Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если жена, женщина не хочет работать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
В теме Что делать, если мужчина не хочет работать Насю задала интересный вопрос:


А что делать, если женщина не хочет работать, а зарплаты одного на двоих не хватит?

Что в этом случае?! Не знаю, на побрякушки и модную одежду не хватает или на еду, но в любом случае, что тогда?

Один партнер работает, другой не хочет этого делать.

Наверное, и тут по-разному может быть. Я встречал такие случаи, но бывало так, что второй партнер не хотел работать, но и не требовал ничего для себя. Покормят макаронами и хорошо. Ну, насколько я знаю.

И знаю о случае, когда мужчина зарабатывал достаточно для жизни, но женщина слегка истерила и жаловалась, потому что не хватало денег, чтобы покупать ей новые вещи в том количестве, в котором она хотела бы.
Но ныла по этому поводу регулярно. Причем я это даже видел, так что могу поручиться, что это не наговоры.

Вот как в этом случае? Повторю вопрос Насю:



А что делать, если женщина не хочет работать, а зарплаты одного на двоих не хватит?
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 11:23) *
В теме Что делать, если мужчина не хочет работать Насю задала интересный вопрос:


А что делать, если женщина не хочет работать, а зарплаты одного на двоих не хватит?



А почему не хочет? Считает, что она выше этого? Что там за тараканчики такие? И как она хочет жить, если не хватает денег? Ей условия проживания не принципиальны, она не хочет их улучшать? Ну, если она хиппи, а муж или другой партнер не разделяют такого настроя, то не просто будет, наверное. Быт важная часть отношений, полагаю. И если они к условиям быта относятся по разному, вероятны конфликты на это почве. Логично?
ELLONA
На мой взгляд, если есть дети, то женщина имеет полное и абсолютное право не работать на внешней работе. Ей и так, полагаю, есть, чем заняться. Она работает мамой и хозяйкой. Другое дело, что это было бы неплохо обсудить до рождения детей, чтобы потом у мужчины не возникало ненужных идей.
Также не вижу ничего зазорного или неправильного в том, что женщина и без детей не работает, а занимается собой, домом и пр. Но это, конечно, нужно обсуждать с партнером. Если то, как партнер обеспечивает их двоих, женщину не устраивает, клевать и пинать, думаю, не нужно. Если уровень обеспеченности является основным критерием в отношениях - просто стоит найти другого партнера. То же самое относится и к мужчине. Взяв замуж гламурную штучку с каплей мозгов и лысой собачкой, глупо будет ожидать, что она будет ходить на работу. Это я утрирую, конечно. Но в целом, настрой женщины по этому вопросы (работать/не работать) обычно очевиден почти в начале серьезных отношений.
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 21.1.2015, 10:29) *
Также не вижу ничего зазорного или неправильного в том, что женщина и без детей не работает, а занимается собой, домом и пр. Но это, конечно, нужно обсуждать с партнером. Если то, как партнер обеспечивает их двоих, женщину не устраивает, клевать и пинать, думаю, не нужно.


А вот Насю, что делать? Я так поняла, что это знакомая ей ситуация.
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 11:55) *
А вот Насю, что делать? Я так поняла, что это знакомая ей ситуация.

Смириться и наслаждаться массажем в ванной или искать другую девушку)
Насю
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 11:55) *
А вот Насю, что делать? Я так поняла, что это знакомая ей ситуация.

Цитата(ELLONA @ 21.1.2015, 12:29) *
Смириться и наслаждаться массажем в ванной или искать другую девушку)

Вообще-то я имела в виду семью, в которой я выросла. Мачеха прожила с моим отцом 10 лет и никогда не работала, несмотря на критическую нехватку денег на самое необходимое, даже на еду, сахар хлеб, чай, не говоря уже об остальном. В такой ситуации надо не просто работать, а даже браться за любую работу. Детей у неё не было, слава Богу. Она ничего себе не могла купить. Но работать не желала, сидела дома и ничего не делала. Отец не настаивал, чтоб она работала. А меня данная ситуация не устраивала и неприятно удивляла.
Насю
Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 11:55) *
А вот Насю, что делать? Я так поняла, что это знакомая ей ситуация.

Когда отец умер, я просто не пустила мачеху за порог и собрала её вещи.
Потом она нашла такого же дурака, как мой папа и живёт так же, если жива ещё вообще.
Насю
Цитата(ELLONA @ 21.1.2015, 12:29) *
Смириться и наслаждаться массажем в ванной или искать другую девушку)

Бррр, даже странно представить, чтоб я могла написать так про свою девушку. Я ей всегда говорю: "Если не хочешь работать, не работай. Только многие вещи мы тебе купить не сможем. ибо ты знаешь, какова у меня зарплата"
В моих мечтах, чтоб она не работала, конечно. Содержать свою женщину - это честь для меня!
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 10:23) *
Наверное, и тут по-разному может быть. Я встречал такие случаи, но бывало так, что второй партнер не хотел работать, но и не требовал ничего для себя. Покормят макаронами и хорошо. Ну, насколько я знаю.


Если честно, мне такого образа жизни не понять. На макароны хватает, а дальше? Понятно, что при таком достатке люди умудряются как-то выделить деньги на одежду, есть много экономных вариантов. А если новая вещь через неделю по какой-то причине пришла в негодность, а денеги остались только на макароны? Шить штаны из макарон или как? Или кто-то заболел неожиданно, холодильник сломался?
Все же если денег впритык от зарплаты до зарплаты, то работать должны оба. Или один на 2х работах, если обоих это устраивает.

Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 10:23) *
А что делать, если женщина не хочет работать, а зарплаты одного на двоих не хватит?



Я все же придерживаюсь убеждения, что мужчина добытчик. К неработающим женщинам отношусь нормально, если денег хватает. Правильно девочки говорят, что у женщин и по дому обязанностей хватает. При чем женские обязанности - ежедневные. Розетки ломаются раз в полгода, а кушать и ходить в чистой одежде хочется каждый день.

Если денег не хватает, не знаю, что делать, не сталкивалась с такой ситуацией.

Может будет полезна моя история. Я 2 года не работала. Изначально планировала пойти работать после 3го курса университета по специальности, но на учебе такой дурдом начался... Да и лень мне было, как вспомню, опять в 6 вставать, общественный транспорт, на всю голову ненормальные клиенты, которые могли любую фразу перевернуть с ног на голову и пожаловаться, начальство, которое не особо разбиралось, просто наказывали за любую жалобу и лишали премии... А тут я захотела на рок-фестиваль. Муж и мои родители были против, но я настаивала, ныла и канючила. Тогда муж сказал "Хорошо, мы поедем, но только в тому случае, если себе на билет ты заработаешь сама. Ты оплачиваешь только свой билет. Я тебя не ограничиваю. Хоть самый обычный билет, хоть средний, хоть вип. На какой заработаешь, тот и твой, а все остальное оплачу я". А потом начал подкалывать и с вызовом говорить, что фиг я заработаю. Моя мама (которая всегда была против того, что я не работаю) сразу сказала, что готова взять меня к себе на работу на 4 месяца. Ей как раз нужн был сезонный рабочий. Я согласилась.
А через 4 месяца уже поняла, насколько круто, когда у тебя есть свои деньги. Муж никогда ни в чем не ограничивал. Хочешь? покупай. Но пойти и купить что-то на СВОИ деньги - совем другое дело!
Богиня :)
У мёня есть подруга, которая 5 лет сидит дома на шее у родителей. До этого была отличным главным бухгалтером. А однажды директор сделал мутки и её год тягали по допросам. Чудом не посадили. Прослушивали все разговоры по телефонам. Директор сидит. Могу ли я её осуждать за то, что сейчас она не хочет работать? Думаю, что нет. С виду она не права, а что там на самом деле и какие страхи или просто тараканы сидят в голове, мы не знаем.
Насю
Цитата(Просто Люська @ 21.1.2015, 19:03) *
А если новая вещь через неделю по какой-то причине пришла в негодность, а денеги остались только на макароны? Шить штаны из макарон или как? Или кто-то заболел неожиданно, холодильник сломался?

Если дома сидеть, то и одежды не надо.
А холодильник советский ещё, они не ломаются. d060.gif
Да и вообще, по-моему таким людям наплевать на всех.
Цитата
Я все же придерживаюсь убеждения, что мужчина добытчик.

А если он по Природе своей другого склада характера? Мужчина должен насиловать себя, чтобы считаться мужиком?
А если жена, наоборот, альфа-самка и может зарабатывать больше и с удовольствием? Ей надо жертвовать своей карьерой и деньгами и сидеть в декрете? Почему в декрете не может посидеть муж?
Потому что так принято? А если это не выгодно ни финансово, ни морально?

Почему у женщин по отношению к мужчинам такие двойные стандарты?
Цитата
При чем женские обязанности - ежедневные. Розетки ломаются раз в полгода, а кушать и ходить в чистой одежде хочется каждый день.

А кто вообще придумал деление на мужские и женские обязанности? Всех ли женщин они устраивают? Получается, женщина загружена больше. Среднестатистическая женщина работает на работе, а потом приходит домой и отрабатывает дома вторую смену. При этом она должна прекрасно выглядеть, быть готовой к сексу, быть нежной и ласковой, женственной и радовать глаз.

А если муж отлично готовит и идеально умеет убраться, а жена чинит машину лучше всякого механика? То они неправильные? Это не мужик, это не баба, гнать их из общества поганой метлой?

Я считаю, что деление на обязанности должно быть исходя из личных предпочтений, а не из пола.
В моей семье вообще нет деления на обязанности. Никто ничего не должен.

Цитата(Богиня :) @ 22.1.2015, 2:45) *
У мёня есть подруга, которая 5 лет сидит дома на шее у родителей. ...С виду она не права, а что там на самом деле и какие страхи или просто тараканы сидят в голове, мы не знаем.

У нас у всех есть свои тараканы, проблемы и страхи. Однако ж мы с ними справляемся. И каждый может, если захочет. В конце концов, можно обратиться к психологической помощи книг, мудрых людей и проф.психологов.

Моя зая жалуется на работу, говорит, что не хочет идти на работу, уткнётся мне в плечо, плачет, я её успокаиваю и она всё равно идёт на работу и увольняется не собирается. Трудно, но старается. Потому что одна её плойка стоит 5 тыс. И шампунь без слс и её тональный крем именно этого тона, подходящего к её светлой коже, именно этой нетестируемой на животных фирме и т.д. - на всё это нужны бабосы.
А бедно жить мало кому хочется. Ей точно не хочется.
ELLONA
Цитата(Насю @ 21.1.2015, 13:57) *
Бррр, даже странно представить, чтоб я могла написать так про свою девушку. Я ей всегда говорю: "Если не хочешь работать, не работай. Только многие вещи мы тебе купить не сможем. ибо ты знаешь, какова у меня зарплата"
В моих мечтах, чтоб она не работала, конечно. Содержать свою женщину - это честь для меня!

Ну я, в общем, так и подумала, что ты навряд ли о своих отношениях) Тем более, что твоя девушка работает)
Просто Люська
Цитата(Насю @ 22.1.2015, 6:35) *
Если дома сидеть, то и одежды не надо.
А холодильник советский ещё, они не ломаются.
Да и вообще, по-моему таким людям наплевать на всех.


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
А если он по Природе своей другого склада характера? Мужчина должен насиловать себя, чтобы считаться мужиком?
А если жена, наоборот, альфа-самка и может зарабатывать больше и с удовольствием? Ей надо жертвовать своей карьерой и деньгами и сидеть в декрете? Почему в декрете не может посидеть муж?
Потому что так принято? А если это не выгодно ни финансово, ни морально?

А если муж отлично готовит и идеально умеет убраться, а жена чинит машину лучше всякого механика? То они неправильные? Это не мужик, это не баба, гнать их из общества поганой метлой?


Разговор тут идет о женщинах, которые не хотят работать и не работают, тут не обсуждаются альфа-самки, которых хлебом не корми, дай поработать и заработать. Поэтому я и говорила о женщинах, которые не хотят работать, которые сами быстрей на декрет согласятся, лишь бы про работу и не думать. Достаточно странно будет выглядеть, что человек, сгорающий от желания работать, не работает и работу не ищет, правда? Если женщина альфа-самка - замечательно! Пусть работает, я ничего против не имею. Если оба в паре альфы - прекрасно! Точно так же и с распределением обязанностей. У нас есть семья знакомых, где муж не вылазит из кухни. Каждый день у них первое, второе, 3 салатика на выбор и печенюшки, булочки или пирог. А жена, ковыряясь под капотом сломаной машины, тыкает его мосом в карбюратор и говорит "фиг я тебе еще свою машину дам! я тебе говорила .... (далее куча технических ругательств"! Ничего против не имею.
Насю, я не говорю, что мое мнение единственное верное. Если других людей устраивает другое - пожалуйста. Все, что угодно, лишь бы на здоровье! Но лично мне ближе вариант мужчины-добытчика и "стандартного" разделения обязанностей. Я не считаю, что это унизительно или неправильно.
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 24.1.2015, 21:32) *
У нас есть семья знакомых, где муж не вылазит из кухни. Каждый день у них первое, второе, 3 салатика на выбор и печенюшки, булочки или пирог. А жена, ковыряясь под капотом сломаной машины, тыкает его мосом в карбюратор и говорит "фиг я тебе еще свою машину дам! я тебе говорила .... (далее куча технических ругательств"! Ничего против не имею.


Интересная история a115.gif А отношения в этой семье гармоничные, на твой взгляд?

Папа одной моей подружки школьной просто обожал шить и вышивать. Правда, это было большим семейным секретом, он стеснялся об этом говорить. Я совершенно случайно узнала, когда пришла к ним в гости, а папа в это время шил на швейной машинке d060.gif
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 25.1.2015, 14:40) *
Интересная история a115.gif А отношения в этой семье гармоничные, на твой взгляд?

Папа одной моей подружки школьной просто обожал шить и вышивать. Правда, это было большим семейным секретом, он стеснялся об этом говорить. Я совершенно случайно узнала, когда пришла к ним в гости, а папа в это время шил на швейной машинке d060.gif


Отношения в семье очень хорошие и грамоничные, у них 2 замечательных взрослых сына.
Они никогда и не скрывали этого. Мой муж очень любит с Сашей в командировки ездить по этой причине icon_mrgreen.gif Мало того, что мужик офигенный, так еще и еды наготовит 3 горы! a115.gif
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 25.1.2015, 16:10) *
Отношения в семье очень хорошие и грамоничные, у них 2 замечательных взрослых сына.
Они никогда и не скрывали этого. Мой муж очень любит с Сашей в командировки ездить по этой причине icon_mrgreen.gif Мало того, что мужик офигенный, так еще и еды наготовит 3 горы! a115.gif

Крутотень a115.gif a115.gif a115.gif Прекрасно, когда в семье все гармонично распределено wub.gif a070.gif
Насю
Цитата(Просто Люська @ 24.1.2015, 21:32) *
Насю, я не говорю, что мое мнение единственное верное. ..

Со своими вопросами я обращалась не столько к Вам именно, Люси, сколько ко всем. Периодически в разных темах я встречаю мнение форумчанок, что мужчина на столько мужчина, насколько он добытчик, насколько у него есть бабки. А без бабок не мужчина, получается. А если он не добытчик в крови? Обидно за мужчин. Мне бы не хотелось, допустим, чтобы меня деньгами измеряли. А такое ощущение, что сила любви или заинтересованности женщины к партнёру зависит от того, сколько бабла у этого партнёра.
С учётом того, что далеко не все мужчины олигархи и что в России весьма низкий уровень зарплат, я не завидую мужчинам.
Цитата
Если оба в паре альфы - прекрасно!

Есть такой пример?
Мне сложно представить. shy.gif
Цитата
Но лично мне ближе вариант мужчины-добытчика и "стандартного" разделения обязанностей. Я не считаю, что это унизительно или неправильно.

Я не считаю это унизительным, если это добровольное разделение, в соответствии с природными задатками супругов.
Но я не вижу, что кто-то на эти задатки обращает внимания. И обязанности женщине и мужчине практически навязываются по традиции, не беря в расчёт их индивидуальность.
Наше общество весьма жёстко и однобоко в своём мнение. Если что не так, как принято, мужчина делает, то обзовут пидором. В итоге мужчине приходится скрывать, что он чудесно вышивает, допустим. А ведь мог бы даже деньги на этом зарабатывать и гордиться своим хобби.
svetluy
Моё мнение таково, что главное в этом вопросе, лишь бы было комфортно каждой стороне...и не важно кто зарабатывает, а кто дом убирает...или оба работают и оба занимаются домом...
Но лично для меня, тоже характерен больше вариант мужчины добытчика...но я никогда не буду тыкать его носом, если на что то не хватает или мы что то не можем купить...Поэтому всему есть свой предел...
А вообще лично я, если дома будет очень не хватать денег, я обязательно пойду работать...я, наоборот, была инициатором работать и ещё раз работать...а муж сказал ...отдохни...вот год уже отдыхаю d060.gif
Для меня в данной теме работает фраза....«и в горе и в радости»
Просто Люська
Цитата(Насю @ 25.1.2015, 17:19) *
встречаю мнение форумчанок, что мужчина на столько мужчина, насколько он добытчик, насколько у него есть бабки. А без бабок не мужчина, получается. А если он не добытчик в крови? Обидно за мужчин. Мне бы не хотелось, допустим, чтобы меня деньгами измеряли. А такое ощущение, что сила любви или заинтересованности женщины к партнёру зависит от того, сколько бабла у этого партнёра.
(...)
В итоге мужчине приходится скрывать, что он чудесно вышивает, допустим. А ведь мог бы даже деньги на этом зарабатывать и гордиться своим хобби.



Насть, я вкладываю в "умение добывать" немного иной смысл. Не надо кучу бабла, хватит обычной среднестатистической жизни. Но при этом, чтоб была уверенность, что в случае чего, мужчина не станет убегать от проблем или решать их за твой счет. Опять же, я в первую очередь свою картину мира на себя примеряю, поэтому для меня важно, чтоб мужчина в семье был главным, был опорой. Если в другой семье это не так и всех это устраивает, то ради Бога!
Сегодня только читала историю в одном сообществе. Девочка-любовница жаловалась, что ее любимый хочет быть с ней, но остается с женой, т.к у его родителей достаточно большой долг. Зарплата позволяет ему рассчитаться с долгом за полгода, живя в разы скромнее. Но нет, он предпочитает тратить деньги непонятно на что, а долги родителей выплачивать за счет жены. Мне такого не понять.

На днях была на он-лайн вебинаре рукольном. Пара мужчин там мелькнуло и все им высказали свое восхищение! Даже все лекторы сразу на них обратили внимание и лично их поприветствовали a115.gif


Я знала одну семью, где оба были альфами, но ничего хорошего там не получилось.
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 26.1.2015, 1:01) *
Сегодня только читала историю в одном сообществе. Девочка-любовница жаловалась, что ее любимый хочет быть с ней, но остается с женой, т.к у его родителей достаточно большой долг. Зарплата позволяет ему рассчитаться с долгом за полгода, живя в разы скромнее. Но нет, он предпочитает тратить деньги непонятно на что, а долги родителей выплачивать за счет жены. Мне такого не понять.



icon_eek.gif Это стоит обсудить http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10472

Цитата
Я знала одну семью, где оба были альфами, но ничего хорошего там не получилось.


О, интересно!! Люська, может, отдельной темой о том, что бывает, когда собираются два лидера в одной семье?! Будет любопытно обсудить a075.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 25.1.2015, 23:22) *
О, интересно!! Люська, может, отдельной темой о том, что бывает, когда собираются два лидера в одной семье?! Будет любопытно обсудить a075.gif


Даже не знаю, стоит ли создавать, но если будет обсуждение, то я подключусь f0f.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 26.1.2015, 0:42) *
Даже не знаю, стоит ли создавать, но если будет обсуждение, то я подключусь f0f.gif



Подключайтесь, девушка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10473 a075.gif
Юна я
Если Женщина НЕ хочет работать.. Предполагаю, что у Нее нет на это сил. НЕ произошла инициация способностей и талантов...

Опять таки.. Что означает работа?.. Быть может, Женщина - гениальная Домохозяйка и виртуозно владеет бытом, Детьми, Собаками, а заодно и Мужем?smile.gif Ей нравится уборка, доставляет наслаждение стирка, а готовка приводит в неописуемый восторгsmile.gif Разве такая Женщина НЕ работает? a075.gif

У каждой Женщины есть свой неповторимый талант d025.gif У некоторых = даже гениальностьsmile.gif Почему у некоторых? Потмоу что остальные закрыди свою гениальность еще в детстве.. Но это НЕ означает, что занавес нельзя приоткрыть a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.