Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контактные линзы. Как одевать контактные линзы? Как снимать контактные линзы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Albinka
девочки, еще раз про конактные линзы! если нельзя дубль темы делать - то извиняюсь заранее.
дело в том, что мне пришли линзы уже, нашла магазин и сегодня пробовала одевать и не смогла... wub.gif

договорились еще раз без косметики пробовать.

дело в том, что он мне объяснял, но я совсем мало на немецком поняла. особенно интересует, как их вынимать?? и что если я не смогу вынуть?? он вроде говорил что это опасно или нехорошо icon_eek.gif

но что тогда делать? мне надо это знать, чтобы не бояться их вообще одевать d025.gif
kate121280
Вынимать их нужно, как будто ресничку или соринку, чистым пальцем, сильно не нажимая, попала пальцем на линзу и аккуратно ведешь её к носу, проблем снять не бывает в основном
Albinka
Кате, спасибо! а потом как? она сама выпадает или надо ногтем зацепить и вытащить?

потом, как одевать.. он мне объяснял, но я не поняла на немецком sm02.gif , только визуально поняла, как он показывал, как надо открывать глаз. Потом я вроде уже засунула эту линзу в глаз и даже не моргала, но.. вынимаю палец, а она на пальце остается icon_eek.gif

может, надо прижимать ее, или что делать, чтобы она в глазу оставалась???
kate121280
дальше, когда почти вынула линзу пальчиком, помогаешь себе другим пальчиком той же руки, прихватить ее и вынуть, это просто, ты сама все поймешь по смыслу, если че, иди в любую оптику, там помогут, дальше, если линза была суточного ношения, просто ее выбрасываешь и все, а если на месяц, то берешь контейнер, потом наливаешь раствор, кладешь туда линзу, и забываешь про нее до следующего ношения.
Как одеть зависит опять же от того, какая у тебя линза, суточного или месячного ношения, прочитай и напиши
Albinka
Спасибо большое!!!

эти линзы то ли на неделю, то ли на месяц, но точно не на сутки. я не помню просто точно, я его спрашивала о пробном варианте и он чтото про неделю сказал - еще не поняла.

а сами линзы еще остались в магазине, они не имеют права мне их вручить, пока я при них их не одену-сниму.


еще вопрос, при накрашенных ресницах их можно одевать или это и правда мешает?
kate121280
Альбинка, так они тебе сами покажут как одеть снять:)
luxuryeyes.ru/articles/kak-odevat-kontaktnie-linzi_32.php вот исчерпывающее видео

в начале строки нужно написать http://

это первое видео, которое мне попалось по запросу снять одеть линзы, если что осталось еще не ясно, попробуй поискать видео, это более наглядно
Albinka
так я и пишу, что они то мне показывают, но у меня с языком проблема - не понимаю я! визуально повторяю за ним, а что делать, может нюансы какие и почему линза остается на пальце, как ее оставить в глазу - я не понимаю...

и чем быстрее я пойму и сделаю - тем быстрее линзы получу. А узнавать я люблю от проверенных людей, точнее, проверенную инфу: я не доверяю всей подряд информации.. много ложной в интернете, я об этом хорошо осведомлена в силу работы icon_mrgreen.gif

а за видео - спасибо, посмотрю, попробую понять..
Albinka
интересно,там написано, что надо оттягивать нижнее веко, а он мне показывал, что оттягивать верхнее и нижнее.. и еще, тут показано, что она как бы снизу одевается - это правильно?
может в этом моя ошибка: я ее прямо или наверное даже сверху начиная, пыталась разместить.
kate121280
наверное про оттягивание века не принципиально, кому как удобно, я тоже оттягиваю нижнее, а не верхнее и нижнее, мне кажется, что это несущественно, я думаю, они тебе покажут, если тебе будет неудобно или не получится с первого раза, линза бывает, что вроде оделась, а по факту осталась на пальце, пробуй еще раз, может давить не так сильно нужно, нужно пробовать до тех пор, пока не получится.
Я одеваю или снизу или четко прямо, сверху не одевала никогда.
Смотри четко, как тебе показывают, ничего интересного они тебе не говорят, просто смотри, не слушай, я это видео посмотрела, все именно так, как там говорят.
Линза должна остаться в глазу, а она у тебя видимо на палец выворачивается, как вариант. Бери аккуратно линзу, когда вставишь ее в глаз, попробуй поморгать, может если она немного к пальцу пристала, линза отойдет и встанет прямиком в глаз, еще бывает воздух попадает под линзу, ничего снимать не надо, просто поморгай
Albinka
спасибо огромное!!!!! надеюсь, все вскоре получится, ну и наверное это дело привычки и со временем они одеваются и вынимаются, я надеюсь, без стресса, на раз-два icon_mrgreen.gif
kate121280
У меня была подруга, так она так приноровилась, что могла одевать линзы без зеркала
Просто Люська
Цитата(kate121280 @ 23.1.2015, 14:01) *
если на месяц, то берешь контейнер, потом наливаешь раствор, кладешь туда линзу, и забываешь про нее до следующего ношения.


Я обычно сначала промываю линзу. В ладошку немного раствора для хранения линз наливаю, кладу снятую линзу туда и подушечкой пальца аккуратненько как бы протираю линзу. А потом уже в контейнер.

Цитата(Albinka @ 23.1.2015, 14:37) *
еще вопрос, при накрашенных ресницах их можно одевать или это и правда мешает?


Не знаю, мешает или нет, но у меня немного слезки текут, когда одеваю линзы. Поэтому сначала линзы, а потом уже макияж.

Цитата(Albinka @ 23.1.2015, 14:51) *
может нюансы какие и почему линза остается на пальце, как ее оставить в глазу - я не понимаю...


Не надо сильно на линзу давить и сильно прижимать ее к глазу. В этом случае линза выворачивается и прилипает к пальцу. Просто очень легко, нежно прикладываешь линзу к глазному яблоку, чтоб она краешками прилипла.


Кстати, мне тоже удобнее без зеркала линзы одевать. Так я не вижу, а ЧУВСТВУЮ, что делаю.
Albinka
Спасибо большое за советы, Люся!!! a115.gif

у меня тут еще вопрос: умываться с линзами можно без проблем?

на глазах линзы чувствуются или вообще без проблем?

утром сначала умываетесь и вставляете или только проснулся и надо сразу вставлять?

как долго носите, можно ли носить без перерыва? и это никак не влияет на глаза?
Просто Люська
Цитата(Albinka @ 24.1.2015, 22:42) *
Спасибо большое за советы, Люся!!! a115.gif

у меня тут еще вопрос: умываться с линзами можно без проблем?
на глазах линзы чувствуются или вообще без проблем?
утром сначала умываетесь и вставляете или только проснулся и надо сразу вставлять?
как долго носите, можно ли носить без перерыва? и это никак не влияет на глаза?



На здоровье, Альбин! hb.gif

Я никогда никакого дискомфорта не чувствовала, умываясь с линзами. Но думаю, тут может быть индивидуально.
Утром сначала умыться надо. Ночную грязь смыть, а потом уже линзы. И это абсолютно не значит, что линзы обязательно прям надо сразу после умывашек вставлять. Когда тебе удобнее. Я, например, утром по дому в очках хожу. А когда уже собираюсь краситься, иду за линзами.

на последний вопрос не могу ответить, т.к мне удобнее в очках. Линзы я ношу "по праздникам".
Albinka
а почему в очках удобнее?
Просто Люська
Цитата(Albinka @ 24.1.2015, 23:27) *
а почему в очках удобнее?


У меня глаза чувствительные. Я очень сильно чувствую грязь на линзах. Особенно это касается табака! Кто-то рядом на остановке покурил или зашла в какой-нибудь общественный туалет, где накурено, и линзы моментально начинают доставлять дискомфорт. Потом не могу носить их, пока ферментными таблетками не почищу. Но из всех моих знакомых, кто пользуется линзами, только у меня такая проблема. Половина знакомых сами с линзами курят - и ничего!
Smolii
Скажите, а какие линзы лучше, однодневные или гидрогелевые
Решила не носить очки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.