Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боязнь большой аудитории
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Монтенегро
Давно столкнулась с такой проблемой, что при разговоре в большой компании, начинала краснеть, запинаться. Выглядело ужасно, я это сама чувствовала. Когда просили провести презентацию, все, каторга просто. Я не получала морального удовольствия. Когда мне предложили пройти тренинг, я не задумываясь согласилась. Мне понравилось, было больше практических занятий. Тренер хороший. Меня научили справляться с волнением, не краснею aa26.gif . Боязнь большой аудитории пропала.
Valentin
Здорово!! Поздравляю!! Если хотите поделиться чем-то ценным, расскажите, чему научились, какие упражнения Вам помогли, что и как в Вас изменилось. Что-то конкретное. Не надо предлагать пройти тренинг, расскажите что-то ценное.
Монтенегро
Спасибо, за теплый прием. Была на таком.Знаете, приятно, когда человек может уделить практически каждому участнику время. Он быстро понимал в чем проблема, и тут же предлагал отработать несколько варинтов беседы, при этом он менял тон, когда задавал вопрос)) Тут же давал полезный совет. Только думаю, что одного занятия мало. Надо все-таки еще мне кажется посетить. То что было может упущено на первом занятии, получится понять на следующем. Я права?
Юна я
Если Вы нашли Мастера, который за одно занятие избавляет от ЗАСТЕНЧИВОСТИ, то я бы пошла к Нему учиться d025.gif Избавлять Людей от этого качества.. Ведь застенчивость - обратная сторона.. высокомерия.. Т.е. мы, к примеру, боимся Людей в аудитории, да? Боимся быть осмеянными.. Опасаемся неудачи.. Ага..

А каких Людей боятся?.. Верно! Плохих.. Значит Люди в аудитории гипотетически могут быть плохими для нас, да?.. Тогда мы - какие?.. Логически мы - ХОРОШИЕ.. А Люди вокруг - плохие... О каком качестве человеческой натуры говорит этот факт?.. smile.gif

Дальше.. Мы боимся неудачи.. Т.е. - плохо выступить, да?.. Но ведь мы не можем все делать идеально и всегда.. И неудачи случаются со всеми.. Здесь уже подмешан перфекционизм.. А обратной стороной какого качества является он? a075.gif
Nastya33
Чтобы преодолеть такой страх - проще всего осознать то, что ты хочешь донести, и то почему это важно для аудитории.
Юна я
Цитата(Nastya33 @ 17.1.2015, 16:53) *
Чтобы преодолеть такой страх - проще всего осознать то, что ты хочешь донести, и то почему это важно для аудитории.


А я бы делала это прежде всего - для себя! И получала кайф от лекции d025.gif Тогда и аудитория заинтересуется - ЧТо же там такого интересного, если Лектор так балдеет:)) Или нет?.. Так - не верно? smile.gif..
Krikusha
Я тоже боюсь, но выступать приходится, стараюсь делать специальные упражнения
Ukaaa
Цитата(Krikusha @ 8.2.2015, 22:47) *
Я тоже боюсь, но выступать приходится, стараюсь делать специальные упражнения

Что за упражнения делаете, если не секрет?
Melitarka
Это еще с детства видно , кто будет аратором , а кто тихоней. И сомневаюсь, что какие-то занятия из тихони, ничего не стисняющегося аратора сделают .
Юна я
Цитата(Melitarka @ 17.2.2015, 14:42) *
Это еще с детства видно , кто будет аратором , а кто тихоней. И сомневаюсь, что какие-то занятия из тихони, ничего не стисняющегося аратора сделают .


А какие качества Оратора бросаются в глаза в детстве?smile.gif..
Taushka
В определённой степени всё можно развить. В том числе и способность выступать публично.

На моём пути встречался человек, уровень интеллектуального развития которого был чуть повыше плинтуса и он был прилично двинутым и любил рассуждать про секс, изнасилования, маты и аборты перед молодёжной аудиторией. И нёс несусветную пургу. Но при этом был неплохим оратором, развлекал аудиторию, заигрывал с ней. В раж входил. И даже представляя из себя не то что бы ноль, а скорее минус, мог распространять своё влияние. Ещё и книжонки свои продавал. Сила слова велика и мне хочется, чтобы умные и развитые люди, которые могут многому научить, изменить твои воззрения и сделать твой мир иным в лучшую сторону могли великолепно выступать публично. Иначе их место могут занимать такие вот уродики. Если не хуже. Ведь есть лидеры такие, как Махатма Ганди, а есть такие, как Адольф Гитлер. И тот, и другой были превосходными ораторами, людьми, ведущими за собой. Но сами понимаете, что было результатом.

Всем, кто думает о том, как развиваться в этом направлении рекомендую материалы авторства Радислава Гандапаса. Много полезных видео на Ютьюбе.

Мне пока что доводилось выступать лишь перед малыми аудиториями, в том числе и неожиданно. Я, кстати, подходила под определение тихони. Но в планах у меня есть и более широкий охват.
HotMoonLight
Цитата(Taushka @ 18.2.2015, 7:52) *
Всем, кто думает о том, как развиваться в этом направлении рекомендую материалы авторства Радислава Гандапаса. Много полезных видео на Ютьюбе.

Плюсую. Была на тренингах recommended. У него есть отдельный курс по ораторскому искусству.
Miss Juli
Самый лучший способ не бояться аудитории - пойти от противного. Это значит - выступать перед аудиторией. У меня это с детства (выступления) и аудитории не боюсь.

А вы как считаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.