Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудные вопросы. Как отвечать на неудобные вопросы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Есть у нас тема Женские вопросы. Как отвечать на вопросы женщины?

Тема интересная, но чуть абстрактная. А вот как ответить на вопрос:

- Я толстая?

Или

- У меня много лишнего веса?

Вот как отвечать?! Правду? Неправду? Уйти от ответа?


Или женщины рассказывали, что иногда мужчины спрашивают:

- А я у тебя лучший любовник?

Или:

- А сколько у тебя было до меня?

Да и женщины такое могут спросить. Что, как отвечать на такие неудобные вопросы?
Редиска
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Да, интересно, как отвечать? d060.gif Чтоб живым остаться! d030.gif

Конечно, хочется услышать что-то типа: "Ты прекрасна, дорогая! А если чуть постройнеть, то будешь ещё более классная! wub.gif " Хотя второе предложение для некоторых дам всё-таки лучше не употреблять! d025.gif

Или: "Нет, у меня было не много партнёрш до тебя, и ты самая-самая лучшая!" wub.gif (для кого-то просто и 50 немного, для других 5 уже много... d025.gif )

Иногда бывает, что партнёра не устраивает ответ, но мне кажется, что если говоришь человеку, что он самый-пресамый, ещё и обнять-поцеловать, а он докапывается... то даже не знаею, чего он хочет? поскандалить? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


ELLONA
Цитата
" Хотя второе предложение для некоторых дам всё-таки лучше не употреблять!

Согласна d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif
Это выражение для мужчин экстремалов. Если, например, в парашютом давно не прыгал, а адреналин накопился, то можно попробовать так сказать и посмотреть на реакцию)))
Душечка
Картинка в тему:
ELLONA
Цитата(ELLONA @ 20.1.2015, 13:31) *
Согласна d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif
Это выражение для мужчин экстремалов. Если, например, в парашютом давно не прыгал, а адреналин накопился, то можно попробовать так сказать и посмотреть на реакцию)))

О, кстати, дополню. Многозначительное молчание в ответ на этот вопрос - худшее, что можно придумать d025.gif d060.gif

Валюша, в точку d030.gif d030.gif d030.gif
Душечка
Цитата(ELLONA @ 20.1.2015, 15:07) *
О, кстати, дополню. Многозначительное молчание в ответ на этот вопрос - худшее, что можно придумать d025.gif d060.gif

Валюша, в точку d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif Еще вот такая:
Насю
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 10:33) *
- А я у тебя лучший любовник?

Вот этот вопрос моей девушки ставил меня в тупик обычно, точнее она не в лоб спрашивала, а намекала, что хотела бы утвердительный ответ. А я разве виновата, что в постели с первой женой у меня было всё чудесно (первое время). Я предпочитаю врать. "Ты моя самая лучшая. Мне ни с кем не было так хорошо!" И про внешний вид тоже. Считаю что отношения с женой - эта та область, где честность не всегда уместна и даже губительна для отношений.
Насю
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 10:33) *
- А сколько у тебя было до меня?

Кстати, до сих пор не знаю точное количество любовниц, которые были до меня у моей благоверной. Сначала она ничего не говорила о своей прошлой жизни. Потом потихоньку стала рассказывать, а я стала удивляться. icon_eek.gif Но точное количество не стала спрашивать, так как неудобный это вопрос всё-таки. Видно, что не хочет человек говорить на эту тему, зачем допытываться. Захочет - сама расскажет.
Ukaaa
А меня недавно знакомая спросила, как отвечать на вопрос родителей о том, девственница ли она? icon_mrgreen.gif Есть мнения? Ей 20, но родители считают, что до брака не надо. Рано еще icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 9:47) *
А меня недавно знакомая спросила, как отвечать на вопрос родителей о том, девственница ли она? icon_mrgreen.gif Есть мнения? Ей 20, но родители считают, что до брака не надо. Рано еще icon_mrgreen.gif

По-моему, иного правильного ответа, кроме "это мое личное дело, я не планирую это обсуждать, извините" здесь быть не может)
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 21.1.2015, 10:21) *
По-моему, иного правильного ответа, кроме "это мое личное дело, я не планирую это обсуждать, извините" здесь быть не может)


Ну, так можно (может, и нужно) всем и на все вопросы отвечать a115.gif
Цитата
Кстати, до сих пор не знаю точное количество любовниц, которые были до меня у моей благоверной.


А что отвечаешь, когда тебя спрашивают?
Цитата
Считаю что отношения с женой - эта та область, где честность не всегда уместна и даже губительна для отношений.


Настя, а в каких еще ситуациях честность опасна?
ELLONA
Не на все... Что-то родители имеют полное право знать до какой-то поры. Например, если содержат эту девочку, то вправе знать, на что она тратит деньги. Если она учится, вправе знать, какое количество занятий она прогуляла, а какое посетила. Т.е. имеют право на вторжение в ту жизнь, которая после тоже будет являться сугубо личным делом (когда будет приобретена материальная самостоятельность). Но есть сферы, на которую родители не имеют права никогда. И этот вопрос - из этой сферы.
По большому счету, нормальный родитель и не задаст такого вопроса. Отношения в семье, таким образом, уже не совсем нормальные, девочка на подчиненных ролях или в роли ребенка несмотря на возраст.
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 21.1.2015, 12:10) *
Не на все... Что-то родители имеют полное право знать до какой-то поры.


Я не про родителей, а про то, что твой ответ подходит отлично ко всем озвученным в теме вопросам icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 12:21) *
Я не про родителей, а про то, что твой ответ подходит отлично ко всем озвученным в теме вопросам icon_mrgreen.gif

Аааа, это да smile.gif
Насю
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 12:01) *
А что отвечаешь, когда тебя спрашивают?

Меня никогда не спрашивали. А если вопрос неуместен, я считаю себя вправе не отвечать или ответить уклончиво.
Цитата
Настя, а в каких еще ситуациях честность опасна?

Например, при общении с начальством. Моя директриса хочет услышать то, что она хочет услышать. И говорить правду ей можно только если ты уже нашёл другую работу. d060.gif Я обычно ей поддакиваю (или молчу) и мило улыбаюсь.
С родственниками тоже нет откровенности - весь мозг вынесут и насплетничают с три короба. Доверия не испытываю, поэтому говорю только то, что принято у них говорить.

Обычно моя позиция такая - если правда может навредить, то лучше промолчать. Я вообще базар фильтрую. Выговориться можно и в инете, а люди в реале для этого - не лучшее средство часто.
Я в принципе не считаю себя обязанной озвучивать все мысли, которые посещают мою голову.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.