Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соперничество с мужчинами, конкуренция с мужчинами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Сейчас активно готовим программы тренингов, вспоминаются всякие любопытные истории и примеры. Иногда успеваю прибежать сюда и рассказать вам icon_mrgreen.gif
История о том, к чему может привести неуемное желание спорить и конкурировать с мужчиной.
Есть у меня знакомая, учились вместе, так что наблюдала за ней 4 года. По отношению к мужчинам у нее такая модель поведения: как только кто-то из мужчин появляется в поле зрения, у нее зажигается какая-то лампочка, щелкает тумблер "Сейчас я тебя сделаю!" и она начинает противостоять, конкурировать, спорить. Часто на пустом месте, цепляясь ко всему. При этом, с девочками общается нормально.
Думаю, очевидно, что не только никаких отношений у нее никогда не было, но даже просто друзей мальчиков. Или хороших знакомых.
Что думаете об этом? Ну, может, есть какие-то мысли почему она так поступала. Можем пофантазировать.
И как считаете, что ждет ее в дальнейшем? Хоть в теории, могут у нее с кем-то сложиться отношения? Или при каких условиях это возможно?
Незнайка
Давайте сочиним для нее красивую сказку с хэппи-эндом smile.gif
Я училась в мужском коллективе и таких девочек периодически видела. Их сама обстановка и преподаватели вынуждают конкурировать.
В данном случае, я думаю, это эффект воспитания, когда роль девочки, женщины принижалась. Почему это вызывает возмущение и желание доказать, для меня загадка. Девушка все-таки не согласна с такой позицией. Возможно у нее есть конкурирующие с ней друзья, или таким был сосед по парте, старшие братья. У меня один раз был такой сосед по парте... уууу жесть... он даже пытался со мной драться, пытался завязать меня морским узлом, а я возмущалась на весь класс smile.gif Потом нас, наконец, рассадили. Мальчик был явно не в себе, его мама такая же чокнутая, я ее всегда старалась обходить стороной. Если та девочка росла в обстановке, когда старшие братья всегда ставились в пример, то ей хотелось доказать, что она тоже на что-то способна. У меня прогноз такой на ее будущее: пока она не повзрослеет, не вырастет профессионально, ей будет казаться, что она маленькая, слабенькая, ничего не умеющая. А потом она поймет, что многого добилась и конкуренция из ее жизни уйдет, она и так наверно от этого устала. Потом она встретит очень милого парня, которым будет восхищаться и не захочет с ним постоянно конкурировать, а у него хватит чувства юмора, чтобы этой конкуренции избегать. И они будут жить долго и счастливо smile.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 22.1.2015, 12:32) *
По отношению к мужчинам у нее такая модель поведения: как только кто-то из мужчин появляется в поле зрения, у нее зажигается какая-то лампочка, щелкает тумблер "Сейчас я тебя сделаю!"


Можно дам не научное объяснение?! icon_mrgreen.gif Потому что она дура!! icon_mrgreen.gif


Некоторые девочки потом удивляются, почему они одиноки d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif




Цитата(Незнайка @ 22.1.2015, 12:51) *
Давайте сочиним для нее красивую сказку с хэппи-эндом smile.gif


Добрая Вы, Наташа n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Я училась в мужском коллективе и таких девочек периодически видела. Их сама обстановка и преподаватели вынуждают конкурировать.


Ну, так надо ж смотреть по ситуации, где это полезно, где мешает. А то возьмут один шаблон и шпарят по нему в любой ситуации, с любым человеком. Ну, и результат всегда один и тот же тогда будет. Плюс-минус.
Насю
Цитата(Ukaaa @ 22.1.2015, 11:32) *
"Сейчас я тебя сделаю!" и она начинает противостоять, конкурировать, спорить. Часто на пустом месте, цепляясь ко всему. При этом, с девочками общается нормально.
Думаю, очевидно, что не только никаких отношений у нее никогда не было, но даже просто друзей мальчиков. ...

Никогда не встречала подобного.
Я думаю, что у девушки желание доказать самой себе, что она не хуже мужчин, не второй сорт. Что она умная, сильная, смелая и т.д. Таким образом она восстанавливает справедливость и самоутверждается, находит, за что уважать себя.
Скорее всего, выросла в таком окружении, где девочек унижали, а мальчиков возвышали на пьедестал. Возможно, родители любили больше её брата, чем её саму. И теперь она восстанавливает справедливость.

А по поводу отношений, странно, что их не было в таком уже не маленьком возрасте. Ведь каковы бы ни были заморочки в человеческой голове, организьм всё равно своё требует. Может, они и не нужны ей, эти отношения? Как ни странно, но есть такие люди.
Taushka
Многие люди поступают так, потому что они так поступают. Они не осознают, почему у них такой способ жизни. Это автоматические реакции, вызванные обстоятельствами и событиями прошлого. Здесь может помочь только самонаблюдение, правильные выводы на его основе и повышение самоосознанности. Работа с профессионалом эти процессы форсирует.
К тому же не обязательно такие свои особенности сводить на нет. Надобность отказываться от себя полностью отсутствует. Эти особенности можно просто слегка снивелировать и сделать свои реакции более адекватными. Ну и повышать уровень своих знаний и умений, чтоб не просто трёп был. По своему опыту знаю, что какой-то процент конкуренции с мужчинами, дискуссии, чисто мужские навыки и комфортное пребывание в мужской среде - прекрасно способствуют повышенному мужскому вниманию. В велопаблике мне пять раз на дню предлагали замуж выйти, после того, как я учила парней, как правильно камеру менять. Или был своеобразный круг поклонников моих более пространных рассуждений. А уж про то, что развитый ум и широкий кругозор вкупе с женственной внешностью - это вообще сочетание, сражающее определённый тип мужчин наповал, я вообще молчу. Дружеские отношения тоже возможны вполне.
Так что здесь дело не в мужских качествах. А скорее в отсутствии доступа к собственной глубине. Поверхностность суждений, предъявление своих качеств в малоподходящем кругу, неадекватность реакции, спор ради спора. Что-то из этого.
И боязнь отношений имеет место быть, иначе они бы уже случились. Я бы поискала проблему во взаимоотношениях с отцом. Возможно, у неё такая сильная заблокированная потребность в любви и при этом опыт отвержения, что избегая этой боли отверженности она избегает и отношений, не давая себе ни любить, ни даже выказать свою потребность во внимании и любви посредством поведения, способного к ней привлечь. Отвергает мужчин ещё на подходе, чтобы не быть отвергнутой. Потому и автоматические реакции. Они помогают ей не быть настоящей, не рисковать, не проживать внутреннюю боль прошлую и не сталкиваться с ипостасью этой боли в настоящем или будущем. А это неизбежно будет, пока не будет проработано. Это жизнь на поверхности себя. Поверхностные люди привлекают только поверхностных. И то им друг с другом тошно на самом деле.
Если всё это вскрыть, то будет очень и очень сложно. И нужен очень тонкий, очень поддерживающий терапевт, способный провести через такой доступ к тому, что подспудно копилось на большей глубине. Переживать это очень больно. Но без этого жизнь будет автоматической и серой.
Насю
Цитата(Valentin @ 23.1.2015, 0:28) *
Можно дам не научное объяснение?! icon_mrgreen.gif Потому что она дура!! icon_mrgreen.gif

Валентин, а Вы знаете людей, которые во всех жизненных ситуациях всегда поступают умно?
Если девушка в данной ситуации ведёт себя глупо, это не значит, что она вообще дура. Любой из нас в какой-то ситуации ведёт себя как дурак, но это не значит, что надо нас называть дуракам. В какой-то области мы умны, в какой-то... не очень.

Если девушка так странно себя ведёт при общении с людьми, в данном случае с лицами мужского пола, то у неё есть причина. Иначе зачем бы она себя так вела. Другие ж себя так не ведут (у других людей другого подвида тараканы, они в другом ведут себя не лучшим образом).
Цитата
Ну, так надо ж смотреть по ситуации, где это полезно, где мешает.

А где человеку нужно конкурировать с другим человеком? В какой области?
Вот я, например, вообще не люблю соперничать ни с кем, меня это напрягает и не доставляет ни капли удовольствия.
Valentin
Цитата(Насю @ 23.1.2015, 10:29) *
Валентин, а Вы знаете людей, которые во всех жизненных ситуациях всегда поступают умно?


Я вижу, что эта девочка практически всегда и со всеми мужчинами ведет себя не умно, неадекватно и разрушительно.


Цитата
Если девушка в данной ситуации ведёт себя глупо, это не значит, что она вообще дура.



Безусловно. С девочками она ведет себя нормально, как следует из описания. Может, вообще хороший математик или географ. Но в той области, про которую речь, ведет себя, как дура, - не различия, где ей это поведение полезно, где нет.


Цитата
Любой из нас в какой-то ситуации ведёт себя как дурак, но это не значит, что надо нас называть дуракам.


Иногда это помогает. Встряхивает, помогает задуматься.

Цитата
Если девушка так странно себя ведёт при общении с людьми, в данном случае с лицами мужского пола, то у неё есть причина.


Конечно. Но меня обычно интересует не вопрос "Почему?", а вопрос "Как это изменить?"


Цитата
А где человеку нужно конкурировать с другим человеком? В какой области?


Здоровая конкуренция может быть полезна в разных областях - работа, обучение, стремление к лучшему. Здоровая конкуренция это не попытка кого-то сделать, это попытка улучшить себя.

Цитата
Вот я, например, вообще не люблю соперничать ни с кем, меня это напрягает и не доставляет ни капли удовольствия.


И Слава Богу!!
Насю
Цитата(Valentin @ 23.1.2015, 10:49) *
Я вижу, что эта девочка практически всегда и со всеми мужчинами ведет себя не умно, неадекватно и разрушительно.

Но это означает только то, что она неадекватно ведёт себя с мужчинами. И не более. Ваше же заявление, что она дура, для меня прозвучало, что она дура вообще.
Цитата
Но в той области, про которую речь, ведет себя, как дура, - не различия, где ей это поведение полезно, где нет.

Скорее всего, в области отношений (любовных, дружеских, между людьми любого пола) полезной конкуренции не бывает.
Цитата
Иногда это помогает. Встряхивает, помогает задуматься.

Она Вас не слышит сейчас)))
Цитата
Конечно. Но меня обычно интересует не вопрос "Почему?", а вопрос "Как это изменить?"

Часто осознание причин проблемы - это уже половина решения проблемы.
Мне обычно помогает. Я люблю докапываться до сути.
Цитата
Здоровая конкуренция может быть полезна в разных областях - работа, обучение, стремление к лучшему.

А по-моему, это комплексы и неуверенность в себе.
На развитие толкает внутренняя движущая сила. Она либо есть в человеке, либо нет. Это от рождения, наверно, даётся.
Цитата
Здоровая конкуренция это не попытка кого-то сделать, это попытка улучшить себя.

Так и пусть человек улучшает себя. Я не понимаю, зачем тут обязательно с кем-то конкурировать.
ELLONA
Настя - согласна со всем и подписываюсь под каждым словом)) d025.gif

Здесь бы, конечно, неплохо на примере посмотреть, в чем и как она конкурирует и соперничает, и насколько это не обосновано и не обусловлено поведением тех, в адрес кого это происходит.
И может она и правда не намерена устраивать отношения с мужчинами, которые считают ее "просто дурой", как мы видим icon_mrgreen.gif
Все же не все и не всегда строится вокруг желания женщины наконец-то любыми путями хоть как-то хоть какого-то завести себе мужчину thankful.png

Я часто и вполне успешно конкурирую и с мужчинами и с женщинами, дискуссии с мужчинами люблю и предпочитаю дискуссиям с женщинами (нет излишней обидчивости и эмоциональности). Мужским вниманием не обделена отнюдь. Постоянные и длительные отношения неплохого качества тоже присутствуют. Друзей-мужчин даже больше, чем подружек.
И скажу, что далеко не всем мужчинам свойственна тяга к домостроевскому отношению к женщине)) Молчи, улыбайся, соглашайся))
Есть немало экземпляров, которые воспринимают женщину на равных - не глупее, не слабее себя. И им это нравится, а женщина от этого не теряет в их глазах привлекательности)
Valentin
Цитата(Насю @ 23.1.2015, 11:05) *
Но это означает только то, что она неадекватно ведёт себя с мужчинами. И не более. Ваше же заявление, что она дура, для меня прозвучало, что она дура вообще.


Не, я не знаю, какая она вообще. Вполне возможно, что в других областях жизни вполне себе a115.gif


Цитата
Скорее всего, в области отношений (любовных, дружеских, между людьми любого пола) полезной конкуренции не бывает.


Да, в отношениях конкуренция это не к добру, пожалуй icon_mrgreen.gif

Цитата
Она Вас не слышит сейчас)))


Ну, может, какая другая такая же услышит icon_mrgreen.gif

Цитата
Часто осознание причин проблемы - это уже половина решения проблемы.
Мне обычно помогает. Я люблю докапываться до сути.


На здоровье!! Если помогает, хорошо!! Ей же достаточно было бы, возможно, осознать, что такая модель поведения ей не помогает.

Гаишники любят докапываться, как нарушил, почему нарушил, как помял бок машины. В результаты можно сделать отличные выводы на будущее, а машина все равно помята.
Ремонтнику по фигу обычно, что произошло. Он чинит, не интересуясь, как это произошло.

Valentin
Хотя, можно назвать девочку умной, несчастной, проявлять много лет понимание и выяснять, что послужило причиной. Тоже занятно. Особенно если вдруг это поможет. Хотя бы через несколько лет.


Вспомнился диалог из "Секретных материалов":

- Вы единственный настоящий провидец, остальные были шарлатанами. Скажите, почему я убиваю людей?
- Так ты еще не понял?
- Нет.
- Парень, ты маньяк убийца.
- А ведь это и правда все объясняет…

icon_mrgreen.gif Иногда людям не видно то, что для окружающих совершенно очевидно… icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 23.1.2015, 11:05) *
А по-моему, это комплексы и неуверенность в себе.
На развитие толкает внутренняя движущая сила. Она либо есть в человеке, либо нет. Это от рождения, наверно, даётся.

Так и пусть человек улучшает себя. Я не понимаю, зачем тут обязательно с кем-то конкурировать.



Цитата(ELLONA @ 23.1.2015, 12:57) *
Я часто и вполне успешно конкурирую и с мужчинами и с женщинами,



Два противоположных подхода и вдруг:

Цитата
Настя - согласна со всем и подписываюсь под каждым словом)) d025.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
Demira
Пытаюсь сформулировать свою точку зрения, а она уже сформулирована)
Цитата(Taushka @ 23.1.2015, 8:21) *
Я бы поискала проблему во взаимоотношениях с отцом. Возможно, у неё такая сильная заблокированная потребность в любви и при этом опыт отвержения, что избегая этой боли отверженности она избегает и отношений, не давая себе ни любить, ни даже выказать свою потребность во внимании и любви посредством поведения, способного к ней привлечь. Отвергает мужчин ещё на подходе, чтобы не быть отвергнутой.


у меня тоже такая сложилась версия.

Насю
Цитата(ELLONA @ 23.1.2015, 12:57) *
Настя - согласна со всем и подписываюсь под каждым словом))

a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
Здесь бы, конечно, неплохо на примере посмотреть, в чем и как она конкурирует и соперничает,

Да,информации катастрофически мало. И поэтому каждый фантазирует как хочет.
К тому же есть только Юлин взгляд на девушку и её поведение. Другой, может, увидел бы другое.
Цитата
насколько это не обосновано и не обусловлено поведением тех, в адрес кого это происходит.

d025.gif d025.gif d025.gif Да, конкретный бы пример.
Цитата
И может она и правда не намерена устраивать отношения с мужчинами, которые считают ее "просто дурой", как мы видим

Ага. Может, ей не традиционно смотрящий на женщину мужчина нужен. А может, вообще не нужны отношения ни с кем. А может, нужны отношения, но не с мужчинами.
Цитата
Все же не все и не всегда строится вокруг желания женщины наконец-то любыми путями хоть как-то хоть какого-то завести себе мужчину

Когда я была помладше, меня даже раздражало навязывание мне со стороны этого желания. "Пусть тебе муж попадётся богатый!" (Всё почему-то желали именно богатого. Не любимого и любящего, а только богатого. Видимо, иным людям это заменяет всё остальное). Для меня это попахивает какой-то проституцией, будто я вещь, которая должна подороже себя продать.
Окружающие не желали мне получить хорошую профессию, заработать много денег, обрести дело, которое приносит моральное и материальное удовлетворение, обрести любовь, наконец. Нет, только "найти богатого мужика". Этим, видимо, решаются все проблемы. И девушка должна думать не о своём умственном, духовном и физическом развитии, а все свои мысли направлять на цель - найти мужика. Ну да, зачем заниматься чем-то интеллектуальном и развивающем. У развитой девушки мысли-то не будут крутиться только вокруг мужчины, у неё много интересов и целей будет, отвлекающих от варки борща.

У меня на работе есть мужчина, который очень беспокоится о том, что я не ищу мужика, как все остальные "нормальные" бабы. Он всем говорит про меня: "Ну как это, без мужика?" Его прищемлённое мужское эго орёт благим матом. Хотя, казалось бы, какая ему разница. Когда я проходила мимо, случайно обернулась. Он смотрела на мою попу, как голодная собака смотрит на кость, казалось, что сейчас на пол закапают слюни. s24.gif У него проблемы в отношениях с женщинами, из-за этого озабоченность. Видимо, из этого и вытекает его непримиримость. Была бы у него баба, занимался бы лучше ей. Но у него такой скверный характер, что никто не может его выдержать.

Пару дней назад я ела на работе за общим столом. И рядом сел мужчина, недавно устроившийся к нам на работу. Я ела принесённую из дома еду. Этот мужчина всё никак не может успокоиться: "Ты не ешь мяса? Да была б ты моя жена, я б тебя быстро заставил есть мясо. Я б тебя построил, ты б у меня быстро сало научилась есть!" Я ему ответила: "Вот поэтому я и не твоя жена, мне бы такой партнёр на фиг не был нужен!" Я не стала воспринимать всерьёз его слова, я не обижаюсь на одноклеточных. Хотя мне неприятно такое слушать. И не приятна сама мысль, что мужчина считает себя вправе обращаться с женщиной, как с вещью, подавлять её и унижать. Он не со зла это сказал, он считает, что его отношение к женщине - это нормально.

И я не удивляюсь, что эта девушка не спешит строить отношения с мужчиной. Думаю, она не многое теряет.
Цитата
Я часто и вполне успешно конкурирую и с мужчинами и с женщинами

Эллона, что сподвигает тебя на конкуренцию? Ты чувствуешь при этом моральное удовлетворение?
Цитата
дискуссии с мужчинами люблю и предпочитаю дискуссиям с женщинами (нет излишней обидчивости и эмоциональности).

Когда я дискутирую, мне всё равно с кем, с каким полом. Только с обидчивыми и агрессивными некомфортно общаться, с ними дискуссии не доставляют удовольствия, их негативно окрашенная эмоциональность мешает им объективно смотреть на вещи.
Цитата
Есть немало экземпляров, которые воспринимают женщину на равных - не глупее, не слабее себя. И им это нравится, а женщина от этого не теряет в их глазах привлекательности)

Это здорово, что где-то есть такие мужчины. d025.gif
Насю
Валентин, я объясню свою точку зрения.
Цитата(Valentin @ 23.1.2015, 13:23) *
Ей же достаточно было бы, возможно, осознать, что такая модель поведения ей не помогает.

Хм. Я осознаю, что кушать сладости не способствует моему избавлению от целлюлита. Но это совсем не помогает мне не кушать сладости. Я не могу из-за понимания, что сладости мешают избавиться от целлюлита, просто взять и перестать есть печенье, вафли и булки. Значит, понимание того, что моя модель поведения не помогает, вовсе не достаточно для направления меня на путь истинный. Почему? Всё-таки я возвращаюсь к вопросу "Почему".
Цитата
Гаишники любят докапываться, как нарушил, почему нарушил, как помял бок машины. В результаты можно сделать отличные выводы на будущее, а машина все равно помята.
Ремонтнику по фигу обычно, что произошло. Он чинит, не интересуясь, как это произошло.

Если водитель не поймёт, почему он нарушил правила и какова была причина того, что он попал в аварию, то в следующий раз в подобной ситуации он поступит так же и снова попадёт в аварию. И, возможно, уже никакой автослесарь не восстановит машину.
А если водитель осознает причину, почему он попал в аварию (не выспался, сел нетрезвый за руль, поссорился с женой и мысли были заняты этой ссорой, поэтому был невнимателен, был раздражён и поэтому тороплив и т.д.), то тогда в следующий раз он устранит причину (перестанет садиться нетрезвым за руль, перестанет водить в раздражённом и невыспавшемся состоянии и т.д.), тогда и аварии уже не произойдёт, скорее всего, с большей вероятностью. И ремонтник будет уже не нужен.
Поэтому я за осознание причины.



Valentin
Цитата(Насю @ 23.1.2015, 17:25) *
Валентин, я объясню свою точку зрения.



Спасибо, Настя, понял!!

Хотя эти две цитаты и выглядят несколько противоречиво

Цитата
Хм. Я осознаю, что кушать сладости не способствует моему избавлению от целлюлита. Но это совсем не помогает мне не кушать сладости. Я не могу из-за понимания, что сладости мешают избавиться от целлюлита, просто взять и перестать есть печенье, вафли и булки. Значит, понимание того, что моя модель поведения не помогает



Цитата
Поэтому я за осознание причины.
Насю
Цитата(Valentin @ 25.1.2015, 0:23) *
Хотя эти две цитаты и выглядят несколько противоречиво

Я не поняла, в чём противоречие... shy.gif
Причины поведения и модель поведения - это разные вещи.
Искомые причины поведения кроются в подсознании и обычно идут из детства. Мы их часто не осознаём и не понимаем, почему мы в данной ситуации ведём себя тем или иным образом. Например, мама внушала дочке, что она ничего не стоит по сравнению с её братом и что мужчины вообще лучше, умнее, сильнее, чем женщины. Такое поведение мамы - это причина. Результат -девочка пытается доказать маме и себе, да и вообще всем, что она чего-то стоит и лучше мужчин. И ведёт себя соответствующим образом - соперничает с мужчинами.
Модель поведения - то, как действует человек. Соперничество - это модель поведения.

Часто проанализировав себя, своё детство, особенно свои отношения с родителями (99% людей травмированы своими родителями, я считаю), человек понимает, что его всего лишь мама запугала, внушила, обидела. Что маму надо простить, понять, у неё были свои мотивы так говорить, она ведь сама травмирована своими родителями. Понимание этого часто достаточно для того, чтобы снять с себя тяжкий груз желания постоянно что-то доказывать и самоутверждаться.

Про мой пример с поеданием сладкого.
Причина поедания сладкого - скука (например, скучная, надоевшая, однообразная работа, без проф.роста), желание поднять настроение (жизнь кажется серой и хочется внести в неё краски), желание наслаждения (а то что-то ничего в этой жизни нет хорошего, хоть вкусовыми рецепторами кайфану), желание успокоиться (шоколад действует как лёгкий наркотик). С детства нас поощряют сладостями. Со сладким у нас связаны тёплые воспоминания, праздники, детство. К тому же первое удовольствие малыш получает орально - посасывая грудь мамы. Не удивительно, что с помощью еды, а особенно сладкого, уже взрослый человек пытается успокоиться, обрести равновесие, поднять себе настроение.
И когда мне в очередной раз захотелось кусок торта, я вдруг отчётливо поняла, что на самом деле мне сейчас хочется успокоиться, потому что я раздражена (клиент испортил настроение, допустим). Успокоиться можно ведь и другим образом. После этого я перестала бесконтрольно поедать вредности без какой-либо силы воли, просто расхотелось так решать свои проблемы, к тому же они не решаются ни фига, сладости мои проблемы не решат, я сменила работу более спокойную, с адекватными клиентами, и без каких-либо усилий с моей стороны постройнела. И больше вес не набирала. Так как осознала причину - урок пройден. Осознала причину моего поведение - в результате сменила модель поведения.

Человеку можно мильон раз твердить - не жри. Но если у него есть потребность что-то заедать, он будет жрать всякую хрень. А осознание причины, чего же такого он заедает, может реально помочь (если, конечно, человек готов сейчас что-то сознавать и готов сменить модель поведения).
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 22.1.2015, 12:32) *
Что думаете об этом? Ну, может, есть какие-то мысли почему она так поступала. Можем пофантазировать.
И как считаете, что ждет ее в дальнейшем? Хоть в теории, могут у нее с кем-то сложиться отношения? Или при каких условиях это возможно?


Возможно, Ей будут бить морду.. В прямом и в переносном смысле.. Мужчина чувствует в конкурирующей Женщине МУЖИКА, а значит - равного себеsmile.gif А с равными - разговор короткий!:)

Мужчины, как правило, не утруждают себя сюси-пусями между собой и более прямолинейны в спорных вопросах. Достаточно понаблюдать за Мальчиками и Девочками в детском учреждении.. Между кем отношения чаще разрешаются мордобоем?..

У так называемых Жертв, которых избивают Мужья, на поверку оказывается довльно высокий уровень агрессии внутри.. И проецируют Они ее на Мужа.. Для того, чтобы выйти из роли Жертвы желательно признать в себе наличие этого качества и первоначально смириться с ним.. Да! Я такая! Я агрессвная! Я НЕ люблю Мужчин, НЕ уважаю и вообще НЕ хочу иметь с Ними дела!:)

Это приятие открывает путь к избавлению. Но Женщине очень трудно признать в себе провоцирующие факторы.. Нас тщательно учили быть хорошими и скрывать чувства d025.gif

И, кстати, агрессия - обратная сторона бессилия..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.