Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что я делаю, когда все плохо?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Albinka


Выращивая Женщину в себе, я постепенно научилась взаимодействовать с одной неприятной вещью, которая, хоть и является частью женской природы, но доставляет немало страданий и, чего уж там таить, иногда конкретно портит жизнь.

Речь идет о нашей склонности драматизировать, преувеличивать тревожные для нас перспективы и впадать в панику, когда:

Когда сваливается ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО
Что-то происходит не так, как МНЕ хотелось бы
Не происходит чего-то, что МНЕ очень нужно
Происходит совсем не то, что Я жду
Есть обстановка неизвестности в ответственных вещах
Я стою перед выбором с важными последствиями
В неподходящий момент Я получаю «плохие новости»
В общем, речь пойдет о женском самообладании. Разве нам, женщинам, не нужно самообладание? Еще как нужно, просто оно не так легко вырабатывается. Конечно, стрессовые факторы бывают разные, но все же… Некоторые вещи мы вполне способны контролировать.


Что я делаю, когда все плохо.


Самая главная задача – предотвратить слив энергии. Внимание, прикованное к негативному фактору, становится трубой, куда широким потоком уходят наши жизненные силы. Восстанавливаться потом можно очень долго.

1. Я научилась замечать момент, когда на тревожную информацию или событие возникает защитная реакция. Обычно все начинается с внутреннего напряжения. Если этот момент пропустить, уронить его в неосознанность, то потом дело может кончиться головной болью, ссорой или испорченным днем, когда сознание по кругу будет гонять мысль-паразит, которая выпьет всю жизненную энергию. Это как минимум… Здесь очень важно не подавить реакцию, а осознать, это ключевая разница. Подавив энергию тревоги, мы запираем монстра на шаткий засов.


2. После того, как момент напряжения пойман, я спрашиваю себя, что вызвало это напряжение. Да, да, именно так. Может показаться смешным, но мы даже не всегда отдаем себе отчет в том, что нас тревожит. Осознанность – великое дело! В общем, я формулирую проблему. Иногда можно поговорить с подругой, просто вслух проговаривая мысли, пока не проговорится самая ключевая.


3. Далее, я пробую увидеть проблему или угрозу, которая кажется мне реальной (а она всегда кажется реальной) как СВОЮ МЫСЛЬ (интерпретацию). На самом деле, мы реагируем стрессом не на само событие, а на свою мысль о нем. И в 90% случаев не событие является истинной проблемой, а сама мысль о нем. Есть некоторая разница, между «Меня никто не любит» или «У меня есть мысль, что меня никто не любит». Таким образом, происходит разотождествление с мыслью, вызвавшей стресс.


4. Далее, я спрашиваю себя, могу ли я сейчас что-то сделать, что объективно поможет делу. Это может показаться очень смешным, но очень часто мы пускаемся что-то делать, совершенно бессознательно, в судорожных попытках исправить положение, но это только его усугубляет. И в то же время, не делаем чего-то очень простого, что может реально помочь или хотя бы снять тревогу. Мы не звоним тому, к кому мы опаздываем, до последнего, хотя снять тревогу можно, заранее позвонив. Мы не сообщаем, что не можем выполнить обязательство, взятое на себя, а тянем до последнего, оттягивая момент, когда спрашивать будут с нас. И продолжаем суетиться, носить воду в решете, искать какую-то информацию, работать с удвоенной силой и т.д.


5. И если прямо сейчас я сделать ничего не могу (а так бывает очень часто в ситуациях, от меня не зависящих), я делаю парадоксальное действие, смысл которого в том, чтобы вывести мозг из Бета-ритма (активный, напряженный) и перевести его в Альфа-ритм (расслабленный, медитативный). Почему парадоксально? Потому что инстинкты говорят нам напрягаться, а я же, наоборот, расслабляюсь. Именно так мы можем включить нашу Внутреннюю Волшебницу, Жрицу, которая творит мир своим состоянием.

иду пить чай
иду гулять пешком
включаю музыку
медитирую, расслабляюсь
смотрю на свою любимую картину
нюхаю арома масло
играю с ребенком
делаю ритуал успокоения и набора энергии
Я делаю это до тех пор, пока не вхожу в другое измерение, пока не почувствую связь с Душой. А когда мы чувствуем связь с Душой, мы довольно быстро успокаиваемся и центрируемся. Это позволяет нам видеть ситуации глазами Души. Глаза Души смотрят на мир совершенно по-другому.


6. Вернув себе энергию, в состоянии расслабленности и смирения я благодарю Вселенную, принимаю ТО, ЧТО ЕСТЬ и…. Иногда этого бывает достаточно.


7. Иногда я визуализирую желаемое развитие событий (опять же, в Альфа-состоянии), иногда обращаюсь к Покровителям с формулировкой «Если то, чего я хочу, действительно нужно (мне, этому миру, людям, близким и т.д.), не противоречит Божественному замыслу, пусть это осуществится. Если я заблуждаюсь, пусть осуществится то, что будет наилучшим в Божественном замысле». Я делаю это не в состоянии торга, а с искренним доверием Вселенной.

Эта довольно простая практика Принятия и управления своим состоянием потрясающе эффективна, ресурсна и удобна. Она по-женски расслабляет, выстраивает отношения с миром и своими собственными задачами.

Юлия Свияш.
прекрасная фея
Классно!!! Благодарю, Альбиночка!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
Олечка wub.gif wub.gif wub.gif мне очень приятно! aa22.gif 5f.gif
Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Альбинчик, спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.