Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странное поведение людей. Неадекватность происходящему
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Я вот не перестаю удивляться некоторой неадекватности отдельных личностей. Ну, к примеру, помните, Светлана Сван рассказывала, как ломанулся к ней кто-то знакомиться в соц сетях, она отказала и получила комментарий:

- Так ты тоже фригидная

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Я слегка фигею от таких людей. Они настолько себя, видимо, звездами считают?! icon_mrgreen.gif

Хотя нет, конечно, это защита психологическая, но явно не самая эффективная.

И бывает такое по разным причинам. Знаю одну девочку, которая много лет была доброй и безотказной на просьбы людей. Я ей говорил не раз, что это ненормально. Не надо выполнять то, о чем ее просят даже мало значимые для нее люди, в ущерб себе, своему сну, отдыху и т.п. Тем более, это не были просьбы с желанием просто переложить на кого-то свои дела и проблемы. А она мне говорила, как я прав, мудр и велик, icon_mrgreen.gif и все равно впрягалась делать все подряд.

Ну, и Бог с ней. Ее жизнь, ее дело. Я просто с ней все меньше общался, ибо не очень интересно. Прошли годы. Она несколько отрезвилась. Но, опять же, нездоровым путем - теперь конфликтует с людьми. Не со всеми, конечно. Но, главное, что конфликтует немотивированно. Мне слегка нахамила, дала понять, что общаться со мной не хочет, потому что я иногда анекдоты неприличные рассказываю icon_mrgreen.gif И выругаться могу… А я могу icon_mrgreen.gif




Ну, никакой проблемы. Мы и так давно не общались. Не о чем особенно. Но удивительное изменение с мыслей о том, какой я умный, до нежелания со мной общаться. Причем я на это вообще никак не влиял. Мы не общались.

Мои мысли на этот счет: вот, что бывает с людьми, желающими быть для всех милыми. Крышечку потом сносит. Иногда не хило так. Накопившиеся обиды, несогласие, недовольство проявляются в таких вот неадекватных, слегка агрессивных действих, заявлениях и т.п. Что это? Злость на то, что я много лет назад оказался прав и сейчас она пришла к пониманию того, о чем я говорил ей давно?! Ну, так я ж не тычу в это. Мне вообще по фигу.

Просто, когда в отношении меня мне кто-то заявляет или дает понять, что не хочет со мной знаться… icon_mrgreen.gif Или еще что-то любопытное. И когда это идет от тараканов человека...

Блин… Мне столько всего иногда хочется сказать. Но я понимаю, что если я скажу… Человеку, возможно, долго надо будет посещать психотерапевта. Поэтому, я молчу. В 90% случаев молчу, потому что тонкая ранимая психика людей не выдержит icon_mrgreen.gif

Блин, но и мне нужен гештальт icon_mrgreen.gif Поэтому и написал все это, и еще картинку размещу, которую иногда хочется подарить, но понимаю, что нельзя icon_mrgreen.gif А здесь можно. Здесь это ни к кому не обращено.

Ну, а у вас есть интересные истории про странности человеческие?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Незнайка
Валентин, надо говорить, а не думать о тех, чья расшатанная психика не выдержит icon_mrgreen.gif а то как-то нелогично получается, Вы о них думаете, а о себе нет aa26.gif

У меня такой нелогичный поступок выдала недавно свекровь, высказала столько, что мы молча стали уходить. Тогда она опомнилась и сказала, что это наверно нервы. А вообще-то я высказываюсь в случае неадекватной реакции, выдаю эмоциональную реакцию, хотя бы краткую, чтобы человек имел возможность соотнести свое поведение с моей реакцией, обычно помогает.
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 24.1.2015, 9:33) *
Я вот не перестаю удивляться некоторой неадекватности отдельных личностей. Ну, к примеру, помните, Светлана Сван рассказывала, как ломанулся к ней кто-то знакомиться в соц сетях, она отказала и получила комментарий:

- Так ты тоже фригидная


Ой, помню, сижу я утром за компом, фильм смотрю. 8 утра. Пишет мне какой-то парень "привет, ты такая милая! давай знакомиться!". Вежливо отказала, пожелали друг другу всего хорошего и попрощались. В 12 часов того же дня сидим уже вместе с мужем у компа. Мне пишет этот же самый парень "Привет, давай знакомиться!" от души посмеялись с мужем, ответили "спустя 4 часа я уже не милая, да?" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Больше всего меня удивило то, что моих фоток в профиле вообще нет, ни одной! Он повелся на фото 35летнего японского мужика?... Нет, в его облике есть, конечно, что-то мягкое и женственное, но не настолько же s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата
Но, главное, что конфликтует немотивированно. Мне слегка нахамила, дала понять, что общаться со мной не хочет, потому что я иногда анекдоты неприличные рассказываю


Валентин, я сталкивалась обратной ситуацией. Человек немотивированно ко всем привязывается! d47.gif
Познакомилась со мной девочка-подросток. Общаться было тяжело и не интересно, что я пыталась до нее донести. А в ответ "ты моя лучшая подруга, ты мне как мама, только обещай, что не бросишь меня, я этого не вынесу" icon_eek.gif и это спустя 2 дня после знакомства! obm.gif obm.gif obm.gif Такой навязчивости я не видела ни до, ни после...
Valentin
Цитата(Незнайка @ 24.1.2015, 19:46) *
Валентин, надо говорить, а не думать о тех, чья расшатанная психика не выдержит icon_mrgreen.gif а то как-то нелогично получается, Вы о них думаете, а о себе нет aa26.gif


Мне нравится ход Ваших мыслей, Наташа icon_mrgreen.gif

Но, Слава Богу, они меня не сильно парят. При необходимости в нужном объеме могу сказать что-то весьма отрезвляющее и не всегда приятное. Просто стараюсь не делать это так, чтобы человеку потом было мучительно больно.

Вчера вот со знакомым говорил, и спрашиваю:

- Слушай, я на тебя ругался сильно... Ты не обиделся, надеюсь?!

Надо отдать ему должное, человек он адекватный. Понимает, что ругался я не зло и по делу. Он мне отвечает:

- Не, я на тебя вообще не обижаюсь. У тебя нет потребности унизить человека. Поэтому ты когда ругаешься, в этом все равно обидно ничего нет.

Меня это порадовало.
Цитата
А вообще-то я высказываюсь в случае неадекватной реакции, выдаю эмоциональную реакцию, хотя бы краткую, чтобы человек имел возможность соотнести свое поведение с моей реакцией, обычно помогает.


И это, наверное, здорово!! a115.gif

Цитата(Просто Люська @ 24.1.2015, 20:37) *
Валентин, я сталкивалась обратной ситуацией. Человек немотивированно ко всем привязывается! d47.gif


О, бывало!! Это жопка просто. Пару раз какие-то девочки лет 18-20 писали, что влюблены, это серьезно, надо встретиться и т.п. Не-не-не, таких сразу на фиг. Как говорится "У меня на твоих тараканов дихлофоса не хватит" icon_mrgreen.gif


corochoone
Цитата
- Так ты тоже фригидная
...
Я слегка фигею от таких людей. Они настолько себя, видимо, звездами считают?!

Нет, тут скорее комплекс неполноценности срабатывает, когда человек пытается себя убедить, что отказавший ему ХУЖЕ его самого. Через это, ему легче пережить отказ, ведь тот, кто хуже его, далее, по его мнению, его внимания недостоин!

Я на форумах уже давно. Повидал всяких и всякого, но в последние пару лет, из-за доступного Интернета, на форумах появилось СТОЛЬКО НЕАДЕКВАТА, что часто спасают только драконовские правила и "злые" модераторы и админы. Если весь этот поток гадости, который льётся не вычищать с периодическим баном особо одарённых личностей, то адекватные люди просто разбегутся не в силах всё это терпеть, ведь всё-таки придя на форум, мы ожидаем, что нам будет комфортно общаться и обстановка будет дружелюбной и приятной.

Про описанный вами случай, я недавно вспомнил хорошую пословицу, которую повстречал где-то в соцсетях: "Если хочешь, чтобы тебя возненавидели, делай всё время о чём не попросят, а потом ОДИН РАЗ откажись!" d025.gif Возможно, у человека произошёл подобный случай, который и перевернул её психику с ног на голову.

А вообще тема неадекватности на формах - это просто огромный объём работы для психологов, на котором можно не одну кандидатскую диссертацию защитить smile.gif
В большинстве случаев просто говорят. что мол, завёлся тролль или что кто-то троллит кого-то. Даже смайлик придумали trollface.

Тема несколько перекликается с темой про "естественное" поведение, потому что люди пользуясь тем, что общение в Интернет обезличенное, а спрятавшись за ником можно не бояться, что тебя узнают и ткнут пальцем, совершенно перестают контролировать своё поведение.
Taushka
Валентин, с ранее безотказной девушкой такая история. Если человек долго позволял себе подстраиваться под всех и со всем соглашаться и для других всё делать, то он не может в одночасье стать адекватным и перестать это делать и сразу научиться соблюдать свои границы и заставить других соблюдать. Здесь такой момент, что когда не хватает духу что-то сделать, например начать отказывать, а опоры на себя, адекватной самооценки и прочего есть дефицит, то тогда этот человек начинает себя "накручивать". То есть искать причины вовне и обосновывать собственное желание чего-то избежать или к чему-то устремиться тем, что кто-то плохой (не он) или условия плохие. Это как люди, имеющие желание свалить, начинают ругать "Рашку" и преувеличивать имеющиеся проблемы. Или когда кто-то хочет поменять работу и чтобы решиться уйти начинает на текущей искать недостатки и их гиперболизировать. То есть она сейчас агрессивно упреждает нарушение своих границ и относится к людям хуже и часто несправедливо. Варианта развития событий два - либо это "болезнь роста" и постепенно её повышенная агрессивность сгладится и перейдёт в более адекватное поведение. Либо она так и останется неадекватной менее приемлемым окружающими способом. К тому же, возможно, она столкнулась с негативом в свою сторону, когда только начала отказывать. Такую отдачу можно словить, даже когда ты адекватно отказываешься делать то, на что раньше всегда соглашалась чисто на контрасте собственного поведения до и после. Кто знает, может её после этого понесло. Но это не обязательно.
Valentin
Цитата(corochoone @ 25.1.2015, 20:04) *
Если весь этот поток гадости, который льётся не вычищать с периодическим баном особо одарённых личностей, то адекватные люди просто разбегутся не в силах всё это терпеть, ведь всё-таки придя на форум, мы ожидаем, что нам будет комфортно общаться и обстановка будет дружелюбной и приятной.


Угу!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Про описанный вами случай, я недавно вспомнил хорошую пословицу, которую повстречал где-то в соцсетях: "Если хочешь, чтобы тебя возненавидели, делай всё время о чём не попросят, а потом ОДИН РАЗ откажись!" d025.gif Возможно, у человека произошёл подобный случай, который и перевернул её психику с ног на голову.


Похоже на то d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
А вообще тема неадекватности на формах - это просто огромный объём работы для психологов, на котором можно не одну кандидатскую диссертацию защитить smile.gif


Да чего на форумах, - в жизни тоже. Рассказанный случай был как раз не про форум. Слава Богу, у нас еще адекватные люди собрались. Кто-то со своими заворотами, но с вполне социально приемлемыми icon_mrgreen.gif


Цитата
Тема несколько перекликается с темой про "естественное" поведение, потому что люди пользуясь тем, что общение в Интернет обезличенное, а спрятавшись за ником можно не бояться, что тебя узнают и ткнут пальцем, совершенно перестают контролировать своё поведение.


Согласен. Есть тема Гадости в комментариях Я там рассказывал, сколько всего отвратительного люди пишут в комментариях на Ютьюбе. ВКонтакте и в Фейсбуке такого нет. Видимо, потому, что там какая-то персональная информация, и уже понятно, кто конкретно ведет себя, как чмо. icon_mrgreen.gif

Цитата(Taushka @ 25.1.2015, 22:54) *
Валентин, с ранее безотказной девушкой такая история. Если человек долго позволял себе подстраиваться под всех и со всем соглашаться и для других всё делать, то он не может в одночасье стать адекватным и перестать это делать и сразу научиться соблюдать свои границы и заставить других соблюдать.


Да, Аня!! Совершенно согласен. Только чего ж на всех подряд агрессию направлять?! icon_mrgreen.gif Я-то ей как раз всегда говорил, что напрасно она такая безотказная, ничего милого в этом нет. И тут такой сюрприз, - агрессия в мою сторону icon_eek.gif Причем, учитывая то, что мы почти не общались, я точно ничего такого не мог натворить, чтобы эта агрессия была как-то обоснована. Но повод-то и не нужен icon_mrgreen.gif


Цитата
Или когда кто-то хочет поменять работу и чтобы решиться уйти начинает на текущей искать недостатки и их гиперболизировать. То есть она сейчас агрессивно упреждает нарушение своих границ и относится к людям хуже и часто несправедливо.


Ага, превентивно проявляет агрессию. На всякий случай. icon_mrgreen.gif d025.gif



Вспомнил еще один конкретный случай, когда человек мне говорит:

- Ой, видела отзывы ваших клиенток, так смеялась.

И не в том смысле, что улыбалась от радости icon_mrgreen.gif А совсем даже наоборот.

Как я уже говорил, я могу ответить так, что человеку не только не понравится, но и долго к терапевту ходить будет. Знаю это и не говорю ничего такого. Мягко съезжаю в сторону:

- Ну, рад, что было весело.

Не унимается:

- Ой, я над некоторыми так смеялась.

И тут я уже задумываюсь, - а может, стоить сказать, что ее внешний вид, стрижка, одежда, прическа или, например, фигура тоже хорошая причина от души поржать?!

Не, не потому что это так на самом деле, а просто, чтобы человек понял, что не стоит насмехаться над другими людьми, над тем, что они делают. Ладно еще попррикалываться беззлобно, но насмехаться... А если тебе так же ответят?!
А может и стоит так ответить?! icon_mrgreen.gif d060.gif Ну, про то, что в мире вообще много смешного. Например, то, как она одевается?! А вот теперь еще и вот это офигевшее выражение лица... Над ним тоже можно посмеяться.

Но мне не хочется потом думать о том, что кому-то уж очень сильно больно сделал. Потому что скажи такое, - для многих травма будет не слабая...

Мне, конечно, тоже неприятно фигню всякую слышать, но я хоть тренированный, привычный icon_mrgreen.gif Мне просто неприятно, но я про это мало думаю. А если и думаю, так не в том ключе, что я что-то не так сделал, а в том, что человек, который насмехался - придурок icon_mrgreen.gif
corochoone
Цитата(Valentin @ 25.1.2015, 23:05) *
- Ой, я над некоторыми так смеялась.

Как некоторые очень любят смеятся "за глаза". Причём ладно бы про себя, а то на публику. И у них никогда не хватит смелости сказать это человеку в лицо! И налицо пример крайне дурного воспитания!
Для меня, например, это очень хороший повод задуматься - хочу ли я вообще продолжать общаться с этим человеком? Вполне возможно, что за вашей спиной, другим своим знакомым она будет рассказывать как смеялась уже над вами! В среде нормальных людей, такие быстро остаются в одиночестве, потому что никто не желает с ними общаться.
Valentin
Цитата(corochoone @ 26.1.2015, 0:27) *
Как некоторые очень любят смеятся "за глаза". Причём ладно бы про себя, а то на публику.
Вполне возможно, что за вашей спиной, другим своим знакомым она будет рассказывать как смеялась уже над вами! В среде нормальных людей, такие быстро остаются в одиночестве, потому что никто не желает с ними общаться.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Согласен!! Всего пара фраз, а про человека уже делаешь далеко идущие и вполне обоснованные выводы. Ну, хоть это хорошо, никаких иллюзий не остается.
Valentin
Бесконечная тема, к сожалению icon_mrgreen.gif Столько удивительных людей icon_mrgreen.gif

Следил за обсуждением в этой теме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10470

Вот так следил за некоторыми ответами icon_eek.gif На доброе, ласковое обращение человек огрызался, на попытки задавать вопросы и что-то выяснять (вполне вежливо) утверждал, что над ним издеваются или насмехаются. В результате, на всех обиделась и ушла. Хотя та же Люська на неадекватные ответы ничего не отвечала и как-то все сглаживала.

К чему я это?! Читал и понимал, что если уж с Люськой, которая милашка и ни с кем не ругается, у человека получилось поссориться. Ну, не поссориться, а обидеться на Люську и обвинить ее Бог знает в чем (насмешках и т.п.), то… Скажу неприятную правду - я не удивлен, что у той девушки проблемы в отношениях. Я удивлен, что у нее вообще есть отношения.
Читаю, и понимаю, что мог иметь место такой вынос мозг, что любой бы стал изменять. Я бы точно стал. И даже не ради секса, а чтобы пообщаться с кем-то в приятной атмосфере и на более доброжелательном языке.

У вас были подобные мысли? Ну, про то, что неудивительно, что там проблемы с мужем?
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 27.1.2015, 0:45) *
Вот так следил за некоторыми ответами icon_eek.gif На доброе, ласковое обращение человек огрызался, на попытки задавать вопросы и что-то выяснять (вполне вежливо) утверждал, что над ним издеваются или насмехаются. В результате, на всех обиделась и ушла. Хотя та же Люська на неадекватные ответы ничего не отвечала и как-то все сглаживала.


Ой, Валентин, а я как раз тоже хотела это обсудить a115.gif
Сидела вчера думала, может где-то и правда так написала, что при чтении это выглядит, как насмешка. Ан нет, все же нормально я сформулировала мысли, раз больше никто издевок никаких не увидел. 49.gif

Цитата
К чему я это?! Читал и понимал, что если уж с Люськой, которая милашка и ни с кем не ругается, у человека получилось поссориться.


Как же приятно всегда от Валентина слышать похвалу wub.gif wub.gif wub.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Хотя согласитесь, всегда интересно послушать, что думает человек о том, что ты о нем думаешь icon_mrgreen.gif

Цитата
Скажу неприятную правду - я не удивлен, что у той девушки проблемы в отношениях. Я удивлен, что у нее вообще есть отношения.


a115.gif a115.gif a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
У вас были подобные мысли? Ну, про то, что неудивительно, что там проблемы с мужем?


Если честно, не было. Но теперь они появились d060.gif d060.gif d060.gif
Как-то сразу настроилась на мысли о будущем, чтоб не в прошлом копаться, а посоветовать, как будущее изменить в лучшую сторону. Поэтому сразу подумала о том, что с таким подходом она далеко не уедет d025.gif Не зря же говорят: любое дерьмо в жизни дается, чтоб его преодолеть, а не уткнуться в него лицом и плакать. А тут прям беда...
Но я пытаюсь себе представить, каково с таким человеком жить. "я хочу сменить работу" - "Боже, нет! там будут зп задерживать, потом повесят на тебя долги и уволят, больше никто не возьмет тебя на работу, прийдется за долги продать квартиру, и мы останемся с большими долгами, ребенком на шее безработные, бездомные...." Я б повесилась icon_mrgreen.gif



Valentin
Цитата(Просто Люська @ 27.1.2015, 9:18) *
Ой, Валентин, а я как раз тоже хотела это обсудить a115.gif
Сидела вчера думала, может где-то и правда так написала, что при чтении это выглядит, как насмешка. Ан нет, все же нормально я сформулировала мысли, раз больше никто издевок никаких не увидел. 49.gif


Это пример человека, который ищет проблемы, а не решения. И если эта девушка прочтет то, что я здесь написал и задумается, может, это пойдет ей на пользу...

Я вот недавно в своей теме писал
- В каждом кризисе есть возможности. И есть люди, которые видят эти возможности. А есть люди, которые в каждой возможности видят кризис.



Цитата
Как же приятно всегда от Валентина слышать похвалу wub.gif wub.gif wub.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Хотя согласитесь, всегда интересно послушать, что думает человек о том, что ты о нем думаешь icon_mrgreen.gif


Ага, это расширяет наши знания о мире icon_mrgreen.gif

Цитата
Если честно, не было. Но теперь они появились d060.gif d060.gif d060.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Форум Красотуля.ру - источник знаний и нового опыта!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.