:40) *
Доброго вечера всем всем)))
Принесла косячный отчетик.
План минимум сделала, вот про еду:
1



Привет, Алён smile.gif Да, в отчетике вредностей нет, но по объему, наверно, много вышло.... А ты можешь проанализировать, в связи с чем это могло быть? Я, например, точно за собой такое замечаю, когда волнуюсь, переживаю, или жду какую-то не очень приятную новость. НУ, вобщем, непозитивные эмоции d025.gif . Я тоже постоянно что-то хватаю, жую.. А бывает еще, что какого-то вкуса , наверо, орагнизму не хватает. Вот и ешь сперва макароны, потом понимаешь, что хочется что-то другого... картошки там, например, или соленого..
zenalyon
Цитата(Стася @ 29.1.2015, 17:00) *
Привет, Алён smile.gif Да, в отчетике вредностей нет, но по объему, наверно, много вышло.... А ты можешь проанализировать, в связи с чем это могло быть?

Привет) да, я думаю, что действительно вкуса не хватает. Яркого и разного. И еще я испытывала зверский физиологический голод.

ОтЧетик. Аааа. .. клавиатура на планшете просто выбЕшивает. Точнее автоматики подбор слов. Отключить бы, да настройки найти не могу.

Собственно отчет.
6:00-чай и ложечка яблок из варенья. Столовая.
14:00 - запеченная курица около 200 ( кусочничала до четырех)и хлеб с отрубями 2 кусок
Шоколадка 6 долек
хлеб 2 кусс молоком 300 мл
кефир 300мл.
Позже съем апельсин

Отчетом недовольна из-за отсутствия системы И режима.
zenalyon
Здравствуйте)
Сегодня у меня день самоанализа) С утра наелась плова куриного, потом пришла на красотулю и завертелось: что я сделала со своей жизнью? Какой меня видят дети и муж? Уважаю ли я себя? Ответы мне не понравились. До слёз и рыданий. Подумала, чего я хочу, что я могу для этого сделать и с чего вообще начать. Вывела для себя всего три правила... или принципа:
1. Поступай правильно
2. Уважай свои решения
3. Всё, что я делаю, должно быть с любовью, уважением и заботой к себе, своей семье.
Все остальные установки, ограничения и правила вытекают из этих трёх. И у меня возникло ощущение, что с моих плечь тяжесть ушла, а внутри засветило маленькое солнышко. Я теперь знаю чего хочу и буду идти к цели с улыбкой на лице и радостью в сердце. (Последние слова из книжки какой-то)
zenalyon
Итак, ОтЧетик.
6.00 чай, куроплов
10.00 чайс сахаром, куроплов
печенки на сковороде без масла. 4 шт. Чай с молоком
14.00 вареная курица, гречка, капустные листья, яблоко
19.00 творог 100г.

Очень постараюсь больше не кушать и пораньше лечь спать. спорта не было. Начну завтра. Процедуры: массаж вибрромассажороМ. Крем от растяжек на живот, руки и грудЬ.

купила капусту, морковку, с завтрашнего дня попробую побольше сырых овощей кушать. И еще решила не покупать сахаросодержащие сладости. Остатки шоколадки выкинула, майонез и кетчуп тоже. И с мясным и куриный и продуктами подумываю хоть на время завязать. Чувствую во-первых некую зависимость, во-вторых, дорого, в третьих, тяжесть в животе и в голове. Ну или максимально минимизировать. Пошла делать генеральную уборку в комнате и беспощадно избавляться от хлама. а вечером хочется творческим чем-то заняться во время просмотра сверхъестественного. жалко времени стало столько терять.
сегодня собой довольна, хотя вес прибавился ( не удержалась и взвесилась😧)
zenalyon
Приветики)
Сегодня просто замечательный, правильный день. Кушаю хорошо, но ... слона бы съела)) чтобы кусочничать, нарезала морковку, жуёмся всей семьёй.))
Хоть бы хоть бы всё хорошо было и я не сорвалась!!!
идея с морковкой вроде срабатывает
Ukaaa
Привет, Алена! Я тоже очень люблю морковку d025.gif Бывало даже ужины ею заменяла a115.gif А выкинуть шоколадку - вообще героический поступок! obm.gif Как ты на такое решилась?

Цитата(zenalyon @ 30.1.2015, 10:24) *
Здравствуйте)
Сегодня у меня день самоанализа) С утра наелась плова куриного, потом пришла на красотулю и завертелось: что я сделала со своей жизнью? Какой меня видят дети и муж? Уважаю ли я себя?

Очень глубокие вопросы a070.gif И замечательные принципы a035.gif

Цитата
1. Поступай правильно

Что для тебя значит - поступать правильно?

Стася
Цитата(Ukaaa @ 1.2.2015, 12:49) *
Что для тебя значит - поступать правильно?



Да, присоединюсь к вопросу Юлечки - я как раз то же самое хотела спросить d025.gif
Стася
Цитата(zenalyon @ 31.1.2015, 11:43) *
ПХоть бы хоть бы всё хорошо было и я не сорвалась!!!
идея с морковкой вроде срабатывает



Приве, Аленчик!!! Я тоже тебе желаю, чтобы ты прислушивалась к себе и не было срывов!! Идея с морковкой - супер!! a115.gif Пожалуй, возьму на вооружение, когда тянет кусочничать!!
Алинка31
Аленчик, привет! Я знакомиться, зовут меня Лина. Почитала твой дневничок и...у меня возникло такое ощущение, что это списано точно с меня: и про питание и про деньги и про сериалы....да и все у нас очень близок, только у меня чуть больше...
Вобщем нужно менять мысли, привычки и все подобное, Знаю, что у нас все получится!! Я тебе жедаю удачи ну и себе тоже wub.gif wub.gif wub.gif

приходи в гости wub.gif
zenalyon
Приветики)
Цитата(Ukaaa @ 1.2.2015, 14:49) *
Привет, Алена! Я тоже очень люблю морковку d025.gif Бывало даже ужины ею заменяла a115.gif А выкинуть шоколадку - вообще героический поступок! obm.gif Как ты на такое решилась?
Очень глубокие вопросы a070.gif И замечательные принципы a035.gif
Что для тебя значит - поступать правильно?

Првет, Юлечка)
Вредности выкинула, потому что слабенькая я пока, выбора особо не было: либо Всё слопать, либо Всё выкинуть. Для меня правильным решением стало второе.
вот и правильные поступки для меня те, что способствую достижению целей ( тоже правильных). В целом объяснить трудно, но вот в примерах: правильней почитать книжку, чем смотреть сериал; правильно лечь сПать пораньше, а не сидеть на кухне за планшетом до трёх ночи. Правильно сделать всё вовремя, а не тянуть до последнего. и т.д.

Цитата(Стася @ 1.2.2015, 16:40) *
Приве, Аленчик!!! Я тоже тебе желаю, чтобы ты прислушивалась к себе и не было срывов!! Идея с морковкой - супер!! a115.gif Пожалуй, возьму на вооружение, когда тянет кусочничать!!

😉 привет)) спасибо) да, самое главное, как оказалось, чтобы вода и полезные перекус под рукой были. Сегодня я по воде больше прикалываюсь)))))

Цитата(Алинка31 @ 1.2.2015, 17:00) *
Аленчик, привет! Я знакомиться, зовут меня Лина. Почитала твой дневничок и...у меня возникло такое ощущение, что это списано точно с меня: и про питание и про деньги и про сериалы....да и все у нас очень близок, только у меня чуть больше...
Вобщем нужно менять мысли, привычки и все подобное, Знаю, что у нас все получится!!

приветик)) приятно встретить понимающего человека) будем помогать друг другу))))

Девочки, мой идеальный ОтЧетик чуть позже принесу)
zenalyon
Итак, про вчера:
З- салат из капусты и перца болгарского
2 хлебца с творожным сыром
Кофе с молоком
Большая морковка
О - омлет с вешенками, половинка перца, яблоко
У- пирог с картошкой и вешенками, молоко 2 ст. О пироге не жалею, тесто тоненькое. Масла в пироге совсем не было.
Вечер - куриная грудка маринованная в кефире пожаренная на сухой сковороде. Морковка
В общем вышло много, но было много овощей и это хорошо. Процедур и спорта не было, настроен к вечеру было никакое. С мужем поругались ((

Сегодня:
З - 100 г овсянки
Хлебец с творожным сыром 2 шт.
Цикорий с молоком
П- кофе с молоком
Яблоко
О- куриная котлетка, вермишель, корейская морковка самодельная, полкус.хлеба с отрубями
П- кешью 10 шт, чернослив 5 шт, вареная курица 50г
У - куриная котлетка, винегрет 200г.
Сегодня по калориям 1400, вчера 2000.
Целый день в разъездах по гостям, за продуктами, на мойку машинку возила, съездила за кремом балансирующим для лица в салон красоты. Мне муж летом на ДР сертификат дарил в салон, сегодня закончился срок действия а денюжки немножко еще оставалось, воть) потом с сынулей гуляли. Процедуры- крем на растяжки.
zenalyon
Итак, про вчера:
З- салат из капусты и перца болгарского
2 хлебца с творожным сыром
Кофе с молоком
Большая морковка
О - омлет с вешенками, половинка перца, яблоко
У- пирог с картошкой и вешенками, молоко 2 ст. О пироге не жалею, тесто тоненькое. Масла в пироге совсем не было.
Вечер - куриная грудка маринованная в кефире пожаренная на сухой сковороде. Морковка
В общем вышло много, но было много овощей и это хорошо. Процедур и спорта не было, настроен к вечеру было никакое. С мужем поругались ((

Сегодня:
З - 100 г овсянки
Хлебец с творожным сыром 2 шт.
Цикорий с молоком
П- кофе с молоком
Яблоко
О- куриная котлетка, вермишель, корейская морковка самодельная, полкус.хлеба с отрубями
П- кешью 10 шт, чернослив 5 шт, вареная курица 50г
У - куриная котлетка, винегрет 200г.
Сегодня по калориям 1400, вчера 2000.
Целый день в разъездах по гостям, за продуктами, на мойку машинку возила, съездила за кремом балансирующим для лица в салон красоты. Мне муж летом на ДР сертификат дарил в салон, сегодня закончился срок действия а денюжки немножко еще оставалось, воть) потом с сынулей гуляли. Процедуры- крем на растяжки.
zenalyon
Телефон подтупливает и сообщения отправляются дважды а то и трижды. Простите, дорогие модераторы
Алинка31
Аленка, ну питание у тебя очень даже неплохое! Я на твоем фоне просто обжора sm02.gif А у тебя овощей приличное количество.
Кстати могу посоветовать попробовать по утрам есть льняную муку с кефиром. Я ем уже вторую неделю. Принцип такой - 1 неделя 1 десертная ложка муки на 100 грамм кефира, 2-я неделя 2 десертные ложки на 100 гр кефира, 3-я неделя 3 дес ложки на 150 гр. кефира. Смысл - легкое очищение организма. Чистит очень неплохо, плюс немножко сбрасывается вес. Муку я смолола на кофемолке из обычных льняных семян.
zenalyon
Цитата(Алинка31 @ 1.2.2015, 22:45) *

ну.... овощи я второй день всего ем.А вот к льняному семени у меня противопоказания. Камни в желчном.
Мне по идее только кашками и пюрешками бы питаться. Но не осилю я такую пищу, хотя стремиться буду.
Алинка31
Цитата(zenalyon @ 1.2.2015, 22:09) *
ну.... овощи я второй день всего ем.А вот к льняному семени у меня противопоказания. Камни в желчном.
Мне по идее только кашками и пюрешками бы питаться. Но не осилю я такую пищу, хотя стремиться буду.


Да..при камнях конечно лен не нужен. Может пробуй овощные или фруктовые супы-пюре?
Ну и диетическое мясо, рыбку...я вот сейчас хочу увеличить количество приемов пищи с одновременных уменьшением порций, что бы сократить объем желудка.
Еще бы двигаться начать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.