Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое женственность? Развитие женственности. Как стать женственной?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Девочки, тема для многих актуальная - развитие женственности. Сейчас это довольно популярно и, думаю, это здорово. Хорошо, что люди задумываются о том, какие качества они хотели бы у себя видеть. Что-то развивают, что-то корректируют.

И, думаю, все это будет еще интереснее и эффективнее, если поделиться друг с другом мнениями и информацией. Натолкнула меня на эту мысль Аморалистка, которая написала:


Я в последний год в себе воспитываю женственность, как умею, но некоторые аспекты у меня такое отторжение вызывают - аж жуть. Что про "нельзя носить брюки и джинсы", что про "юбка должна быть длинной". А вот мне нравится ходить в коротких юбках и в брюках - если я в них хорошо выгляжу, то почему нет? Это же тогда мне в плюс в плане женственности)


Девочки, что для вас женственность? Как вы ее развиваете, если развиваете?! Хотели бы что-то в себе изменить? И есть ли у вас какие-то мнения и вопросы по вопросу женственности? Может, к тем, кто говорит, о том, что это важно, может, друг к другу...

И что вообще такое женственность в вашем понимании? Кто как себе это понимает?

Потому что я слышал про женственность, где надо заниматься сексом только после свадьбы и без свадьбы не соглашаться ни на что.

Слышал про женственность в том понимании, что надо активно взбадривать свою женскую энергию регулярным сексом.

Кто-то говорит про женственность, как про покорность мужу, и что надо быть немножко дурой, а если муж ругается, то сама виновата и надо все терпеть. А кто-то говорит, что женственность - это познание себя обретение независимости.

Так что, я бы уточнил сначала, что вы понимаете под женственностью и какие качества хотели бы в себе разивать? очень интересно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Глазки
Валентин, интересная тема.
Для меня женственность - это красивая, умная и нежная женщина, которая умеет любить, заботиться о себе, о любимом мужчине, о доме, о детях, да даже о коллегах. Она умеет помогать и принимать помощь. Она умеет поддержать во всем своего мужчину и доверяет ему, и может поплакать у него на коленях. Она любит принимать подарки и сама занимается творчеством.

Напишу, кого из девочек форума я такими считаю:
ЮЛЕЧКА Ukka, Анечка ( не помню как ник правильно пишется @nn@...), Эллона, Ира-Демира, Гулечка, конечно, Юна, Душечка, еще Олечка с длинным ником ( которая печет торты и у которой цветут орхидеи и два мальчика), Лулу, и да, может я не вспомнила или не всех знаю... но эти девочки сразу всплыли.

Я не умею рукоделить, хотелось бы научиться. Хочу научиться больше о себе заботиться и больше тратить на себя. Хочу и учусь поддерживать мужа, ну не всегда у меня получается. А юбки в пол я люблю, и ношу с удовольствием, чувствую себя в них такой плавной, нежной и женственной. Тащусь.

А еще я против мата!!!! Сама не матерюсь, не напиваюсь и стараюсь вести себя достойно
Душечка

Валентинчик, спасибо, очередная интересная тема a115.gif a115.gif
Цитата(Глазки @ 13.1.2015, 12:08) *
Напишу, кого из девочек форума я такими считаю:
ЮЛЕЧКА Ukka, Анечка ( не помню как ник правильно пишется @nn@...), Эллона, Ира-Демира, Гулечка, конечно, Юна, Душечка, еще Олечка с длинным ником ( которая печет торты и у которой цветут орхидеи и два мальчика), Лулу, и да, может я не вспомнила или не всех знаю... но эти девочки сразу всплыли
.

Спасибо, солнышко, тебя я тоже вижу в этом списке в первом ряду. d025.gif

Цитата
Я не умею рукоделить, хотелось бы научиться. Хочу научиться больше о себе заботиться и больше тратить на себя. Хочу и учусь поддерживать мужа, ну не всегда у меня получается
.
Поддерживаю тебя в этом. А вот одежда совсем не главный атрибут в женственности, некоторые девушки в джинсах и ботинках на толстой подошве выглядят женственными, а некоторые и в вечернем платье "мужик в юбке".

Цитата
А юбки в пол я люблю, и ношу с удовольствием, чувствую себя в них такой плавной, нежной и женственной. Тащусь.

a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif Вот самое главное, если ты себе нравишься , то это твоя одежда d025.gif
Цитата
А еще я против мата!!!! Сама не матерюсь, не напиваюсь и стараюсь вести себя достойно

Вот я тоже ...в женских устах во всяком случае d025.gif
Из одежды я лично предпочитаю платья, но лишь потому, что они мне идут больше, чем брюки, брюки не моя одежда, поэтому я их одеваю редко, хотя в гардеробе есть несколько пар разных джинсов и несколько брюк d060.gif
А так...для меня главное, что бы женщина не была грубой ...
а вот прикидываться "дурочкой-блондинкой" не очень приветствую, нужно быть естественной, но в то же время знать, когда промолчать, а когда сказать d025.gif
Ни подчиняться слепо мужу во всем, но и не командовать без рзбору d060.gif И вообще я за баланс и золотую средину
Ну как то так d060.gif
~ beauty ~
На данный момент для меня пример женственности - Саша из сериала "Краткий курс счастливой жизни". Такая она вся уверенная в себе, чувственная, сексуальная, летящая, манящая, свободная. Раньше как-то на Ходченкову внимания не обращала, но в этой роли полюбила очень. Супер-пресупер ))))))
Demira
Анюта, Спасибо) очень приятно wub.gif и абсолютно согласна с Валюшей - ты несомненно в этом списке ))

Относительно самой темы ... некоторое время назад я уже пыталась дать определению этому феномену ... получилось это довольно коряво - и до сих пор это очень сложноформулируемое для меня понятие, как и, к примеру "любовь".
Что-то, что больше ощущаешь, чем осознаешь.
Хотя, и внешне воспринимаемое важно - и ухоженность, и тембр голоса, и манера держаться. (Длина юбки и наличие/отсутствие трусов не принципиальны))

Но, главное, конечно, то, что человек излучает.
Очень важно, чтобы женщина была уверенна в себе d025.gif , но не агрессивно - напоказ, а этак ненавязчиво, но безусловно)
Должна быть некоторая мягкость...не в смысле мягкотелости-размазанности aa26.gif .... может, в тембре голосе, или в движениях , в манере разговора.
Отношение к миру - тоже важно. Хамство и женщина - aa26.gif ...если только в исключительных случаях)

Женщина созидает. Только если мужчина - это созидатель материального прежде всего - женщина создаёт атмосферу. А атмосфера - это важно d025.gif по-моему - первично)

Вообще, Юна, очень хорошо об этом формулирует всегда) Мне близки её определения.
Аморалистка
Валентин, я сначала не поняла, что Вы меня цитируете, думаю:"Что-то знакомое", а потом поняла и так удивилась d060.gif
Для меня уже прогрессом стало то, что я перестала кричать на каждом углу:"Женщины такие же умные, как мужчины", перестала открывать себе двери, перестала таскать 5литровые бутылки с водой. И если вдруг кто-то шутит про "женскую логику" воспринимаю это с юмором, а не как раньше:"Да ты чо сказал? Да ты как посмел?" Научилась просить мужчин - как близких, так и коллег, так и малознакомых о помощи и научилась благодарить за это искренне и без смущения - не смущаться, когда мне пальто надели итд. В общем вы поняли - я раньше была прямо-таки показушно "сильная и независимая". Кстати, поклонников это не убавляло, но я замечала, что в целом получалось - другим открывают дверки, а мне нет. И вовсе не потому, что я меньше нравилась) А потому что другие умели это принимать.
Всё-таки ношение юбок дисциплинирует в плане женственности. Я не всегда ношу юбки, но примерно в 80% случаев.
Это то, в чём я преуспела.
Теперь - в чём не преуспела: не отучилась ругаться матом - конечно, я не при всех это делаю, но в определённом кругу могу. Ну и во время секса ругаюсь стабильно(но эта тема отдельная). А ещё - я обожаю пошлить, язвить, ехидничать в коллективе, что обычно бывает смешно, но иной раз обидно для обидчивых людей.
Касатка
Девочки много и хорошо d025.gif написали про женственность, повторяться не хочу. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Только добавлю, женственность чувствуется, когда мужчине рядом с этой женщиной ХОЧЕТСЯ быть сильным и оберегать, любить, заботиться (хотя бы временно icon_mrgreen.gif )
Может, это не все ей и нужно по факту, но когда мужчина проявляет такие знаки внимания, значит - женщина вызывает правильные желания и ассоциации. d025.gif
Когда мужчина может сказать: девочка моя - просто таю.... aa32.gif (я давно не девочка icon_mrgreen.gif , но сильная женщина на это время "уходит" и "сворачивается в комочек"). d030.gif d030.gif d030.gif Иногда хочется такой иллюзии, хоть ненадолго.... 49.gif

Вот только что вернулась из Антальи (из командировки), там, конечно все организовано отлично. Но там, как ни странно, для мужчин женщина - королева rev.gif (не знаю, для всех или нет). Я так себя чувствовала. 49.gif
За меня все продумали, все организовали (шикарный отель и номер, постоянный транфер и сопровождение (даже дверь открыть самой не дают и не хочется!!), уважение и восторженные взгляды (любят восточные мужчины пухлых женщин, а я пока - такая c9.gif ), фрукты и цветы в номере.

Понимаю, что пока в гостях - все для тебя, просто мир у твоих ног, не меньше!! v1.gif v1.gif v1.gif
Владелец компании - лидера в мире итальянской моды, миллиардер, сопровождает с постоянными поклонами и благодарностью (даже неловко было c9.gif ). Но при этом, я чувствовала себя женщиной каждую минуту, пока там находилась. hb.gif
Это просто как дань уважения, не более того!! Он часто был вместе с женой, очень красивой женщиной!! И вот реально ощущение, что там для всех так!! Но я, конечно, этого не знаю aa26.gif
При этом, мне кажется, восточные женщины - пример женственности (кротости, нежности, обаяния и любви) a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Девочки, спасибо большое!! Столько интересного написали. Каждая по своему видит. Интересно вывести что-то общее.


Цитата(Глазки @ 13.1.2015, 14:08) *
Валентин, интересная тема.



Спасибо, Аня!! И что ответили - тоже огромное спасибо!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Для меня женственность - это красивая, умная и нежная женщина, которая умеет любить, заботиться о себе, о любимом мужчине, о доме, о детях, да даже о коллегах. Она умеет помогать и принимать помощь. Она умеет поддержать во всем своего мужчину и доверяет ему, и может поплакать у него на коленях. Она любит принимать подарки и сама занимается творчеством.


Мне нравится Ваше описание. Ощущение, что речь о вполне сбалансированной женщине.

Цитата
Напишу, кого из девочек форума я такими считаю:
ЮЛЕЧКА Ukka, Анечка ( не помню как ник правильно пишется @nn@...), Эллона, Ира-Демира, Гулечка, конечно, Юна, Душечка, еще Олечка с длинным ником ( которая печет торты и у которой цветут орхидеи и два мальчика), Лулу, и да, может я не вспомнила или не всех знаю... но эти девочки сразу всплыли.


О, каких девочек разных Вы перечислили...

Цитата
Хочу научиться больше о себе заботиться и больше тратить на себя.


В каком плане больше о себе заботиться?

Цитата
Хочу и учусь поддерживать мужа, ну не всегда у меня получается.


Ань, а здесь что не получается? Ну, вот какая ему поддержка нужна, которую у Вас не получалось дать?

Цитата
А юбки в пол я люблю, и ношу с удовольствием, чувствую себя в них такой плавной, нежной и женственной. Тащусь.


Да мне тоже нравятся на девушках и длинные, и короткие...

Цитата
Сама не матерюсь, не напиваюсь и стараюсь вести себя достойно


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Ну, да, напиваться и буянить - точно не женственно. icon_mrgreen.gif



Цитата(Душечка @ 13.1.2015, 14:51) *
Валентинчик, спасибо, очередная интересная тема a115.gif a115.gif


Спасибо!! Мне тоже интересно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Поддерживаю тебя в этом. А вот одежда совсем не главный атрибут в женственности, некоторые девушки в джинсах и ботинках на толстой подошве выглядят женственными, а некоторые и в вечернем платье "мужик в юбке".


a115.gif


Цитата

Ни подчиняться слепо мужу во всем, но и не командовать без рзбору d060.gif И вообще я за баланс и золотую средину
Ну как то так d060.gif


a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата(~ beauty ~ @ 13.1.2015, 15:03) *
На данный момент для меня пример женственности - Саша из сериала


А какие качества делают ее женственной, Ира?! Я не видел сериал, сориентируйте по качествам, пожалуйста.
Цитата
Такая она вся уверенная в себе, чувственная, сексуальная, летящая, манящая, свободная.


А, вижу!! Да, звучит хорошо, хотя не очень понятно, что за этими словами скрывается...



Цитата(Demira @ 13.1.2015, 16:43) *
Относительно самой темы ... некоторое время назад я уже пыталась дать определению этому феномену ... получилось это довольно коряво - и до сих пор это очень сложноформулируемое для меня понятие, как и, к примеру "любовь".



Ну, если позволите, я помогу... Назовите несколько поведений, конкретных действий или ситуаций, которые говорят вам, что это поведение женственно, что так проявляется женственность. И несколько поведений, ситуаций несовместимых с женственностью. И тогда и Вы лучше разберетесь, наверное, и мы Вас лучше поймем.

Цитата
Очень важно, чтобы женщина была уверенна в себе d025.gif , но не агрессивно - напоказ, а этак ненавязчиво, но безусловно)


Ага, есть один пример. a115.gif

Цитата
Отношение к миру - тоже важно. Хамство и женщина - aa26.gif ...если только в исключительных случаях)


И еще одно... Понял!!

Цитата
Женщина созидает. Только если мужчина - это созидатель материального прежде всего - женщина создаёт атмосферу. А атмосфера - это важно d025.gif по-моему - первично)


Супер!! Еще понятнее!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Если атмосферу мягкости вокруг не созидает, то, наверное, не женственная. Правильно?!

И если хамит, то тоже не женственная. Верно понял?




Demira
Цитата(Valentin @ 15.1.2015, 19:45) *
Супер!! Еще понятнее!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Если атмосферу мягкости вокруг не созидает, то, наверное, не женственная. Правильно?!

d025.gif мягкости,...лёгкости,...тепла, света.... а вот как конкретно это получается - это уже как-то индивидуально для разных женщин.

Мне вот знаете, подумалось, что Женственность - это одно из многих понятий, которое нельзя применить к Мужчине.
Он тоже может быть и добрым и хозяйственным и заботливым, а вот атмосферы такой не создаст.
Возможно, Женственность как-то связана с тем, что действительно отличает Мужчин от Женщин?
В смысле, способность к деторождению.
Только я не про то, что женщины должны рожать aa26.gif
А про то, что такая функция, заложенная природой, подразумевает и определённые способности и свойства.
Свойство быть источником. Жизни, поддержки, радости и пр.
Не обязательно ведь к деторождению можно это применить.

Цитата
И если хамит, то тоже не женственная. Верно понял?

если это не разовая акция, а такой способ общения с миром - aa26.gif ни разу
Хамство - это агрессия, разрушение.
А Женственность, на мой взгляд, понятие созидательное)
Valentin
Цитата(Demira @ 19.1.2015, 10:34) *
d025.gif мягкости,...лёгкости,...тепла, света.... а вот как конкретно это получается - это уже как-то индивидуально для разных женщин.


a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Мне вот знаете, подумалось, что Женственность - это одно из многих понятий, которое нельзя применить к Мужчине.
Он тоже может быть и добрым и хозяйственным и заботливым, а вот атмосферы такой не создаст.


Супер!! a115.gif Вот это то, что и я говорю:

- Я могу сам все прибрать и разложить по местам. Будет чисто, а того уюта, что от женских рук, все равно не создам...

Цитата
если это не разовая акция, а такой способ общения с миром - aa26.gif ни разу
Хамство - это агрессия, разрушение.
А Женственность, на мой взгляд, понятие созидательное)


Очень хорошее пояснение, Ира, спасибо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
С Днем Рождения Вас, всего замечательного!!

П.С. Ира!! А как считаете, было бы женственно заняться в этот день созиданием нового дневника, чтобы людям было где созидать поздравления?! icon_mrgreen.gif a075.gif
Albinka
Цитата(Касатка @ 15.1.2015, 0:47) *
Вот только что вернулась из Антальи (из командировки), там, конечно все организовано отлично. Но там, как ни странно, для мужчин женщина - королева rev.gif (не знаю, для всех или нет).
При этом, мне кажется, восточные женщины - пример женственности (кротости, нежности, обаяния и любви) a115.gif a115.gif a115.gif

a115.gif
как красиво написали.. и я согласна d025.gif что восточные мужчины такие.. был у меня друг, да и есть) турок немецкого происхождения или наоборот) и действительно отношение у них как королеве.., и мы давно не общались (вживую), но когда у меня были проблемы с мужем, а этот друг еще был в Германии, он звонил мне и писал мне столько слов поддержки и как это грело сердце.. и всегда пишет: моя принцесса icon_mrgreen.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
вот как приятно...
ну и в любви признавался, но чтото не верю в постоянство восточных мужчин.. а также глубокую серьезность такого признания..
Demira
Цитата(Valentin @ 19.1.2015, 11:45) *
С Днем Рождения Вас, всего замечательного!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Цитата
П.С. Ира!! А как считаете, было бы женственно заняться в этот день созиданием нового дневника, чтобы людям было где созидать поздравления?! icon_mrgreen.gif a075.gif

d030.gif d030.gif Валентин, Вы манипулятор ))) за что и люблю))
Это действительно был бы чудесный подарок себе на ДР. Но, пришлось созидать угощение и прочие салаты sm02.gif
Без дневника, женственность, конечно, не полная aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif
ASAP d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 19.1.2015, 18:45) *
a115.gif
как красиво написали.. и я согласна d025.gif что восточные мужчины такие.. был у меня друг, да и есть) турок немецкого происхождения или наоборот) и действительно отношение у них как королеве.., признания..


А не рассматривается ли вариант, завести с ним отношения?! a075.gif Ну, или с другим восточным?!


Цитата
ну и в любви признавался, но чтото не верю в постоянство восточных мужчин.. а также глубокую серьезность такого



То есть, отношение, как к королеве, но только до секса или только для секса?!


Цитата(Demira @ 20.1.2015, 13:54) *
СПАСИБО!!!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


a075.gif


Цитата
d030.gif d030.gif Валентин, Вы манипулятор ))) за что и люблю))


Да, и исключительно по модели Выиграл - Выиграл.

Как говорит Гагин:

- Если на меня влияют, и я знаю, что к моей пользе и радости, то пусть влияют!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Кстати, совершенно согласен. Мечтаю, чтоб на меня по максимуму влияли к моей радости и пользе!!

Цитата
Без дневника, женственность, конечно, не полная aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif
ASAP d025.gif d025.gif d025.gif


Да даже если б и полная, кто ж про нее узнает?!

Только сегодня писал одной девушке о том, что есть много интересных, талантливых людей, о которых никто не знает. И не узнает, если людям о них не рассказать icon_mrgreen.gif d060.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 13:28) *
даже если б и полная, кто ж про нее узнает?!

Только сегодня писал одной девушке о том, что есть много интересных, талантливых людей, о которых никто не знает. И не узнает, если людям о них не рассказать

Вот присоединяюсь к вам, Валентинчик, правы a115.gif a115.gif
Хочется узнать о человеке, как живет, какие красивые шедевры опять же сделала d060.gif
А как это узнать без дневника? a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 13:28) *
А не рассматривается ли вариант, завести с ним отношения?! a075.gif Ну, или с другим восточным?!

ну... он то приглашает.. и приглашал) но мне кажется, если бы я была сильно нужна, точнее, во мне сильно заинтересовались бы и всерьез - то он приехал бы ко мне сам.
с другим - не знаю, все таки, национальность не главное, есть и русские такие же хорошие) но по общим понятием мне больше сейчас нравятся даже немцы, чем русские - они более.. порядочны, просты, отношение к женщинам у них тоже в большинстве уважительное, но опять же, все относительно d025.gif


Цитата
То есть, отношение, как к королеве, но только до секса или только для секса?!

Валентинчик, я понятия не имею.. у меня секса с ним признаюсь не было icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 20.1.2015, 16:03) *
Вот присоединяюсь к вам, Валентинчик, правы a115.gif a115.gif
Хочется узнать о человеке, как живет, какие красивые шедевры опять же сделала d060.gif
А как это узнать без дневника? a075.gif



Так я ж всегда дело говорю, верно, Валя?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Похвастаюсь немного: мне одна знакомая сказала:

- Если б я к тебе больше прислушивалась, а не была такой дурой, моя жизнь проходила бы более радостно. icon_mrgreen.gif

Цитата(Albinka @ 20.1.2015, 16:06) *
Валентинчик, я понятия не имею.. у меня секса с ним признаюсь не было icon_mrgreen.gif


Эх!! icon_mrgreen.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 13:36) *
Эх!! icon_mrgreen.gif


aa14.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 14:36) *
Так я ж всегда дело говорю, верно, Валя?!
Похвастаюсь немного: мне одна знакомая сказала:

- Если б я к тебе больше прислушивалась, а не была такой дурой, моя жизнь проходила бы более радостно.

Подписываюсь d060.gif d025.gif
Demira
Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 13:28) *
Да, и исключительно по модели Выиграл - Выиграл.

Как говорит Гагин:

- Если на меня влияют, и я знаю, что к моей пользе и радости, то пусть влияют!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Кстати, совершенно согласен. Мечтаю, чтоб на меня по максимуму влияли к моей радости и пользе!!

Я знаю)) говорю ж - за это и ценю))

Цитата(Valentin @ 20.1.2015, 14:36) *
- Если б я к тебе больше прислушивалась, а не была такой дурой, моя жизнь проходила бы более радостно. icon_mrgreen.gif

самокритичненько a115.gif ))


Цитата(Душечка @ 20.1.2015, 14:03) *
Вот присоединяюсь к вам, Валентинчик, правы a115.gif a115.gif
Хочется узнать о человеке, как живет, какие красивые шедевры опять же сделала d060.gif
А как это узнать без дневника? a075.gif

d03.png wub.gif

Valentin
Цитата(Demira @ 23.1.2015, 16:29) *
Я знаю)) говорю ж - за это и ценю))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
самокритичненько a115.gif ))


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Lariska
Я всегда комплексовала по поводу своей неженственности, каблуки мне нельзя, лицо итак красивое - не видела смысла краситься. Из причесок либо распущенные волосы, либо смешной хвостик-пальма. Подруги то и дело говорили - "давай, что ты как пацан", а встретила МЧ, теперь уже мужа, дак он шпильки и каблуки на дух не переваривает!!! Мой хвост дурацкий, который я вечно дома делаю, называет смешной пальмочкой и тд... Конечно если накрашусь, то сразу замечает, но и без косметики говорит красивая) Так что главное - быть собой!
Юна я
Цитата(Lariska @ 29.1.2015, 13:21) *
Я всегда комплексовала по поводу своей неженственности, каблуки мне нельзя, лицо итак красивое - не видела смысла краситься. Из причесок либо распущенные волосы, либо смешной хвостик-пальма. Подруги то и дело говорили - "давай, что ты как пацан", а встретила МЧ, теперь уже мужа, дак он шпильки и каблуки на дух не переваривает!!! Мой хвост дурацкий, который я вечно дома делаю, называет смешной пальмочкой и тд... Конечно если накрашусь, то сразу замечает, но и без косметики говорит красивая) Так что главное - быть собой!



А.. Скажите, пожалуйста, Вам НЕ обидно, что приходится подстраиваться под Мужа?..
Sirina
Цитата(Юна я @ 29.1.2015, 13:26) *
А.. Скажите, пожалуйста, Вам НЕ обидно, что приходится подстраиваться под Мужа?..


Юна я, добрый день, как же не подстраиваться под мужа, у нас так только для мужа и надо быть красивой, мне кажется, если делаешь это для него любимого, это никак не перечит тому , что ты это делаешь для себя, сама себе будешь нравиться, значит и он будет любоваться тобой.....Может не с той стороны смотрю на этот вопрос??? Подскажите ваше видение d025.gif
Юна я
Цитата(Sirina @ 29.1.2015, 13:50) *
Юна я, добрый день, как же не подстраиваться под мужа, у нас так только для мужа и надо быть красивой, мне кажется, если делаешь это для него любимого, это никак не перечит тому , что ты это делаешь для себя, сама себе будешь нравиться, значит и он будет любоваться тобой.....Может не с той стороны смотрю на этот вопрос??? Подскажите ваше видение d025.gif


Абсолютно с Вами согласна d025.gif d025.gif d025.gif

Вопрос был задан с целью выяснить - КАК чувствует себя, при этом, сама Девушка d025.gif мы часто подстраиваемся, но ощущаем при этом дискомфорт.. И мне важно знать - ЧТО чувствует именно Женщина, вовлеченная в данный процесс hb.gif
julchenok
Валентин, благодарю за тему!

Я сейчас очень активно развиваюсь в этой теме и результаты просто потрясающие. Поэтому не смогла пройти мимо и решила поделиться своими открытиями.

Тема женственности сегодня, на мой взгляд, становится все более популярной. И думаю, что основная причина в том, что многие женщины устали и интуитивно чувствуют, что что-то они делают не так. Современный мир с преобладающими в нем мужскими энергиями, очень сильно измотал многих женщин, и мы забыли о своей истинной природе. В своей статье "Первый шаг на пути к истинной женственности" - я даю простое упражнение, которое поможет женщине почувствовать по какому пути она идет: мужскому или женскому. Возможно у некоторых девушек, как и у меня в свое время, придет понимание, что пора что-то менять. В следующих статьях, я раскрываю основные секреты женственности с комплексом упражнений по развитию этих состояний: Расслабленность, Создание богатого внутреннего мира, Спонтанность, Гибкость поведения, Развитие интуиции, Доверие к миру.

К сожалению, у меня не получилось разместить ссылки на статьи, поэтому все заинтересовавшиеся, могут написать мне - c удовольствием поделюсь своими статьями ))

И несколько слов добавлю о том, что же такое женственность в моем понимании. Конечно, когда мы носим женскую одежду, разговариваем нежным плавным голосом - это все проявления женственности и безусловно, это поможет нам войти в женское состояние. Но намного важнее, и это безусловно более ощутимо мужчинами, наше внутренне состояние. Важно, чтобы в женщине преобладала женская энергия - энергия, направленная во внутрь, на ее внутренний мир, на ее мироощущение. Задача женщины, на мой взгляд, научиться быть счастливой, наполниться любовью и согреть этим теплом всех своих близких и все окружающее пространство! И если девушка пришла к этому состоянию - она настоящая женщина и вокруг нее всегда будет тепло и уют!

Еще раз, Валентин, благодарю Вас за поднятую тему! И я открыта к обсуждениям и вопросам d025.gif
Valentin
Цитата(julchenok @ 29.1.2015, 15:02) *
Валентин, благодарю за тему!

Я сейчас очень активно развиваюсь в этой теме и результаты просто потрясающие. Поэтому не смогла пройти мимо и решила поделиться своими открытиями.

Еще раз, Валентин, благодарю Вас за поднятую тему! И я открыта к обсуждениям и вопросам d025.gif



julchenok!! И Вам спасибо за сообщение и за добрые слова.

Ссылки у нас размещать нельзя, а вот статьи, а еще лучше собственные мысли, рассказы, темы для обсуждения - это только приветствуется!! Так что создавайте любые обсуждения по данному вопросу, чтобы девушки могли обсудить это именно здесь, на форуме. a075.gif
Добро пожаловать к нам!! n020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.