Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как помириться с мужчиной. Способы примирения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Девочки, привет!! Я получаю различные вопросы к вебинару.

Успею ли я ответить на данный вопрос или не успею, но во время вебинара дам ссылочку в чате на это обсуждение, так что и автор вопроса и другие участники смогут прочесть, что вы думаете по данной теме.

А тема такая: Как помириться с мужчиной?

Да, не очень конкретный вопрос, поэтому давайте просто поговорим о том, что делать, чтобы помириться. Вот, как миритесь вы?

У меня есть знакомая, которая подойдет и будет смешно снизу вверх заглядывать в глаза и говорить, улыбаясь:

- Давай мириться.

А есть знакомая, которая говорит:

- Я считаю, что ты не прав, но предлагаю помириться.

А помню такую, которая для примирения использовала секс.

А как вы миритесь? Расскажите ваши модели примирения. a075.gif
Taushka
Смотря каковы цели примирения. Просто сгладить дискомфорт и проглотить неприемлемое поведение или ничего для себя не понять, не услышать и оставить так, как есть? Тогда способы с сексом, заискиванием и предложение помириться, оставшись при своём - то, что нужно. Для чего-то более продуктивного должны быть другие.
Я люблю использовать такую схему: сначала я бушую, ругаюсь или плачу. В общем, сбрасываю накал эмоций. А потом начинается разговор, логический, обоснованный, с пояснением того, что я чувствую и почему. Могу ставить определённые условия. Не ультиматумы, но связанные с определённым дискомфортом, в основном внутреннего свойства. То есть, если ты поступаешь так, то я тогда поступаю вот так. То есть вступают в силу диалоги, консенсусы и прочие договорённости. Полезно уметь при этом слышать и вторую сторону. Так как иногда имеет место быть собственная неправота или недостаточная полнота картины взаимоотношений, искажённая в свою сторону. Такой номер прокатит далеко не с каждым партнёром. Мой мужчина раньше опасался сильных проявлений моей эмоциональной стороны, всего того, что касается сброса накала. Но сейчас относится к ним довольно спокойно. Хотя это даёт ему понять, что творится что-то, весьма меня задевающее. А то так, как существо мужского пола, то есть довольно толстошкурое, может непросекать мой внутрений дискомфорт или игнорировать, пока не рванёт.
Я допускаю, что есть пары, способные обходить какие-то стадии и делать что-то иначе, менее затратными способами, но мы это делаем, как умеем.
Valentin
Спасибо за то, что поделились своим способом, Аня!!

Действительно, многое зависит от ситуации и цели. И все равно модели у всех разные. У каждой модели можно что-то полезное взять. Поэтому еще раз СПАСИБО!! И всем тем, кто расскажет о том, как они мирятся, тоже спасибо заранее!!

Обязательно дам ссылочку на тем с Вашими мнениями во время вебинара. Так что то, что вы пишете имеет особую ценность, - это увидит и тот, кто задавал вопрос, и те, кому такой вопрос тоже интересен.

Чем больше разных точек зрения узнает человек, тем проще ему принять максимально разумное решение. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Просто Люська
Подхожу, обнимаю и говорю...
если я была виновата "прости меня, я не должна была ..., я так поступила (сказало это) потому что ... "
если считаю виноватым его, то "прости меня за то, что ты такой козел" icon_mrgreen.gif "мне очень обидно, что ты сделал так" или "меня злит, когда ты говоришь вот это" и все в подобном плане.
От мужа тоже прошу не просто "извини меня, я так больше ну буду", а объснить. Тогда сразу становится видно оба ли мы поняли, в чем были неправы. А то люди существа загадочные, иногда сам и не угадаешь, что лежит в основе конфликта. Ну, и, конечно, такой подход исключает извинений "просто-потому-что-надо-попрошу-а-сам-даже-думать-не-собираюсь-за-что-я-извинился" d025.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 15.1.2015, 22:40) *
Подхожу, обнимаю и говорю...
если я была виновата "прости меня, я не должна была ..., я так поступила (сказало это) потому что ... "



Цитата
если считаю виноватым его, то "прости меня за то, что ты такой козел" icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Помогает?!

Цитата
От мужа тоже прошу не просто "извини меня, я так больше ну буду", а объснить. Тогда сразу становится видно оба ли мы поняли, в чем были неправы.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А то люди существа загадочные, иногда сам и не угадаешь, что лежит в основе конфликта. Ну, и, конечно, такой подход исключает извинений "просто-потому-что-надо-попрошу-а-сам-даже-думать-не-собираюсь-за-что-я-извинился" d025.gif


Мудро!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 15.1.2015, 22:08) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Помогает?!


Не развелись пока, и спать на диван меня никто не выгоняет icon_mrgreen.gif Значит, помогает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата(Valentin @ 15.1.2015, 22:08) *
Мудро!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Я просто очень хорошо помню, как мы неделю ругались из-за одного и того же, а в итоге оказалось, что просто причину моей злости никто не понимает. Да, я тогда была куда... кхммм... назовем это "темпераментнее" d030.gif
Надолго к родителям уезжала, когда вернулась в квартиру страшно было заходить. Я знала, что пару раз к нему приезжали друзья хорошо гульнуть, но такого не ожидала. sm02.gif Дверка шкафа отрвана, выключатель сломан, в процессе уборки обнаружила разбитый в крошку стакан за холодильником. Аккуратненькую такую горочку. o050.gif o050.gif o050.gif При чем муж ничего этого не заметил. ЗА МЕСЯЦ! Что мне не понравилось? Муж хозяин, он должен был следить за квартирой, пока меня нет a095.2.gif а в итоге получается, что ему пофиг было, что там его друзья творят. a045.gif Друзья эти хорошо со мной знакомы, и либо они считали меня слепой дурой, которая не заметит стекло за холодильником, либо не уважают меня и мой труд, если разбитый стакан сложили туда. p030.gif Что поняли из скандала все? "пипец, она неделю истерит из-за какого-то стакана. Давайте ей упаковку новых подарим". icon_mrgreen.gif
прекрасная фея
Лучшее для меня - это делать профилактику ссор d060.gif Я со своей стороны стараюсь (если не забываю icon_mrgreen.gif ) предупреждать о своих заскоках: "У меня ПМС, поэтому инструкция по моему пользованию такая - то", или просто не обращать на мои заморочки внимания. Или если чувствую, что сейчас взорвусь, говорю, что в ближайшие час или два я недоступна и иду, например, в ванну или в другую комнату. Но чаще всего мы о своих чувствах говорим, делимся, стараемся сразу же восстанавливать мир и гармонию d025.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 16.1.2015, 0:51) *
Что поняли из скандала все? "пипец, она неделю истерит из-за какого-то стакана. Давайте ей упаковку новых подарим". icon_mrgreen.gif



d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Люсь!! Очень интересные рассказы и истории!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо!!
Лесничок
А у нас процесс примирения может длиться и неделю и несколько минут...зависит от того насколько серьезен спор.
Для себя я выбрала метод пойти и пошопится, все равно прощения не попросит, а так прикуплю себе чего ни будь. Потом улыбнусь и все ок. Это конечно если не серьезное что то. А так жду, терпеливо извинении и пояснений. Потому как женщина всегда права! 49.gif
Были случаи когда сама вспылю и прошу прощения, с пояснениями почему так сказала и что думала когда говорила. Вот почему интересно мужчина не может обосновать и извиниться!?
Юна я
Цитата(прекрасная фея @ 16.1.2015, 2:06) *
Лучшее для меня - это делать профилактику ссор d060.gif Я со своей стороны стараюсь (если не забываю icon_mrgreen.gif ) предупреждать о своих заскоках: "У меня ПМС, поэтому инструкция по моему пользованию такая - то", или просто не обращать на мои заморочки внимания. Или если чувствую, что сейчас взорвусь, говорю, что в ближайшие час или два я недоступна и иду, например, в ванну или в другую комнату. Но чаще всего мы о своих чувствах говорим, делимся, стараемся сразу же восстанавливать мир и гармонию d025.gif


Гениально a115.gif a115.gif a115.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 15.1.2015, 11:48) *
Успею ли я ответить на данный вопрос или не успею, но во время вебинара дам ссылочку в чате на это обсуждение, так что и автор вопроса и другие участники смогут прочесть, что вы думаете по данной теме.


Валентин, а можно в следующий раз меня прям мордочкой ткнуть в ссылочку на вебинар, а? c9.gif
я с огромнейшим удовольствием послушаю! wub.gif Но я тормоз. icon_mrgreen.gif Могу 3 раза тему проморгать, а заметить, когда вебинар идет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.