Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки в общении, ошибки в отношениях. Какие ошибки вы замечаете у людей и у себя?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Ukaaa
Девочки, вот задумалась о том, какие чаще всего мы совершаем ошибки в отношениях и во время общения? Сразу поясню в чем смысл поговорить об этом?
1. Есть возможность задуматься, все ли я делаю идеально (или подруги, мама, муж).
2. Если найдется что-то, что мешает, можно с этим поработать и убрать/уменьшить.
3. Почитав про ошибки других, посмотрим, не совершаем ли мы сами нечто подобное?
4. Проделав все это, явно станем лучше и эффективнее, уменьшим количество ошибок, улучшим качество общения.

Итак, какие ошибки в общении, ошибки в отношениях мы чаще всего совершаем? Ну, можно и не "мы", а другие. Про других писать намного проще. Другие постоянно ошибаются icon_mrgreen.gif

Начну с себя. Я часто переполняюсь энтузиазмом, когда слышу какую-то интересную идею, и начинаю перебивать, не дослушав. Иногда оказывается, что идея была в другом.

В других меня не радует, когда люди что-то домысливают, делают потом свои выводы из собственных домыслов, а потом говорят об этом, как о факте.
Считаю ошибкой, когда критикуют человека жестко и публично.
Считаю ошибкой, когда не отвечают на письма и сообщения в разумное время. И большой ошибкой, когда не отвечают вовсе.

Какие ошибки в общении вы замечаете у себя, какие у других?
прекрасная фея
Считаю своей ошибкой, когда позволяю людям говорить ерунду, пустую болтовню, явно деструктивную.

Считаю своей ошибкой, что иногда могу резко и грубовато ответить.


Считаю своей ошибкой, что не всегда даю обратную связь.

Считаю ошибкой других, когда в глаза человеку улыбаются, а за спиной говорят бяки и вообще сплетничают не добро (или это не к общению относится?)

Считаю ошибкой, когда начинают разговор с претензии или наезда.

Считаю ошибкой, когда люди доказывают свою точку зрения, навязывают ее другим.

И еще мне не нравится, когда люди искажают реальные факты. Приукрашивают события, нагнетают драматизма и т.д. Не знаю, считать ли это ошибкой, но мне сразу становится неинтересно общаться дальше.



Valentin
Юля, хорошая тема!! Оля, отличный самоанализ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Когда писали, удивились чему-то, узнали что-то про себя?!
Просто Люська
Мои ошибки:
1) Рассказываю все до мелочей подробно, долго, тщательно, меееедленно! Новые знакомые часто из-за этого считают меня последней занудой s24.gif
2) Скачу с темы на тему. Особенно сильно это бросается в глаза, когда перечитываю переписку с кем-нибудь. Просто в какой-то момент я решаю, что тема исчерпана и резко перехожу на другую, а собеседники в недоумении пытаются понять где тут связь icon_mrgreen.gif
3) В особо энергичном и воодушевленном состоянии постоянно перевожу разговор на себя. Уж тем более, если за один день куча всего случилось, сразу хочется вывалить этот ворох историй на собеседника.
4) Если случилось что-то прям ТАААКОООЕЕЕЕ надо сразу всем рассказать! По пути домой коллеге, дома мужу, потом позвонить маме, потом написать это подруге, потом позвонить еще кому-нибудь... d47.gif Муж недоумевает, как я могу одно и то же 30 раз пересказывать. Раздражает это и во мне, и когда у других это со стороны вижу. Особенно, когда с коллегой идешь по коридору, а она начинает пересказывать что-то всем, встретившимся по пути.

Не нравится в других:
1) Когда человек говорит не затыкаясь, без перерывов. Особенно, когда это сочетается с рассказыванием всего и всем. Понимаешь, что человек просто приседает на любые подвернувшиеся уши. Его цель - просто высказаться, а ты ему нужен для антуража. p030.gif
2) Как уже писала Феечка - сплетни. Моментально пропадает желание общаться с человеком, который сидит и поливает всех грязью, копается в грязном белье... Фу прям! Понятно, что все мы не без этого, иногда обсудить кого-то - святое дело! Но бывают люди, которые вообще ничего приятного сказать не могут. Ни о ком и ни о чем. obm.gif
Valentin
1 и 2 весьма по девчачьи. Ну, то есть, встречается порой... icon_mrgreen.gif


Цитата(Просто Люська @ 24.1.2015, 18:42) *
Мои ошибки: позвонить маме, потом написать это подруге, потом позвонить еще кому-нибудь... d47.gif Муж недоумевает, как я могу одно и то же 30 раз пересказывать.


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Не нравится в других:
1) Когда человек говорит не затыкаясь, без перерывов.


icon_mrgreen.gif

Люська, спасибо!! Всегда интересно почитать!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.