Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский мультик "Монстер Хай". Страшные детские мультики
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Ukaaa
Меня тут попросили тортик сделать девочке 9-ти лет на День рождения. И я выясняю, что ей нравится, подразумевая всяких зверушек-цветочки-сердечки и т.п. А ответ - "Монстерхаи" icon_eek.gif d060.gif Впервые слышу это слово, иду выяснять в интернет, что это за "зверушки" такие и вижу:



Ну, и соответственно, детские торты в различных вариациях на эту тему







И еще попадался мне мастичный торт в форме зеленого гроба d060.gif Нормально так! obm.gif obm.gif obm.gif Сейчас не нахожу фотку, но это был апофеоз моего удивления s24.gif

Честно, мультик не смотрела и смотреть не собираюсь. Но мне совершенно не понятно, как получилось так, что эти персонажи сейчас так популярны среди детей? Считаете ли вы, что такие мультики детям нельзя смотреть? Влияют ли они на психику ребенка?
Богиня :)
Юльчик, недавно статью прочитала, которая изменила мой взгляд на современный мультфильмы. Статью писала мама 5 летней девочки. Маму эту я знаю и она очень переборчива и критична. Так вот она писала, чем ей нравятся современные мульты. Монстров этих не было, скажу сразу. Описывая многие другие мультсериалы, автор делала акцент на том, чему они учат детей. Феи Винкс, например, о девочка школьницах, которые ходят в школу,делают уроки, убирают в комнате, дружат, справляются с трудностями.... И т.п. У каждой девочки есть любимая фея. Другими словами, мультик учит много чему деток определённого возраста.
Я лично недавно смотрела фиксиков и лунтика, дык много нового узнала, ей богу. Лунтика серия показала, как муравей съел много сладкого и у него заболели зубки. Или как он не послушал родителей и попал в неприятности. Хотя судя по фоткам, ну тупизм. А нет! Смысла поболее, чем в "Ну, погоди", как по мне.
Думаю, что и в монстрах есть что-то поучительные. Просто черепушка у нас вызывает негативные ассоциации, но объективно если, это ж кость. Только и всего.
Я сейчас читаю айболита и офигеваю. Зайчику отрезало ножки и он не бегает по дорожке... Ужас... Детская милая сказочка. И регулярно на что-то такое наталкиваюсь и кровь холодеет в жилах. А ведь выросла на этом. В детстве относилась к этому по-другому.
Катринелли
icon_mrgreen.gif Юльчик, я сначала тоже офигевала)) мы с дочей этих монстров уже прошли. Ничего прям такого страшного в этом мультике нет, он про подростков, которые ходят в школу и решают свои подростковые проблемы. Только ходят они в школу для монстров, потому как сами дети монстров. icon_mrgreen.gif Есть дочь Дракулы, Франкенштейна, сын Медузы Горгоны и тп. Уж не знаю почему, но дети от них тащатся icon_mrgreen.gif Куклы, товары с символикой, все стоит кучу денег. Каюсь, у нас подсобралась приличная коллекция, так что черепушками и гробиками меня не испугаешь)) А еще многие дети любят мульты Тима Бертона, или Коралину в стране кошмаров, или вот недавно наткнулась на мульт Франкенвинни про мертвого пса, которого оживил хозяин. Так что страшная тема детям очень даже нравится, главное, чтоб это увлечение далеко не заходило. У моей сейчас новая любовь Эвер Афтер Хай. Создатели те же, концепция та же, только подростки дети сказочных героев, Золушки, Белоснежки и т.д. Теперь будем собирать новую коллекцию, а что делать? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Катринелли @ 22.1.2015, 16:43) *
У моей сейчас новая любовь Эвер Афтер Хай. Создатели те же, концепция та же,



Ага, вырисовывается бизнес-концепция icon_mrgreen.gif

Может, хорошо все это? У детей будет снижен страх смерти... Как считаете?! С другой стороны, снижение этого страха может неблагоприятно повлиять на суицидальные мысли у тех подростков, у кого они есть....
Катринелли
Цитата(Богиня :) @ 22.1.2015, 4:34) *
Я сейчас читаю айболита и офигеваю. Зайчику отрезало ножки и он не бегает по дорожке... Ужас... Детская милая сказочка. И регулярно на что-то такое наталкиваюсь и кровь холодеет в жилах. А ведь выросла на этом. В детстве относилась к этому по-другому.

Такая же история. А наши сказки чего стоят? Взять на первый взгляд самую безобидную "Кашу из топора", солдат обманул старую женщину, завладел ее продуктами и не чувствует по этому поводу никаких угрызений совести icon_mrgreen.gif А бабушка-то поди полпенсии на эти продукты потратила, дедушку порадовать хотела... Стало интересно, какой вывод из сказки делают дети, а дети говорят, что сказка о том, что не надо жадничать icon_mrgreen.gif А украинская народная сказочка, как лисичка отобрала домик у зайчика и петушок решил ему помочь. Вы думаете петушок просто выгнал лисичку? А вот и не угадали, он ее выманил из дома и снес ей голову косой obm.gif И это сказка из серии "для самых маленьких" sm02.gif
Катринелли
Цитата(Valentin @ 22.1.2015, 16:50) *
Может, хорошо все это? У детей будет снижен страх смерти... Как считаете?! С другой стороны, снижение этого страха может неблагоприятно повлиять на суицидальные мысли у тех подростков, у кого они есть....

Уж не знаю, Валентинушка, хорошо это или плохо. Но стараюсь большого шума из этого не делать как некоторые мамы, пережили тихонечко и пошли дальше. Черепушек и гробов дома становится меньше и это не может не радовать icon_mrgreen.gif Интересы у детей разные и они меняются, в какой-то момент появляется интерес и к смерти и к потустороннему, думаю не стоит по этому поводу рвать на себе волосы и начинать запрещать. Моей дочери это больше не интересно, эмо из нее вряд ли выйдет, хотя мама моя хваталась за сердце и говорила, что мы угробим ребенка icon_mrgreen.gif По поводу снижения страха смерти, не знаю, будут ли эти мультики этому способствовать. Если говорить о Монстер Хай, там не затрагивается эта тема. Чему они учат? Дружить, справляться с трудностями, любить наконец. Их герои тоже живые дети, со своими детскими проблемами и радостями, первыми любовями)) и первыми разочарованиями, единственное отличие это атрибутика. Поменяли атрибутику получили новый мультик, как Вы правильно заметили, отличная бизнес идея. Дети снова клянчат новых кукол, сумочки, кошелечки))
прекрасная фея
Вспоминая себя, мне ооочень нравились страшилки и всякие мистические штучки. Дети вообще любят разные истории о смерти, призраках и потустороннем мире. я так обожала! icon_mrgreen.gif Согласна с Валентинчиком, что с помощью таких вот мультов, у детей снижается страх перед смертью. Через эти истории они учатся преодолевать страх в принципе. Они проживают те эмоции, которые в обычной жизни (у большинства) не проявляются. Конечно, не все страшилки полезны. Здесь задача родителей это контролировать. Потому что много в современной мультиндустрии мусора d025.gif sm02.gif И важно, чтобы на этом мире ребенок не зацикливался.
Colibri-14
Лично я с МонстрХай не сталкивалась сильно, т.к. мама двух пацанов, но знаю что это такое. У подружек дочки есть. В основном девочки играют с этими куклами как с обычными, большинство и мультик этот в глаза не видели. Они и не озадачиваются, почему у одной куклы клыки торчат, у другой уши странные, а третья вообще зелёного цвета. Но сама концепция этих кукол лично меня пугает. Не вижу ничего хорошего в этом. Гробики вместо кроваток - это жесть!
Вспоминаю своих Барби, какие были красивые. Да, у них были непропорционально длинные ноги, но это не беда. А тут пару дней назад как раз у дочки подружки и монстров этих разглядывала и ещё каких то не знаю как называются. В общем что то страшное, огромнейшая голова, как у больных гидроцефалией, фейс у нее будто кукла умерла в муках, анерексичное телосложение, и наличие ярко выраженных половых признаков.
По мне так детей должны окружать красивые вещи, игрушки, с нормальными лицами, а не зелёные утопленницы.
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 18:02) *
Честно, мультик не смотрела и смотреть не собираюсь. Но мне совершенно не понятно, как получилось так, что эти персонажи сейчас так популярны среди детей? Считаете ли вы, что такие мультики детям нельзя смотреть? Влияют ли они на психику ребенка?


Я тоже на подобные мультфильмы смотрю, вытаращив глаза.
Хотя, с другой стороны, в нашем детстве был мультсериал "Битлджус". Смотрела я его сквозь пальцы, т.к местами было мерзко, но смотрела! icon_mrgreen.gif
Гораздо хуже я отношусь к словам в мультиках современных. Чему может научить мультфильм, где капитан победившей команды, сжимая в руках кубок, произносит речь "Вы думаете мы пришли сюда, чтоб победить? Нет! мы пришли, чтоб поржать над проигравшими!"? Или всякие ругательства в мультиках... Дети слушают, задорно смеются и запоминают!

Цитата(Катринелли @ 22.1.2015, 14:43) *
А еще многие дети любят мульты Тима Бертона


Ой, я его мультики очень люблю! wub.gif
Valentin
Цитата(Colibri-14 @ 24.1.2015, 10:46) *
В общем что то страшное, огромнейшая голова, как у больных гидроцефалией, фейс у нее будто кукла умерла в муках, анерексичное телосложение, и наличие ярко выраженных половых признаков.
По мне так детей должны окружать красивые вещи, игрушки, с нормальными лицами, а не зелёные утопленницы.


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Просто Люська @ 24.1.2015, 19:26) *
научить мультфильм, где капитан победившей команды, сжимая в руках кубок, произносит речь "Вы думаете мы пришли сюда, чтоб победить? Нет! мы пришли, чтоб поржать над проигравшими!"?



Ну, это хоть отрицательный герой?!
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 24.1.2015, 23:21) *
Ну, это хоть отрицательный герой?!


Не отрицательный, просто соперник на соревновании.
Ukaaa
Девочки и Валентин, спасибо за ваши комментарии a115.gif Мне было очень интересно прочитать разные мнения d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.1.2015, 3:34) *
Юльчик, недавно статью прочитала, которая изменила мой взгляд на современный мультфильмы. Статью писала мама 5 летней девочки. Маму эту я знаю и она очень переборчива и критична. Так вот она писала, чем ей нравятся современные мульты.

Да, интересный взгляд и здорово, что есть позитивный смысл в таких мультиках. d025.gif А как ты считаешь, стоит ли мультики смотреть заранее, прежде чем показывать ребенку? И могут ли мультики заложить какие-то не очень хорошие программы ребенку?


Цитата(Катринелли @ 22.1.2015, 15:43) *
У моей сейчас новая любовь Эвер Афтер Хай. Создатели те же, концепция та же, только подростки дети сказочных героев, Золушки, Белоснежки и т.д. Теперь будем собирать новую коллекцию, а что делать? icon_mrgreen.gif

Катюш, вот этот вариант, хоть я его и не видела, мне как-то больше на душу ложится d060.gif Скажи, как на твой взгляд, доча чему-то учится по мультикам? Ну то есть это больше развлечение, или в том, что там разбираются разные проблемы, есть еще и польза?


Цитата(прекрасная фея @ 24.1.2015, 0:11) *
Вспоминая себя, мне ооочень нравились страшилки и всякие мистические штучки.

Ольчик, а я была из тех детей, кто этих историй очень боялся icon_mrgreen.gif А иногда дети какую-то мистику, популярную среди детей, расскажут и потом примерно так:



d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Colibri-14 @ 24.1.2015, 10:46) *
Но сама концепция этих кукол лично меня пугает. Не вижу ничего хорошего в этом. Гробики вместо кроваток - это жесть!
В общем что то страшное, огромнейшая голова, как у больных гидроцефалией, фейс у нее будто кукла умерла в муках, анерексичное телосложение, и наличие ярко выраженных половых признаков.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Просто Люська @ 24.1.2015, 19:26) *
Гораздо хуже я отношусь к словам в мультиках современных. Чему может научить мультфильм, где капитан победившей команды, сжимая в руках кубок, произносит речь "Вы думаете мы пришли сюда, чтоб победить? Нет! мы пришли, чтоб поржать над проигравшими!"? Или всякие ругательства в мультиках... Дети слушают, задорно смеются и запоминают!

А есть какие-то мультики, которые на твой взгляд однозначно положительно влияют на ребенка?
Ukaaa
Сделала сегодня этот тортик e010.gif e010.gif e010.gif Решила не использовать никакую атрибутику мультика, кроме самих героев d025.gif Вот как получилось:





А это счастливая именинница с тортиком:



Очень я рада, что тортик ей понравился и она в восторге wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Colibri-14
Юля, тортик супер! Именинница выглядит довольной.
А из чего картинка?
Ukaaa
Цитата(Colibri-14 @ 25.1.2015, 19:05) *
Юля, тортик супер! Именинница выглядит довольной.

Спасибо большое! hb.gif Я немного переживала, как понравится и т.п., так как порадовать ребенка - не всегда просто, особенно если не разбираешься во всех этих штуках, которые сейчас деткам нравятся d060.gif
Цитата
А из чего картинка?


Это печать пищевыми красками по сахарной бумаге. Картинка полностью съедобна. Такую услугу сейчас предоставляет мой любимый магазин для кондитеров - у них есть пищевой принтер, который печатает любые картинки и фотки с флешки на сахарной или вафельной бумагах. Вот такая диковинка, я сама недавно узнала, и тут выдался случай попробовать. a115.gif
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 25.1.2015, 15:05) *
Ольчик, а я была из тех детей, кто этих историй очень боялся icon_mrgreen.gif А иногда дети какую-то мистику, популярную среди детей, расскажут и потом примерно так:


Юль, у меня такая же реакция была icon_mrgreen.gif Но мне ее хотелось чувствовать снова и снова. Мы с подружкой намеренно придумывали мистические игры в вампиров и т.д. Со временем эта тяга прошла, но тогда хотелось. Значит так надо d025.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 25.1.2015, 16:08) *


Вот это красота a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А это счастливая именинница с тортиком:



Да ей все обзавидуются, что такое на день рождения получила!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 25.1.2015, 15:05) *
А есть какие-то мультики, которые на твой взгляд однозначно положительно влияют на ребенка?


Я за старые советские мультики. Понятно, что при желании можно и к ним найти, где придраться, но все равно они добрее. В старых мультиках очень правильная и грамотная речь, никакого жаргона и вульгаризма. Всего этого дети и на улице наслушаются, так пусть хоть мультики научит их говорить правильно. Во-вторых, в советских мультиках красивая, мелодичная музыка (в том числе музыка композиторов-классиков для детей), которая развивает эстетический вкус, прививает любовь к класической музыке. Любить попсу и дешевые песни-одноневки они и сами научатся.
прекрасная фея
Юленька, тортик - a115.gif a115.gif a115.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif А что внутри?
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 25.1.2015, 23:42) *
Юль, у меня такая же реакция была icon_mrgreen.gif Но мне ее хотелось чувствовать снова и снова. Мы с подружкой намеренно придумывали мистические игры в вампиров и т.д. Со временем эта тяга прошла, но тогда хотелось. Значит так надо d025.gif

А, понятно, Ольчик! icon_mrgreen.gif Ну, детям часто интересно все непонятное, загадочное. d025.gif

Цитата(Valentin @ 26.1.2015, 0:07) *
Вот это красота a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Да ей все обзавидуются, что такое на день рождения получила!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Валентинчик, спасибо! Я старалась wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Просто Люська @ 26.1.2015, 0:18) *
Я за старые советские мультики. Понятно, что при желании можно и к ним найти, где придраться, но все равно они добрее. В старых мультиках очень правильная и грамотная речь, никакого жаргона и вульгаризма. Всего этого дети и на улице наслушаются, так пусть хоть мультики научит их говорить правильно. Во-вторых, в советских мультиках красивая, мелодичная музыка (в том числе музыка композиторов-классиков для детей), которая развивает эстетический вкус, прививает любовь к класической музыке. Любить попсу и дешевые песни-одноневки они и сами научатся.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(прекрасная фея @ 26.1.2015, 12:21) *
Юленька, тортик - a115.gif a115.gif a115.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif А что внутри?

Олечка, спасибо! А внутри взбитые сливки с ананасом и персиками a070.gif a075.gif
Душечка
Юленька, какой тортик a115.gif a115.gif Шедевреальный a070.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 26.1.2015, 16:14) *
Юленька, какой тортик a115.gif a115.gif Шедевреальный a070.gif

Спасибо, Валечка wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.