Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толстые руки, как убрать объемы?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Albinka
Вот такой вопрос. Понятно, что надо убирать лишние кг, но. У меня даже у стройной, руки (точнее место вверху) склонны к полноте icon_mrgreen.gif На самом деле, мне это не нравится, потому что с такими ручками хоть немного лишнего веса - и сразу заметно..я их толстыми прям называю.. ну объем руки - почти такой как ноги, может, чуть меньше.

Вопрос, что можно кроме похудения - обертывания для рук, специальные упражнения для уменьшения объема?

п.с. тут кстати еще одно может быть хорошее решение - чтобы кожа внизу не обвисала.
Taushka
Тут работа с гантелями в помощь. Если гантелей нет, то полуторалитровые бутылки с водой одинаковые подойдут. Или литровые, если руки совсем слабые.
Albinka
в смысле качать их? icon_eek.gif и они не станут еще больше?
~ beauty ~
Может массаж поможет? Надо у нашего Валентина спросить.

Цитата(Albinka @ 14.1.2015, 23:23) *
в смысле качать их? icon_eek.gif и они не станут еще больше?
У всех по разному организм отвечает.
Катринелли
Постою послушаю, для меня тоже очень актуальный вопрос. Я массаж делаю от локтя к плечу, но никак регулярно делать себя не научу.
Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 14.1.2015, 22:46) *
Может массаж поможет? Надо у нашего Валентина спросить.



Спасибо, Ирина!! Да, поможет!! Руки очень хорошо реагируют на массаж. Я в одном видео рассказывал, как до массажа у клиентки одна рука была 32,1см, другая 31,5 в объеме. Массировали для эксперимента только ту, что толще. Через 20 минут обе руки уже были 31,5см. Так что да, массаж очень хорош. Тем более, тут и самомассаж доступен a075.gif
Taushka
Я тоже массаж использую. Но лично мне больше помогают или упражнения, или сочетание их с массажем. Меня объемы мало волнуют, я работаю ради эстетики определённых проблемных мест. При этом объём уходит и руки становятся тоньше. Это побочный эффект.
Надо использовать меньше веса, а больше количества повторений.
Чтобы выносливость повышалась больше, нежели сила. Как-то так.
Valentin
Цитата(Taushka @ 15.1.2015, 21:24) *
Надо использовать меньше веса, а больше количества повторений.
Чтобы выносливость повышалась больше, нежели сила. Как-то так.


О, любопытно... Это влияет на рельефоность мышц?! В разных случаях по своему? И в чем будет разница? И как оно для пресса?! Ну, чтобы лучше прорисовывался?
Albinka
Валентин, спасибо. А не подскажете как делать этот самомассаж, или какие правила есть для этого что ли... wub.gif
Taushka
Спортсмены, которые занимаются видами спорта на выносливость - лыжники, бегуны, велосипедисты (шоссейники) - они поджарые такие, узкие, звонкие. Выносливые мышцы имеют меньший объём. А люди, которые работают на силу - они бугристые и объёмные (их мышцы). Кубики на прессе могут быть и у тех, и у других. Рельеф, то есть видимость, прорисованность, уже зависит от содержания жира в подкожно-жировой клетчатке.
Чтобы пресс прорисовывался - его надо качать интенсивно - раз, а во-вторых иметь общее содержание подкожного жира меньше. Для этого бодибилдеры используют так называемую "сушку". Чтобы не просто были мышцы, а чтобы на сцене была видна каждая очень рельефно. Но это малоздоровый процесс. Как обычно, можно убавить крайность проявления и из профессионального спорта тогда может перекочевать в удобоваримом виде для обычных людей.
Насколько я вижу по теме с отчётами, вы предпочитаете именно упражнения на выносливость. Если хотите больше силы, объема и мышечной массы, то здесь без работы с весами не обойтись.
Albinka
Таушка, я извиняюсь, но я чтото мало чего поняла.. я как то читала что сушка - это хорошо вроде..

в общем, если ты специалист (или откуда сведения?), то у меня есть вопрос, поконкретнее: мне кроме рук, надо убрать большой живот, после родов. Да, пресса не видно под ним, хотя я качаю регулярно.
И надо эту самую выносливость да и силу (после диагноза упадок сил) - наращивать. Тогда посоветуй каким образом?

п.с. и выше там был к тебе тоже вопрос по поводу рук..
Valentin
Цитата(Albinka @ 15.1.2015, 21:34) *
Валентин, спасибо. А не подскажете как делать этот самомассаж, или какие правила есть для этого что ли... wub.gif


Ну, лучше, наверное, видео по самомассажу посмотреть a075.gif

Цитата(Taushka @ 15.1.2015, 21:52) *
Чтобы пресс прорисовывался - его надо качать интенсивно -


Аня, поточнее можно?! Больше повторений?
Цитата
Насколько я вижу по теме с отчётами, вы предпочитаете именно упражнения на выносливость. Если хотите больше силы, объема и мышечной массы, то здесь без работы с весами не обойтись.


Да не, объем необязательно. Подтянутость скорее.
Taushka
Альбина, руки можно упражнять либо усложняя движения отягощающими предметами (утяжелители с песком, бутылки с водой, гантельки), либо нагружая их весом тела (планка, отжимания). Просто руками махать - толку мало. Руки, в отличие от ног, довольно лёгкая конечность (свой вес маленький) и обычно вес тела на них тоже мало действует. Ноги же сами тяжёлые и вес тела весь на них, поэтому для них дополнительный вес при тренировке может вообще не понадобиться. Под словом "качать" я имела в виду просто упражнения с каким-либо умеренным отягощением - от литровой бутылки, до гантельки в пару кило. А не так качать, как качают качки в тренажёрке, используя большие веса. То есть я выразилась не совсем ясно, понятно для себя, у меня бывает smile.gif. Такие маленькие веса и большое количество повторений помогают сжигать жир и при этом растёт мышечная масса, но умеренно. И никаких бугристых мышц не появляется и руки уменьшаются в объёме. За счёт замены объёмного жира на малообъёмные мышцы.

Люди, подключающие фитнес, плавание и бег эффективнее сбрасывают вес и становятся стройными и подтянутыми, а не накачанными. Надеюсь, теперь я ответила на вопрос.
Сушка сушке рознь. Я видела ролики, где люди сушились на призовые места в бодибилдинге, используя почти полный отказ от углеводов, и ограничивая себя даже в воде. Истощающая такая сушка. Я подразумеваю такой вид сушки. И он малополезен. Если брать сушку правильную, длительную, с исключением простых углеводов, и с чередованием количества сложных, то она более щадяща для организма. Но она длительна и требует дисциплины. Поэтому может быть менее популярна, чем экстремальные виды в сжатые сроки. И то, это скорее для мужского организма. Для женского организма важно наличие определённого процента жира, это оказывает прямое влияние на фертильность. То есть низкое содержание жира в организме может привести к нарушению менструального цикла или вообще месячные могут прекратиться. Половые гормоны имеют в составе липиды (то есть жиры). Так что по поводу того, что сушка полезна у меня есть сомнения. Что касается просто уменьшения избыточного количества жировой ткани до нормального уровня, повышение тонуса и объема мышц и прочего, что достигается физическими упражнениями и правильным питанием - то это не "сушка". Это просто составляющие здорового образа жизни, качества жизни и общего самочувствия, влекущие за собой естественную эстетику тела.
Я не специалист, я рассказываю то, что изучала, чего понахваталась и что опробовала на своём опыте.
Taushka
Альбина и Валентин. Я понятия не имею, каким образом вы качаете пресс. Я качаю пресс очень определённым способом, так как у меня есть проблемы со спиной. И качаю пресс чаще всего не для красоты талии, а для того, чтобы поясницу растянуть. Для здоровья спины то есть. Если я посоветую вам большее количество повторений, а вы качаете пресс подъёмом корпуса держа спину прямо. А у вас может тоже есть какая-то проблема в позвоночнике. И что-нибудь стрельнет. Я делаю упражнения на пресс из "Адаптивной гимнастики Бубновского", она есть на Ютьюбе. Это упражнения, которые направлены на укрепление спины и уменьшение болей, если таковые есть. Для меня хорошо формирует талию, такой вот приятный побочный эффект. Но тут тоже примечание, у меня по моей природе фигура такова, что талия по отношению к бёдрам узкая, и я спокойно делаю упражнения на косые мышцы живота и мне нормально. У кого маленькое соотношение между талией и бёдрами, у тех может быть такое, что упражнения на косые мышцы может ещё больше спрямить фигуру, слышала об этом. Так что рекомендации рекомендациями, но надо как-то примерять на себя и фильтровать. Так что хотя бы расскажите, что и как вы делаете, тогда может смогу что-нибудь подсказать из своих личных соображений.
Albinka
Цитата(Valentin @ 15.1.2015, 21:21) *
Ну, лучше, наверное, видео по самомассажу посмотреть a075.gif

Валентинчик, это Ваше видео?

Цитата(Taushka @ 16.1.2015, 9:48) *
Альбина и Валентин. Я понятия не имею, каким образом вы качаете пресс. Я качаю пресс очень определённым способом, так как у меня есть проблемы со спиной.

у меня тоже проблемы со спиной... d025.gif
я писала об этом в теме "Блокировка спины и слабость", и видела как ты отвечала там, но пост не дошел.. или ты передумала wub.gif

Цитата
Если я посоветую вам большее количество повторений, а вы качаете пресс подъёмом корпуса держа спину прямо.


в том числе качаю и так.

Цитата
Я делаю упражнения на пресс из "Адаптивной гимнастики Бубновского", она есть на Ютьюбе. Это упражнения, которые направлены на укрепление спины и уменьшение болей, если таковые есть. .


супер, Бубновский прямо таки вселил в меня новую надежду, когда я тут мучалась со спиной... a115.gif и правду стало легче. Но кстати в его видео я видела как качают пресс поднятием спины, кажется.. или нельзя так делать по его методике?

я сейчас делаю упражнения, которые мне здесь тренер для спины показала, и плюс из Бубновского, но полностью его методику я найти не могу, как то все частями.. и как я поняла,его команда создали специальные тренажеры для занятий.

Цитата
У кого маленькое соотношение между талией и бёдрами, у тех может быть такое, что упражнения на косые мышцы может ещё больше спрямить фигуру, слышала об этом.

icon_eek.gif имеется в виду объемы?

так, ну я опишу как я качаю немного...

1. это упражнения из ЛФК местного:) это лежа на полу, ноги согнуыт и стопы натянуты, поднимая голову, руками разводить коленки, а тем временем коленки сводить (в другую сторону) - то есть, получается силовой такой упор, при котором напрягаются мышцы пресса и спины. 10 секунд напрягаться, 10 сек. отдыхать.
Потом также с другой стороны коленей упор делается. Потом справа и слева (косые мышцы)

затем упражнение велосипед. Также с паузой для расслабления.

затем велосипед, при этом поднимая и опуская туловище 5 раз.

затем чтото типа планки, но лежа (а затем стоя на четвереньках) - поднимать одновременно правую руку и левую ногу, удерживая их в воздухе, а еще лучше чтобы ктото создавал упор: давил сверху на руку и ногу. потом поменять местами.

затем выгибание поясницы типа кошка, туда-сюда icon_mrgreen.gif

еще иммитация плавательного движения

2. из Бубновского - ползать на четвереньках, как кошка за птицей крадется.

потом лежа на спине пресс качать, поднятием головы, также качать: тянуться попеременно локтем к согнутой ноге противоположной.

потом я также качаю пресс поднятием прямой спины и поднятием ног.

Интересно какие будут твои комментарии (вот так от рук перешли конкретно к прессу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ))

п.с. Спасибо за пояснения к упражнениям для рук. теперь все понятно. d025.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 16.1.2015, 19:49) *
Валентинчик, это Ваше видео?



Да любое видео, которое найдете a075.gif
Albinka
ок... d025.gif
Taushka
Альбина, а ты ролик "Адаптивная гимнастика" смотрела? Это подготовительный этап, для начинающих. Он там сам об этом говорит, что сначала используется этот комплекс. А потом уже другие. Там всё равно укрепляются многие мышцы, в первую очередь спины. Понятно, что когда ты этот комплекс делаешь регулярно и он становится для тебя лёгким, то тогда можно переходить и на другие виды. При этом у тебя уже мышцы крепче. Вероятно тогда уже и идут упражнения сложнее - например поднятие корпуса с прямой спиной. Вот именно это упражнение и поднятие ног прямых я бы на твоём месте поостереглась бы пока делать. А все остальные упражнения - как раз щадящие и направлены на укрепление позвоночника. Я лично пользуюсь адаптивной гимнастикой и этого набора упражнений мне хватает за глаза. И так нагрузка приличная. Это я ещё с упражнениями на растяжку халявлю. И если делать хотя бы раз-два в неделю - с фигурой тоже будет порядок. На все проблемные женские зоны нагрузка супер. Только для рук бы я добавила упражнений, чисто заради красоты.
Ukaaa
Аня, и от меня спасибо за полезную информацию hb.gif hb.gif hb.gif Читаю с большим интересом f0f.gif
Albinka
Аня, спасибо большое! наверное ты права, потому что как раз после активного качания пресса прямым поднятием, у меня теперь снова болит спина - поясница - очень. И опять слабость - неужели это связано со спиной и слабыми мышцами? icon_eek.gif

поищу и посмотрю обязательно d025.gif так как я не помню что именно я смотрела.. в инете много каких то нарезок и т.п. с Бубновским, надо еще раз поискать. Спасибо!
Taushka
http://www.youtube.com/watch?v=bRXcRYX7kmE

Вот про этот комплекс упражнений я говорила.
Albinka
" к сожалению, это видео не доступно в вашей стране".. (((

но спасибо за инфо, Аня..
Miss Juli
У меня руки полнеют в последнюю очередь. Чтобы были упругими предплечья и плечи, следует делать упражнения с гантелями. Гантели - до 5 кг. Оптимально - 2-3. Также отжимания.

Я танцую, поэтому мне хорошо "лепят" руки танцевальные движения. Вообще - рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.